О бронировании отелей в Малайзии

Бронирование отелей в Малайзии. Отзывы об отелях Куала Лумпура. Малайзия отели цены. Аренда дома, виллы в Малайзии на Лангкави или Пенанге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

О бронировании отелей в Малайзии

Сообщение: #1

Сообщение Rara Avis » 11 июл 2010, 20:13

Тут много писали про блокировку отелями денег на карте - что блокируют много и надолго.
Мы в сентябре едем КЛ + Тиоман, все отели уже забронировали по карте, не хотелось бы нарваться на такой вариант. А что если не давать им кредитной карты вообще ? предложить депозит наличными - согласятся или нет? Или вообще сразу, еще при заселении, оплатить проживание кэшем?
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Малайзия, есть ли неприятные для туриста особенности?

Сообщение: #2

Сообщение tutovka » 12 июл 2010, 00:00

Если вы бронировали отель с карты, то по-любому у вас её попросят и деньги заблокируют! У нас была вообще непонятная ситуация, когда отель был полностью оплачен нами с карты заранее, а при заселении в отеле с нас ещё раз взяли всю сумму, объяснили, что это подстраховка вернули деньги через пару недель, может чуть раньше, точно не скажу, мы в поездке долго были, я не следила. Но всё-равно, было не слишком приятно.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Малайзия, есть ли неприятные для туриста особенности?

Сообщение: #3

Сообщение Drunia » 12 июл 2010, 00:16

Rara Avis писал(а):А что если не давать им кредитной карты вообще ? предложить депозит наличными - согласятся или нет?

Именно так и надо делать. Обсуждалось тут: Об особенностях заморозки денег некоторыми отелями
Лично у меня никогда ничего не блокировали. В том числе и в Малайзии. Так что слышать, что это - некое едва ли не "неизбежное зло", мне, честно говоря, довольно странно.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Малайзия, есть ли неприятные для туриста особенности?

Сообщение: #4

Сообщение tutovka » 12 июл 2010, 00:27

Андрей, нам так "повезло" во всех дорогих отелях! в отелях бюджетных людям больше верят, почему -то)))
но только в Корусе заблокировали сумму полностью, в остальных как-то без напрягов было, просто некую сумму как депозитную блокировали, потом быстро возвращали
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Малайзия, есть ли неприятные для туриста особенности?

Сообщение: #5

Сообщение Drunia » 12 июл 2010, 00:48

tutovka писал(а):Андрей, нам так "повезло" во всех дорогих отелях! в отелях бюджетных людям больше верят, почему-то

Света, я вообще-то тот еще бэкпекер.

tutovka писал(а):но только в Корусе заблокировали сумму полностью

Провел там две ночи. Предоплатил их полностью на Агоде, при вселении предъявил их ваучер. Попросили депозит - дал наличными. При выезде из отеля без звука вернули (200 рингит, насколько помню). Никаких проблем. Карты моей они и в глаза не видели. Захотели - фиг бы заблокировали.

Так что ты, видать, сама с собой на каком-то этапе решила поиграть в злую буратину.

ЗЫ. Вообще в той ссылке, что я дал выше, все эти вопросы достаточно подробно обсуждались.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Малайзия, есть ли неприятные для туриста особенности?

Сообщение: #6

Сообщение Rara Avis » 12 июл 2010, 09:44

Drunia, Tutovka - спасибо большое за советы!!
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Малайзия, есть ли неприятные для туриста особенности?

Сообщение: #7

Сообщение Алена Шампарова » 12 июл 2010, 11:13

Правильно говорят: Меньше знаешь - крепче спишь. Теперь у меня шугань.
Мы бронировали отели на booking.com Деньги не сняли и не заморозили. Как мне поступить, чтобы избежать ситуаций двойного снятия денег (т.е. снятия и заморозки) Путешествовать планируем месяц. Будем в 5 отелях. Если каждый отель будет делять двойную заморозку - никаких денег не хватит. Помогите.
Алена Шампарова
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 23.06.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Малайзия, есть ли неприятные для туриста особенности?

Сообщение: #8

Сообщение li@m » 12 июл 2010, 11:16

Ну а в чём проблема, бронируйте гесты, а не отели
Бронил в двух местах (Куала Лумпур и Джохор Бару) нигде никаких заморозок и двойных снятий не было.
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Малайзия, есть ли неприятные для туриста особенности?

Сообщение: #9

Сообщение Алена Шампарова » 12 июл 2010, 11:20

Бронирую отели, потому что путешествую с ребенком. А в гестах с дитем, как-то не камильфо.
Алена Шампарова
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 23.06.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Малайзия, есть ли неприятные для туриста особенности?

Сообщение: #10

Сообщение li@m » 12 июл 2010, 12:09

Алена Шампарова писал(а):Бронирую отели, потому что путешествую с ребенком. А в гестах с дитем, как-то не камильфо.

а что не комельфо то? нормальные номера были, чистые и аккуратные... есть делюкс есть супериор
в КЛ жили в Win Sin, в Дж. Бару в Great Wall, там немного таких за такие деньги, но выбор есть...
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Малайзия, есть ли неприятные для туриста особенности?

Сообщение: #11

Сообщение Drunia » 12 июл 2010, 12:19

Алена Шампарова писал(а):Как мне поступить, чтобы избежать ситуаций двойного снятия денег

Вот че-то там пишешь зачем-то ... Ссылки какие даешь. Собственным опытом, типа, делишься. А пофиг.

Попробую поддержать обсуждение на соответствующем уровне. Подскажите, пожалуйста, как мне добиться того, чтобы у меня два раза сняли деньги за одно и то же? Пока мне в подобной ситуации не удалось оказаться ни разу. Может я что-то не так делаю? Научите, плиз.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Малайзия, есть ли неприятные для туриста особенности?

Сообщение: #12

Сообщение Алена Шампарова » 12 июл 2010, 13:44

Зря Вы так. По Вашим ссылкам сходила. Все прочитала.
В данной ситуации действительно не разу не была и не хотелось бы попасть. Английский не очень хорош. Больше сказать - плох. А Вы всеже умудрены опытом, поэтому и обратилась с вопросом.
Алена Шампарова
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 23.06.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Малайзия, есть ли неприятные для туриста особенности?

Сообщение: #13

Сообщение Sashko » 12 июл 2010, 14:30

2Алена

На букинге ПО-РУССКИ написано, что сами они денег с карты не списывают, а все платить в отеле.
Данные карты им нужны для того, чтобы штрафануть Вас, если Вы нарушите условия бронирования.

Так что не разводите панику. Хотите избежать заморозок - давайте депозиты наличными, как совершенно правильно заметил Друня выше.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Малайзия, есть ли неприятные для туриста особенности?

Сообщение: #14

Сообщение Drunia » 12 июл 2010, 14:39

Алена Шампарова писал(а):Зря Вы так.

Зря я - что? Выражаю недовольство формирующимся у меня на глазах очередным форумным заблуждением (это я очень мягко сформулировал )? О том, что "дорогие" отели беспредельничают и почем зря блокируют ваши деньги, а "демократичные" гесты этого не делают. И далее - супервывод: останавливайтесь только в гестах, а то на деньги попадете!
Нет слов.

Что касается конкретно Вашей ситуации, то, поскольку определенные действия Вы уже совершили (произвели бронирование через известный сайт, при этом, как я понимаю, не ознакомившись досконально с условиями бронирования каждого конкретного отеля), то в этой части что сделано - то сделано. Остается надеяться на лучшее.

Посему в сложившихся обстоятельствах конкретный совет могу дать только один: если в какой-то гостинице попросят внести депозит (а просят этого отнюдь не в каждом отеле, мягко говоря) - не вносите его с карты. Только наличные. Которые Вы потом при выписке из отеля благополучно заберете.
PS. Пока писал - ответа Sashko не видел. Ну, собственно, мы с ним разными словами пишем одно и то же.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Малайзия, есть ли неприятные для туриста особенности?

Сообщение: #15

Сообщение Алена Шампарова » 13 июл 2010, 00:49

Все поняла. Спасибо за ответы. Про демогогию о гестах - это не ко мне, а к Li@m.
Алена Шампарова
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 23.06.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Малайзия, есть ли неприятные для туриста особенности?

Сообщение: #16

Сообщение li@m » 13 июл 2010, 10:16

Алена Шампарова писал(а):Про демогогию о гестах - это не ко мне, а к Li@m.

Drunia писал(а):И далее - супервывод: останавливайтесь только в гестах, а то на деньги попадете!
Нет слов.

можно плиз ткнуть где я такое написал, слово в слово?
я лишь сказал что останавливались в двух местах и причём это всё же не гесты, а budjet hotels оказывается (в гесты я "записал" просто по тайским меркам), и проблем с бронью и съёмом денег не было
наверное чем роскошней и пафоснее место, тем больше гемора про который тут говорят, с бронью...
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Малайзия, есть ли неприятные для туриста особенности?

Сообщение: #17

Сообщение Drunia » 13 июл 2010, 11:16

li@m писал(а):можно плиз ткнуть где я такое написал, слово в слово?

А давайте мы не будем заниматься пустым флудом в профильной ветке, а? Не "Курилка" все-таки.

Человек спрашивает: как избежать определенных неприятностей при бронировании гостиниц. Вы отвечаете: бронируйте гесты. Что совершенно определенно подразумевает: при бронировании более дешевого жилья таких проблем не возникает. Это особенно очевидно в свете уже прозвучавшего парой постов выше "наблюдения" на ту же тему.

Более того, Вы и сейчас продолжаете выдвигать аналогичные гипотезы:

li@m писал(а):наверное чем роскошней и пафоснее место, тем больше гемора про который тут говорят, с бронью...


Это предположение абсолютно не соответствует действительности. И это я заявляю с полной ответственностью как человек, многократно бронировавший самые разные типы аккомодаций в очень разных странах. Единственное рациональное зерно в этой версии: если где и просят депозит, так это в более "роскошных и пафосных местах" (с) В гестах это попросту не принято. Как было сказано выше - вносите этот депозит наличными, и проблем никаких не будет.

Вот и весь "гемор" (с)
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Особенности бронирования отелей в Малайзии

Сообщение: #18

Сообщение snowdiver » 13 июл 2010, 12:49

Совершенно согласен, я бронировал карточкой с условием расчёта ей же в отеле (Куала, Тиоман). Там на сайте указывется тип оплаты, если с языком сапсемплёхо, необходимо воспользоваться переводчиком. Хотя и криво но всё понятно.
Аватара пользователя
snowdiver
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Отчеты: 2

Re: О бронировании отелей в Малайзии

Сообщение: #19

Сообщение Счастливая мама » 18 июл 2010, 07:41

Добрый день!!! Объясните пожалуйста новичкам))
Планируем дней 20 отдохнуть на Лангкави. Сами сейчас пытаемся как раз забронировать пару отелей там, то есть дней 10 в одном пожить отеле и 10 - в другом. Бронируем впервые. Что нам понадобится? Карта VISA есть. Правильно я понимаю, что при бронировании (на букинге хотим бронировать) мы пишем номер карты, на ней должна быть полностью сумма на все дни пребывания? Дальше 10% от общей суммы "замораживают", а уже при въезде или выезде из отеля мы оплачивать будем оставшуюся сумму опять картой или кешем, правильно?
И ещё такой момент, кто бронировал на букинге, там вроде как общая сумма выходит без налогов и сбора за обслуживание и без суммы на доп.кровати, верно? То есть оглашается вся сумма уже по приезду?
Аватара пользователя
Счастливая мама
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 04.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: О бронировании отелей в Малайзии

Сообщение: #20

Сообщение A.Z. » 20 июл 2010, 23:55

Счастливая мама писал(а): Что нам понадобится? Карта VISA есть. Правильно я понимаю, что при бронировании (на букинге хотим бронировать) мы пишем номер карты, на ней должна быть полностью сумма на все дни пребывания? Дальше 10% от общей суммы "замораживают", а уже при въезде или выезде из отеля мы оплачивать будем оставшуюся сумму опять картой или кешем, правильно?


Сам букинг ничего не замораживает. Все операции с Вашей картой производит отель. У каждого отеля своя политика в отношении заморозки средств. Внимательно читайте условия бронирования. Иногда морозит депозит за одну ночь, иногда часть полной суммы. Обычно при бронировании через букинг есть приписка: типа, отель оставляет за собой право авторизовать заранее Вашу карту (читайте - заморозить на ней некоторую сумму). Отель не знает, сколько средств у Вас на карте, он просто морозит определенную сумму. Далее Вы при въезде платите оставшуюся сумму кэшем или картой. При оплате картой будьте готовы к тому, что у Вас зависнет некоторая сумма в заморозке, поскольку иногда они по новой списывают деньги, а те, что были ранее заморожены, так и остаются висеть до автоматической отмены авторизации. Чтобы такого не было - при въезде платите кэшем и просите отменить авторизацию.

И ещё такой момент, кто бронировал на букинге, там вроде как общая сумма выходит без налогов и сбора за обслуживание и без суммы на доп.кровати, верно? То есть оглашается вся сумма уже по приезду?


Да. Но. Внимательно читайте то, что написано об отеле и стране, а также то, что присылает букинг. Обычно по косвенным данным можно подсчитать, сколько они еще возьмут сверху в виде налогов.

Вот здесь посмотрите - там и про букинг много чего есть:

Системы бронирования
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумОтели в Малайзии отзывы, рекомендации



Включить мобильный стиль