рост цен на билеты за сутки, посоветуйте, плз

Маршруты авиаперевозок, тарифы авиакомпаний, продажа авиабилетов, авиакассы и остальное, что имеет отношение к перемещению по воздуху. Покупка бронирование авиабилетов через интернет на сайте. Цены на авиабилеты сравнение. Класс бронирования авиабилета. Заказ авиабилетов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение foggs » 26 ноя 2006, 22:42

Бронируется не место. Места они вообще не причем. Бронируется билет (право проезда, прав заключение договора) по определенному тарифу. Условия тарифа определяют дату выкупа билета. Иногда 1 день, а бывают хоть в аэропорту выкупай. Если Вы забронировали билет у Дельты (по телефону) то тариф не может меняться (если не было какого-нибудь косяка).
Например у меня была ситуация, когда при бронировании у меня не правильно забили фамилию и мне не было смысла выкупать такую бронь, а забронировать билеты по такому тарифу заново я не мог, т.к. больше бронировать по этому тарифу было нельзя.
Могут поменяться сборы и налоги. При выборе перелета у Expedia, как правило выбираются наиболее дешевые тарифы с моментальной оплатой. Поэтому то, что Вы сохранили - это не бронь, а просто сохраненный маршрут.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Vovi1974 » 27 ноя 2006, 11:11

Здесь кстати на форуме была ссылка на правило, что в билете допускается до 3 ошибок в фамилии если это существенно не меняет звучание фамилии. Так что зря не выкупили.
А по существу. Если цена билета может меняться, то смысл этой брони? Ты забронировал в и-нете потом ломанулся в кассу выкупать, а цена уже другая. Бред.
Выше выкладывал свой случай по туркам. Так вот там цена менялась, но только составляющая сборов, но путем переговоров и ее удалось вернуть практически на место. Кстати бронь висела 2 месяца и я ее переодически мониторил, так вот цена билета была все время зафиксирована, а вот сборы немного плавали, как нам сказали это зависит от курса валют и действительно цена была даже иногда меньше той, которая была при бронированиии. И еще у турок можно влесть в бронь достаточно глубоко и там из того набора текста было понятно, что забронирован именно тариф Super Apex, а не место.
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение foggs » 27 ноя 2006, 12:10

Vovi1974 писал(а):Здесь кстати на форуме была ссылка на правило, что в билете допускается до 3 ошибок в фамилии если это существенно не меняет звучание фамилии. Так что зря не выкупили.

Сильно ошиблись.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Navigator » 27 ноя 2006, 12:16

По поводу ошибок - верно. До 3х букв в фамилии не принципиально.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПоиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь



cron
Включить мобильный стиль