Один билет VS много OW для SAS и Norwegian

Маршруты авиаперевозок, тарифы авиакомпаний, продажа авиабилетов, авиакассы и остальное, что имеет отношение к перемещению по воздуху. Покупка бронирование авиабилетов через интернет на сайте. Цены на авиабилеты сравнение. Класс бронирования авиабилета. Заказ авиабилетов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Один билет VS много OW для SAS и Norwegian

Сообщение: #1

Сообщение 474 » 02 авг 2015, 09:11

Задумался над тем, чтобы прокатиться по северу Европы и нарисовал такой маршрут: SVO - ARN - OSL - AMS - CPH - SVO.
Все перелеты прямые, в удобное время, но не одним перевозчиком. Из/в РФ лучше SAS, а уже внутри по ценам выгоднее Norwegian.
Не могу найти OTT, кто может мне составить один билет, подозреваю что условия тарифов либо не сочетаемые, либо просто алгоритмы не обрабатывают такие сочетания, какие нужны мне.
Поэтому рассматриваю идею купить набор OW билетов.
Есть ли у кого-нибудь соображения насколько это рисковано в плане сдвига/отмены рейсов в части двух упомянутых авиакомпаний?
Почитал отзывы в интернете, похоже, что SAS часто переносит рейсы.
474
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
как купить авиабилет дешево

Re: Один билет VS много OW для SAS и Norwegian

Сообщение: #2

Сообщение Huītzilōpōchtli » 02 авг 2015, 09:22

Чтобы оценить риск, надо знать время стыковок. Насколько я понимаю, вы в каждом городе не по одному дню будете? Тогда вам и волноваться не о чем.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Один билет VS много OW для SAS и Norwegian

Сообщение: #3

Сообщение Остров » 02 авг 2015, 11:58

С единым билетом вы жестко привязани к датам и месту вылета, при неявке на один из сегментов потеряете все остальные перелеты.
А с OW вы намного мобильнее и можете по ходу трипа корректировать свои передвижения .
Т.е. изменение даты вылета конкретного OW ,в зависимости от выбранного тарифа - бесплатно или за деньги .
С уважением Остров.
Аватара пользователя
Остров
почетный путешественник
 
Сообщения: 2184
Регистрация: 15.12.2011
Город: Puerto Galera, Mindoro island, Philippines
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 59
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПоиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь



Включить мобильный стиль