Вьетнам. Билеты подешевле

Маршруты авиаперевозок, тарифы авиакомпаний, продажа авиабилетов, авиакассы и остальное, что имеет отношение к перемещению по воздуху. Покупка бронирование авиабилетов через интернет на сайте. Цены на авиабилеты сравнение. Класс бронирования авиабилета. Заказ авиабилетов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Вьетнам. Билеты подешевле

Сообщение: #101

Сообщение wufei » 21 май 2018, 21:17

Озадачился билетами во Вьетнам июль-август. Цены конские. Как только не комбинировал и Китай подставлял в качестве одного плеча, возвраты искал из Вьетнама и наоборот. Все равно, все возвраты после 15 июля из Азии куда летает Аэрофлот крайне дорого. Эйр Астана тоже, Вьетнамцы тоже. Есть у кого мысли по этому поводу?
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4990
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Вьетнам. Билеты подешевле

Сообщение: #102

Сообщение Poseidon » 21 май 2018, 23:40

wufei писал(а) 21 май 2018, 21:17:Есть у кого мысли по этому поводу?

Отложить поездку во Вьетнам. Нет ничего дешёвого и очень сомневаюсь, что будет на это время.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Вьетнам. Билеты подешевле

Сообщение: #103

Сообщение SATSPEC » 22 май 2018, 09:40

Недорогие авиабилеты во Вьетнам попробуйте поискать используя Матрикс, при этом используйте рядом расположенные с Вьетнамом аэропорты.
Например: 1-ый сегмент Москва-Бангкок(Гуанчжоу, Гонконг, Пекин и т.д.), а 2-ой сегмент - внутренний авиаперелет, например АирАзия Бангкок-Ханой. Удачи.
Последний раз редактировалось SATSPEC 22 май 2018, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
SATSPEC
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 22.11.2015
Город: Гомель
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вьетнам. Билеты подешевле

Сообщение: #104

Сообщение Maiklnik » 22 май 2018, 10:19

wufei писал(а) 21 май 2018, 21:17:Есть у кого мысли по этому поводу?

Ждите горящие чартеры/туры.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Вьетнам. Билеты подешевле

Сообщение: #105

Сообщение Viachik » 22 май 2018, 16:55

SATSPEC писал(а) 22 май 2018, 09:40:Например: 1-ый сегмент Москва-Бангкок(Гуанчжоу, Гонконг, Пекин и т.д.), а 2-ой сегмент - внутренний авиаперелет, например АирАзия Бангкок-Ханой. Удачи.

Вы не представляете абсолютно- что, "кому", каким сегментом и самое главное, при каких условиях можно успешно вставлять
Добавлю, что в этих нынешних условиях, как не вставляй ))) - все равно получишь .... более худший результат.
Правильный совет дал Poseidon.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Вьетнам. Билеты подешевле

Сообщение: #106

Сообщение SATSPEC » 22 май 2018, 19:01

Viachik Согласен, возможно уже на этот период времени дешёвые авиабилеты во Вьетнам не найти, нужно было искать раньше..., но попробовать стоит.
Кто ищет - тот всегда найдёт.
Ещё предложу вариант, как добраться в ЮВА:
через Казахстан.
Не знаю как сейчас, но пару месяцев назад были дешёвые авиабилеты от МАУ Киев-Астана или Киев-Алматы = 91у.е. на 2-их в одну сторону, такие же и обратно были...
Из Казахстана вроде в сторону ЮВА что-то летает.
Удачи.
SATSPEC
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 22.11.2015
Город: Гомель
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вьетнам. Билеты подешевле

Сообщение: #107

Сообщение oleg_nsk » 22 май 2018, 23:57

wufei писал(а) 21 май 2018, 21:17: Цены конские.

Аэрофлот на август в Ханой даёт 57.000 руб. за прямой (тудой сюдой) 10 часов рейс - это конский ценник?? Тогда Эмирэйтс с пересадкой и общей протяжённостью 19 часов - 48.000 руб. А за сколько вы на подобную дистанцию хотите улететь?!
Последний раз редактировалось oleg_nsk 23 май 2018, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Вьетнам. Билеты подешевле

Сообщение: #108

Сообщение Maiklnik » 23 май 2018, 00:01

oleg_nsk писал(а) 22 май 2018, 23:57:Аэрофлот на август в Ханой даёт 57.000 руб. за прямой (тудой сюдой) 10 часов рейс - это конский ценник?? Тогда Эмирэйтс с пересадкой и общей протяжённостью 19 часов - 48.000 руб. А за сколько вы на подобную дистанцию хотите улететь?!

Да, это дорого. Я за 14 тыс. летал по спецтарифу, а так - 30-35 тыс. вроде нормальная цена для данного направления (старожилы Вьетнама поправят, если это не так).
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Вьетнам. Билеты подешевле

Сообщение: #109

Сообщение Poseidon » 23 май 2018, 00:27

Maiklnik писал(а) 23 май 2018, 00:01:30-35 тыс. вроде нормальная цена для данного направления

Говорить о том, какая цена нормальная для данного направления (и вообще для любого) не очень правильно. Очень много всяких нюансов, вводных и т.д. Даже если сравнивать билеты с вылетом из Москвы и билеты с вылетом из Санкт-Петербурга, то уже можно говорить о разных ценах. Кроме того цены отличаются не только по авиакомпаниям, но имеют значения сами стыковки, если сравнивать между собой стыковочные рейсы. Плюс фактор сезона/спроса, наличие конкурентных цен. Одно дело, когда предложений достаточно и есть среди них немало хороших вариантов, полностью устраивающих человека по всем параметрам, другое дело когда его мало что устраивает и ситуация с билетами плохая - в таком случае если всё-таки говорить о нормальной цене при подобных условиях, то она очень сильно отличается от нормальной цены при совсем других..
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Вьетнам. Билеты подешевле

Сообщение: #110

Сообщение Viachik » 23 май 2018, 00:36

Добавил бы еще следующее. Необходимо формировать ценовый максимальный рубеж, с возможным пониманием ( которое, может быть и есть) текущей ценовой ситуации А не только оперировать словом "конский" . Плюс к оному задавать диапазон дат по вылету и по длительности, с привязкой к аэропорту ( Питер/Москва) .
В данной текущей ситуации ( но кот. может и измениться) это вряд ли что-то поменяет, но хотелось бы от всех именно такого представления своих хотелок
Последний раз редактировалось Viachik 23 май 2018, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Вьетнам. Билеты подешевле

Сообщение: #111

Сообщение 8008 » 23 май 2018, 00:39

oleg_nsk писал(а):Ещё есть фактор комфорта и соотв. времени перелёта и количества стыковок.

Если Вы предполагаете, что 57000 это хорошая цена... я в принципе, не против, покупайте/радуйтесь, что купили...

Вообще, чаще всего, в темах про "как подешевле долететь туда то" спрашивают:
1. Новички, которые не уверены в том, "хорошая" цена или "не хорошая".
2. Наоборот, совсем не новички, которые перебрали все "свои" средства поиска (у каждого они свои), но понимают, что "что то тут не то" и просят совета, но не "воспользуйтесь матриксом" или "разве 57000 за 10 час перелета плохо?" а просят совета, например, потому что могли "что то пропустить/вылетел "приемчик" из головы".
3. Те, кто купил билет, увидел, что переплатил и ... тут уже тоже много вариантов, но некоторые начинают "распиаривать комфорт за 57, тогда как обычно он стоит 26-28", мы же не про НГ цены говорим все таки... (в какой то из тем чел с ценником 75 за Москва-Южная Америка-Москва (не помню точно) мне объяснял что ночевка в Амстердаме "только прибавляет пикантности этой цене", вместо 57 за то же самое, но без ночевки через Мадрид, предложенное мной - ну у каждого свои тараканы:))...

Так вот, тут очевидно было, что вопрос задает человек из "второй" группы, зачем все дальнейшие умозаключения про "за сколько Вы хотите..." - непонятно...

ПС Я и сам год назад "спрашивал" про билеты в банальный Париж, что такое матрикс - знаю, хорошую цену туда - тоже:)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Вьетнам. Билеты подешевле

Сообщение: #112

Сообщение Gippz » 23 май 2018, 12:53

Я весь прошлый год цены мониторил, поэтому вполне понимаю, что такое конский ценник ) 57к Аэрофлотом - это дорого. Для меня нормальная цена - это которая висела достаточно долго, чтобы ее не требовалось купить и этим потом хвалиться. Для Москва-Ханой - это 30к. В декабре были скидки пару дней - можно было взять за 22к, но лично я на себя примерял, что в декабре я бы уже сидел с билетами китайцев, купленных в сентябре, за те же 22к и с длинной пересадкой в Китае, чтобы там два дня потратить на прогулки. Рисковать в надежде на будущие акции я бы не стал. Прямо сейчас АФ предлагает на март прямые рейсы Москва-Хошимин, Ханой-Москва за 35к - то есть коэффициент удорожания (мало ли, может с растущей нефтью керосин подрос) составляет 15%. Значит те же китайцы должны стоит порядка 25, а не 40-45 что сейчас рисуют.
Gippz
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 20.11.2017
Город: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вьетнам. Билеты подешевле

Сообщение: #113

Сообщение SATSPEC » 10 июл 2018, 15:38

ОК. Если вы мониторили на протяжении длительного времени цены на авиабилеты во Вьетнам, то скорее всего примерно знаете, когда ждать низких цен, когда бывают скидки и акции.
Предположу, что это октябрь-декабрь, авиабилеты во Вьетнам на следующий, 2019г.
Скорее всего китайцы предложат более низкую цену, с пересадками, чем все остальные.
SATSPEC
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 22.11.2015
Город: Гомель
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вьетнам. Билеты подешевле

Сообщение: #114

Сообщение Maiklnik » 10 июл 2018, 17:53

Gippz писал(а) 23 май 2018, 12:53:Я весь прошлый год цены мониторил, поэтому вполне понимаю, что такое конский ценник ) 57к Аэрофлотом - это дорого. Для меня нормальная цена - это которая висела достаточно долго, чтобы ее не требовалось купить и этим потом хвалиться. Для Москва-Ханой - это 30к. В декабре были скидки пару дней - можно было взять за 22к, но лично я на себя примерял, что в декабре я бы уже сидел с билетами китайцев, купленных в сентябре, за те же 22к и с длинной пересадкой в Китае, чтобы там два дня потратить на прогулки. Рисковать в надежде на будущие акции я бы не стал. Прямо сейчас АФ предлагает на март прямые рейсы Москва-Хошимин, Ханой-Москва за 35к - то есть коэффициент удорожания (мало ли, может с растущей нефтью керосин подрос) составляет 15%. Значит те же китайцы должны стоит порядка 25, а не 40-45 что сейчас рисуют.

Попробуйте взять туром - иногда это дешевле.
Например, Москва-Фукуок был 7 июля за 28800 руб., а 3 июля можно было взять тур за 16800 руб. (цена тура, конечно, будет от количества ночей зависеть - чем больше, тем дороже и если надо ехать на длительный период, то туры не вариант, если только отдельно чартеры смотреть).
А у Vietnam Airlines на полёты с 16 августа по 30 ноября был промокод с 20% скидкой.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПоиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь



Включить мобильный стиль