Как дешевле долететь до Южной Америки?

Маршруты авиаперевозок, тарифы авиакомпаний, продажа авиабилетов, авиакассы и остальное, что имеет отношение к перемещению по воздуху. Покупка бронирование авиабилетов через интернет на сайте. Цены на авиабилеты сравнение. Класс бронирования авиабилета. Заказ авиабилетов

Сейчас этот форум просматривают: крис95 и гости: 4

Re: Как дешевле долететь до Южной Америки?

Сообщение: #161

Сообщение Vladimir B777 » 23 авг 2017, 00:50

Ищу билеты из Европы в Чили на февральско-мартовские праздники-2018. В прошлом году очень подфартило с крутым дампом (включавшим в себя 1x по Мексике), благодаря которому удалось слетать из Милана в Сантьяго за 15 т.р. в оба конца. В этом году лазейка закрыта, других не обнаружил (разве что была короткая распродажа Plus Ultra, но на ноябрь, который у меня занят другой поездкой).
Сейчас минимальная цена, которая нашлась перебором точек вылета/прилёта для разных шенгенских аэропортов - 540 евро для того же Милана, и не дампится никак
Вспоминая поговорку про синицу и журавля, можно ли ещё надеяться на появление внезапных коротких распродаж, подобных плюсультровской, или... ?

Кроме Сантьяго, интересны также Лима, Кито и Богота, но и они пока не радуют с ценами.
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Как дешевле долететь до Южной Америки?

Сообщение: #162

Сообщение Metanoja » 23 авг 2017, 18:44

Пытаюсь купить билеты на сайте авиакомпании Gol из Игуасу в Рио. Просят CPF.Где его взять? Посоветуйте пожалуйста.
Аватара пользователя
Metanoja
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.12.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Как дешевле долететь до Южной Америки?

Сообщение: #163

Сообщение Sofia_Kharbikh » 23 авг 2017, 19:46

Дорогие путешественники!
В первый раз на форуме и очень хотела бы попросить вас о помощи в нахождении билета в один конец в Южную Америку на конец октября-начало ноября. Желательно в Сантьяго, Чили, но можно и в Лиму. Есть и шенген и виза в Америку.
Где можно посмотреть эту акцию Плюс Ультра? Или какие еще есть опции? Просто не знаю, начинать ли паниковать или есть время подождать.
Просто очень не хочется переплачивать.
Спасибо большое!
Sofia_Kharbikh
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как дешевле долететь до Южной Америки?

Сообщение: #164

Сообщение Poseidon » 23 авг 2017, 23:12

Metanoja писал(а) 23 авг 2017, 18:44:Просят CPF.Где его взять?

Вы ведь не гражданка Бразилии. У Вас нет CPF, поэтому не указываете.

Sofia_Kharbikh писал(а) 23 авг 2017, 19:46:Где можно посмотреть эту акцию Плюс Ультра?

На сайте авиакомпании смотрите рейсы из Мадрида
https://plusultra.com/
Перебирайте даты и направления.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Как дешевле долететь до Южной Америки?

Сообщение: #165

Сообщение imp-rostov » 25 авг 2017, 11:16

lalexand писал(а) 22 авг 2017, 19:29:Ищу билеты на вторую половину октября (вылет между 13 и 16 октября) из любого а/п Европы по маршруту Европа-Santiago-Valdivia (или Puerto Montt) - Punta Arenas - Европа (любой а/п), как опция замена Punta Arenas на Ushuaia (или добавление последней) и вылет назад в Европу из Буэнос Айреса (вместо Сантьяго). Всего 15-17 дней.
Пока не нашел лучше вариантов, чем отдельный билет туда и назад из Мадрида или Амстердама в Сантьяго (650-700 Евро) и отдельные билеты по Чили.

Есть какие-нибудь комбинации, которые стоит дополнительно проверить, включая добавку 3х сегмента? За исключением США, подходят любые транзитные страны (включая Канаду).

Для посещения Чили и Аргентины (в частности Ushuaia), как лучше комбинировать "внутренние" перелеты для оптимизации цены?

Я думаю, что для перелетов по Южной Америке нужно специальный пасс брать.
Вроде OneWorld продают, при условии что авиакомпания будет из группы LATAM .
Но в сети информации по теме - мизер, альянс отсылает к их представителю в России - авиакомпании S7
Знаю, что для этого надо совершить трансатлантический перелёт этим же альянсом.
Кстати, мне попадался на глаза достаточно бюджетный вариант Милан - Сантьяго + Буэнос-Айрес - Милан именно LATAM и стоил недорого, порядка 35 тысяч вроде.
И было это не очень давно, в этом году точно. В связке с Победой вообще нормуль
Последний раз редактировалось imp-rostov 25 авг 2017, 11:23, всего редактировалось 2 раз(а).
imp-rostov
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 28.02.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как дешевле долететь до Южной Америки?

Сообщение: #166

Сообщение imp-rostov » 25 авг 2017, 11:22

Sofia_Kharbikh писал(а) 23 авг 2017, 19:46:Дорогие путешественники!
В первый раз на форуме и очень хотела бы попросить вас о помощи в нахождении билета в один конец в Южную Америку на конец октября-начало ноября. Желательно в Сантьяго, Чили, но можно и в Лиму. Есть и шенген и виза в Америку.
Где можно посмотреть эту акцию Плюс Ультра? Или какие еще есть опции? Просто не знаю, начинать ли паниковать или есть время подождать.
Просто очень не хочется переплачивать.
Спасибо большое!


На предыдущей станице я как раз такой вариант и указал
Re: Как дешевле долететь до Южной Америки?
Те же вводные - Шенген, Американская виза и OW.
Единственное, по датам я не проверял что в октябре-ноябре, но думаю не проблема найти что-то еще до Майами бюджетное, например Eurowings из Кёльна, Norvegian из Копенгагена, Стокгольма или Осло и т.д.
А Spirit почти круглый год летает подешёвке из Майами в Лиму, причём рейсы прямые.
imp-rostov
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 28.02.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как дешевле долететь до Южной Америки?

Сообщение: #167

Сообщение misha 77 » 28 авг 2017, 13:22

Добрый день !
Меня интересует билеты в Южная Америка (Лима,Богота,Рио,Сан-Пауло,Кито и т.д.)
Бюджет около 1000 USD c Москвы.
Вылет возможен с Европы.(Шенген есть)
Продолжительность поездки 12-18 дней.(начиная с 28.08.17 до 1.10.17)
Может у вас есть какие-либо наводки по этому вопросу?
Заранее благодарен за ответ.
misha 77
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 27.11.2012
Город: москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как дешевле долететь до Южной Америки?

Сообщение: #168

Сообщение Poseidon » 30 авг 2017, 22:29

misha 77,
Билет на сайте Air France Москва-Богота-Москва с 11 сентября по 26 сентября через Париж стоит 59383 руб. Но там по такой цене только один билет остался. Если успеете и он нужен - берите.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Как дешевле долететь до Южной Америки?

Сообщение: #169

Сообщение imp-rostov » 04 сен 2017, 14:52

misha 77 писал(а) 28 авг 2017, 13:22:Добрый день !
Меня интересует билеты в Южная Америка (Лима,Богота,Рио,Сан-Пауло,Кито и т.д.)
Бюджет около 1000 USD c Москвы.
Вылет возможен с Европы.(Шенген есть)
Продолжительность поездки 12-18 дней.(начиная с 28.08.17 до 1.10.17)
Может у вас есть какие-либо наводки по этому вопросу?
Заранее благодарен за ответ.

Давно интересуюсь этими направлениями, вот мои наблюдения:
В GRU (Сан-Паулу) достаточно часто попадаются дешёвые билеты из Европы через Марокко. Здесь же на форуме в разделе "Спецпредложения" можно посмотреть.
Лима - при Ваших вводных наиболее выгодно через Мадрид или Барселону лететь, дотуда можно и лоукостерами добраться.
Богота - помимо французов вроде у Туркишей еще попадались хорошие цены
Рио и почти вся Бразилия - TAP Portugal из Европы, в особенности из Италии, много было вариантов бюджетных.
Кито - из России и Европы сложновато найти будет хорошие варианты.
imp-rostov
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 28.02.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как дешевле долететь до Южной Америки?

Сообщение: #170

Сообщение DKanut » 06 сен 2017, 22:22

Poseidon писал(а) 30 авг 2017, 22:29:misha 77,
Билет на сайте Air France Москва-Богота-Москва с 11 сентября по 26 сентября через Париж стоит 59383 руб. Но там по такой цене только один билет остался. Если успеете и он нужен - берите.


Сейчас по акции доступны билеты в Колумбию по 45 тыс. на зиму (Turkish). Насколько это хорошая цена на этом направлении?
DKanut
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 30.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как дешевле долететь до Южной Америки?

Сообщение: #171

Сообщение Poseidon » 06 сен 2017, 22:25

DKanut писал(а) 06 сен 2017, 22:22:Сейчас по акции доступны билеты в Колумбию по 45 тыс. на зиму (Turkish). Насколько это хорошая цена на этом направлении?

С учётом того, что авиакомпании давно не балуют вкусными ценами на перелёты из России в города Южной Америки - вполне нормальная.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Как дешевле долететь до Южной Америки?

Сообщение: #172

Сообщение DKanut » 06 сен 2017, 22:27

Poseidon писал(а) 06 сен 2017, 22:25:С учётом того, что авиакомпании давно не балуют вкусными ценами на перелёты из России в города Южной Америки - вполне нормальная.

Нормальная - в том смысле, что ее можно будет с большой вероятностью найти и через 2-3 месяца?
DKanut
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 30.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как дешевле долететь до Южной Америки?

Сообщение: #173

Сообщение Poseidon » 06 сен 2017, 22:30

DKanut писал(а) 06 сен 2017, 22:27:Нормальная - в том смысле, что ее можно будет с большой вероятностью найти и через 2-3 месяца?

Нормальная в том смысле, чтоб купить если очень нужно, а не думать о том, а будет ли ещё дешевле билет из Москвы в Боготу, если я сейчас не куплю, а подожду ещё два месяца и куплю за 35 тысяч.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Как дешевле долететь до Южной Америки?

Сообщение: #174

Сообщение Vladimir B777 » 06 сен 2017, 23:22

DKanut писал(а) 06 сен 2017, 22:27:Нормальная - в том смысле, что ее можно будет с большой вероятностью найти и через 2-3 месяца?


Если у вас есть шенгенская мультивиза, то очень вероятно, что найдёте адекватную цену и через 2-3 месяца, но из какого-либо города Европы (скорее всего из Милана или соседних городов). "Вкусные цены из Москвы в Южную Америку" давно канули в лету вместе со старой "люфтганзой" после того, как она скурвилась, и лишь изредка всплывает что-то интересное у других а/к. Шенген даёт намного большую свободу выбора.
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Как дешевле долететь до Южной Америки?

Сообщение: #175

Сообщение Poseidon » 07 сен 2017, 00:29

Vladimir B777 писал(а) 06 сен 2017, 23:22:"Вкусные цены из Москвы в Южную Америку" давно канули в лету вместе со старой "люфтганзой" после того, как она скурвилась, и лишь изредка всплывает что-то интересное у других а/к.

Вот поэтому единый билет из России в Южную Америку и обратно за 45 т.р. на сегодняшний день уже нормально. Вопрос был именно о таких билетах, а не о билетах с вылетом из Европы, о которых я также много писал в теме. Не всем интересен вылет из городов Европы, даже если есть шенген и билеты оттуда дешевле. Для тех, у кого нет цели заехать в Европу такой маршрут может быть просто неактуален - с учётом перелётов туда, отелем, который также может быть нужен и прочими расходами экономия уменьшается.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Как дешевле долететь до Южной Америки?

Сообщение: #176

Сообщение Alex Kumarkov » 07 сен 2017, 00:59

Poseidon писал(а) 07 сен 2017, 00:29:Вот поэтому единый билет из России в Южную Америку и обратно за 45 т.р. на сегодняшний день уже нормально.

Это отличная цена, да. Я сам искал примерно за такие деньги и чтобы поменьше длинных пересадок - не нашёл подходящего, плюнул и лечу в Азию. Так что за 45-ть из Москвы единым билетом надо брать.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Как дешевле долететь до Южной Америки?

Сообщение: #177

Сообщение Vladimir B777 » 08 сен 2017, 16:39

Агонизирующая Алиталия вбросила билеты по 400 евро из различных городов Италии (Милан, Болонья, etc) в Сантьяго-де-Чили (SCL). Если кто-то соблазнился, советую хорошо подумать перед покупкой, ибо риск, что авиакомпания не дотянет до начала высокого сезона в Южном полушарии, слишком велик.
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Как дешевле долететь до Южной Америки?

Сообщение: #178

Сообщение aleksey2008 » 08 сен 2017, 16:57

Vladimir B777 писал(а) 08 сен 2017, 16:39:Агонизирующая Алиталия вбросила билеты по 400 евро из различных городов Италии (Милан, Болонья, etc) в Сантьяго-де-Чили (SCL). Если кто-то соблазнился, советую хорошо подумать перед покупкой, ибо риск, что авиакомпания не дотянет до начала высокого сезона в Южном полушарии, слишком велик.

Лет десять сравнительно регулярно летаю Алиталией. И все это время она агонизирует...
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как дешевле долететь до Южной Америки?

Сообщение: #179

Сообщение krunku » 15 сен 2017, 18:00

Наверное, мой вопрос скорей всего в эту ветку. Начинаю активно подумывать о следующем лете (нашем лете - июнь-июль). Существенная составляющая бюджета - перелет "куда поближе к точке" и возвращение обратно. Для меня "поближе" - это Манаус, дальше уже "понятно". Раньше я всегда разбивала добирание на 2 этапа: добраться до Бразилии (одной авиакомпанией, одним билетом) - сутки/двое запас на нестыковки, погоду и т.п.-перелеты по Бразилии (одной авиакомпанией, одним билетом). Но тут вдруг обнаружила, что на сайте КЛМ можно купить составной билет сразу до Манауса и обратно, что в общей сложности сэкономит 2-3 дня времени и даже "немного" денег.
Пожалуйста, помогите разобраться в правилах. Если часть рейсов осуществляется KLM, а часть - GOL, что произойдет в случае накладок? Например, если на трансатлантике будет задержка (что более чем вероятно) и я не успею на ГОЛовский рейс, меня пересадят на следующий, как если бы это были рейсы одной авиакомпании? или это будут мои проблемы, как при двух независимых билетах?
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Как дешевле долететь до Южной Америки?

Сообщение: #180

Сообщение aleksey2008 » 15 сен 2017, 18:38

Если билет один - вас никакие опоздания не волнуют. Посадят, отправят, довезут. Конечно, самим тоже надо контролировать ситуацию. К примеру, если затупили на пересадке - это уже ваши проблемы, не АК...
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПоиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь



Включить мобильный стиль