Посоветуйте поисковик по лоукостам

Маршруты авиаперевозок, тарифы авиакомпаний, продажа авиабилетов, авиакассы и остальное, что имеет отношение к перемещению по воздуху. Покупка бронирование авиабилетов через интернет на сайте. Цены на авиабилеты сравнение. Класс бронирования авиабилета. Заказ авиабилетов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Посоветуйте поисковик по лоукостам

Сообщение: #1

Сообщение Barvetal » 04 окт 2012, 17:38

Ребят, раньше был очень хороший ресурс: http://flylowcostairlines.org. Там вводишь две точки в мире, он показывает, какие лоукост компании летают между ними. К сожалению, сейчас там всякая фигня, кроме того, что нужно.

Ни один из ресурсов, который я знаю (flyscanner, amadeus, momondo, .), не проходит тест: найти самый дешевый перелет из Киева в Найроби. Правильный ответ: air arabia. Ни один из этих поисковиков не знает об этом, и никто мне не выдает air arabia.

Из этого вывод: когда планируешь какой-нибудь маршрут, нет ресурса, который может тебе подобрать нужную лоукост компанию.

Посоветуйте, пожалуйста, есть ли какой-нибудь ресурс, который показывает какие лоу-кост компании летают между нужными точками?
Аватара пользователя
Barvetal
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.06.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Цены на билеты

Re: Посоветуйте поисковик по лоукостам

Сообщение: #2

Сообщение rty9000 » 04 окт 2012, 21:31

Гугл это показывает. Но проверять все равно надо. Хотя проверять надо все. И если знаешь, что куда летает, зачем вообще нужны агрегаторы?
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте поисковик по лоукостам

Сообщение: #3

Сообщение Barvetal » 04 окт 2012, 22:49

rty9000 писал(а) 04 окт 2012, 21:31:Гугл это показывает. Но проверять все равно надо. Хотя проверять надо все.

Да ну? Гугл выдает кучу ссылок куда-попало, на различные аггрегаторы и т.д. Или расскажите тогда, как правильно искать через гугл?
rty9000 писал(а) 04 окт 2012, 21:31:И если знаешь, что куда летает, зачем вообще нужны агрегаторы?

Агрегаторы нужны на тот случай, если я не знаю, что куда летает. Например, сейчас мне нужен дешевый перелет с Вьетнама до Таиланда, а я понятия не имею, что там летает из лоукостов. И периодически необходимость в поиске лоукостов есть, когда планирую новое путешествие.
Ну неужели нет такого сервиса? Посоветуйте, если кто знает, плиз!
Аватара пользователя
Barvetal
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.06.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 55

Re: Посоветуйте поисковик по лоукостам

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 04 окт 2012, 22:54

Barvetal писал(а) 04 окт 2012, 22:49:Например, сейчас мне нужен дешевый перелет с Вьетнама до Таиланда, а я понятия не имею, что там летает из лоукостов. И периодически необходимость в поиске лоукостов есть, когда планирую новое путешествие.

"когда я слышу слово лоукосты, я хватаюсь за пистолет"
Я, наивный, всегда думал и думаю, что главное то это цена, а лоукостом или нет лететь - без разницы
находите в Вики сайт аэропорта и там глядите кто летает по нужному вам направлению.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте поисковик по лоукостам

Сообщение: #5

Сообщение rty9000 » 05 окт 2012, 07:24

Как раз Google это и показывает
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте поисковик по лоукостам

Сообщение: #6

Сообщение Borisss! » 12 окт 2012, 03:02

Есть масса авиакомпаний, которые не ищутся поисковиками. Это и имелось видимо ввиду под словом лоукост, т.к. обычно они не представлены в системах.
Искать руками (нашел аэропорт вылета, аэропорт прилета - посмотрел кто туда/оттуда летает - прочекал каждую авиакомпанию, точно ли летит туда куда нужно - забил даты, сравнил ценники... - долго и гемморно) иногда бывает ооочень тяжело. Если действительно кто знает агрегатор, которые ищет не только общеизвестные компании, но и мелкие (в том числе лоукосты), или хотя бы инфу по авиакомпании и времени вылета, было бы очень здорово!
Подскажите, кто знает плз!
Аватара пользователя
Borisss!
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 31.05.2005
Город: Форталеза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 105
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте поисковик по лоукостам

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 12 окт 2012, 08:19

Borisss! писал(а) 12 окт 2012, 03:02: Если действительно кто знает агрегатор, которые ищет не только общеизвестные компании, но и мелкие (в том числе лоукосты), или хотя бы инфу по авиакомпании и времени вылета, было бы очень здорово!Подскажите, кто знает плз!

я писал выше - сайты аэропортов на вики или например флайстатс. А мелкие есть такие, что и на сайте нет цен, а вы агггрегатор хотите
и я бы не сказал что работы сильно много, вы же не общее исследование проводите, а ищите маршрут между двумя точками, не бывает такого что бы там сотня компаний летата
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте поисковик по лоукостам

Сообщение: #8

Сообщение colt » 12 окт 2012, 08:48

zerokol писал(а) 12 окт 2012, 08:19:я писал выше - сайты аэропортов

Ну это если у лоу (или не лоу)-коста есть прямой рейс между интересующими точками. А нет - так и на догадаешься. По карте только смотреть и пробовать.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте поисковик по лоукостам

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 12 окт 2012, 10:18

Colt писал(а) 12 окт 2012, 08:48:Ну это если у лоу (или не лоу)-коста есть прямой рейс между интересующими точками. А нет - так и на догадаешься. По карте только смотреть и пробовать.

тады надо смотреть хабы через которые можно лететь.
Все на самом деле зависит от точек. Если ищется перелет между Мюнхеном и Барселоной - стратегия одна, между Нджаменой и Джубой - другая, между Бангалором и Джакартой - третья.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте поисковик по лоукостам

Сообщение: #10

Сообщение katya_zhe » 12 окт 2012, 18:59

Barvetal писал(а) 04 окт 2012, 17:38:Ребят, раньше был очень хороший ресурс: http://flylowcostairlines.org. Там две точки в мире, он показывает, какие лоукост компании летают между ними. К сожалению, сейчас там всякая фигня, кроме того, что нужно.

Ни один из ресурсов, который я знаю (flyscanner, amadeus, momondo, .), не проходит тест: найти самый дешевый перелет из Киева в Найроби. Правильный ответ: air arabia. Ни один из этих поисковиков не знает об этом, и никто мне не выдает air arabia.

Из этого вывод: когда планируешь какой-нибудь маршрут, нет ресурса, который может тебе подобрать нужную лоукост компанию.

Посоветуйте, пожалуйста, есть ли какой-нибудь ресурс, который показывает какие лоу-кост компании летают между нужными точками?

А в чём проблема с flylowcostairlines? Я на нём смотрю лоукостов из точки в точку, из точки в страну, из страны в страну, из страны в точку - всё прекрасно работает.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Посоветуйте поисковик по лоукостам

Сообщение: #11

Сообщение Barvetal » 13 окт 2012, 23:02

internum_odium писал(а) 12 окт 2012, 18:59:А в чём проблема с flylowcostairlines? Я на нём смотрю лоукостов из точки в точку, из точки в страну, из страны в страну, из страны в точку - всё прекрасно работает.

Я ж Вам писал, находит что попало, кроме того, что нужно. Например, с Киева до Найроби он находит только одну "лоукост", по его мнению, авиакомпанию: Condor. Так вот, билет кондором стоит больше, чем 1500 долларов, хотя через Air Arabia можно купить за 650. В два с половиной раза дешевле. И именно этот ,самый выгодный рейс, теряется на фоне всех остальных найденных нелоукостных рейсов!
Аватара пользователя
Barvetal
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.06.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 55

Re: Посоветуйте поисковик по лоукостам

Сообщение: #12

Сообщение Barvetal » 13 окт 2012, 23:03

zerokol писал(а) 04 окт 2012, 22:54:Я, наивный, всегда думал и думаю, что главное то это цена, а лоукостом или нет лететь - без разницы
находите в Вики сайт аэропорта и там глядите кто летает по нужному вам направлению.

За вики - спасибо, как промежуточное решение. Попробовал так сегодня.
Есть два нюьанса:
1) Взять, например, Air Asia - она есть и ThaiAirAsia, и Indonesia Air Asia. Ты с Вьетнама можешь долететь до Бангкока на ThaiAirAsia, а с Бангкока до Индонезии на Indonesia Air Asia. То-есть вроде как-бы двумя разными компаниями, но билет то один и тот же. Это нужно как бы знать местные авиалинии все, кто кому принадлежит, и т.д. Для того, чтобы можно было найти одну авикомпанию, которая попадает в обе точки, и смотреть на их сайте.
2) Почему то Википедия не показывает, что Condor летает в Борисполь, хотя он таки туда летает. То-есть, данным в Википедии все же нельзя верить на 100%
Ресурса, который может помочь найти перелет авиакомпаниями, про которых не знает flyscanner, и прочие аггрегаторы, я так понимаю, Вы не знаете?

rty9000 писал(а) 05 окт 2012, 07:24:Как раз Google это и показывает

Как??? Объясните, пожалуйста, алгоритм поиска через гугл, по которому, например, легко найти мой случай - вылет из Киева в Найроби через Эйр Арабиа.

Borisss! писал(а) 12 окт 2012, 03:02:Есть масса авиакомпаний, которые не ищутся поисковиками. Это и имелось видимо ввиду под словом лоукост, т.к. обычно они не представлены в системах.

Да именно это и имею в виду.

Borisss! писал(а) 12 окт 2012, 03:02:Искать руками (нашел аэропорт вылета, аэропорт прилета - посмотрел кто туда/оттуда летает - прочекал каждую авиакомпанию, точно ли летит туда куда нужно - забил даты, сравнил ценники... - долго и гемморно) иногда бывает ооочень тяжело. Если действительно кто знает агрегатор, которые ищет не только общеизвестные компании, но и мелкие (в том числе лоукосты), или хотя бы инфу по авиакомпании и времени вылета, было бы очень здорово!
Подскажите, кто знает плз!

И еще тоже вопрос - по странам. Допустим, страна небольшая, там куча аэропортов, и любой устраивает, как найти такой вариант? Авиакомпании, которые летают в выбранные страны?

zerokol писал(а) 12 окт 2012, 08:19:флайстатс

Это http://www.flightstats.com?

zerokol писал(а) 12 окт 2012, 10:18:
Colt писал(а) 12 окт 2012, 08:48:Ну это если у лоу (или не лоу)-коста есть прямой рейс между интересующими точками. А нет - так и на догадаешься. По карте только смотреть и пробовать.

тады надо смотреть хабы через которые можно лететь.

Я думаю, что по вики можно просто посмотреть аэропорт вылета и аэропорт прилета, и искать именно авиакомпанию, которая летает через оба пункта. А дальше уже через сайт авиакомпании смотреть. По пунктам назначения - это не так удобно.

zerokol писал(а) 12 окт 2012, 10:18:Все на самом деле зависит от точек. Если ищется перелет между Мюнхеном и Барселоной - стратегия одна, между Нджаменой и Джубой - другая, между Бангалором и Джакартой - третья.

Поделитесь, пожалуйста, какие Вы стратегии используете?
Аватара пользователя
Barvetal
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.06.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 55

Re: Посоветуйте поисковик по лоукостам

Сообщение: #13

Сообщение zerokol » 14 окт 2012, 00:09

Barvetal писал(а) 13 окт 2012, 23:03:Поделитесь, пожалуйста, какие Вы стратегии используете?

пример бы привели, чего и где ищем?
вот например стояла задача найти перелет Бангалор-Джакарта
1 поглядел по вики кто туда и туда летает, проверил на их сайтах
2 определил хабы через которые потенциально можно лететь (Дели, Калькутта, Бангкок, Сингапур, Куала-Лумпур). Опять же по вики посмотрел кто летает туда из обоих пунктов. Поглядел цены Бангалор-хаб и хаб- Джакарта для всех вариантов. Посчитал цены.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте поисковик по лоукостам

Сообщение: #14

Сообщение Barvetal » 14 окт 2012, 00:12

zerokol писал(а) 14 окт 2012, 00:09:вот например стояла задача найти перелет Бангалор-Джакарта
1 поглядел по вики кто туда и туда летает, проверил на их сайтах
2 определил хабы через которые потенциально можно лететь (Дели, Калькутта, Бангкок, Сингапур, Куала-Лумпур). Опять же по вики посмотрел кто летает туда из обоих пунктов. Поглядел цены Бангалор-хаб и хаб- Джакарта для всех вариантов. Посчитал цены.

Класс!! Спасибо!
А как можно определить список хабов? Как Вы решаете, какие аэропорты могут быть хабами в текущий момент?
Возможно, где-нибудь есть список больших хабов? Или хабов там по частям мира?
Аватара пользователя
Barvetal
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.06.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 55

Re: Посоветуйте поисковик по лоукостам

Сообщение: #15

Сообщение rty9000 » 14 окт 2012, 11:10

Barvetal писал(а) 14 окт 2012, 00:12:Класс!! Спасибо!А как можно определить список хабов? Как Вы решаете, какие аэропорты могут быть хабами в текущий момент?Возможно, где-нибудь есть список больших хабов? Или хабов там по частям мира?

Мне это напоминает одно выражение-Чтобы лучше прояснить какой то вопрос, нужно довести его до абсурда. У Вас это получается даже лучше, чем в этом выражении. Кстати, дарю идею, создаете такой поисковик и ищете как лететь из Киева в Жмеринку. Процент обговорим.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте поисковик по лоукостам

Сообщение: #16

Сообщение Barvetal » 14 окт 2012, 11:13

rty9000 писал(а) 14 окт 2012, 11:10:
Barvetal писал(а) 14 окт 2012, 00:12:Класс!! Спасибо!А как можно определить список хабов? Как Вы решаете, какие аэропорты могут быть хабами в текущий момент?Возможно, где-нибудь есть список больших хабов? Или хабов там по частям мира?

Мне это напоминает одно выражение-Чтобы лучше прояснить какой то вопрос, нужно довести его до абсурда.

Чего? Вполне нормальный вопрос. Как узнать список хабов? Не вижу здесь ничего абсурдного. Хочу для себя прояснить до конца, как мне планировать перелеты.
Аватара пользователя
Barvetal
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.06.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 55

Re: Посоветуйте поисковик по лоукостам

Сообщение: #17

Сообщение aleksey2008 » 14 окт 2012, 11:27

Barvetal писал(а) 14 окт 2012, 11:13:Как узнать список хабов?

Вероятно, просто немного подумать
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте поисковик по лоукостам

Сообщение: #18

Сообщение zerokol » 14 окт 2012, 11:29

Barvetal писал(а) 14 окт 2012, 00:12:Как Вы решаете, какие аэропорты могут быть хабами в текущий момент?

популярные аэропорты находящиеся на разумном расстоянии и направлении от обоих точек маршрута. Ясно что в приведенном мною примере Токио не подходит, Франкфурт - тоже, да и Дубай то же не пойдет.
А задача на самом деле простая, смотрите на той же вики, куда летают сразу несколько компаний из одного пункта.
Ну и опыт + знание географии
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте поисковик по лоукостам

Сообщение: #19

Сообщение Barvetal » 14 окт 2012, 11:31

zerokol писал(а) 14 окт 2012, 11:29:
Barvetal писал(а) 14 окт 2012, 00:12:Как Вы решаете, какие аэропорты могут быть хабами в текущий момент?

популярные аэропорты находящиеся на разумном расстоянии и направлении от обоих точек маршрута. Ясно что в приведенном мною примере Токио не подходит, Франкфурт - тоже, да и Дубай то же не пойдет.
А задача на самом деле простая, смотрите на той же вики, куда летают сразу несколько компаний из одного пункта.
Ну и опыт + знание географии

Понял, огромное спасибо за все!!! Уже чувствую, жить стало легче!!!
Аватара пользователя
Barvetal
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.06.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 55

Re: Посоветуйте поисковик по лоукостам

Сообщение: #20

Сообщение Solnce) » 15 окт 2012, 18:18

Barvetal писал(а) 04 окт 2012, 17:38:Посоветуйте, пожалуйста, есть ли какой-нибудь ресурс, который показывает какие лоу-кост компании летают между нужными точками?


Это подойдет http://lowcostmap.com/?xlInput=madrid ? Но Киев-Найроби он все-таки не видит.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПоиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь



Включить мобильный стиль