Улететь из Италии в Россию на Рождество 25 дек

Маршруты авиаперевозок, тарифы авиакомпаний, продажа авиабилетов, авиакассы и остальное, что имеет отношение к перемещению по воздуху. Покупка бронирование авиабилетов через интернет на сайте. Цены на авиабилеты сравнение. Класс бронирования авиабилета. Заказ авиабилетов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Улететь из Италии в Россию на Рождество 25 дек

Сообщение: #1

Сообщение Gorojanka » 30 июл 2016, 13:49

Коллеги, добрый день.

Так случилось, что мне надо будет улететь из Италии (буду в Риме) в Россию (крайне желательно - Санкт-Петербург) ровно 25 декабря 2016 года.
Краем уха я несколько раз слышала, что это самый низкий сезон ИЗ Европы, и обратно к нам самолёты летят почти пустые, т.к. люди предпочитают новогодний отдых, и пик будет позже. Из чего сделала вывод, что билеты должны быть дёшевы.

Сейчас скайсканнер даёт 16200 на перелёт аэрофлотом Рим - СПб.

Долго подставляя соседние с Питером аэропорты, я нашла самый дорогой Рим - Москва алиталией 19200, и самый дешёвый Милан - Москва 5900, но это влечёт переезд Рим-Милан и переезд Москва-СПб. Чего очень хотелось бы избежать.
Варианты в Хельсинки, Таллин и Ригу печальны, все с пересадками и неудобными стыковками, и цена немногим меньше 10 тысяч. Но я очень хорошо помню, что год назад в июле, когда евро был дороже, мы улетали из Рима в Питер прямым аэрофлотом за 8900.

Хочу спросить у знающих.

Реально ли дождаться в обозримом будущем более приятных предложений? Бывали прецеденты?
Вообще, католики в Рождество летают? Праздник же как-никак.
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский
Авиакассы

Re: Улететь из Италии в Россию на Рождество 25 дек

Сообщение: #2

Сообщение Poseidon » 30 июл 2016, 15:09

Белавия из Рима в Питер через Минск с прекрасной стыковкой летит 25 декабря, стоит 12 т.р. Не хотите через Минск, есть KLM через Амстердам тоже с хорошей стыковкой и стоит около 13 т.р.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Улететь из Италии в Россию на Рождество 25 дек

Сообщение: #3

Сообщение Lamp » 30 июл 2016, 21:00

Так девушка хочет( как я понял) прилететь непременно в Питер, непременно 25 декабря, и от Рима никуда далеко чтобы не ехать(типа Милана) . Кроме того она негативно относится к полету с пересадкой. По крайней мере это усматривается из ее поста. Вопрос у нее только один: "Будет ли дешевые билеты на прямой рейс Рим-СПБ на 25 декабря? "
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Улететь из Италии в Россию на Рождество 25 дек

Сообщение: #4

Сообщение Gorojanka » 31 июл 2016, 00:01

Вот да. Я не просто отношусь негативно отношусь к пересадкам, у меня аэрофобия. Я могу вытерпеть один перелёт с последующей неделей ночных кошмаров, но сложные стыковки с двумя взлётами - это пока не ко мне.

Поэтому я решила спросить, бывает ли такое, что билеты дешевеют из-за низкого спроса на такой важный (для Европы) праздник? В противном случае мне придётся съездить в Милан.

Потому что 16 с хвостиком - это как-то немилосердно вообще. Не Гималаи перелетаем, вроде.
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Улететь из Италии в Россию на Рождество 25 дек

Сообщение: #5

Сообщение Poseidon » 31 июл 2016, 00:05

tataatanawa
Стать ниже стоимость билета на нужный Вам прямой рейс может.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Улететь из Италии в Россию на Рождество 25 дек

Сообщение: #6

Сообщение Lamp » 31 июл 2016, 00:16

Но если билеты на этот рейс и на эту даты хорошо будут раскупаться, то могут и не подешеветь
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПоиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь



Включить мобильный стиль