Неудержимые / The Expendables

Рекомендации по интересным событиям и досугу, Афиша грядущих событий. Афиша Кино, афиша театр, выставки, концерты, книги и другие интересные события в жизни и на афише.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Неудержимые / The Expendables

Сообщение: #41

Сообщение glazalmaz » 17 авг 2010, 18:25

где Вы там узрели сравнение
да действительно нигде)))
Абсолютно не разделяю почти единогласного восторга по этому фильму
.
по теме: фильм классное "мочилово"))) уважаемые "деды" поглумились на славу, смотреть приятно. зачёт.
Аватара пользователя
glazalmaz
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Неудержимые / The Expendables

Сообщение: #42

Сообщение Libertad » 18 авг 2010, 12:48

Очень понравилось, как написал про этот фильм чувак, живущий сейчас в Австралии. Правда, не дружит с большими буквами и запятыми - исправлять не стала.

вчера я посмотрел новое кино про сталоне в татуировках. знаете мне сильно понравилось. фильм очень-очень-очень стильный. да это боевик причем очень классический боевик. и при этом в него добавлены некоторые фишки из 21 века, а заодно пародия на классический боевик. уж я не знаю хотел ли сталлоне добится такого эффекта но эффект получился очень впечатляющий.

опять же не знаю действительно ли за всю свою карьеру сталлоне так и не научился внятно говорить или он специально говорит подражая самому себе из первой крови - могу только сказать что разбирать что уж там он жует своим перекошеным ротом так же тяжело как и том самом знаменитом монологе про оторванные ноги. в общем сталоне понимать очень тяжело

сразу скажу что шварцнегер в фильме появляется меньше чем на две минуты изображает из себя шкаф в плаще и исчезает.

светлым пятном фильма является джет ли. он оказывается очень комедийный актер только в отличие от придурковатого джекичана придурком он не выглядит.

единственный свежеспойманный чувак из револьвера и перевозчика тоже кашу не портит - довольно органично выглядит во всем этом безобразии

вообще когда я шел в кино я побаивался увидеть чтонить типа последнего рембо где сталоне играет старого дрочилу и по всему экрану летают филигранно оторваные руки ноги и прочие запчасти. оказалось что сталоне таки да играет все того же старого дрочилу но оторваных рук и ног значительно меньше - можно даже сказать их там ровно столько сколько должно быть.

хорошее вообщем кино - жизнерадостное - но смотреть можно только на большом экране для пущей глубины погружения так сказать. в конце все сгорает синим как в рекламе горгаза пламенем и все плохие чуваки порублены в капусту. а старые дрочилы садятся на мацациклы из личной колекции мики рурка и едут кататься по городу

бойз бэк ин таун
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Неудержимые / The Expendables

Сообщение: #43

Сообщение Пит » 18 авг 2010, 14:51

Я хотел пойти на «одноклассников» - обожаю ходить в кино на тупые комедии, где можно поржать не только над экранными дебилами, но и над окружающими. (сам тоже идиотничаю, чтоб повеселить «глядачей»). Так вот билетов не было на 21.30 – а это был предпоследний сеанс кино в городе (Минске, если что). Рванули на 21.40 в другой, еще советского образца кинотеатр. Где дофига дерматиновх сидений, душно и тесно ногам.
Киношка годится к восприятию конечно же только в кинотеатре. Куча ляпов. Можно поверить, что сценарий Слай писал сам. Убило как индеец приехал на мотоцикле и тут же начал делать Сталоне татуху. Ну там про руки помыть и перчатки одеть я не говорю, но то, что после руля тут же хватать машинку – это косяк, эт я вам, как ездящий на разных тарантаях говорю (и на чопере в том числе, естессно). Огонь видно, что компьютерный, когда Сталоне висит на взлетающем самолете, видно что монтажик. Пара раз еще комбинированные съемки косячные. Но вот погоня за грузовичком Рэмбо понравилась. А какой смешной диктатор, как смешно бьют палками крестьян…
В общем не пойму я все эти восторженные сопли в интеренте по поводу киношки.
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Re: Неудержимые / The Expendables

Сообщение: #44

Сообщение Unlovedboy » 18 авг 2010, 16:41

Посмотрим скоро статистику по сборам.
Везде уже был, и послать меня некуда.
Аватара пользователя
Unlovedboy
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Неудержимые / The Expendables

Сообщение: #45

Сообщение Attorney-at-law » 18 авг 2010, 16:48

Unlovedboy писал(а):Посмотрим скоро статистику по сборам.


А что ее смотреть? Это что показатель качества фильма?
Вспомните, "Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо" был провальный по сборам. А стал культовым!
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неудержимые / The Expendables

Сообщение: #46

Сообщение amon_ra » 18 авг 2010, 18:10

Пит писал(а):Убило как индеец приехал на мотоцикле и тут же начал делать Сталоне татуху. Ну там про руки помыть и перчатки одеть я не говорю, но то, что после руля тут же хватать машинку – это косяк, эт я вам, как ездящий на разных тарантаях говорю (и на чопере в том числе, естессно).

Пит,да ладно тебе не забывай,они же крутые пацыки там,а ты про какие-то перчатки...руки помыть...эт всё дедали,обращать на всё внимание -сериал получится Неудержимые / The Expendables кстати спину он ему вроде продезинфицировал
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Неудержимые / The Expendables

Сообщение: #47

Сообщение Виталя » 18 авг 2010, 20:21

Unlovedboy писал(а):Посмотрим скоро статистику по сборам.

С таким то количеством звезд...
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Неудержимые / The Expendables

Сообщение: #48

Сообщение Rustem Fattakhov » 18 авг 2010, 20:59

Смотрю рейтинг на IMDB высокий- то есть даже кинематографический народ оценил фильм.
Остается пожелать хороших сборов - и будет продолжение.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Неудержимые / The Expendables

Сообщение: #49

Сообщение DonChoa » 31 авг 2010, 13:26

Фильм - очередной бенефис Стетхэма..все остальные - зашли просто потусоваться...

на самом деле это не фильм, а капустник на НГ или под день милиции, где вместо Кобзона и Баскова - М. Рурк и Б. Уиллис...концерт вместо Урганта ведет Сталлоне..ну и все в таком духе...

почему это капустник, а не фильм? да сравните роли/персонажей хотя бы Рурка в этой порнушке и его же роли в Рестлере или Домино..
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Неудержимые / The Expendables

Сообщение: #50

Сообщение yaksec » 31 авг 2010, 14:07

Нда, фильмец так себе...на троечку...сюжета - ноль, звездный состав присутствует...Один раз глянуть можно
Я жалею исключительно о бездеятельности, нерешительности, колебаниях. О действиях и поступках, даже если они порой приносят печаль и тоску, по-настоящему не жалею никогда.
Аватара пользователя
yaksec
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 25.01.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Неудержимые / The Expendables

Сообщение: #51

Сообщение Kamal » 31 авг 2010, 23:32

По мне это нечто среднее между театральным капустником и дефиле с выходом на подиум узнаваемых лиц. Тоже имеет право на существование, и даже высокие сборы для такой продукции объяснимы – вон у нас в КДС аншлаги на «сборнички» разных «старичков». И зрителям не очень важно, что они делают на сцене в данный момент, куда важнее память о том, как это было когда-то. Все довольны, одним халтурка и ощущение востребованности, другим ностальгия. Здесь примерно тот же случай, и все бы ничего, но коль скоро появляются ремарки о высокой оценке фильма некими профессионалами и превосходные степени с такими громкими словами, как гениальность, ни в коей мере не оспаривая право на восхищение, позволю себе несколько собственных замечаний. Все, естественно, ИМХО ...
Мне смотреть это кино было скучно, ничего особо не цепляет. Развеселил немного только диалог в машине, где Джет Ли рассуждает о пропорциях, один из немногих живых эпизодов. Огромное количество механически надерганных и сотни раз обсосанных штампов. И ладно бы в виде киноцитат или стеба, нет, все вполне так по-серьезке. Арни да, на потеху американской публике, слегка простебали губернатора, весь смысл появления которого в кадре ограничивается желанием не забыть добавить в кучу еще одно культовое лицо героя-одиночки. "Орешек" со своей привычно мертвой физиономией и застывшим на века прищуром тоже из другой оперы.
Разных ляпов и логических несостыковок в фильме вагон, но куда хуже отсутствие внятного сценария. Вместо него предлагается парадная фишка – Слай и Ко с чередой открыток. Убери это из титров - второразрядный боевичок, примитивный и натянутый. Какие-то концы просто повисают в воздухе. Тема интереса Конторы и последующих козней против пацанов не развита, тема любви к дочке генерала тоже. Понятно, что оставлено поле для маневра в возможном сиквеле, но в кино это делается иначе. Неважная режиссура. По актерской игре - очередной случай весьма частой проблемы, когда в одном месте собирается сразу несколько звезд сходного амплуа. Очень немногим удается это грамотно разрулить. Куда чаще каждый из Актеров Номер Один, оставшись без привычной свиты актеров второго, третьего и т.д. эшелонов, его обычно играющих, в компании себе подобных не готов и не способен брать на себя хотя бы часть функций этой самой свиты по отношению к партнерам. В итоге имеем дворец, где все короли, нет придворных и некому стакан воды принести. Ну, может, еще где-то бегает массовка сама по себе.
Трюки и спецэффекты на уровне, но дальнейшее бегство от реальности в батальных сценах, с явным перебором амплитудных бросков в единоборствах и прочей пурги, режет глаз и в отсутствие сюжетной интриги превращает спектакль с претнзией на взрослость в откровенный фарс и детский утренник. В общем, у каждого из «уважаемых» в их фильмографиях есть куда более достойные работы.
P.S. В кино явно забыли позвать Сигала, может занят был?
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неудержимые / The Expendables

Сообщение: #52

Сообщение темный эльф » 01 сен 2010, 18:39

хорошее кино в духе восьмидесятых
просто не надо предьявлять завышенные требования к боевику
я когда Стэтхем ловит подругу на измене сказал-ну если таким мужикам изменяют то что делать нам грешным))
все соседи смеялись
кстати уже подписан контракт на второй-Брюсу Виллесу предложили роль главного злодея
Бани, вино и любовь разрушают вконец наше тело. Но и жизнь создают бани, вино и любовь.
Аватара пользователя
темный эльф
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 06.02.2009
Город: Николаев
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 52

Re: Неудержимые / The Expendables

Сообщение: #53

Сообщение A.Z. » 05 сен 2010, 17:59

Позитивно-ностальгическое кинцо, посмотрел с удовольствием. Старые перцы все еще перцы и сами над собой стебутся. Классный олдскульный татуист Рурк (мастера старой школы из байкерской тусовки, кстати, принципиально перчатки не надевали во время работы). Классный корыстный китаец Джет Ли. Классный костолом Стэтхем, хоть он и из гораздо более позднего поколения. Классный стареющий убивец Селиверст ("Мне надрали задницу!") Но особо классный - безбашенный торчок Лундгрен (А что? Пиратов всегда вешают на рее). Момент, когда Стэтхем вылез с ракетницей из самолетного люка, вызвал прямо-таки вой.

Не шедевр ни разу. Просто ребята сделали то, что от них давно ждали - собрались вместе и убили всех плохих. А заодно сами себя спародировали.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Неудержимые / The Expendables

Сообщение: #54

Сообщение Megachel999 » 10 сен 2010, 22:42

Типичный фильм категории "В" в стиле "привет восьмидесятым". Незамысловатый сюжет, тупые диалоги, мочилово со скоростью 50 трупов в секунду. Последние 30 минут просмотрел в режиме перемотки, всё предсказуемо на 100%. Зачем только на этот фильм подписались уважаемые старички? Какие-то они все неживые в этом фильме. Сталлоне, впрочем, никогда нас актерской игрой не баловал. Как вообще этот человек попал в актеры? У него же лицевые мышцы вообще не работают. Да и разговаривать он не особо любит. Джет Ли какой-то жалкий в этом фильме. Порадовал только Дольф Лундгрен в роли громилы-наркомана.
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Неудержимые / The Expendables

Сообщение: #55

Сообщение DPV » 26 окт 2010, 19:40

Совершенно не понравилось. Последний "Рембо" на фоне этой поделки - просто шедевр. Единственный плюс - саундтрек (Creedence, Mountain, Thin Lizzy).
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Неудержимые / The Expendables

Сообщение: #56

Сообщение Romabali » 27 окт 2010, 12:38

просмотр занимает!Боевик состоялся! Только Дольф Л. какого то осла сыграл)
Romabali
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 26.06.2007
Город: Бали
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 5

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньАфиша. Анонсы событий вокруг нас



Включить мобильный стиль