Asiana Airlines - транзитные рейсы

Маршруты авиаперевозок, тарифы авиакомпаний, продажа авиабилетов, авиакассы и остальное, что имеет отношение к перемещению по воздуху. Покупка бронирование авиабилетов через интернет на сайте. Цены на авиабилеты сравнение. Класс бронирования авиабилета. Заказ авиабилетов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Asiana Airlines - транзитные рейсы

Сообщение: #1

Сообщение Simia_Dodger » 13 окт 2016, 15:48

С помощью skyscanner подходящие авиабилеты на перелёты из Хабаровска через Сеул на Филиппины и обратно. Все рейсы осуществляются компанией Asiana Airlines.
Перед покупкой решил посмотреть более подробную информацию о билетах на сайте перевозчика. Более всего интересует вопрос: транзитный перелёт предлагается со стыковкой (единый билет) или пересадкой (двумя билетами)?
Ради эксперимента прошёл все шаги оформления покупки вплоть до оплаты, но нигде так и не увидел информации о стыковке или пересадке. Понимания нет.

Читал ранее на этом форуме о неудобствах бронирования и покупки билетов на сайте этой компании. Но, следуя логике, предположил, что информацию о рейсах компании нужно искать на сайте той же компании.

Да и в целом вопрос про стыковки остался: всегда ли после оформления единого билета авиакомпания гарантирует, что в случае опоздания на второй рейс из-за задержки первого рейса по независящим от пассажира причинам, он будет бесплатно отправлен ближайшим рейсом?

Подобного правила/условия не нашёл на сайте авиакомпании. Но вряд ли это некое негласное правило и где-то оно должно быть указано.
Последний раз редактировалось Simia_Dodger 06 фев 2017, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Simia_Dodger
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 06.07.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
Бронирование: Заказ билетов

Re: Asiana Airlines - транзитные рейсы

Сообщение: #2

Сообщение Poseidon » 13 окт 2016, 16:44

Simia_Dodger писал(а) 13 окт 2016, 15:48:Подобного правила/условия не нашёл на сайте авиакомпании. Но вряд ли это некое негласное правило и где-то оно должно быть указано.

Оно есть и указано в General Conditions, пункт 15.1 - Liability of Carriers/Successive Carriers

Carriage to be performed under one ticket or under a ticket and any conjunction ticket issued in
connection therewith by several successive carriers is regarded as a single operation. Even if
AAR is a carrier issuing a ticket or is designated as a carrier for the first sector in a ticket or in
any conjunction ticket involving carriage by successive carriers, AAR shall not be responsible
for any portion operated by other carriers, unless otherwise provided in these Conditions of
Carriage. Each carrier’s liability to compensate for damage arising in connection with a
passenger’s travel shall be governed by such carrier’s Conditions of Carriage.


https://jp.flyasiana.com/C/pdf/Download ... ans_en.pdf
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42394
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12786 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Asiana Airlines - транзитные рейсы

Сообщение: #3

Сообщение lega4 » 13 окт 2016, 17:20

Poseidon, а можно, пожалуйста, в двух словах по-русски, в чем проблема\необычность? Навскидку вроде написано, что АК не несет ответственность за багаж, который провозится другими АК в других сегментах билета, это вроде как норма, нет?
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Asiana Airlines - транзитные рейсы

Сообщение: #4

Сообщение Poseidon » 13 окт 2016, 17:23

Ни в чём. Авиакомпания отвечает за собственные рейсы. За рейсы/стыковки других авиакомпаний ответственности не несёт.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42394
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12786 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Asiana Airlines - транзитные рейсы

Сообщение: #5

Сообщение Simia_Dodger » 19 окт 2016, 15:39

Poseidon писал(а) 13 окт 2016, 17:23:Ни в чём. Авиакомпания отвечает за собственные рейсы. За рейсы/стыковки других авиакомпаний ответственности не несёт.


Большое спасибо за ссылку. Скорее всего самостоятельно я бы не нашёл этот документ.
Единственное, что непонятно, в чём эта ответственность будет заключаться? Какие варианты решения должна предложить?
Simia_Dodger
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 06.07.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Asiana Airlines - транзитные рейсы

Сообщение: #6

Сообщение Poseidon » 19 окт 2016, 15:45

Simia_Dodger писал(а) 19 окт 2016, 15:39:Единственное, что непонятно, в чём эта ответственность будет заключаться? Какие варианты решения должна предложить?

В том, что в случае нестыковок авиакомпания обеспечит доставку пассажира до конечного пункта. Варианты могут быть разными в зависимости от конкретного случая, но вопрос будет решён в пользу пассажира.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42394
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12786 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Asiana Airlines - транзитные рейсы

Сообщение: #7

Сообщение Simia_Dodger » 06 фев 2017, 18:22

Вопрос о перемещении багажа в промежуточном аэропорту (Инчхон, город Сеул): мне нужно будет получать багаж в Сеуле и снова его сдавать?
Или я должен зарегистрироваться на оба рейса в Хабаровске, и тогда в Сеуле мой багаж будет перемещён из одного самолёта в другой без моего участия? Если так, то мне должны выдать две бирки к багажу (по одной на каждый рейс) или на одной бирке будут указаны оба рейса?
Simia_Dodger
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 06.07.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Asiana Airlines - транзитные рейсы

Сообщение: #8

Сообщение Maiklnik » 06 фев 2017, 18:41

Simia_Dodger писал(а) 06 фев 2017, 18:22:Вопрос о перемещении багажа в промежуточном аэропорту (Инчхон, город Сеул): мне нужно будет получать багаж в Сеуле и снова его сдавать?
Или я должен зарегистрироваться на оба рейса в Хабаровске, и тогда в Сеуле мой багаж будет перемещён из одного самолёта в другой без моего участия? Если так, то мне должны выдать две бирки к багажу (по одной на каждый рейс) или на одной бирке будут указаны оба рейса?

Если у вас рейс одной а/к и билет единый, то обычно багаж по умолчанию регистрируют до конечного пункта, выдача в транзитном городе - по желанию (можно на стойке при регистрации багажа попросить).
Уточнить точно, как будет зарегистрирован багаж можно на стойке в аэропорту, либо заранее у а/к.
Если регистрация багажа до конечного пункта, обычно выдаются посадочные на все отрезки и багажная бирка крепится к посадочному последнего отрезка (на ней в этом случае указан весь маршрут багажа).
Две бирки сразу на один багаж не выдают.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Asiana Airlines - транзитные рейсы

Сообщение: #9

Сообщение Rakitin » 06 фев 2017, 20:00

Simia_Dodger писал(а) 06 фев 2017, 18:22:мне нужно будет получать багаж в Сеуле и снова его сдавать?

Если оба сегмента выполняет Асиана, то нет, зарегистрируют сразу до конечного пункта. И посадочные на оба рейса вместе с багажной биркой вам выдадут в Хабаровске.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Asiana Airlines - транзитные рейсы

Сообщение: #10

Сообщение nataliyalex » 13 фев 2017, 11:12

Доброго времени суток ! подскажите пожалуйста , лечу в Сингапур через Ханой , как проходит пересадка , прилет в Ханой и вылет из него до Сингапура в одном терминале №2 .
каков план действия после выхода из самолета , багаж не сдаю , лечу с ручной кладью , кто летал , пожалуйста напишите подробную инструкцию.
состыковка в 1,50 ч
nataliyalex
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Asiana Airlines - транзитные рейсы

Сообщение: #11

Сообщение lega4 » 13 фев 2017, 11:17

Ну, наверное, как и в любом другом аэропорту:
- Выходите из самолёта в Ханое
- Идете по указателям "transfer/international transfer/connections"
- Приходите к гейту, ждете самолета
- Улетаете

Времени у вас навалом, в чем конкретно сомнения-то?
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Asiana Airlines - транзитные рейсы

Сообщение: #12

Сообщение nataliyalex » 13 фев 2017, 11:20

lega4 Спасибо , сомнений море, первый раз лечу транзитом , и первый раз лечу одна. боюсь заблудиться в аэропорту !
nataliyalex
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Asiana Airlines - транзитные рейсы

Сообщение: #13

Сообщение nataliyalex » 13 фев 2017, 11:22

нужна ли регистрация на рейс из Ханоя? нужно проходить снова паспортный контроль?
Масса вопросов
nataliyalex
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Asiana Airlines - транзитные рейсы

Сообщение: #14

Сообщение lega4 » 13 фев 2017, 11:25

Посмотрите лучше тему про аэропорт Ханоя, вдруг что интересное там найдёте Пересадка в аэропорту Ханоя.

Не знаю, как будет в вашем конкретно случае, но обычно если билет у вас цельный и тем более одной АК, то вас должны сразу в пункте отправления зарегистрировать на оба рейса и выдать два посадочных талона.
Я думаю, что в Ханое есть транзитная зона,пожтому паспортного контроля не будет, только возможен просто досмотр вещей (рамка, рентгеновская лента-конвейер, все такое)
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Asiana Airlines - транзитные рейсы

Сообщение: #15

Сообщение djadrian » 16 окт 2017, 20:54

Ребята при транзите в Инчеоне дает ли эта авиакомпания отель на ночь в районе аэропорта?
Аватара пользователя
djadrian
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 02.03.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Asiana Airlines - транзитные рейсы

Сообщение: #16

Сообщение 2BucksForStarbucks » 16 окт 2017, 21:23

djadrian писал(а) 16 окт 2017, 20:54:Ребята при транзите в Инчеоне дает ли эта авиакомпания отель на ночь в районе аэропорта?


Дает - по ссылке можете посмотреть применимо ли для вашего конкретного случая:
https://au.flyasiana.com/C/pdf/Download ... 162017.pdf

Если кратко - класс бронирования важен, города вылета прилета и блекаут даты.
2BucksForStarbucks
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 28.09.2017
Город: Drunk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 104
Страны: 90

Re: Asiana Airlines - транзитные рейсы

Сообщение: #17

Сообщение djadrian » 18 окт 2017, 09:31

Не дали мне отель сославшись на то что билет по низкому тарифу куплен.
Аватара пользователя
djadrian
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 02.03.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Asiana Airlines - транзитные рейсы

Сообщение: #18

Сообщение 2BucksForStarbucks » 18 окт 2017, 10:10

Ну так в бумаге приложенной красным по белому написано : *STPC not appliable to following booking class: R, L, W, X, N, I.
Можно было и не тратить денег на звонок)
2BucksForStarbucks
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 28.09.2017
Город: Drunk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 104
Страны: 90

Re: Asiana Airlines - транзитные рейсы

Сообщение: #19

Сообщение djadrian » 18 окт 2017, 16:01

little12345 писал(а) 18 окт 2017, 10:10:Ну так в бумаге приложенной красным по белому написано : *STPC not appliable to following booking class: R, L, W, X, N, I.
Можно было и не тратить денег на звонок)


у меня класс Y. но я не звонил никому. я в аэропорту Сеула подошел к их транзит стойке и спросил. она кому-то позвонила и сказала что не положено...
Аватара пользователя
djadrian
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 02.03.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Asiana Airlines - транзитные рейсы

Сообщение: #20

Сообщение 2BucksForStarbucks » 18 окт 2017, 16:22

djadrian писал(а) 18 окт 2017, 16:01:у меня класс Y


Это просто обозначение группы тарифов Эконом в посадочном. Буква тарифа указана в электронном билете. Y возможен, но вряд-ли кто-либо в здравом уме его покупал, поскольку он дороже бизнеса)
_https://us.flyasiana.com/C/en/homepage.do?menuId=002002002002000&menuType=CMS
2BucksForStarbucks
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 28.09.2017
Город: Drunk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 104
Страны: 90

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПоиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь



Включить мобильный стиль