из Филиппин в Сингапур на 3 дня

Виза Малайзии, Для россиян Малайзия безвизовая, Получение длительной визы Малайзии, таможня в Малайзии: что можно и что нельзя привозить/вывозить из Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

из Филиппин в Сингапур на 3 дня

Сообщение: #1

Сообщение Натульчик » 02 дек 2008, 10:32

Хочу из Манилы полететь в Сингапур на 3 дня и вернуться обратно в Манилу - у меня дальше вылет в Токио.
Для въезда в Сингапур куплены билеты Tiger airways + обратный билет в Манилу ими же+ билет в КЛЛ ( 3ю страну) Билетом в КЛЛ пользоваться не собираюсь - купила просто чтобы пустили в Сингапур.
Могут быть проблемы при вылете из Сингапура обратно в Манилу ?

У меня осталась неделя путешествия - сделать сингапурскую визу в Маниле уже не успеваю - билеты все куплены. Почитала форум - как-то тревожно стало. Народ пишет, что с билетами лоу коста могут не пустить, а вот что будет если мой коварный замысел откроется при вылете не в 3ю страну как положено, а обратно в Манилу - об этом никто ничего не пишет....
Поделитесь опытом
спасибо
Натульчик
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
длительность пребывания в Малайзии без визы

Сообщение: #2

Сообщение Andrey_Mr » 02 дек 2008, 11:01

в сингапур то пустят по билетам TIGER.


проблема может возникнуть при вылете, если погранцы придерутся и НЕ найдут выездных штампов синга-въездных малайзии. То могут и запретить дальнейшие въезды в Сингапур. Так как это чистой воды нарушение 96ч ТРАНЗИТА.

проблема решаема. На автобусе скатайтесь в малайзию (40 минут и обратно.)
ROUND THE WORLD
Аватара пользователя
Andrey_Mr
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 22.05.2007
Город: Остров стабильности))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Дмитрий020 » 04 дек 2008, 04:41

На вылете из Синга не спрашивают (у меня не спросили) обратный билет только паспорт, так что в принципе куда летите погранцам не важно. Насчет совета смотаться в Малайзию, здесь могут быть проблемы с обратным въездом в Синг по земле с авиабилетом в третью сторону, так как вроде разрешен только авиа транзит, почитайте много раз написано, да мотаться еще в Малайзию когда и так на Синг времени не много . Вообщем я бы полетел и потом выкинул билет до Куалы.
Дмитрий020
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 10.07.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение HEDGERhog » 04 дек 2008, 08:10

ну если вы Тайгеров сможете убедить - они же увидят, что у вас билеты туда-обратно, так что возникнет вполне обоснованный вопрос - если вы дальше собираетесь лететь в КЛ, зачем вам билет Синг - Манила? А если вы ответите, что хотите просто скататься в КЛ во время пребывания в Синге, опять же могут возникнуть сомнения по поводу обратного въезда по земле
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Дмитрий020 » 04 дек 2008, 09:22

Ну этот вопрос снимаеться просто, случайно на Вашем сайте купил и обратный билет, но он не пригодиться вот новый. А вообще я так понимаю у топикстартера ДВА билета ОДИН до Синга, ВТОРОЙ обратно до Манилы на Тайгеров.
Дмитрий020
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 10.07.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

спасибо всем за ответы

Сообщение: #6

Сообщение Натульчик » 04 дек 2008, 16:58

В синг меня пустили
я специально покупала билет манила-синг и отдельно синг-манила чтобы не было вопросов
при посадке они обратный не видели - попросили предъявить билет в 3ю страну - предъявила

решено в малазию не ехать - как будет так будет... не оставят же меня тут навсегда

тайгерами лететь никому не рекомендую. Стоит немножко дешевле чем филиппинскими, а аэропрот у них КЛАРК , я бы сказала клоарк - переть три часа из манилы по пробкам
Натульчик
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумВиза в Малайзию. Таможня в Малайзии



Включить мобильный стиль