Куала через Бангкок

Виза Малайзии, Для россиян Малайзия безвизовая, Получение длительной визы Малайзии, таможня в Малайзии: что можно и что нельзя привозить/вывозить из Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Evgeny Rodichev » 09 фев 2008, 01:03

Мурлыка писал(а):У Себу пасифик действительно нет Transfer desk в транзитной зоне БКК.

Т.е. международный рейс с Филиппин Себу пасифик прилетает и выгружает пассажиров в domestic? И улетает из domestic? Т.е. если я уже в Тае, и лечу на Филиппины, то я вообще не пройду паспортного контроля (которого, естественно, нет в domestic зоне)?

А можно Вам не поверить? Может, Вы что-то не так поняли?

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #22

Сообщение Мурлыка » 09 фев 2008, 08:25

Мы Себу Пасифик летели из БКК в Манилу.
После прибытия нашего рейса Air Astana в БКК из Алматы мы на стойке информации обратились к девушке, показали следующие билеты на Sebu Pasific и поинтересовались насчет транзита. На что нам был дан ответ: у этой авиакомпании нет Transfer desk в зоне прибытия международных рейсов. Необходимо получить визу для того, чтобы потом получить багаж. Вроде, все понятно объяснила.
Аватара пользователя
Мурлыка
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 06.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение VSP » 09 фев 2008, 10:24

Evgeny Rodichev писал(а):Как это? Вроде transfer desk - она и есть transfer desk. В некоторых аэропортах бывают на transfer стойки отдельных, особо крупных, авиакомпаний. А так - это, вроде, общие для всех каунтеры. Конечно, если авиакомпания вообще летает из данного терминала или аэропорта Но в такой ситуации (рейс international, и стыковочная компания выполняет рейс именно из данного терминала) - я как-то не встречался, чтобы на transfer desk меня послали куда-то... Так действительно бывает?


Да бывает - как Мурлыка и написала - такая ситуация в BKK с Cebu Pacific - у них нет представителя на transfer desk, и насколько я знаю на сайте нет возможности распечатать boarding pass. Прилетают они конечно не в доместик а в international, поэтому и приходится выходить "в город" и регестрироваться так же как если бы вы летели просто из Тайланда, соотвтетственно оплачивается departure tax (включен в стоимость билета Cebu Pacific отдельной строкой)


Airside транзит это собоственно и есть стандартный транзит через transfer desk или при наличии boarding pass на стыковочный рейс. Когда вы остаетесь по ту сторону секюьрити и погранкотнроля и не выходите в страну транзита.

Вот еще такое определение нашел "Airside – The subsystem of the Airport which provides the means for the operations and maintenance of the aircraft. It includes such facilities as Runways, Taxiways, Gates, Aprons, Aircraft Holding Areas, Aircraft Servicing
and Maintenance Areas and Cargo area."

Соответственно другая сторона называется landside.
VSP
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 28.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 51
Страны: 37

Сообщение: #24

Сообщение vici » 20 фев 2008, 19:48

VSP здравствуйте, я че-то не поняла, по-вашему получается вообще не надо за визу платить, даже есди из транизтной зоны выходишь?[/quote]
vici
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.01.2008
Город: Атырау
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #25

Сообщение vici » 20 фев 2008, 19:55

Ой мзвините, мой вопрос Аркану предназначался?
vici
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.01.2008
Город: Атырау
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #26

Сообщение Jackson » 21 фев 2008, 08:37

vici писал(а):VSP здравствуйте, я че-то не поняла, по-вашему получается вообще не надо за визу платить, даже есди из транизтной зоны выходишь?


для граждан России виза не требуется. гражданам Казахстана она нужна
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Arkan » 21 фев 2008, 15:39

Jackson писал(а):
vici писал(а):VSP здравствуйте, я че-то не поняла, по-вашему получается вообще не надо за визу платить, даже есди из транизтной зоны выходишь?


для граждан России виза не требуется. гражданам Казахстана она нужна



Угу
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение vici » 23 фев 2008, 19:51

спасибо.
vici
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.01.2008
Город: Атырау
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумВиза в Малайзию. Таможня в Малайзии



Включить мобильный стиль