Пересадка в Китае аннулирует визу?

Маршруты авиаперевозок, тарифы авиакомпаний, продажа авиабилетов, авиакассы и остальное, что имеет отношение к перемещению по воздуху. Покупка бронирование авиабилетов через интернет на сайте. Цены на авиабилеты сравнение. Класс бронирования авиабилета. Заказ авиабилетов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Пересадка в Китае аннулирует визу?

Сообщение: #1

Сообщение Gjqltvcjvyjq » 30 окт 2016, 14:30

Всем привет! У меня оформлена однократная тур. виза в Китай(коридор въезда 3 месяца). Собираюсь лететь в 3 страну с пересадкой в Китае(меньше 2х часов). Вопрос: не будет ли после этой пересадки моя китайская виза считаться использованной? Гражданство РФ
Gjqltvcjvyjq
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.05.2016
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
сравнение цен на авиабилеты

Re: Пересадка в Китае аннулирует визу?

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 30 окт 2016, 14:38

Ваш вопрос в такой форме не имеет ответа. Что за пересадка, где и почему? Потом уже искать детально согласно данного аэропорта, маршрута и прочих особенностей.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пересадка в Китае аннулирует визу?

Сообщение: #3

Сообщение Gjqltvcjvyjq » 30 окт 2016, 14:50

Покупаю билет из РФ, в нем предусмотрена пересадка в Харбине, из аэропорта выходить не нужно. Имеющийся китайской визой хочу воспользоваться позже, так как коридор въезда 3 месяца, время еще есть. В связи с этим вопрос: аннулируют ли тур. визу или поставят транзитный штамп на 24 часа, а виза останется неиспользованной?
Gjqltvcjvyjq
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.05.2016
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Пересадка в Китае аннулирует визу?

Сообщение: #4

Сообщение jttravel » 30 окт 2016, 15:11

Может быть и так и этак, Вы все-таки не выдали нужную информацию для ответа. Тут на форуме были рассказы и про варианты когда при "чистом" транзите китайские пограничники проверяли паспорта и штамповали/требовали визы.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пересадка в Китае аннулирует визу?

Сообщение: #5

Сообщение jour » 30 окт 2016, 15:15

У меня был подобный случай при следовании через Шанхай (Пудун) в третью страну по отдельному билету другой авиакомпании. Я дал китайским пограничникам распечатку посадочного в третью страну и записку на китайском языке с просьбой не гасить визу. Они не погасили. В Харбине может быть по другому. Даже у других пограничников в том же аэропорту может быть по другому. Восток- дело тонкое! Почитайте здесь:

Безвизовый авиа транзит через Китай с возможностью выйти из аэропорта от 24 часов и больше


В связи с изредка повторяющимися просьбами, выношу сюда фразу с просьбой не гасить заготовленную для обратного пути визу, т.к. сейчас у Вас безвизовый транзит, и в течение 24-х часов Вы улетите в третью страну:
由于我此次航程将会在此等待转机至香港,停留不会超过24小时,所以请给我24小时内的过境签证即可,不要使用我的中国签证。
(В ней жирным шрифтом - Гонконг. Его можно заменить на другие страны, например: 越南 - Вьетнам, 菲律宾 - Филиппины, 新加坡 - Сингапур, 尼泊尔 - Непал, 马来西亚 - Малайзия.)
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пересадка в Китае аннулирует визу?

Сообщение: #6

Сообщение Gjqltvcjvyjq » 30 окт 2016, 15:25

Страна назначения Таиланд. Пересадка это не моя инициатива, так предусмотрено в билете, не знаю почему. Авиакомпания не меняется. В Китае вылет происходит из того же аэропорта в который прилетел, менее чем через 2 часа. Можете рассказать подробнее по поводу распечатки просьбы на китайском. В какой форме составлена, достаточно ли гугл переводчика?
Gjqltvcjvyjq
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.05.2016
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Пересадка в Китае аннулирует визу?

Сообщение: #7

Сообщение jour » 30 окт 2016, 15:33

Gjqltvcjvyjq писал(а) 30 окт 2016, 15:25:Страна назначения Таиланд. Пересадка это не моя инициатива, так предусмотрено в билете, не знаю почему. Авиакомпания не меняется. В Китае вылет происходит из того же аэропорта в который прилетел, менее чем через 2 часа. Можете рассказать подробнее по поводу распечатки просьбы на китайском. В какой форме составлена, достаточно ли гугл переводчика?



Просто на бумажке напечатал. Текст взял на форуме. Напечатал просто потому, что не смог бы сказать это устно.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пересадка в Китае аннулирует визу?

Сообщение: #8

Сообщение jttravel » 30 окт 2016, 15:51

Как показывает гугль переводчик данный текст несколько неактуален для ТС, ему не нужен транзит до 24 ч и соответственно ничего у пограничника кроме не трогать визу не просит (нет намерений въехать в Китай). Нормально при такой пересадке пограничника на пути быть не должно. Но у китайцев могут быть свои заморочки.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пересадка в Китае аннулирует визу?

Сообщение: #9

Сообщение plotb » 30 окт 2016, 15:56

Вы случайно не Уральскими Авиалиниями летите ?
Аватара пользователя
plotb
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 10.01.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 30
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Пересадка в Китае аннулирует визу?

Сообщение: #10

Сообщение vezza » 30 окт 2016, 16:05

Читала, что можно склеить странички с визой двойным скотчем. Аккуратно и незаметно. У народа проходило при транзите , когда не нужна была виза.
А так могут проштамповать и аннулировать.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПоиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь



Включить мобильный стиль