Закон о хранении персональных данных.

Маршруты авиаперевозок, тарифы авиакомпаний, продажа авиабилетов, авиакассы и остальное, что имеет отношение к перемещению по воздуху. Покупка бронирование авиабилетов через интернет на сайте. Цены на авиабилеты сравнение. Класс бронирования авиабилета. Заказ авиабилетов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Закон о хранении персональных данных.

Сообщение: #1

Сообщение Alexander7691 » 06 мар 2015, 11:34

Не знаю, может уже обсуждалось. Не нашел на форуме. Кто нибудь может толково объяснить, чем это грозит?

В четверг Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) ознакомила общественность с очередным подводным камнем закона о хранении персональных данных. Согласно закону, который вступает в силу с 1 сентября, все персональные данные россиян должны храниться на серверах, расположенных в России. Но отечественные авиаперевозчики не успевают ими обзавестись, и продолжают пользоваться международными электронными системами продаж. Это значит, что (по мнению АЭВТ) с 1 сентября они будут вынуждены прекратить продавать билеты на самолеты.
Этот же закон может создать большие проблемы при предоставлении банковских и платежных услуг, под него попадут интернет-агрегаторы, и многие другие. Но вернемся к авиации.

В АЭВТ входят все четыре крупнейших в России авиаперевозчика и еще более 20 авиакомпаний помельче. Ассоциация публикует заявления, принятые единогласно. В последнем говорится: «Применение на практике закона № 242 может привести к остановке с 1 сентября продажи билетов и выполнения воздушных перевозок российскими компаниями, поскольку закон устанавливает заведомо невыполнимые требования для них и возможность для привлечения к ответственности за невыполнение».

В России суверенная система бронирования и продаж авиабилетов практически отсутствует, а на ее разработку может потребоваться несколько лет — полагают в АЭВТ.


И что, поимеем мы кучу проблем с покупками билетов и прочее при подготовке путешествий. Очередные изобретения депутатов "для народа"
это нормально...
"Мне скучно в Европе, Вовочка, я давно стал неисправимым поклонником Востока!"
Валентин Пикуль "Три возраста Окини-сан"
Аватара пользователя
Alexander7691
активный участник
 
Сообщения: 821
Регистрация: 25.05.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Мужской
электронный авиабилет

Re: Закон о хранении персональных данных.

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 14 мар 2015, 00:21

Полагаю, процесс будет примерно как с идеей обязательных депозитов для Visa/MasterCard.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Закон о хранении персональных данных.

Сообщение: #3

Сообщение merial » 14 мар 2015, 02:00

Alexander7691 писал(а) 06 мар 2015, 11:34:Кто нибудь может толково объяснить, чем это грозит?

Пока даже обсуждать нечего. Принятие отодвинули.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Закон о хранении персональных данных.

Сообщение: #4

Сообщение Alexander7691 » 14 мар 2015, 09:50

merial до июня 16 года я правильно понял? Как всегда, не поймешь ничего. А вообще эта тема про агрегаторов или авиакомпании? Где какие нибудь разъяснения прочитать не подскажете?
это нормально...
"Мне скучно в Европе, Вовочка, я давно стал неисправимым поклонником Востока!"
Валентин Пикуль "Три возраста Окини-сан"
Аватара пользователя
Alexander7691
активный участник
 
Сообщения: 821
Регистрация: 25.05.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Закон о хранении персональных данных.

Сообщение: #5

Сообщение merial » 14 мар 2015, 12:12

Alexander7691 писал(а) 14 мар 2015, 09:50:А вообще эта тема про агрегаторов или авиакомпании?

И про банки. Про все. Только не успевают наши в срок уложиться. Да и новые поправки готовятся.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПоиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь



Включить мобильный стиль