Виза в Малайзию - 2

Виза Малайзии, Для россиян Малайзия безвизовая, Получение длительной визы Малайзии, таможня в Малайзии: что можно и что нельзя привозить/вывозить из Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Малайзию - 2

Сообщение: #1

Сообщение Amarok » 24 сен 2014, 04:37

Подскажите, какие конкретно документы нужны для русских, чтобы получить визу в Малайзию на 2 месяца и потом продлить ее еще на 2? Я буду получать ее в ЮВА, работы официальной нет.

Как забронировать отель на 2 месяца, если на сайтах их можно бронировать максимум на месяц? Нужна ли официальная работа?
Amarok
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
оформление визы Сингапура

Re: Виза в Малайзию - 2

Сообщение: #2

Сообщение k1hot » 26 сен 2014, 10:37

Amarok писал(а) 24 сен 2014, 04:37:Подскажите, какие конкретно документы нужны для русских, чтобы получить визу в Малайзию на 2 месяца и потом продлить ее еще на 2? Я буду получать ее в ЮВА, работы официальной нет.

Как забронировать отель на 2 месяца, если на сайтах их можно бронировать максимум на месяц? Нужна ли официальная работа?

Такая виза, как наверное Вы уже знаете называется Visa Without Reference (VWTR), для граждан РФ ее можно получить в любом Консульстве сроком на 2 месяца с возможным продлением еще на 2 месяца.
Документы, которые Вам будут нужны:
- Оригинал паспорта, конечно загран
- Заполненная форма 47 (так и называется imm.47)
- Оригинал и копия авиабилета, по которому будет понятно что вы улетите из страны (тут толковать текст можно как угодно, четкого указания на авиабилет нет, можно и на поезде и на автобусе, но, думается, что авиабилет укрепит веру имм.офицера в ваши намерения покинуть страну после)
- Выписка из банка или дорожные чеки
- 2 фотографии как на паспорт, обычные
- чек об оплате пошлины
- приглашение, если есть, абсолютно не обязательное

То что у Вас нет официальной работы и вообще факт ее наличия или отсутствия никого не волнует как в Консульстве, так и в отеле тем более.
Зачем бронировать отель на 2 месяца понятия не имею, на мой взгляд это совершенно лишняя затея.
k1hot
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 06.09.2014
Город: Ташкент
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Малайзию - 2

Сообщение: #3

Сообщение Amarok » 26 сен 2014, 13:04

то, что на сайте и на деле может расходиться. вы получали такую визу?

на 2 месяца бронь - так мне сказали.
Amarok
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Малайзию - 2

Сообщение: #4

Сообщение k1hot » 26 сен 2014, 13:37

Amarok писал(а) 26 сен 2014, 13:04:то, что на сайте и на деле может расходиться. вы получали такую визу?

на 2 месяца бронь - так мне сказали.

здесь информация с офф. сайтом не расходится.
Я жил 5 лет в Малайзии, правда по рабочей визе, но возил своих "зимующих" друзей и на виза-раны в Таиланд и помогал им получать VWTR, поэтому у меня сомнений на счет того чем я хочу поделиться с Вами нет=)

Если Вам уж очень хочется показать бронь отеля на 2 месяца сделайте две брони по месяцу каждую=)

Немного не по теме визы, но я, уже писал на форуме, не понимаю смысла делать визу на 2 месяца и продлять ее еще на 2: Малайзия не такая уж интересная страна, чтобы сидеть в ней безвылазно 4 месяца. И если уже возникло желание подобное, то совместить Малайзию и соседние страны это то что доктор прописал. Было неявное, озвученное однажды офицером иммиграции при беседе со мной, правило, что если выехать из страны на 96 часов и въехать обратно, то проблем не будет совсем. А уж если Вы просто путешествуете: Суматра, Таиланд, Сингапур и прочее близкое, то никаких вопросов при пересечении границы не бывает - это называется туризм! =)

Конечно много историй сейчас про ужесточения в последнее время и я не могу Вам дать гарантий, потому что все написаное лишь личный опыт.
k1hot
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 06.09.2014
Город: Ташкент
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Малайзию - 2

Сообщение: #5

Сообщение Amarok » 26 сен 2014, 16:20

Да был я уже в других странах, уже 2 года в ЮВА. Не, КЛ после Индии - это как Нью Йорк после деревни, мне он в этот раз еще больше понравился, я тут уже раз 7ой. Еда дешевая, $2 одна хорошая порция, вегетарианская, прямо как в Индии. Кальян курили несколько часов, заплатили 15 рингит, но не чудо ли? Только с жильем мне тут пока не нравится, в Таиланде легче - $200 в нормальном районе, а тут сколько оно стоит на месяц, долларов 400?

А вот меня офицер в этот раз зачем-то спрашивать начал: кто я, что я, кто родители, где деньги беру. Какая ему разница? Да, согласен, тут несложно на границе. Но, что может офицеру взбрести в голову я же не знаю.

Таиланд - да ну его, там одни вопросы на границе. Хотя, у меня лично никогда ничего такого не было, но сейчас все строже. Прилетишь, а тебя развернут.
Amarok
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Малайзию - 2

Сообщение: #6

Сообщение creshna » 27 сен 2014, 05:35

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит сделать визу на 2 мес. с последующим продлением не в России, а в какой-либо из стран Азии. Нахожусь во Вьетнаме сейчас, близится полугодовой срок, вот решил на 2-4 месяца в Малайзию залететь.
Кстати, по поводу- страна не интересная- это лишь ваше субъективное мнение , не забывайте каждому своё. Кому то и в России сидится неплохо и душа не летает никуда по миру.
Вообщем, хотелось бы актуальную информацию получить. Собираюсь в КЛ через месяц, но в инете крайне трудно раздобыть нормальную инфу , за этот год, что бы не нарваться на "вам не нужна виза , ибо 30 дней" - это 95% результатов поиска. в остальном- только вопросы что да как. Ну и только про документы. Про цены нигде не написано.
Повторю вопрос- сколько стоит сделать визу в Малайзию в любой из соседних с ней стран? Заранее благодарен
П.С. Я знаю про 30 дней, знаю что вам тут не интересно и тд., но я хочу сделать визу 2-4 месяца. Похомячить дурианов , погулять на природе и тд ) и вобще мне Малайзия по душе
питаюсь только сырой и только растительной пищей более 4х лет
живу в Азии более 2х лет
Аватара пользователя
creshna
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Малайзию - 2

Сообщение: #7

Сообщение k1hot » 27 сен 2014, 12:28

creshna писал(а) 27 сен 2014, 05:35:Подскажите, пожалуйста, сколько стоит сделать визу на 2 мес. с последующим продлением не в России, а в какой-либо из стран Азии. Нахожусь во Вьетнаме сейчас, близится полугодовой срок, вот решил на 2-4 месяца в Малайзию залететь.
Кстати, по поводу- страна не интересная- это лишь ваше субъективное мнение , не забывайте каждому своё. Кому то и в России сидится неплохо и душа не летает никуда по миру.
Вообщем, хотелось бы актуальную информацию получить. Собираюсь в КЛ через месяц, но в инете крайне трудно раздобыть нормальную инфу , за этот год, что бы не нарваться на "вам не нужна виза , ибо 30 дней" - это 95% результатов поиска. в остальном- только вопросы что да как. Ну и только про документы. Про цены нигде не написано.
Повторю вопрос- сколько стоит сделать визу в Малайзию в любой из соседних с ней стран? Заранее благодарен
П.С. Я знаю про 30 дней, знаю что вам тут не интересно и тд., но я хочу сделать визу 2-4 месяца. Похомячить дурианов , погулять на природе и тд ) и вобще мне Малайзия по душе

Здравствуйте и сразу простите, если ввел в заблуждение, но мои сообщения, как и мнения вообще людей изначально следует воспринимать как сугубо субъективные и фильтровать, поэтому судить что страна мне не нравилась за все 5 лет немного не верно, я бы там не жил тогда, все лишь о том, что конкретно безвылазно 4 месяца там делать непонятно что. Особо отмечу, теперь, что это мое личное мнение=)

Информация по поводу списка требуемых документов актуальна. Про цену нужно узнавать конкретно в той стране откуда Вы собираетесь подавать на визу, потому что оплата за визу производится в валюте страны подачи заявления. Адрес Малазийского консульства в Вьетнаме наверняка есть на сайте МИДа Малайзии. Точно могу сказать что продление в самой Малайзии стоит 50 рингит.

Хорошего Вам отдыха в КЛ!
k1hot
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 06.09.2014
Город: Ташкент
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Малайзию - 2

Сообщение: #8

Сообщение k1hot » 27 сен 2014, 12:37

Amarok писал(а) 26 сен 2014, 16:20:Только с жильем мне тут пока не нравится, в Таиланде легче - $200 в нормальном районе, а тут сколько оно стоит на месяц, долларов 400?

$400 - в месяц это где-то MYR1300, за такие деньги найти жилье конечно можно, студию маленькую (квадрат 30) поближе к центру или чуть больше в отдаленных районах. Минус в том, что Вам на месяц или четыре не сдадут, обычный контракт на год или 6 месяцев. Можно договориться конечно, но цена будет дороже однозначно. Плюс депозиты, я уже писал о них в других темах (мне кажется что те ребята кто живут в Малайзии и общаются на этом форуме должны были давно об этом написать здесь)

Конечно можно попробовать снять комнату (но это тоже не центр) или коучсерфинг практиковать, я лишь о своем опять же опыте: квартира-студия в центре от 2200 рингит. Опять же, все индавидуально.
k1hot
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 06.09.2014
Город: Ташкент
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Малайзию - 2

Сообщение: #9

Сообщение Amarok » 27 сен 2014, 12:58

тогда надо попробовать ..
Amarok
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Малайзию - 2

Сообщение: #10

Сообщение creshna » 27 сен 2014, 17:27

каучсёрфинг попробуйте. отличная штука. связываетесь с местными жителями и договариваетесь у них пожить. я так по месяцу 2 раза у ,теперь уже друга, малайского китайца гостил ) за даром и хорошую компанию ) ну и вобще там по паре дней не вопрос остановиться у людей. но в малонаселённых местах почти никто не сидит там.
по теме визы во вьете - завтра поеду узнавать на счёт малайской визы, не в посольстве малайзии , тут визовых контор в турместах навалом, конкретно- муй не щас, продлевают вьетские визы без всяких доков, чисто паспорт нужен и всё.
вот решил узнать сделают ли в малайзию мне визу, вроде по словам знакомого - делают, но надо посмотреть мне в паспорт , тогда и цену скажут и тд.
по результатам отпишусь что как.
питаюсь только сырой и только растительной пищей более 4х лет
живу в Азии более 2х лет
Аватара пользователя
creshna
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Малайзию - 2

Сообщение: #11

Сообщение Grienders2 » 28 сен 2014, 11:22

я никогда больше недели ни у кого не жил. и никого к себе не приведешь.

k1hot - что малайки как не от мира сего? во всех других странах ЮВА если на улице подходишь-знакомишься, то реагируют нормально. Тут же - писец. Им все внушили с незнакомыми не разговаривать что-ли с детства? Тут мусульман всего-то половина. Но, я же не к ниндзям подхожу в платках, а китаянкам или с похожей внешностью. Среди них могут быть малайки-мусуманки, но не среди же китаянок. И в Индонезии, например, тоже мусульманки и у меня девушка была мусульманка и ничего.
Grienders2
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.09.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Малайзию - 2

Сообщение: #12

Сообщение k1hot » 28 сен 2014, 20:02

Grienders2 писал(а) 28 сен 2014, 11:22:я никогда больше недели ни у кого не жил. и никого к себе не приведешь.

k1hot - что малайки как не от мира сего? во всех других странах ЮВА если на улице подходишь-знакомишься, то реагируют нормально. Тут же - писец. Им все внушили с незнакомыми не разговаривать что-ли с детства? Тут мусульман всего-то половина. Но, я же не к ниндзям подхожу в платках, а китаянкам или с похожей внешностью. Среди них могут быть малайки-мусуманки, но не среди же китаянок. И в Индонезии, например, тоже мусульманки и у меня девушка была мусульманка и ничего.

Привет. Здесь трудно что-то сказать, )) у меня проблем с коммуникацией не было. Может стоит попробовать китайский квартал, сходить в рэгги-бар, там и туристок европейских и китаянок местных и иранок студенток пруд пруди. Я сейчас об обычных девчонках говорю, что в пятницу собираются просто отдохнуть компаниями, а не о тех, кто тусуется у бич клаб.
k1hot
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 06.09.2014
Город: Ташкент
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Малайзию - 2

Сообщение: #13

Сообщение Grienders2 » 29 сен 2014, 19:17

Надо попробовать. Я там всегда и останавливаюсь, в китайском квартале и сейчас тоже. Я тоже про обычных, но в дневное время. То есть, нормальные местные тусят в основнм в китайском квартале? Я заходил в тот бар (он на углу), что-то народу немного было, не помню какой день недели был.
Grienders2
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.09.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Малайзию - 2

Сообщение: #14

Сообщение k1hot » 30 сен 2014, 10:39

Grienders2 писал(а) 29 сен 2014, 19:17:Надо попробовать. Я там всегда и останавливаюсь, в китайском квартале и сейчас тоже. Я тоже про обычных, но в дневное время. То есть, нормальные местные тусят в основнм в китайском квартале? Я заходил в тот бар (он на углу), что-то народу немного было, не помню какой день недели был.

китайский квартал и Changkat с пятницы по воскресенье
k1hot
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 06.09.2014
Город: Ташкент
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Малайзию - 2

Сообщение: #15

Сообщение gurgesha » 04 янв 2015, 18:49

Хотелось бы уточнить следующий вопрос - интересует двухмесячный срок.
можно ли (как практикуется в некоторых странах):
а) въехать по 30-дневке и продлить ее еще на 30 дней внутри страны или выехать в сингпур\тай\индо и вернуться через пару дней и получить еще 30 дней?
gurgesha
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.01.2012
Город: blablagrad
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 36




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумВиза в Малайзию. Таможня в Малайзии



Включить мобильный стиль