Бюджетный перелет в Израиль

Маршруты авиаперевозок, тарифы авиакомпаний, продажа авиабилетов, авиакассы и остальное, что имеет отношение к перемещению по воздуху. Покупка бронирование авиабилетов через интернет на сайте. Цены на авиабилеты сравнение. Класс бронирования авиабилета. Заказ авиабилетов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бюджетный перелет в Израиль

Сообщение: #1

Сообщение Kamal » 25 июн 2008, 19:09

Подскажите, плз, кто знает варианты недорогого перелета в Израиль.
Вылет планируется в июле из Москвы. Конечная дестинация - Тель-Авив. Сунулся, было, к итальянцам, туркам и французам - у всех самые дешевые со сборами за штукарь. ИМХО для этого прелета - дороговато.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской
авиабилеты цены

Сообщение: #2

Сообщение lab » 25 июн 2008, 20:30

Трансов посмотрите или Эль-Аль. Россия еще летает, но по-моему только из Питера.
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Alex_ka » 25 июн 2008, 20:42

Я проверил для вас 16.07-13.08 Москва-Тель-авив на сайте www.issta.co.il (на иврите). El-Al $576, Swiss $487 и т.д. http://www.issta.co.il/flights/results. ... -1&class=Y
Можно иногда найти билеты в ТельАвив из Лондона и Парижа за символическую цену на www.issta.com . На ближайшую неделю из Тель-авива в Берлин, Милан, Дубровник и еще несколько городов можно купить чартерные билеты за 99 долларов return включая все сборы. Попробуйте купить два отдельных билета one-way на чартер Тель-Авив - что-то в Европе через www.daka90.co.il , www.netravel.co.il , www.nofy.co.il . K сожалению, все это на иврите, попробуйте разобраться или прямо позвоните в агенство (английский знают все).
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Kamal » 25 июн 2008, 21:58

Спасибо большое, буду искать
one-way для меня вообще наиболее приемлимый вариант - сколько мне там придется провести времени пока непонятно.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение vitrysk » 25 июн 2008, 22:32

Kamal писал(а):Спасибо большое, буду искать
one-way для меня вообще наиболее приемлимый вариант - сколько мне там придется провести времени пока непонятно.


вам то может и неизвестно - а вот если вы паспортному контролю в Бенгурионе этого не скажете - то велика вероятность отправится обратно бесплатно... требование обратного билета - обязательно даже например для въезжающих для прохождения процедур натурализации. без вариантов. и если у кого-то отдельного не спросили - это не значит что вас пронесет.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Alex_ka » 25 июн 2008, 22:50

Kamal писал(а):сколько мне там придется провести времени пока непонятно.

El-Al позволяет менять даты обратного билета почти любого класса с доплатой 50 долларов. Многократно лично проверено. А вообще-то требование обратного билета формально почти везде наличествует, а практически обратный билет никто не проверяет, кроме может быть, явного случая остаться подработать. В таком случае проверят билет скорее у "паломника" из Ганы, чем у туриста из России.
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение vitrysk » 25 июн 2008, 22:54

Alex_ka писал(а):
Kamal писал(а):сколько мне там придется провести времени пока непонятно.

El-Al позволяет менять даты обратного билета почти любого класса с доплатой 50 долларов. Многократно лично проверено. А вообще-то требование обратного билета формально почти везде наличествует, а практически обратный билет никто не проверяет, кроме может быть, явного случая остаться подработать. В таком случае проверят билет скорее у "паломника" из Ганы, чем у туриста из России.


Поэтому мне перезванивали с вопросом "а что это вы не вылетаете, у нас записано что у вас билет обратный сегодня" когда я изменил дату обратного билета... У вас как я понимаю гражданство израильское. А обратные билеты проверяют постоянно. Последний раз летел со шведом которого отправили обратно потому что ни билета никаких других причин он не предъявил - просто отдохнуть прилетел. Безвизовый, прошу заметить.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Kamal » 25 июн 2008, 23:49

Смена даты за полтинник это было бы неплохо.
За инфу про требование обратного вылета спасибо... не знал.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Vovi1974 » 26 июн 2008, 12:21

Может будет интересно:

30 июня израильская авиакомпания Israir начинает полеты из Тель-Авива в Москву. Рейсы будут выполняться дважды в неделю на самолете Airbus А320 на 170 мест экономического класса. Вылет из Тель-Авива по понедельникам в 18.50, прибытие в Москву (аэропорт Домодедово) в 23.55. Обратный вылет по вторникам в 1.25, прибытие в Тель-Авив в 4.35. По пятницам из Тель-Авива и субботам из Москвы вылет на 10 минут раньше, сообщает соб. корр. Travel.ru.

В первые месяцы рейс будет выполняться на чартерной основе, но уже в скором времени авиакомпания планирует перевести его в регулярные. В будущем предполагается появление на этом рейсе мест бизнес-класса. Около 50% мест на каждый рейс предлагаются для открытой продажи. Билеты можно приобрести в офисе инициатора этого рейса - турфирмы Lidia, на сайте авиакомпании Israir и в авиакассах, сотрудничающих с дистрибьюторской системой "Сирена".

Минимальный тариф туда-обратно - 330 евро с учетом сборов. По этой цене будет продаваться около десятка мест на каждом рейсе. Всего предусмотрены пять различных тарифов. Все билеты должны быть возвратными, однако в зависимости от выбранного тарифа возможны штрафы за внесение изменений в билет или отказ от полета. По словам представителя консолидатора рейса, штраф не будет превышать 50 евро.


Еще аэросвит через Киев бывает, что хорошие тарифы дает.
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение wufei » 27 июн 2008, 12:53

У свисса сейчас спецуха с 15.07 по 15.08.08. Окончательный билет из Москвы в Тель Авив со сборами 12996 рублей (RT). Выкупайте на сайте.
Прямой перелет El Al Israel Airlines стоит 13,492 р.
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4981
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Alex_ka » 28 июн 2008, 14:24

Vovi1974 писал(а):30 июня израильская авиакомпания Israir начинает полеты из Тель-Авива в Москву

Тель-Авив - Москва (return) на 30 июня можно сегодня купить всего за $199 (включая все налоги).
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Head » 29 июн 2008, 00:49

vitrysk писал(а):вам то может и неизвестно - а вот если вы паспортному контролю в Бенгурионе этого не скажете - то велика вероятность отправится обратно бесплатно... требование обратного билета - обязательно даже например для въезжающих для прохождения процедур натурализации. без вариантов. и если у кого-то отдельного не спросили - это не значит что вас пронесет.


Это еще с каких пор? Репатрианты в жизни не покупали никаких обратных билетов, если имеют соответствующую иммиграционную визу.
Более того, по крайней мере гостевые визы израильтяне дают без всяких билетов. И въезжать в Израиль мне тоже раз случалось, не имея никакого обратного билета.
Head
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 05.12.2004
Город: Хайфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение vitrysk » 29 июн 2008, 00:51

Head писал(а):
vitrysk писал(а):вам то может и неизвестно - а вот если вы паспортному контролю в Бенгурионе этого не скажете - то велика вероятность отправится обратно бесплатно... требование обратного билета - обязательно даже например для въезжающих для прохождения процедур натурализации. без вариантов. и если у кого-то отдельного не спросили - это не значит что вас пронесет.


Это еще с каких пор? Репатрианты в жизни не покупали никаких обратных билетов, если имеют соответствующую иммиграционную визу.
Более того, по крайней мере гостевые визы израильтяне дают без всяких билетов. И въезжать в Израиль мне тоже раз случалось, не имея никакого обратного билета.

Я что то сказал о имииграционной визе? У кого есть А1-А5 визы - конечно не нужны обратные билеты. А натурализация (на тамошнем русском называется "СтуПро") - предполагает что виза в момент первончального въезда все-таки В1/2. И билет НУЖЕН.
А я видел своими глазами как человека без обратного билета отправили обратно как я уже писал. Чей опыт ценнее?
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Head » 29 июн 2008, 11:52

vitrysk писал(а):Я что то сказал о имииграционной визе? У кого есть А1-А5 визы - конечно не нужны обратные билеты. А натурализация (на тамошнем русском называется "СтуПро") - предполагает что виза в момент первончального въезда все-таки В1/2. И билет НУЖЕН.
А я видел своими глазами как человека без обратного билета отправили обратно как я уже писал. Чей опыт ценнее?
Ну так такая натурализация - это фактически уже изменение цели поездки в ее ходе. Само собой разумеется, что при въезде должны соблюдаться правила заявленной цели поездки.

Но обратный билет для тех, у кого цель визита гостевая или туристическая, по израильским правилам действительно нужен.
Head
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 05.12.2004
Город: Хайфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение vitrysk » 29 июн 2008, 11:55

Head писал(а):Ну так такая натурализация - это фактически уже изменение цели поездки в ее ходе. Само собой разумеется, что при въезде должны соблюдаться правила заявленной цели поездки.

Формально - не совсем правы. Например при семейном воссоединении консульство выдает именно Б-визу, причем цель в этом случае - именно воссоединение семьи и получение А5 визы в перспективе после приезда. Но А5 виза не может быть выдана в консульствах по израильским законам. Посему цель в этом случае не гостевая и не туристическая, но виза Б тем не менее.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Alex_ka » 29 июн 2008, 12:17

2 vitrysk

Разговор о различных типах виз в этой ветке - это флейм, так как топикстартер задал вопрос не об этом.

Относительно билета в одну сторону:
vitrysk писал(а): обратные билеты проверяют постоянно
...
А я видел своими глазами как человека без обратного билета отправили обратно как я уже писал. Чей опыт ценнее?


Если вас и вашего друга попросили показать обратные билеты, наверное к этому были основания (как минимум, возраст, да и ваша осведомленность о путях натурализации настораживает...).
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение vitrysk » 29 июн 2008, 12:24

Это был не мой друг и возраста он был самого что ни на есть среднего "на глаз". А у меня обратный билет в силу некоторых причин не спрашивают

Ну и по поводу осведомленности... Уж приходится... И не только о вашей, а еще и по поводу ЕСовской...
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Kamal » 03 июл 2008, 12:58

В общем, резюме на сегодняшний день. Все что нашел для перелета Москва - Тель-Авив - Москва с таксами с сборами на период середина-конец июля:

Трансаэро - от 22 тыс. руб.
Swiss (черз Цюрих) - от 17 тыс.
El Al - от 16 тыс. руб.
Israir (только начали летать из России) - от 12,5 тыс.руб.


Смотрел еще AF цены сильно выше плюс та же суета с пересадками.
Россия (Пулково), как и предполагалось, летает из Питера, но там ценник тоже от 20 тыс.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение elnarperm » 03 июл 2008, 22:30

КД Авиа из Москвы 7807.00 RUB
смотрел на 3 августа

твои даты не знаю, какие нужны
Аватара пользователя
elnarperm
путешественник
 
Сообщения: 1018
Регистрация: 29.06.2007
Город: Пермь
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Kamal » 04 июл 2008, 08:37

Убитый писал(а):КД Авиа из Москвы 7807.00 RUB

Это со всеми сборами?

Нужен вылет 14-15 июля, возврат в конце июля, точную дату не знаю - как получится, ориентировочно планирую 28-го. Пока забронировал 2 билета в Israir по 12.5 тыс. - у них если что можно будет за 10% поменять дату. Кстати, в Эль Аль за замену даты обратного вылета обозначили вчера 76 евро.

Посмотрел сейчас КД Авиа на эти даты - показывает от 15 тыс. включая сборы и таксы, плюс пересадки в Калининграде и большой разрыв на стыковке на обратном перелете.

Есть еще вроде вариант БелАвиа через Минск. Но что по ценам не знаю.
Вообще любая плановая пересадка, помимо сопутствующих неудобств, как правило, чуть ли не удваивает доп. сборы
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПоиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь



Включить мобильный стиль