Alpi Eagles грядет кирдык

Маршруты авиаперевозок, тарифы авиакомпаний, продажа авиабилетов, авиакассы и остальное, что имеет отношение к перемещению по воздуху. Покупка бронирование авиабилетов через интернет на сайте. Цены на авиабилеты сравнение. Класс бронирования авиабилета. Заказ авиабилетов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Alpi Eagles грядет кирдык

Сообщение: #1

Сообщение Батько Максюта » 20 июл 2007, 09:56

http://www.пиздит.ру/travel/2007/07/19_n_1931591.shtml
Лоукостером меньше
Лучше одна горсть покоя,чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром (Экклезиаст 4:6)
The War to End All WarZ
Аватара пользователя
Батько Максюта
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 30.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Мужской
Авиабилеты цены

Сообщение: #2

Сообщение Cassetete » 20 июл 2007, 16:00

А мне кажется, что дело здесь не в Alpi Eagles, а в том, что их "выжили" нах из Москвы. Ну не нужны нашим авиавластям перевозчики с прямыми рейсами в Европу за 60 евро туда-обратно. Мы только вчера вернулись из Венеции на последнем рейсе Alpi Eagles - как нас регистрировали в Москве, это отдельный рассказ. Если кому интересно, могу поведать.
Да и на немецкие лоукостеры я уже не вижу билетов по 70 евро...
Быстро прикрыли лавочку.
Cassetete
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 09.06.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 68
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение максИС » 20 июл 2007, 19:16

Cassetete писал(а):Мы только вчера вернулись из Венеции на последнем рейсе Alpi Eagles - как нас регистрировали в Москве, это отдельный рассказ. Если кому интересно, могу поведать...

С удовольствие бы прочитал!
Что интересного?
Жизнь прекрасна ; ))
Аватара пользователя
максИС
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Mayak » 20 июл 2007, 19:25

Рассказ в студию!
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Cassetete » 21 июл 2007, 14:21

По просьбам трудящихся
В общем, приезжаем в DMD как и положено, за два часа до вылета, предварительно посмотрев по табло в инете, по графику ли летит самолет из Венеции. Все вроде бы в порядке. На табло в аэропорту высвечивается, что регистрация открыта, такие-то такие окна. Идем к стойкам. Там сидят девки, которые премило болтают друг с другом, перед ними жиденькая очередь (летело в конце концов всего 28 человек), все стоят и ждут начала регистрации. Девки болтают 15 минут, болтают полчаса, у нас терпение заканчивается. Я подхожу к одной, спрашиваю, в чем дело.
- А вы все зря тут стоите, самолет еще даже не приземлился, так что регистрацию не знаю, когда откроют.
- Правильно, он еще и не должен приземлиться - время только 16.20 (а по графику должен сесть в 16.40, наш вылет - в 17.40). Но регистрацию-то уже нужно открыть. Или он опаздывает?
-Ой, ничего не знаю! Команды открыть регистрацию нет. Когда приземлится, никто не в курсе. Но лучше здесь не стоять.
Обескураженная, пересказываю всем пассажирам бред про "никто ничего не знает", мой спутник идет в отдел информации выяснять, что происходит. В отделе инфо делают большие глаза: "Как! Регистрация давным-давно открыта, самолет летит по графику! Но к сожалению, мы не можем покинуть наш боевой пост, чтобы пойти с Вами и разобраться с вашими регистрирующими".
Хм, терпеливо ждем дальше. Следующие полчаса на дергание пассажирами девок за стойками ответ все равно один - "ничего не знаем и те, кому звоним, ничего не знают".
Наконец, деффки сообщают, что самолет приземлился, но регистрацию все равно не откроют, так как не команды. Стоим еще полчаса. До вылета остается минут 20. Наконец регистрацию открыли. Регистрировали в час по чайной ложке - перемежая пассажиров какими-то телефонными звонками, беготней от стойки к стойке, выяснением чего-то. Создавалось стойкое ощущение, что либо они работают первый день в жизни, либо кто-то очень хочет создать нашему рейсу как можно больше проблем. Отношение к пассажирам нашего рейса, по крайне мере, было очевидно хамским. Когда подошла наша очередь регистрации, произошел даже минискандал. На наше замечание, что как-то не очень профессионально заставлять пассажиров самостоятельно выяснять ситуацию, бегая к отделу информации, деффка заявила: "А кто вас заставлял туда бегать?!" Дальше, естественно, пошло слово за слово - девица очевидно даже не пыталась свести перепалку с клиентом на нет, отвечая на каждую нашу реплику еще более задиристой следующей.
Честно говоря, я уже и не надеялась улететь. Думала, нас еще часа три будут выпускать из Москвы, не давая разрешения на вылет. Нет, улетели по графику (правда, девка на стойке всем объявила, чтобы после регистрации - сразу к воротам таким-то, мы остались в итоге голодными, не успев перекусить).
В общем, что-то странное творилось. С таким нежеланием предоставлять какую-либо информацию и ее, как мне показалось, намеренным искажением я столкнулась впервые. Обращались как с дерьмом, и мне это тоочно не показалось
Cassetete
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 09.06.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 68
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение максИС » 21 июл 2007, 16:28

Может быть дело не в авиакомпании, а непосредственно в самом аэропорте, в частности Домодедово?
Просто Вам не повезло! Я не думаю, что были какие-то спец. указания сверху: "хамить", "не открывать регистрацию до последнего момента" и т.п.!
Жизнь прекрасна ; ))
Аватара пользователя
максИС
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Cassetete » 22 июл 2007, 00:31

Указаний, конечно, никаких не было, но этим рейсом явно никто не хотел заниматься, а персонал хамил только потому, что знал, как относятся к этой авиакомпании в Домодедово. На их хамство руководство просто бы закрыло глаза, если бы мы решили пожаловаться.
Думаю, по отношению к Аэрофлоту, например, такое было бы просто немыслимым.
Cassetete
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 09.06.2007
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 68
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение DonChoa » 23 июл 2007, 12:32

Не все так просто - перевозчик этот занимался кидаловом наших туроператоров еще до того:

http://www.дурдом/static/100/2007/0 ... 23691.html
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #9

Сообщение Val Belov » 23 июл 2007, 15:00

Cassetete писал(а):Думаю, по отношению к Аэрофлоту, например, такое было бы просто немыслимым.


Ха-ха три раза. Что-делается в Первом Шарике на внутренних авиалиниях Аерофлота ни чем координально не отличается от вышеописанного, но там просто аэропорт хреновый, а не люди работающие в нем.
Val Belov
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 17.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #10

Сообщение SVM » 06 авг 2007, 11:51

http://www.ratanews.ru/news/news_6082007_24.stm
Авиакомпаниия Alpi Eagles с 8 августа возобновляет полеты по маршруту Бари – Москва, которые будут происходить еженедельно по средам. Рейсы организованы торговой палатой Бари.
To see a world in a grain of sand...
Аватара пользователя
SVM
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПоиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь



Включить мобильный стиль