ВИМ авиа. Москва-Гоа-ДУБАЙ!?-Москва

Маршруты авиаперевозок, тарифы авиакомпаний, продажа авиабилетов, авиакассы и остальное, что имеет отношение к перемещению по воздуху. Покупка бронирование авиабилетов через интернет на сайте. Цены на авиабилеты сравнение. Класс бронирования авиабилета. Заказ авиабилетов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ВИМ авиа. Москва-Гоа-ДУБАЙ!?-Москва

Сообщение: #1

Сообщение justking » 13 мар 2007, 10:33

На всякий случай предупреждаю людей, купивших или собирающихся купить билеты ВИМ Москва-Гоа-Москва, что вы с высокой долей вероятности пролетите по маршруту указанному в топике. По крайней мере на прошлой неделе я знаю абсолютно точно про два рейса "дозаправлявшихся" в Дубаи. Я не знаю с чем это связано, но покопавщись в сети понял что это далеко не первый, и похоже, не последний случай 12 часового перелета в Москву из Гоа авиакомпанией ВИМ авиа. Соответственно, похоже что вряд ли это технические или погодные козни, скорее всего что-то связано с экономикой полетов ВИМ. То ли в Эмиратах им что то подобрать надо, то ли зарятся на горючее, возможно, дешевле которое. У меня правда возникает вопрос по безопасности тогда.. точнее много вопросов...

PS
Ради справедливости, стоит отметить, что точно не все рейсы делают такую посадку в Дубаи. Также достоверно знаю о рейсах, благополучно долетевших до Москвы напрямую.
Последний раз редактировалось justking 20 мар 2007, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
justking
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 12.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской
дешевые авиабилеты

Re: ВИМ авиа. Москва-Гоа-ДУБАЙ!?-Москва

Сообщение: #2

Сообщение aslan » 13 мар 2007, 13:19

justking писал(а):У меня правда возникает вопрос по безопасности тогда.. точнее много вопросов...


Задайте те же вопросы, к примеру, сингапурцам, которые тоже в Москву через Дубай летают. И пакам...

Что же это за вопросы такие загадочные, кстати?
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение sko » 13 мар 2007, 14:36

Чартеры так и так над Дубаями летят, даже когда без посадок. А дозаправка там только по экономическим соображениям.
sko
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Greenman » 13 мар 2007, 16:21

Max дальность В-757-200 3900 nm, расстояние DME-GOI примерно 2700-2800 nm. Так что промежуточная посадка может быть вызвана только коммерческими соображениями, но к безопасности полетов это вряд ли имеет отношение.
Greenman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 12.02.2005
Город: Панама
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение aslan » 13 мар 2007, 18:00

Greenman писал(а):Max дальность В-757-200 3900 nm, расстояние DME-GOI примерно 2700-2800 nm.


DME-GOI = 2915 nm
Range 752-го зависит от моторов и загрузки, но как-то так:
Range with P&W engines and 186 passengers 5053km (2728nm), with RR engines 4758km (2569nm) (с airliners.net)
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

вопросы

Сообщение: #6

Сообщение justking » 14 мар 2007, 00:39

Мои вопросы такие:
Дозаправка с пассажирами в кабине.
(достоверно)
Возможно, посадка в Индии с серьезно заполненными топливными баками...

Да, кстати в спор вступать не буду, я не претендую на достоверность, это, скорее мои личные наблюдения. Но по моему, нормальный курс проходит чуть восточнее Дубаи, "заехать" конечно, можно, но вот только зачем? Если только дело есть.

Да и, если честно, извиняюсь, что добавил свои мысли к сугубо информационному сообщению, о том что авиакомпания не совсем корректно поступает со своими пассажирами. Все остальное - вода, думаю, стоит обсудить на форуме с летчиками. Если что то достоверное узнаю, - напишу.
Аватара пользователя
justking
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 12.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: вопросы

Сообщение: #7

Сообщение Greenman » 14 мар 2007, 13:45

justking писал(а):Мои вопросы такие:
Дозаправка с пассажирами в кабине.
(достоверно)
Возможно, посадка в Индии с серьезно заполненными топливными баками...


Если не ошибаюсь, дозаправка с пассажирами в кабине вполне допускается при открытых дверях и наличии пристыкованных трапов.
Greenman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 12.02.2005
Город: Панама
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Yuriy » 14 мар 2007, 15:01

Какие могут быть экономические сображения? Взлет-посадка около 6000 $, это же сколько надо залить пусть даже очень дешевого керосина (который там, кстати, не дешев)? Просто был очень сильный встречный ветер, поэтому до Москвы могли бы не дотянуть, из-за соображений безопасности пришлось садиться на дозаправку.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2443
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение alunchik » 14 мар 2007, 15:41

Мои знакомые тоже этим рейсом летели, сказали что какой то груз там забирали.
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

небольшая добавочка

Сообщение: #10

Сообщение justking » 20 мар 2007, 12:01

Ради справедливости, стоит отметить, что точно не все рейсы делают такую посадку в Дубаи. Также достоверно знаю о рейсах, благополучно долетевших до Москвы напрямую.
Аватара пользователя
justking
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 12.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Tollman » 21 мар 2007, 14:21

Чуть в сторону. ПО поводу компании ВИМАвиа. Гнилая конторка. Я их чартером завис Москва-Аликанте - 2 часа, Аликанте-Москва 14 часов.
Друг завис в Италии на обратке на 18 часов. Сотрудник с моей работы тоже с Италии на 16 часов. У них это похоже стиль работы. Причем эти гов...ки в Испании говорят, что рейс задержан из-за того, что борт вовремя не прибыл из Италии по причине бла-бла-бла (нелетная погода, служащие аэропорта чего-то там накосячили, топливо вовремя не налили, итальянцы медленно работают, ураган, землетрясение, понос и золотуха - нужное подчеркнуть), а в Италии - что борт не прибыл вовремя из Испании по причине .... Такое чувство, что у них один самолет.
Сорри, если не по теме. Просто это я к тому, что все, что делает эта компания - не всегда поддается анализу, как они еще через Бангкок или Пекин в Москву из Индонезии не летят, странно...
Прицел тоже является чей-то точкой зрения....
Аватара пользователя
Tollman
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 13

Сообщение: #12

Сообщение aslan » 21 мар 2007, 18:25

Tollman писал(а):Я их чартером завис Москва-Аликанте - 2 часа, Аликанте-Москва 14 часов.
Друг завис в Италии на обратке на 18 часов. Сотрудник с моей работы тоже с Италии на 16 часов.


А чего вы хотели-то? Не надо чартерами летать, и все будет вовремя
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение Yuriy » 22 мар 2007, 11:06

[quote="
У них это похоже стиль работы. Причем эти гов...ки в Испании говорят, что рейс задержан из-за того, что борт вовремя не прибыл из Италии по причине бла-бла-бла (нелетная погода, служащие аэропорта чего-то там накосячили, топливо вовремя не налили, итальянцы медленно работают, ураган, землетрясение, понос и золотуха - нужное подчеркнуть), а в Италии - что борт не прибыл вовремя из Испании по причине .... Такое чувство, что у них один самолет.

От ВИМов, конечно, всего можно ожидать, но они уже год как в Италию не летают, а чтобы между Италией и Испанией курсировать - об этом любая российская компания только может мечтать. Кто ж их туда пустит?
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2443
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПоиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь



Включить мобильный стиль