Украли целый день отдыха!

Маршруты авиаперевозок, тарифы авиакомпаний, продажа авиабилетов, авиакассы и остальное, что имеет отношение к перемещению по воздуху. Покупка бронирование авиабилетов через интернет на сайте. Цены на авиабилеты сравнение. Класс бронирования авиабилета. Заказ авиабилетов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Украли целый день отдыха!

Сообщение: #1

Сообщение piterbak » 25 май 2007, 22:21

Всем добрый вечер. Перенесли время вылета аж на 13 часов! Вим Авиа, чартер. Билеты заказывал месяца за 1,5. Как и с кем бороться?
piterbak
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской
горящие билеты на самолет

Сообщение: #2

Сообщение cremedecreme » 25 май 2007, 22:33

бороться надо с собственной жабой и не летать чартерами.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение piterbak » 25 май 2007, 22:57

В таком уж случае с ленью- тур через агенство.
piterbak
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение knedlik » 26 май 2007, 10:17

Никак. Более спокойно надо ко всему относиться или летать регулярными рейсами, хотя и они задерживаются, а иногда их еще и отменяют.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Olli » 26 май 2007, 20:09

cremedecreme писал(а):бороться надо с собственной жабой и не летать чартерами.


Совершенно верно. Всю жизнь в самолётах- ни разу больше 7 часов не задерживали. Ну разве что по погоде на Северах.
Чартерами не летаю.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение reebok » 27 май 2007, 09:55

Сколько уже было косяков у передовых российских авиакомпаний вим-авиа , трансаэро и других на чартерных рейсах . Вывод дешевле НЕ ЕСТЬ ЛУЧШЕ!!!
reebok
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #7

Сообщение pups » 28 май 2007, 06:48

Я чартерами летаю. Иногда.
Ни разу не вылетел во-время.
Задерживался от 1 часа до 14 часов.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Oleg » 28 май 2007, 08:01

бороться надо с собственной жабой и не летать чартерами.


Регулярные рейсы так же имеют место задерживаться. Раз попал на 8 часов задержки Аерофлотом Бангкок - Москва. Знакомые попали Туркменами на 14!!! часов Ашгабад - Бангкок.
ใคร ๆ ก็ชอบเมืองไทย
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Gabrron » 28 май 2007, 08:37

А у меня один раз, регулярный рейс Корфу - Афины просто отменили, и сказали, что вы поставлены в очередь на следующие рейсы, как будет место так и улетите, а у меня рейс в москву был из афин через 3 часа, хорошо русский чартер прилетел, какие то там мухосранские авиалинии, так капитан выручил, посадил на места для команды, а то б куковать мне дня три надо было бы.
Мягкая посадка, в основном - везение; две подряд - только везение, и три подряд - вранье.
Аватара пользователя
Gabrron
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Alextank » 29 май 2007, 11:45

Недавний случай в Домике. Захожу в зал ожидания и слышу просто дикий рев: "Гребаное ВИМ-Авиа! Когда мы отсюда улетим! Опять нас задерживают (на пять часов, как я понял) и не надо мне врать, я вас как облупленных знаю, потому что летаю вами часто......." Мораль сей басни такова - далее каждый может добавить, что хочет Поэтому я всегда стараюсь летать регуляркой. Да и их задерживают, отменяют, но это скорее исключение, чем правило по сравнению с чартерами. Чартеры дешевле, согласен, но пересчитайте убитые в аэропорту нервы, стоимость оплаченого питания, которое вы не получили в отеле из-за задержки, уменьшение количества времени проведенного в музеях или на пляже, удар по здоровью выпитым с расстройства спиртным, проведеное время в душном аэропорту а не в оплаченном номере отеля и билетик на чартер получается наверно даже подороже нормального рейса.
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Сообщение: #11

Сообщение Alex_ka » 29 май 2007, 12:27

Не знаю, может быть мне везло всё время, но НИ РАЗУ чартер не задерживался больше чем на час. Правда я пользовался чартерами только из Израиля в Европу или внутри Европы (западной). А вот рейсовые иногда запаздывали, или их вообще отменяли (особенно Air France внутри Европы), но их всегда заменяли на другие рейсы с минимальной задержкой.
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Украли целый день отдыха!

Сообщение: #12

Сообщение MATILDA » 29 май 2007, 12:55

piterbak писал(а):Всем добрый вечер. Перенесли время вылета аж на 13 часов! Вим Авиа, чартер. Билеты заказывал месяца за 1,5. Как и с кем бороться?


Украли целый день отдыха!


Как бы на обратном пути не добавили )))
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #13

Сообщение kremen » 29 май 2007, 14:25

Alextank писал(а):Чартеры дешевле, согласен, но пересчитайте убитые в аэропорту нервы, стоимость оплаченого питания, которое вы не получили в отеле из-за задержки, уменьшение количества времени проведенного в музеях или на пляже, удар по здоровью выпитым с расстройства спиртным, проведеное время в душном аэропорту а не в оплаченном номере отеля и билетик на чартер получается наверно даже подороже нормального рейса.


Вот-вот. Из недавнего опыта регуляркой - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=35833
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #14

Сообщение DonChoa » 29 май 2007, 22:28

Улыбнуло название топика

Даже если вылет рано утром, как у меня был в Милан как то в 5 утра, никак первый день нельзя считать нормальным днем отдыха

Пока багаж получишь, пока паспортный пройдешь, пока такси-трансфер, пока заселишься-распакуешься, душ примешь-пивка стаканчик выпьешь - день ушел на адаптацию...

Не хер первый день считать днем уже начавшегося отдыха - считайте его транспортным днем...и уже как то полегчает...

да, и советовать не летать чартерами к примеру в Турцию, Египет или Хорватию с Барселонами и Римини - для многих обычных туристов это все равно что совет ездить на работу на такси "Важная персона" как минимум...
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #15

Сообщение Yuriy » 30 май 2007, 09:55

Перенос рейса - это не задержка.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Сообщение: #16

Сообщение aslan » 30 май 2007, 12:46

DonChoa писал(а):да, и советовать не летать чартерами к примеру в Турцию, Египет или Хорватию с Барселонами и Римини - для многих обычных туристов это все равно что совет ездить на работу на такси "Важная персона" как минимум...


Значит это форум не для "обычных туристов". Из той же Москвы в Барселону напрямую летают Аэрофлот и Clickair, а с пересадкой - все приличные европейские авиакомпании. Какие чартеры?
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение Alextank » 30 май 2007, 14:04

DonChoa писал(а):да, и советовать не летать чартерами к примеру в Турцию, Египет или Хорватию с Барселонами и Римини - для многих обычных туристов это все равно что совет ездить на работу на такси "Важная персона" как минимум...

Не согласен. Люди такси пользуются гораздо чаще, чем летают отдыхать, в большинстве своем им это удается один-два раза в год, не более. Поэтому рисковать лететь на посудине, где перед твоими глазами в проходе открывают какой-то люк и начинают в нем ковыряться очень неразумно. А уж как наши "дешевые" такси с лихими парнями разваливаются на части как трансформер я тоже видел. Существует такое понятие как "Усталостная прочность металлов и сплавов". Это присуще не только металлам, а вообще всем материалам. Мы ведь тоже в конце концов умираем Недавно мой товарищ летал в Египет по работе. Так вот он весь первый так называемый «транспортный» день откушивал виски ( а делает он это совсем не часто), потому как была такая летающая посудина, что он думал, что последний раз летит. Хотя чартерами пользуется часто. Вот так………
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Сообщение: #18

Сообщение DonChoa » 30 май 2007, 17:59

aslan писал(а):Значит это форум не для "обычных туристов". Из той же Москвы в Барселону напрямую летают Аэрофлот и Clickair, а с пересадкой - все приличные европейские авиакомпании. Какие чартеры?


Возьмем Неаполь

Я не полечу Алиталией со стыковкой в Риме за 573 евро (сейчас эта цены у них в онлайне) в Неаполь на неделю 2-го июня, а полечу Трансаэро за 120 евро - чартерным прямым рейсом

потому что это удобнее и дешевле

а Барселона не показатель...

Я еще несколько портов в Италии назову куда удобнее и дешевле летать чартером (например Генуя для отдыха на Лигурии или Тревизо для отдыха на Лидо ди Езоло или прямой чартер в Олбию и Кальяри) и не надо меня убеждать в обратном, так как люди летали летают и будут летать чартерами - во многих случаях это удобнее регулярки

У регулярки тоже есть свои преимущества - порой неоценимые, но надо четко оценивать и отрицательные ее стороны

и любой нормальный путешественник если он не сноб, сначала прикинет экономику и удобство самого маршрута - а потом уже сделает выбор в пользу или регулярки или чартера в турдоме...
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #19

Сообщение aslan » 30 май 2007, 19:59

DonChoa писал(а):Возьмем Неаполь

Я не полечу Алиталией со стыковкой в Риме за 573 евро (сейчас эта цены у них в онлайне) в Неаполь на неделю 2-го июня, а полечу Трансаэро за 120 евро - чартерным прямым рейсом

потому что это удобнее и дешевле

а Барселона не показатель...


Барселону первым назвал не я
Алиталия на 2 июня в Неаполь стоит 463, прямой Eurofly - 311

DonChoa писал(а):люди летали летают и будут летать чартерами - во многих случаях это удобнее регулярки


Дешевле? Да. Но удобнее?
Тогда не жалуйтесь про "украли день отпуска", "самолет развалился еще в аэропорту", "пьяная компания устроила дебош на борту" и т.д.
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение DonChoa » 30 май 2007, 22:09

aslan писал(а):Дешевле? Да. Но удобнее?
Тогда не жалуйтесь про "украли день отпуска", "самолет развалился еще в аэропорту", "пьяная компания устроила дебош на борту" и т.д.


Я не жалуюсь...в отличие от автора топика...

Массы туристов осаждающие Домик, когда Вимы в очередной раз задерживают на двое суток рейс в Римини вызывают у меня жалость, так как я бы сам никогда не полетел в Римини

Но я понимаю, почему они летают чартерами! И я знаю почему они будут еще востребованы и эта востребованность в чартерах будет только увеличиваться до таких же масштабов, как к примеру в Европе..

ПЫ СЫ
Еврофлай тоже хорошая вещь в Неаполь но я бы все равно полетел Трансами за 100...
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПоиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь



Включить мобильный стиль