при схожей стоимости перелет в ЮВА Qatar или Etihad?

Маршруты авиаперевозок, тарифы авиакомпаний, продажа авиабилетов, авиакассы и остальное, что имеет отношение к перемещению по воздуху. Покупка бронирование авиабилетов через интернет на сайте. Цены на авиабилеты сравнение. Класс бронирования авиабилета. Заказ авиабилетов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

при схожей стоимости перелет в ЮВА Qatar или Etihad?

Сообщение: #1

Сообщение n-sharapova » 21 май 2016, 21:04

Формируем маршрут на июнь: точно Индонезия и, возможно, с возвращением через Тай. Подбор цен выдавал катаров, но вдруг сейчас Этихад стали выдавать такие же. Кого выбрать, чем руководствоваться?
n-sharapova
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 19.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский
заказ авиабилетов онлайн

Re: при схожей стоимости перелет в ЮВА Qatar или Etihad?

Сообщение: #2

Сообщение Poseidon » 21 май 2016, 21:09

Вы определите для себя оптимальное время вылета, прилёта, стыковок туда и обратно. Это немаловажно.
Просмотрите также эту тему.
Emirates vs Qatar Airways vs Etihad
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42394
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12786 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: при схожей стоимости перелет в ЮВА Qatar или Etihad?

Сообщение: #3

Сообщение n-sharapova » 21 май 2016, 22:44

Poseidon, спасибо! почему-то поиском сама не нашла тему
n-sharapova
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 19.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: при схожей стоимости перелет в ЮВА Qatar или Etihad?

Сообщение: #4

Сообщение AneЧka » 22 май 2016, 23:14

Летала Etihad, Emirates и Qatar не раз по разным направлениям разной продолжительности. Про все авиакомпании могу сказать одно - опыт полета будет зависеть только от того, какой самолет и какой экипаж вам попадется.
Emirates, как по мне, разбаловались, сервис очень испортился, причем даже на дальних трансатлантических рейсах, чего раньше не было. О том, что очень ухудшился сервис на российских направлениях я слышу от знакомых уже достаточно давно. Самолеты могут убрать как попало - заляпанные чем-то липким экран монитора и один подлокотник, бумажки и прочий мусор из моего опыта. В Etihad, в общем, нормальный сервис, но ничего лишнего, в том числе и улыбок или услужливости, на чистоту пока нареканий особо больших не припомню. Qatar сейчас почти всегда с хорошими стыковками, удобство салона и кресел зависит от направления (но это, наверное, почти всегда так), последний раз из Дубая в Доху летели практически на "кукурузнике" (смеюсь, но самолет напоминал автобус, хотя до этого по тому же направлению летала на "хороших" самолетах). На моих рейсах экипажи попадались хорошие - приятно было лететь, обслуживали быстро, четко, с улыбкой, в отличие от Emirates, где на меня аж 3 раза за полет одна и та же стюардесса опрокидывала то воду, то напиток , и где я ждала полчаса, пока мне принесут воду, за которой я в итоге пошла сама (на том же рейсе были и другие моменты). Так как по нужным мне направления Qatar предлагал цены намного гуманнее Etihad и Emirates, то выбирала Qatar.
При равной стоимости билетов даже не знаю, что бы я предпочла, наверное, исходила бы из времени стыковок.
ПыСы: Кстати, если в Дохе длительная состыковка, то можно попасть на бесплатную экскурсию по городу, информация об этом есть у них на сайте.
AneЧka
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 13.05.2014
Город: Дубай
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: при схожей стоимости перелет в ЮВА Qatar или Etihad?

Сообщение: #5

Сообщение orgus » 10 июн 2016, 09:55

Катары хороши, сервис, экскурсия при длительной стыковке, отель и питание в городе при отставани от самолета по их вине, хотя и к Etihad особых притензий нет хорошие компании. Выбирайте ту которой еще не летали
orgus
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.08.2014
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПоиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь



Включить мобильный стиль