Как летают за рубеж жители Дальнего Востока

Маршруты авиаперевозок, тарифы авиакомпаний, продажа авиабилетов, авиакассы и остальное, что имеет отношение к перемещению по воздуху. Покупка бронирование авиабилетов через интернет на сайте. Цены на авиабилеты сравнение. Класс бронирования авиабилета. Заказ авиабилетов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как летают за рубеж жители Дальнего Востока

Сообщение: #1

Сообщение sonorus » 06 фев 2014, 06:29

Собственно тема для дальневосточников, куда, на чем, сколько стоит.....
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4
Авиабилеты

Re: Как летают за рубеж жители Дальнего Востока

Сообщение: #2

Сообщение Ieronim Boskh » 06 фев 2014, 08:15

Киви могут летать!
Аватара пользователя
Ieronim Boskh
почетный путешественник
 
Сообщения: 4863
Регистрация: 23.02.2012
Город: Сахалин
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 855 раз.
Возраст: 41
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Как летают за рубеж жители Дальнего Востока

Сообщение: #3

Сообщение Светлана Левченко » 11 фев 2014, 05:14

Господа, вот такой вопрос. Понятно,чтобы выехать за рубеж подешевле,надо выбраться из России,а дальше уже все не так страшно по ценам. Подскажите,кто-нибудь рассматривал перелеты из Харбина? От нас(из Владивостока) ведь есть автобус до Харбина(я ездила),а там уже аэропорт. Может кто пробовал оттуда выбираться в другие страны? Я оттуда только по Китаю летала,опыта нет...
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 882
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как летают за рубеж жители Дальнего Востока

Сообщение: #4

Сообщение Quercus vulgaris » 11 фев 2014, 06:18

Господа, вот такой вопрос. Понятно,чтобы выехать за рубеж подешевле,надо выбраться из России,а дальше уже все не так страшно по ценам. Подскажите,кто-нибудь рассматривал перелеты из Харбина? От нас(из Владивостока) ведь есть автобус до Харбина(я ездила),а там уже аэропорт. Может кто пробовал оттуда выбираться в другие страны? Я оттуда только по Китаю летала,опыта нет...


ИМХО - имеет смысл только на Новый год, когда билеты по приемлемым ценам из VVO уже прошли мимо...
Летать по Китаю не (очень) дешево, из Китая - приемлемо, но двукратная виза (3 т.р.), автобус до Харбина (2400 р.), автобус из Харбина (500 ю., или чуть дешевле, если ехать с пересадками в Муданцзяне, Суйфэньхэ) + перелет по Китаю - примерно выходит на стоимость перелета VVO-PEK, но с затратами по времени.
Из относительно интересного, что видел в последнее время - перелет Харбин-Манила, примерно 350 $
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Как летают за рубеж жители Дальнего Востока

Сообщение: #5

Сообщение RX300-444 » 11 фев 2014, 06:59

Перелеты в Азию и Австралию через Корею, Китай , Японию . В Африку ,Европу , все Америки через Москву .
Аватара пользователя
RX300-444
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 28.12.2007
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 86
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как летают за рубеж жители Дальнего Востока

Сообщение: #6

Сообщение Светлана Левченко » 11 фев 2014, 08:00

Из относительно интересного, что видел в последнее время - перелет Харбин-Манила, примерно 350 $[/quote]

Это действительно интересно.
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 882
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как летают за рубеж жители Дальнего Востока

Сообщение: #7

Сообщение Quercus vulgaris » 11 фев 2014, 08:19

Это относительно интересно.
Давайте подсчитаем:
Сибирь+Cathay через Гонконг - это 19-20 тыс. рублей (смотрю Каяк)

Через Харбин:
Перелет Харбин-Манила 12 тыс. +3 тыс. виза+ 4тыс. автобус (примерно, по минимуму) = те же 19 - 20 тыс. + удовольствие от автобусных переездов.

Смысл, по-моему, небольшой. Если только шмотинг по дороге домой провести в СФХ
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Как летают за рубеж жители Дальнего Востока

Сообщение: #8

Сообщение Светлана Левченко » 11 фев 2014, 08:27

А почему СФХ? Я выезжала прямо из Харбина во Владивосток. Что то изменилось? Я брала билеты прямо в Харбине и домой прямиком...
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 882
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как летают за рубеж жители Дальнего Востока

Сообщение: #9

Сообщение Quercus vulgaris » 11 фев 2014, 09:25

Суйфэньхэ - это опция. Не всегда из Харбина можно уехать напрямую. Автобус довольно часто отменяли. Харбин-Муданцзян - несколько автобусов ежедневно всегда.
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Как летают за рубеж жители Дальнего Востока

Сообщение: #10

Сообщение nachina » 11 фев 2014, 11:47

Светлана Левченко писал(а) 11 фев 2014, 08:00: Харбин-Манила, примерно 350 $



это совсем не бюджетно
RX300-444 писал(а) 11 фев 2014, 06:59: все Америки через Москву .

не совсем так , или сосем не так , через Сеул или Токио можно слетать в Америки от 800$ RT ( проверено )
Аватара пользователя
nachina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2880
Регистрация: 13.02.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Как летают за рубеж жители Дальнего Востока

Сообщение: #11

Сообщение RX300-444 » 11 фев 2014, 12:01

nachina писал(а) 11 фев 2014, 11:47:
Светлана Левченко писал(а) 11 фев 2014, 08:00: Харбин-Манила, примерно 350 $



это совсем не бюджетно
RX300-444 писал(а) 11 фев 2014, 06:59: все Америки через Москву .

не совсем так , или сосем не так , через Сеул или Токио можно слетать в Америки от 800$ RT ( проверено )


Может быть скорее всего из Сеула и Токио ? И наверное только до SFO или LAX ?
Аватара пользователя
RX300-444
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 28.12.2007
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 86
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как летают за рубеж жители Дальнего Востока

Сообщение: #12

Сообщение Quercus vulgaris » 12 фев 2014, 01:19

RX300-444 писал(а) Вчера, 15:59: все Америки через Москву .

не совсем так , или сосем не так , через Сеул или Токио можно слетать в Америки от 800$ RT ( проверено )


Присоединяюсь к просьбе RX300-444 озвучить маршрут из любого ДВ города в Штаты за такие деньги и возможные даты в этом году.
И с удовольствием послушаю про дешевые варианты из Харбина.

Единственно просьба, дабы сохранить обмен мнениями в практической области и не превращать дискуссию в соревнование "у кого длиннее", давайте говорить о текущем годе, пусть даже и о прошедших распродажах, но относящихся к году 2014.
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Как летают за рубеж жители Дальнего Востока

Сообщение: #13

Сообщение vyacheslav s » 12 фев 2014, 01:34

Интересная тема - подпишусь....
А две вышеуказанных темы хорошо было бы объеденить в одну и назвать - "Как летают дальневосточники в Азию", тем более, что если покапать тему про Таиланд, то там про многие страны написано: Малайзия, Филипины, Япония, Мальдивы и прочее...., а тема про Вьетнам совсем маленькая и не раскрученная.....
vyacheslav s
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как летают за рубеж жители Дальнего Востока

Сообщение: #14

Сообщение sonorus » 12 фев 2014, 02:26

Quercus vulgaris

И с удовольствием послушаю про дешевые варианты из Харбина.

Дочь прилетает каждый новый год к нам в Тай из Харбина - билет всегда не дороже 11 000 руб.
Но, сам летал по маршруту - Хабаровск-Сунька - авто, Сунька-Харбин - автобус Харбин-Пекин -поезд - Пекин-Бангкок - самолет -Бангкок-Пекин -Самолет - Пекин-Харбин - поезд - Харбин-Хабаровск-Самолет (Плюнули на цену -хотелось домой)
Вроде все неплохо по бюджету вышло - плечо Пекин-БКК-Пекин брали 230 долларов на человека, поезд - 100 долларов Харбин-Пекин-Харбин, Ну и самолет Харбин -Хабаровск - по 200 долларов 1 билет.
Виза 2 кратная =3000 на человека.
По деньгам вроде нормально, но вот времени убили..... так что для меня это больше не вариант.
Но, с нетерпением жду открытия Аэропорта ФУЮАНЬ.....
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Как летают за рубеж жители Дальнего Востока

Сообщение: #15

Сообщение lekandria » 12 фев 2014, 02:54

RX300-444 писал(а) 11 фев 2014, 06:59:В Африку ,Европу , все Америки через Москву .


Меня в настоящее время оч. интересует Европейское направление: со слов моих знакомых дешевле из Владика через Пекин...ну чуть ли не в Новосибирск лететь, не то что в Европу, а вот я сколько не мониторю действительно дешевле, чем через Москву не видела?!
Никто не изучал для себя вопрос перелетов в Европу через Китай, Корею?
France, je t'aime. Никогда не спрашивайте меня, за что я люблю Францию. Я люблю. Любят не за что-то. Любят просто так. Запала страна в сердце - и ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
lekandria
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 24.08.2012
Город: Новосибирск-Владивосток
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как летают за рубеж жители Дальнего Востока

Сообщение: #16

Сообщение fidel castro rus » 12 фев 2014, 04:10

sonorus писал(а) 12 фев 2014, 02:26:Quercus vulgaris

И с удовольствием послушаю про дешевые варианты из Харбина.

Дочь прилетает каждый новый год к нам в Тай из Харбина - билет всегда не дороже 11 000 руб.
Но, сам летал по маршруту - Хабаровск-Сунька - авто, Сунька-Харбин - автобус Харбин-Пекин -поезд - Пекин-Бангкок - самолет -Бангкок-Пекин -Самолет - Пекин-Харбин - поезд - Харбин-Хабаровск-Самолет (Плюнули на цену -хотелось домой)
Вроде все неплохо по бюджету вышло - плечо Пекин-БКК-Пекин брали 230 долларов на человека, поезд - 100 долларов Харбин-Пекин-Харбин, Ну и самолет Харбин -Хабаровск - по 200 долларов 1 билет.
Виза 2 кратная =3000 на человека.
По деньгам вроде нормально, но вот времени убили..... так что для меня это больше не вариант.
Но, с нетерпением жду открытия Аэропорта ФУЮАНЬ.....

Аэропорт Фуюань ничем вам не поможет. Из опыта Хейхе билет будет стоить до Харбина RT в районе 9-11 т.р.(летает две компании, но можно сказать конкуренции нет, т.к. второй рейс прибывает в Харбин поздновато и не успеваешь дальше.) В Китае рейсы внутрикитайские дороговаты т.к. в цену включается НДС в отличие от международных, плюс вряд ли по этому маршруту будет летать больше одного рейса в день одной компании и уж точно не лоу кост. Вот так и в Благе, вроде всё хорошо, Китай рядом, ценник из Харбина по всей ЮВА очень вкусный, но тут бац! рейс Хейхе-Харбин, всё съедает, плюс визы и переход границы. Так что до Харбина только поезд если дёшево хочется. На одного ещё ничего, а вот семьёй напряжно.
fidel castro rus
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 12.05.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Как летают за рубеж жители Дальнего Востока

Сообщение: #17

Сообщение Quercus vulgaris » 12 фев 2014, 04:15

Дочь прилетает каждый новый год к нам в Тай из Харбина - билет всегда не дороже 11 000 руб.
Но, сам летал по маршруту - Хабаровск-Сунька - авто, Сунька-Харбин - автобус Харбин-Пекин -поезд - Пекин-Бангкок - самолет -Бангкок-Пекин -Самолет - Пекин-Харбин - поезд - Харбин-Хабаровск-Самолет (Плюнули на цену -хотелось домой)
Вроде все неплохо по бюджету вышло - плечо Пекин-БКК-Пекин брали 230 долларов на человека, поезд - 100 долларов Харбин-Пекин-Харбин, Ну и самолет Харбин -Хабаровск - по 200 долларов 1 билет.
Виза 2 кратная =3000 на человека.
По деньгам вроде нормально, но вот времени убили..... так что для меня это больше не вариант.
Но, с нетерпением жду открытия Аэропорта ФУЮАНЬ.....

Имя, сестра, имя...
Какая а/к, через какого агента, на какие даты продает Бангкок из HRB за 11 тысяч. Возможно, такая цена есть у агентов (турагентов) непосредственно в Китае, но на общедоступных поисковиках дешевле 15300 (примерно 430-450 долларов) я ничего не вижу. И большого смысла в таких билетах(за 15 тыс.), по-моему, нет.
Про поезд - это все красиво, но 100 долларов до Пекина - это плацкарт. Надеяться на его покупку при приезде в тот же день, я бы не стал, тем более имея авиабилет (Хотя, не знаю, может быть и есть прогресс в этом направлении - http://www.chinahighlights.com/china-trains/ ). Купе - 430 юаней*2=860. И это сейчас не 100 долларов. Есть, конечно вариант с D-шками, но это потеря светового дня + добавляется цена на ночлег.Примерно также как и в ночном купе получается. Какая а/к возит в 2014 году в Харбин из Хабаровска за 200долларов? То о чем Вы пишете (KHV-HRB) - предания глубокой старины (ИМХО). Да, в 2011 году мы шикарно летали VVO-PEK менее чем за 5тыс. руб. RT, но нет давно тех цен, как и самой авиакомпании.
Кстати, а визы в Хабаровске без приглашения дают? Было одно время когда писали, что были какие-то проблемы. Не в курсе, как сейчас.
Плечо Бангкок-Пекин за 230 долларов (?!) - я могу предположить только один возможный вариант - это распродажная цена Airasia (через Куала-Лумпур, отдельными билетами, и все равно сомнительно, что возможно) или Cebupacific (через Манилу), причем это минимальные распродажные цены, к которым нужно добавлять ночлег, дорогу из/в аэропорт, багаж, а/п сбор (если Манила). Минимум, на что сейчас можно ожидать от традиционных перевозчиков - порядка 400 долларов, скорее всего Филиппинские авиалинии.

Меня в настоящее время оч. интересует Европейское направление: со слов моих знакомых дешевле из Владика через Пекин...ну чуть ли не в Новосибирск лететь

Очень рекомендую расспросить этих самых знакомых. Только не абстрактно - "мы когда-то.." а имея под рукой комп с выходом в Интернет, пусть они Вам покажут.
И исключительно из любопытства (особенно про Новосибирск) поинтересуйтесь, а как быть с визой. Потому, как если подходить формально, транзит - это страна А-страна В-страна С. Вариант А-В-А может не прокатить.
Последний раз редактировалось Quercus vulgaris 12 фев 2014, 04:43, всего редактировалось 1 раз.
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Как летают за рубеж жители Дальнего Востока

Сообщение: #18

Сообщение fidel castro rus » 12 фев 2014, 04:40

Надо лоу косты китайские посмотреть Juneyao Airlines, Spring Airlines, может там есть что из Харбина/
fidel castro rus
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 12.05.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Как летают за рубеж жители Дальнего Востока

Сообщение: #19

Сообщение Quercus vulgaris » 12 фев 2014, 04:50

Надо лоу косты китайские посмотреть Juneyao Airlines, Spring Airlines, может там есть что из Харбина

У Spring Airlines за счет сборов обычно все добирается, практически до стоимости обычных (типа China Eastern) перевозчиков, особенно до БКК.
Другая проблема - оплата на их сайте. В разное время 2012 г. я сам, так и мои друзья долго пытались оплатить местный перелет Spring Airlines, карточек 8 разных мы опробовали, разные варианты пробовали, в т.ч. через йены, результат нулевой. Может сейчас, что изменилось, конечно.
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Как летают за рубеж жители Дальнего Востока

Сообщение: #20

Сообщение RX300-444 » 12 фев 2014, 04:59

Quercus vulgaris писал(а) 12 фев 2014, 01:19:
RX300-444 писал(а) Вчера, 15:59: все Америки через Москву .

не совсем так , или сосем не так , через Сеул или Токио можно слетать в Америки от 800$ RT ( проверено )


Присоединяюсь к просьбе RX300-444 озвучить маршрут из любого ДВ города в Штаты за такие деньги и возможные даты в этом году.
И с удовольствием послушаю про дешевые варианты из Харбина.

Единственно просьба, дабы сохранить обмен мнениями в практической области и не превращать дискуссию в соревнование "у кого длиннее", давайте говорить о текущем годе, пусть даже и о прошедших распродажах, но относящихся к году 2014.


Неделю назад прилетел из Центральной Америки ( Панама , Коста Рика, Ямайка ). Попытки лететь поменьше не увенчались успехом . Лучшее что нашел перелет Токио - Лос Анжелес за 23 000 руб RT, Сингапурские авиалинии . Но до Токио в отвсутствии конкуренции - 22 000 руб RT S7 на мои даты. Из Лос Анжелеса в Центральную Америку 18 500 руб за RT. Два перелета по региону примерно по 9500 руб . RT за каждый . Итого примерно 82 500 руб. за каждый билет .Пришлось лететь через Москву VVO- SVO Аэрофлотом 11 000 руб. за RT + Моска-Нью Йорк 16 500 руб. Аэрофлотом за RT. Из Нью Йорка 8 сегментов COPA по маршруту за 29 500 руб. Итого примерно 57 000 руб. за билет .Далековато , Нью Йорк в четверный раз и зимой далеко не плюс , но концерт Билли Джоэла в Мэдисон Сквеа Гарден 3.02.2014 приятный бонус. Как не через Москву за разумные деньги долететь на F1 в Бахрейн 4.04.2014-6.04.2014 ( билеты на стадион куплены по распродаже ) ? Наверное также как и за 800 USD RT до любой из Америк .
Аватара пользователя
RX300-444
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 28.12.2007
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 86
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПоиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь



Включить мобильный стиль