Штрафы Аэрофлота за транзакции с билетами в НГ период

Маршруты авиаперевозок, тарифы авиакомпаний, продажа авиабилетов, авиакассы и остальное, что имеет отношение к перемещению по воздуху. Покупка бронирование авиабилетов через интернет на сайте. Цены на авиабилеты сравнение. Класс бронирования авиабилета. Заказ авиабилетов

Сейчас этот форум просматривают: pilgrim-spb и гости: 2

Штрафы Аэрофлота за транзакции с билетами в НГ период

Сообщение: #1

Сообщение Леонидыч » 18 сен 2007, 20:05

Объявление в офисе Аэрофлота на Фрунзенской (дословно не помню, но смысл такой):

В период повышенного спроса,
вылет с 15.12 по 31.12
возврат с 05.01 по 15.01
любые транзакции (в том числе и возврат) с билетами на направлениях
Нью-Йорк, Бангкок, Гонконг, почти вся Европа и прочие Пекины......
производятся со штрафом
-эконом класс - 300 евро
-бизнес - 500 евро........ дополнительно к обычным.

Будьте осторожны!
Последний раз редактировалось Леонидыч 18 сен 2007, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Удачи!
Аватара пользователя
Леонидыч
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской
бронирование авиабилетов москва

Сообщение: #2

Сообщение Head » 18 сен 2007, 23:15

Дословно:

2. Взимается дополнительный штраф (за каждую транзакцию) по авиабилетам, оформленным с 01 сентября 2007 года, при переоформлении (включая переоформление за рубежом) или возврате полностью или частично неиспользованных авиабилетов на рейсы под кодом «SU» по маршрутам, включающих в себя сегменты по направлениям Москва-Женева, Цюрих, Париж, Ницца, Лондон, Рим, Милан, Венеция, Барселона, Мадрид, Афины, Анталия, Вена, Амстердам, Прага, Будапешт, Брюссель, София, пункты Германии, Дубай, Ларнака, Гавана, Нью–Йорк, Лос-Анджелес, Бангкок, Пекин, Шанхай, Гон-Конг, Ханой с датой начала перевозки на указанном сегменте с 22 декабря 2007 года по 06 января 2008 года и/или в обратном направлении с 05 января 2008 года по 15 января 2008 года, в случае предъявления авиабилетов к возврату или переоформлению, начиная с 15 сентября 2007 в следующих размерах:
• Для тарифов первого/бизнес класса 500 EUR плюс штраф, определенный правилами применения тарифов;
• Для тарифов экономического класса 300 EUR плюс штраф, определенный правилами применения тарифов;
Head
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 05.12.2004
Город: Хайфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение mole » 19 сен 2007, 07:36

Я с Аерофлота просто фигею.... скоро мы им будем доплачивать за их рекламную рассылку и за то что они есть.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение wuffer » 19 сен 2007, 12:49

У них на майские праздники такая же фигня была.
кстати вполне нормальная политика авиакомпании - а то билетов понакупят,поназобронируют - потом возвращают,меняют и тд...
нахрен это авиакомпании надо в период повышенного спроса.Пусть раз уж купили - так летят.
Аватара пользователя
wuffer
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 17.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 86

Сообщение: #5

Сообщение aslan » 19 сен 2007, 14:02

Head писал(а):по направлениям Москва-Женева, Цюрих, Париж, Ницца, Лондон, Рим, Милан, Венеция, Барселона, Мадрид, Афины, Анталия, Вена, Амстердам, Прага, Будапешт, Брюссель, София, пункты Германии, Дубай, Ларнака, Гавана, Нью–Йорк, Лос-Анджелес, Бангкок, Пекин, Шанхай, Гон-Конг, Ханой


Ну, на большую часть направлений в этом списке у них и так на НГ цены не самые низкие, так что "не очень-то и хотелось...". А тот же Стамбул, кстати, отдают за 7 с небольшим тысяч... Хммммм, если выбирать между Новым годом в Стамбуле и, скажем, в Софии....
Последний раз редактировалось aslan 09 окт 2007, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Lott » 19 сен 2007, 16:03

Хотя, если посмотреть правила применения тарифов на сайте Аэрофлота при бронировании, то такой информации нет.
Lott
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 10.02.2004
Город: Сергиев Посад-Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 60
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Леонидыч » 19 сен 2007, 18:25

wuffer писал(а):У них на майские праздники такая же фигня была.
кстати вполне нормальная политика авиакомпании - а то билетов понакупят,поназобронируют - потом возвращают,меняют и тд...
нахрен это авиакомпании надо в период повышенного спроса.Пусть раз уж купили - так летят.


Может и нормальная, но я купил билеты на другую авиакомпанию...... могу не успеть визу получить.
Не известно выиграет Аэрофлот или проиграет.... Скорее цель -поменьше напряга, а не коммерческий интерес.
Последний раз редактировалось Леонидыч 19 сен 2007, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Удачи!
Аватара пользователя
Леонидыч
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение wuffer » 19 сен 2007, 20:37

Леонидыч писал(а):
wuffer писал(а):У них на майские праздники такая же фигня была.
кстати вполне нормальная политика авиакомпании - а то билетов понакупят,поназобронируют - потом возвращают,меняют и тд...
нахрен это авиакомпании надо в период повышенного спроса.Пусть раз уж купили - так летят.


Может и нормальная, но я купил билеты на другую авиакомпанию...... могу не успеть визу получить.

Кстати если уж на то пошло (не хочу защищать Аэрофлот,но) у них теперь можно возврат билтеов в полном объеме делать,если вы предъявите штамп об отказе в выдачи визы.
Аватара пользователя
wuffer
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 17.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 86

Сообщение: #9

Сообщение merial » 21 сен 2007, 23:23

wuffer писал(а):Кстати если уж на то пошло (не хочу защищать Аэрофлот,но)

В эту-же тему(хотя гандоны полные).
Авиакомпания "Аэрофлот" ввела скидку в размере 3% на покупку билетов через свой сайт www.aeroflot.ru. Скидка действует как на электронные, так и на обычные билеты, покупаемые на сайте. Однако под нее подпадает только сам основной тариф, на сборы скидка не распространяется. Таким образом, чем ниже тариф, тем меньше будет экономия при покупке на сайте. При этом скидка действует на все тарифы, включая специальные скидочные.

Кроме того, на сайте применяется лучший курс перевода из евро в рубли тарифов для полета за рубеж. На сайте тарифы на данный момент пересчитываются по 35,5 рубля за евро, а в кассах "Аэрофлота" - по 36 рублей за евро. Таким образом, общая величина скидки на сайте на основной тариф по сравнению с собственными кассами составляет сейчас почти 4,5%.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #10

Сообщение antonakis » 25 сен 2007, 11:59

merial писал(а):
wuffer писал(а):Кстати если уж на то пошло (не хочу защищать Аэрофлот,но)

Однако под нее подпадает только сам основной тариф, на сборы скидка не распространяется.

Кроме того, на сайте применяется лучший курс перевода из евро в рубли тарифов для полета за рубеж. На сайте тарифы на данный момент пересчитываются по 35,5 рубля за евро, а в кассах "Аэрофлота" - по 36 рублей за евро.


Так же не в защиту аэрофлота, но так как много его продаём
Скидка применяется к тарифу, т.к. таксы и сборы это не совсем в компетенции аэрофлота, это скорее имеет отношение к ценам на топливо и к счетам которые выставляют аэропорты за обслуживание.

По поводу разницы курсов, честно сказать, не верю. курс единый, устанавливается IATA, сейчас он 35,50. Меняется в ночь со вторника на среду каждую неделю, если интересует то можно отслеживать на сайте www.airts.ru. Курс заведён в систему и рассчитывается автоматом.

А по поводу политики новогодних штрафов, хоть мне как юзеру это и не понравилось бы, но аэрофлот понять могу. Многие люди покупают билеты ещё летом бизнес классом в Женеву и Цюрих одновременно, и говорят мол не знаю, куда нить слетаю, а остальные сдам. Конечно далеко не каждый захочет или сможет замораживать 4-5к бакса, но от таких действий аэрофлот теряет прибыли однозначно. А для всех остальных и вводятся эти штрафы и ограничения по бронированиям на 3 дня
antonakis
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 08.01.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Сообщение: #11

Сообщение aslan » 25 сен 2007, 12:54

Пара поправок:

antonakis писал(а):Скидка применяется к тарифу, т.к. таксы и сборы это не совсем в компетенции аэрофлота, это скорее имеет отношение к ценам на топливо и к счетам которые выставляют аэропорты за обслуживание.


Топливный сбор назначаются авиакомпаниями совершенно самостоятельно (это они делают вместо того, чтобы повышать тариф) - так что вполне находится в компетенции Аэрофлота

antonakis писал(а):Многие люди покупают билеты ещё летом бизнес классом в Женеву и Цюрих одновременно, и говорят мол не знаю, куда нить слетаю, а остальные сдам. Конечно далеко не каждый захочет или сможет замораживать 4-5к бакса, но от таких действий аэрофлот теряет прибыли однозначно.


Бедный Аэрофлот - получает некоторое количество килобаксов летом на полгода под ноль процентов... Какая тяжелая участь...
Последний раз редактировалось aslan 09 окт 2007, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Dima73 » 25 сен 2007, 13:01

aslan писал(а):
antonakis писал(а):Многие люди покупают билеты ещё летом бизнес классом в Женеву и Цюрих одновременно, и говорят мол не знаю, куда нить слетаю, а остальные сдам. Конечно далеко не каждый захочет или сможет замораживать 4-5к бакса, но от таких действий аэрофлот теряет прибыли однозначно.


Бедный Аэрофлот - получает некоторое количество килобаксов летом на полгода под ноль процентов... Какая тяжелая участь...


А потом он требует возместить ему расходы по хранению этих килобаксов
Люблю Starwood
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение starmaker » 09 окт 2007, 12:53

Леонидыч писал(а):Может и нормальная, но я купил билеты на другую авиакомпанию...... могу не успеть визу получить.
Не известно выиграет Аэрофлот или проиграет.... Скорее цель -поменьше напряга, а не коммерческий интерес.


Леонидыч, ты не избежишь этих штрафов если захочешь сдать или поменять билет, потому что у Дельты они практически такие же как у Аэрофлота:
300 евро за сдачу и 200 евро за обмен
Аватара пользователя
starmaker
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 27.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Леонидыч » 09 окт 2007, 20:57

starmaker писал(а):
Леонидыч писал(а):Может и нормальная, но я купил билеты на другую авиакомпанию...... могу не успеть визу получить.
Не известно выиграет Аэрофлот или проиграет.... Скорее цель -поменьше напряга, а не коммерческий интерес.


Леонидыч, ты не избежишь этих штрафов если захочешь сдать или поменять билет, потому что у Дельты они практически такие же как у Аэрофлота:
300 евро за сдачу и 200 евро за обмен


У Дельты штраф за сдачу на купленые мной билеты до NY 5200 руб.
У Аэрофлота 150 + 300 евро.
Удачи!
Аватара пользователя
Леонидыч
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение АЛЕКСАНДР МИЧМАН » 09 окт 2007, 21:07

может кому будет интересно но данные штрафы распространяются только на билеты купленные на территории Российской Федерации
АЛЕКСАНДР МИЧМАН
Старожил
 
Сообщения: 399
Регистрация: 01.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Леонидыч » 09 окт 2007, 21:13

АЛЕКСАНДР МИЧМАН писал(а):может кому будет интересно но данные штрафы распространяются только на билеты купленные на территории Российской Федерации


Интересно. Это про Дельту или про Аэрофлот тоже?
Удачи!
Аватара пользователя
Леонидыч
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение starmaker » 09 окт 2007, 21:26

Леонидыч писал(а):
У Дельты штраф за сдачу на купленые мной билеты до NY 5200 руб.
У Аэрофлота 150 + 300 евро.


5.200 руб. +300 евро. Мне сегодня это билетрша из одной компании сказала. Проверь инфу в представительстве. Хотя, какой смысл, билет ты уже купил
Аватара пользователя
starmaker
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 27.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Леонидыч » 09 окт 2007, 21:32

starmaker писал(а):
Леонидыч писал(а):
У Дельты штраф за сдачу на купленые мной билеты до NY 5200 руб.
У Аэрофлота 150 + 300 евро.


5.200 руб. +300 евро. Мне сегодня это билетрша из одной компании сказала. Проверь инфу в представительстве. Хотя, какой смысл, билет ты уже купил


Глупый спор, но я выяснял про штрафа при покупке в офисе Дельты
Удачи!
Аватара пользователя
Леонидыч
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение АЛЕКСАНДР МИЧМАН » 10 окт 2007, 09:09

По поводу Дельты не знаю но что касается Аэрофлота это точно,так например на прошлый новый год мне пришлось сдать около десяти билетов Аэрофлота на новогодние даты из Москвы до Праги и Милана ,билеты покупал в Киевском Аэрофлоте(помните было в Москве курс 32 в Киеве 26) все здал без всяких доп штрафов(было бизнес+300 эконом+100 или 150)сдавал естественно в Киеве
АЛЕКСАНДР МИЧМАН
Старожил
 
Сообщения: 399
Регистрация: 01.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПоиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь



Включить мобильный стиль