Как долететь до Мексики подешевле?

Маршруты авиаперевозок, тарифы авиакомпаний, продажа авиабилетов, авиакассы и остальное, что имеет отношение к перемещению по воздуху. Покупка бронирование авиабилетов через интернет на сайте. Цены на авиабилеты сравнение. Класс бронирования авиабилета. Заказ авиабилетов

Сейчас этот форум просматривают: 8008 и гости: 2

Как долететь до Мексики подешевле?

Сообщение: #1

Сообщение Moskita » 17 сен 2007, 11:17

Привет всем!
Мы с друзьями хотим на этот Новый год оказаться в Мексике. Сможет кто-нибудь подсказать, как так хитро не очень дорого туда долететь? Сейчас мы забронировали билетики у Иберии, перелет через Мадрид - 39 тысяч (включая внутренний перелет из Мехико в Канкун).
Это действительно самая адекватная цена, на которую можно рассчитывать, или имеет смысл еще у кого-нибудь поискать?

Внимание: для перелёта с транзитом через США или Канаду нужна американская или канадская виза, соответственно. Это не Европа, исключений нет, виза США обязательна (или Канады при транзите через неё). Виза США обсуждается в соответствующем разделе.
xmember
Moskita
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.06.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
бронирование авиабилетов через интернет

Re: Как долететь до Мексики подешевле?

Сообщение: #2

Сообщение aslan » 17 сен 2007, 11:57

Не поленитесь воспользоваться поиском. Не так давно Наташе-Mil искали билеты на НГ - были варианты и дешевле.
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Как долететь до Мексики подешевле?

Сообщение: #3

Сообщение Olli » 17 сен 2007, 13:28

Рискну предположить, что самое дешёвое будет сделать американскую визу и лететь через Штаты.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как долететь до Мексики подешевле?

Сообщение: #4

Сообщение andkrug » 17 сен 2007, 20:26

искал недавно билеты для нашей компании 10 человек..
самое дешевое (и нормальное по времени, стыковкам итд) что нашел, та же Iberia... у нас цена получилась 43 тысячи, но с разрывом на обратном пути, т.е. мы еще в Мадриде останемся на 3 ночи, из-за этого немного дороже всегда. В прошлом году, летали примерно в туже степь, платили по 55 тыс. с носа .. так что цена адекватная, билетов уже практически нет, четверым забронировали уже с листа ожидания...
andkrug
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 05.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 46
Отчеты: 4

Re: Как долететь до Мексики подешевле?

Сообщение: #5

Сообщение voyager1970 » 17 сен 2007, 21:21

обратите внимание на Эйр франс и Мартин Эйр на Канкун.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Как долететь до Мексики подешевле?

Сообщение: #6

Сообщение Бек » 18 сен 2007, 07:41

Вылетаю с семьей 27.12.07 по маршруту Москва-Амстердам-Канкун с остановкой на 2 дня в Амстердаме. Обратно 11.01.08 уже без остановок. Перевозчик KLM совместно с Мартин Эйр. Цена билета 43 тыс. с копейками. Билеты брал в Августе. Полагаю дешеветь "рождественские" и "новогодние" билеты не будут.
Бек
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как долететь до Мексики подешевле?

Сообщение: #7

Сообщение SergioR » 18 сен 2007, 20:46

Бек писал(а):Вылетаю с семьей 27.12.07 по маршруту Москва-Амстердам-Канкун с остановкой на 2 дня в Амстердаме. Обратно 11.01.08 уже без остановок. Перевозчик KLM совместно с Мартин Эйр. Цена билета 43 тыс. с копейками. Билеты брал в Августе. Полагаю дешеветь "рождественские" и "новогодние" билеты не будут.


У меня тоже будет две ночи на пути "туда" в Амстердаме и одна - обратно. Какую визу планируете делать - транзит или обычную? Слышал что KLM вроде помагает с визами...
Аватара пользователя
SergioR
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 17.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 2

Re: Как долететь до Мексики подешевле?

Сообщение: #8

Сообщение Бек » 19 сен 2007, 07:42

2SergioR
В KLM сказали, что помогают только с транзитной визой. При этом остановка на 2 ночи транзитом уже не считается. У меня остановка только на пути в Мексику, а обратно стыковка рейсов с разницей примерно 3 часа. Так что через сайт посольства Нидерландов записался на среду 26.09.07 на сдачу документов на обычную туристическую визу. А вот как быть в Вашем случае с двумя остановками я не знаю - попробуйте связаться с посольством Нидерландов (495) 797-29-79 или (495) 797-29-86 или http://www.netherlands-embassy.ru/russian/index.html
Бек
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как долететь до Мексики подешевле?

Сообщение: #9

Сообщение aslan » 19 сен 2007, 14:17

Бек писал(а):2SergioR
В KLM сказали, что помогают только с транзитной визой. При этом остановка на 2 ночи транзитом уже не считается. У меня остановка только на пути в Мексику, а обратно стыковка рейсов с разницей примерно 3 часа.
А вот как быть в Вашем случае с двумя остановками я не знаю - попробуйте связаться с посольством Нидерландов (495) 797-29-79 или (495) 797-29-86 или http://www.netherlands-embassy.ru/russian/index.html


Имеется в виду - "остановка на две ночи подряд не считается транзитом". Мне КЛМ делал как-то такую транзитку: 4 дня с двукратным въездом - как раз в Мексику летал, но тогда не было еще второго московского рейса и кодшера на Аэрофлот, так что было две ночевки: на пути туда и на пути обратно. (Они еще тогда и гостиницу предоставляли - и все по самому дешевому студенческому тарифу... Эх, были времена...)

Но вообще можно и самому в посольствоо, если не лень.
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Как долететь до Мексики подешевле?

Сообщение: #10

Сообщение SergioR » 19 сен 2007, 17:25

aslan писал(а):
Бек писал(а):2SergioR
В KLM сказали, что помогают только с транзитной визой. При этом остановка на 2 ночи транзитом уже не считается. У меня остановка только на пути в Мексику, а обратно стыковка рейсов с разницей примерно 3 часа.
А вот как быть в Вашем случае с двумя остановками я не знаю - попробуйте связаться с посольством Нидерландов (495) 797-29-79 или (495) 797-29-86 или http://www.netherlands-embassy.ru/russian/index.html


Имеется в виду - "остановка на две ночи подряд не считается транзитом". Мне КЛМ делал как-то такую транзитку: 4 дня с двукратным въездом - как раз в Мексику летал, но тогда не было еще второго московского рейса и кодшера на Аэрофлот, так что было две ночевки: на пути туда и на пути обратно. (Они еще тогда и гостиницу предоставляли - и все по самому дешевому студенческому тарифу... Эх, были времена...)

Но вообще можно и самому в посольствоо, если не лень.



А откуда такая информация - что две ночи подряд это не транзит? Посмотрите http://www.netherlands-embassy.ru/russi ... _fees.html
Тут говорится, что однократный транзит дается на 48 часов, а двухкаратный - на 96 часов. Я правда не очень понимаю как визу измерять в часах - но формулировка именно такая. Поэтому если ты прилетаешь в AMS, например, часов в 11 в понедельник, а отправляешься в США в среду в 8 утра - то явно находишься в Нидерландах меньше 48 часов. Ну и обратно аналогично. Так что в нашем с Беком случае виза получается может быть транзитная. Или нет?
Аватара пользователя
SergioR
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 17.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 2

Re: Как долететь до Мексики подешевле?

Сообщение: #11

Сообщение aslan » 19 сен 2007, 17:56

SergioR писал(а):
aslan писал(а):
Бек писал(а):2SergioR
В KLM сказали, что помогают только с транзитной визой. При этом остановка на 2 ночи транзитом уже не считается.


Имеется в виду - "остановка на две ночи подряд не считается транзитом".



А откуда такая информация - что две ночи подряд это не транзит?


Я предположил, что именно это имели в виду в КЛМ. Они могут не разбираться в визовых правилах, зато они отлично разбираются в собственных правилах оформления билетов. Больше 23 ч 59 минут при наличии более ранних рейсов - это уже стоповер. Т.е. два варианта:

1) Либо они автоматом распространяют на визовые правила свои представления о правилах авиаперевозок
2) Либо они занимаются оформлением транзитных виз только для пассажиров со стыковками (а не для пассажиров со стоповерами)

Как-то так
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Как долететь до Мексики подешевле?

Сообщение: #12

Сообщение Mil » 20 сен 2007, 13:30

Нормальные цены. Мои попутчики букают эйр франс с вылетом и прилетом 31-го через париж до гаваны за 33 т.р. там несколько дней, потом в мексику. за 250 бачей до канкуна
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Re: Как долететь до Мексики подешевле?

Сообщение: #13

Сообщение SergioR » 20 сен 2007, 15:25

aslan писал(а):
SergioR писал(а):
aslan писал(а):
Бек писал(а):2SergioR
В KLM сказали, что помогают только с транзитной визой. При этом остановка на 2 ночи транзитом уже не считается.


Имеется в виду - "остановка на две ночи подряд не считается транзитом".



А откуда такая информация - что две ночи подряд это не транзит?


Я предположил, что именно это имели в виду в КЛМ. Они могут не разбираться в визовых правилах, зато они отлично разбираются в собственных правилах оформления билетов. Больше 23 ч 59 минут при наличии более ранних рейсов - это уже стоповер. Т.е. два варианта:

1) Либо они автоматом распространяют на визовые правила свои представления о правилах авиаперевозок
2) Либо они занимаются оформлением транзитных виз только для пассажиров со стыковками (а не для пассажиров со стоповерами)

Как-то так


Позвонил и в визовый центр, и в посольство, и в КЛМ.
Во-первых, случай с остановкой на две ночи (но менее 48 часов реального пребывания) - это все-таки транзит. По правилам всех трех контор. Хотя дней в визе реально поставят 3.
Во-вторых, смысла обращаться в КЛМ за помощья с визой, похоже, нет. Они хотят за это 2100 - даже дороже чем в визовом центре. Проще всего и дешевле записываться на прием в само посольство (запись делается тоже через визовый центр).
Аватара пользователя
SergioR
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 17.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 2

Re: Как долететь до Мексики подешевле?

Сообщение: #14

Сообщение Himera » 29 сен 2007, 17:36

Скажите пожалуйста, уважаемые, а вы билеты покупаете еще до получения визы?
Нам в посольстве сказали, что если хотим на Новый Год попасть в Мексику, то документы надо подавать в середине Октября. При этом на первую подачу авиабилеты не требуются. Соответственно, примерно 3 недели придется ждать ответа посольства и ситуация с визой станет ясна к началу ноября. Тогда и собиралась покупать билеты. Однако прочтя эту тему поняла, что знающие люди давно билеты купили...
Вопрос: стоит ли купить билеты сейчас (можно ли будет их вернуть в случае проблем с визой?), или ждать до ноября (будут ли еще билеты по приемлемой цене?) ? Есть ли возможность бронировать билеты и на сколько?
Himera
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Как долететь до Мексики подешевле?

Сообщение: #15

Сообщение sharpless » 10 ноя 2007, 15:49

Задача: добраться до Мексики (неважно какой город, но лучше Мехико или Канкун) из России или ближайшей Европы, минуя США.
Хотел бы уложиться в 1000$, пока ничего не нашел. Подскажите, как можно оптимизировать маршрут по цене, т.е. какие города отправления и прибытия лучше взять и тарифы каких а/к посмотреть.
Аватара пользователя
sharpless
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 10.03.2006
Город: Дублин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как долететь до Мексики подешевле?

Сообщение: #16

Сообщение Mike29 » 10 ноя 2007, 15:52

обнародуй!!!!
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как долететь до Мексики подешевле?

Сообщение: #17

Сообщение sharpless » 10 ноя 2007, 16:13

P.S. Я не имею в виду новогодние праздники, билеты нужны на март 2008.
Аватара пользователя
sharpless
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 10.03.2006
Город: Дублин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как долететь до Мексики подешевле?

Сообщение: #18

Сообщение АЛЕКСАНДР МИЧМАН » 11 ноя 2007, 09:41

самый суперминимум зто 1200
АЛЕКСАНДР МИЧМАН
Старожил
 
Сообщения: 399
Регистрация: 01.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Как долететь до Мексики подешевле?

Сообщение: #19

Сообщение Don Jose Cuervo » 11 ноя 2007, 14:35

АЛЕКСАНДР МИЧМАН писал(а):самый суперминимум зто 1200

+1. Если не через США, то за штуку, боюсь, никак.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Как долететь до Мексики подешевле?

Сообщение: #20

Сообщение aslan » 12 ноя 2007, 21:05

Don Jose Cuervo писал(а):
АЛЕКСАНДР МИЧМАН писал(а):самый суперминимум зто 1200

+1. Если не через США, то за штуку, боюсь, никак.


Если речь идет о долларах, то в Канкун можно улететь дешевле (но незначительно). Если о евро - то вариантов уже гораздо больше. Пилите, Шура, пилите, гири обязательно золотые
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПоиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь



Включить мобильный стиль