Single-entry visa. Как съездить в Малайзию?

Виза Малайзии, Для россиян Малайзия безвизовая, Получение длительной визы Малайзии, таможня в Малайзии: что можно и что нельзя привозить/вывозить из Малайзии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Single-entry visa. Как съездить в Малайзию?

Сообщение: #1

Сообщение yurabub » 23 дек 2009, 11:10

Друзья, помогите советом.

У меня такая ситуация. В ноябре я решил заранее податься на визу в Сингапур, аж за полтора месяца. Мне поставили стандартный штамп, multi-entry, на 5 недель с момента выдачи, что не попадало в мои даты прилета, хотя в документах я все указал. В тот же день переделали на 3-месячную single-entry, и сказали что на 3 месяца multi-entry не выдают. Таким образом у меня в паспорте отмененная 5-нед multi-entry и действующая 3-мес single entry. А я планировал съездить из Сингапура в Малайзию на Тиоман. Вот такая дурацкая ситуация.

Внимание вопрос! Есть ли вообще прохождение миграционного контроля, если ехать на автобусе из Сингапура в Мерсинг, а оттуда на Тиоман.

Может быть подскажите еще какие нибудь варианты.

Возвращаться в консульство не хочу, и так поругался с секретаршей. Решил в дурака попробовать податься еще на электронную визу через asiavc.ru (с 1 декабря посольство выдает только электронные визы в таком режиме). Знаю что должен быть уже у них в базе, но вдруг проканает 1300 р. не жалко рискнуть.

Спасибо всем откликнувшимся!
yurabub
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
длительность пребывания в Малайзии без визы

Re: Single-entry visa. Как съездить в Малайзию?

Сообщение: #2

Сообщение msk01 » 23 дек 2009, 13:16

Придется помириться с секретаршей ;)
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Single-entry visa. Как съездить в Малайзию?

Сообщение: #3

Сообщение MZH » 23 дек 2009, 13:29

Вариант 96-часового авиатранзита не рассматривали? Вроде вариантов дешевых перелетов из Сингапура в Малайзию хватает.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Single-entry visa. Как съездить в Малайзию?

Сообщение: #4

Сообщение Ориенталмст » 23 дек 2009, 13:48

yurabub писал(а):Друзья, помогите советом.

У меня такая ситуация. В ноябре я решил заранее податься на визу в Сингапур, аж за полтора месяца. Мне поставили стандартный штамп, multi-entry, на 5 недель с момента выдачи, что не попадало в мои даты прилета, хотя в документах я все указал. В тот же день переделали на 3-месячную single-entry, и сказали что на 3 месяца multi-entry не выдают. Таким образом у меня в паспорте отмененная 5-нед multi-entry и действующая 3-мес single entry. А я планировал съездить из Сингапура в Малайзию на Тиоман. Вот такая дурацкая ситуация.

Внимание вопрос! Есть ли вообще прохождение миграционного контроля, если ехать на автобусе из Сингапура в Мерсинг, а оттуда на Тиоман.

Может быть подскажите еще какие нибудь варианты.

Возвращаться в консульство не хочу, и так поругался с секретаршей. Решил в дурака попробовать податься еще на электронную визу через asiavc.ru (с 1 декабря посольство выдает только электронные визы в таком режиме). Знаю что должен быть уже у них в базе, но вдруг проканает 1300 р. не жалко рискнуть.

Спасибо всем откликнувшимся!

Если опустить факт что на Тиомане сейчас мягко скажем не лучший сезон
1) У Вас обратный авиа из Сингапура? Тогда назад въезжаете на автобусе по транзитному правилу (96 часов)
2) Базы разобщены, штамп в паспорт ставит Министерство ин. дел, электронную визу выдаёт иммигрейшен, во всяком случае так пишут знающие люди.
3) Про иммиграционный контроль отожгли нет, незаконно пересекаете границу между двумя странами всем автобусом.
Ориенталмст
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Single-entry visa. Как съездить в Малайзию?

Сообщение: #5

Сообщение yurabub » 23 дек 2009, 14:51

MZH

Спасибо! Вообще насчет транзита думал да. Но к сожалению у меня уже забронированы и оплачены отели в сингапуре на след даты:
10-11 января
16-22 января.

Соответственно 12-15 собирался быть в Малайзии. Поэтому если рассматривать транзит, то только в первом случае, и тогда надо обязательно покупать авиабилеты до Тиомана (читал на asiavc.ru). И еще вопрос, не откроют ли мне насильственно мою сингл-ентри визу когда я только прилечу из Москвы в Сингапур...
yurabub
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Single-entry visa. Как съездить в Малайзию?

Сообщение: #6

Сообщение yurabub » 23 дек 2009, 14:54

Ориенталмст

Re 2) Будем надеяться
Re 3) Ну мало ли, может у них что-нибудь типа шенгена с Малайзией. Азию знаю плохо, пока..
yurabub
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Single-entry visa. Как съездить в Малайзию?

Сообщение: #7

Сообщение Ориенталмст » 23 дек 2009, 14:58

Надеятся на то что сингл-энтри визу не обнаружат в паспорте при первом пересечении границы конечно можно, но чревато.

У Вас нормально получается транзит на втором заезде. На автобусе въезжаете из Малайзии в Синг, с 16 по 20 в Синге, после этого - вылет на родину, подпадает под транзит.

Вердикт - путешествие осуществимо с тем набором что у Вас есть (Синг - Мерсинг на автобусе (гасим визу) - в Синг на автобусе - на родину на самолёте).
Ориенталмст
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Single-entry visa. Как съездить в Малайзию?

Сообщение: #8

Сообщение yurabub » 23 дек 2009, 15:22

Ориенталмст

Второй заезд в Сингапур 16 - 22 января (не 20-е). Получается больше 96 часов. Билеты Москва-Сингапур-Москва конечно же тоже уже оплачены и возврату не подлежат.

Кстати, у Сингапура нет своих островов подобных Тиоману, где красиво и можно отдохнуть дня 4-5?
yurabub
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Single-entry visa. Как съездить в Малайзию?

Сообщение: #9

Сообщение msk01 » 23 дек 2009, 16:46

Значит, придется жертвовать отелем и заезжать 18го (часы посчитать, да). При въезде по земле 96-часовой штамп ставят со скрипом, после беседы. На Тиомане сейчас не сезон, туда можно и не ездить.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Single-entry visa. Как съездить в Малайзию?

Сообщение: #10

Сообщение yurabub » 24 дек 2009, 23:41

Ура!!! Выдали электронную визу! ))

Думаю теперь влетать в Сингапур по визе в паспорте дабы ее погасить, а уже из Малайзии по электронной.

Всем спасибо!
yurabub
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Single-entry visa. Как съездить в Малайзию?

Сообщение: #11

Сообщение dim79 » 14 янв 2010, 16:32

msk01 писал(а):Значит, придется жертвовать отелем и заезжать 18го (часы посчитать, да). При въезде по земле 96-часовой штамп ставят со скрипом, после беседы. На Тиомане сейчас не сезон, туда можно и не ездить.


мы вот тоже собираемся в середине февраля в Малайзию,на Тиомане и Борнео в данное время совсем дождливо и делать нечего?
dim79
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.01.2010
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Single-entry visa. Как съездить в Малайзию?

Сообщение: #12

Сообщение yurabub » 15 янв 2010, 07:30

Privet, tolko chto vernulis iz Malaisii. Vse verno na Tiomane seichas ne sezon - monsoon season, i daje avtobusy tuda ne hodyat. Pro Borneo ne znayu. Poetumu letali na Langkawi - ochen' krasivo, ponravilos. Plaji i prochee chto nado, motel/hotel mojno ne broniruya snyat na meste.

S vizami kstati toje vse poluchilos ;))
yurabub
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Single-entry visa. Как съездить в Малайзию?

Сообщение: #13

Сообщение yp_ » 15 янв 2010, 22:29


dim79 » Вчера, 17:32

msk01 писал(а):Значит, придется жертвовать отелем и заезжать 18го (часы посчитать, да). При въезде по земле 96-часовой штамп ставят со скрипом, после беседы. На Тиомане сейчас не сезон, туда можно и не ездить.



мы вот тоже собираемся в середине февраля в Малайзию,на Тиомане и Борнео в данное время совсем дождливо и делать нечего?

Очень рекомендую Вам Борнео (Кота-Кинабалу, о. Сипадан ) Если Вы дайвер то Сипадан - это улет . На Тиомане после Сипадана делать нечего. В прошлом году в мае был в обеих местах. В Тиомане разочарован( ожидал большего)
Нет судьбы, кроме той, что мы творим сами!
yp_
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумВиза в Малайзию. Таможня в Малайзии



Включить мобильный стиль