Ешь, молись, люби

Рекомендации по интересным событиям и досугу, Афиша грядущих событий. Афиша Кино, афиша театр, выставки, концерты, книги и другие интересные события в жизни и на афише.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Ешь, молись, люби

Сообщение: #21

Сообщение Ani » 27 окт 2010, 10:33

Да, согласна с Ириной по поводу "Законного брака" - Committed в оригинальной версии... вот где нудятина начинается...

"Ешь молись люби" читала давно и на одном дыхании (читала по-английски, кстати, кто-то ругал русский перевод - не знаю, как она в переводе получилась...). Лучшая часть в книге (имхо) - Индия. Хотя ни разу я не была в ашраме, но очень понравилось, как она все описала. Потом сразу купила 2ю часть "Законный брак", ожидания были, конечно, выше крыши... ну я ее честно осилила, но с большим трудом. Аналитический склад ума героини взял верх в этом произведении

Фильм тоже посмотрела - имхо, лучше книгу прочитать. То, что отметила в фильме - что Джулия Робертс умудрилась выглядеть так не красиво (она мне вообще очень нравится), что по фильму самая запомнившаяся часть - Италия, хотя по книге она мене всего мне запомнилась - так, разминка перед "главным", очень понравилось как сняли целителя на Бали - про "улыбку печенью" в книге как-то быстро поскочила, а тут до сих пор почему-то вспопинаю
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Ешь, молись, люби

Сообщение: #22

Сообщение Lapka » 28 окт 2010, 17:01

SHANTALY писал(а):Первые сомнения закрались после оглашешения выбора актрисы- Джулия Робертс. Вам верится,что женщина с таким хищным оскалом и железной хваткой все нажитое непосильным писательским трудом может оставить мужу и выйти в жизнь на нуле?


Сейчас читаю книгу и СОВЕРШЕННО не представляю в этой роли Робертс, хотя очень не плохо к ней отношусь.

На фильм пока не пошла принципиально, а вот книжку решила прочитать, раз даже на Винском сие творчество обсуждают. Пока нравится, но смущает одно...

Помню в свое время раза 3 перечитывала "Одиночество в сети", плакала, переписывала цитаты, цитировала друзьям и оооочень хотела посмотреть фильм. Лучше бы не смотрела. Боюсь, что это тот же случай. Это же дневник - это мысли, чувства, эмоции - это не возможно это показать на экране!
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17

даже не знаю что ответить тут

Сообщение: #23

Сообщение Стас27 » 29 окт 2010, 09:29

не понравилось.уснул.
Аватара пользователя
Стас27
путешественник
 
Сообщения: 1384
Регистрация: 04.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Ешь, молись, люби

Сообщение: #24

Сообщение !CE » 29 окт 2010, 10:57

Видимо, надо было сначала книгу прочитать, а то фильм показался сплошной нудятиной с чуть-чуть красивых картинок (хотя я ради них и шла)). Восторженных женских отзывов, увы, не понимаю..
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ешь, молись, люби

Сообщение: #25

Сообщение rdv » 07 ноя 2010, 22:36

Гамно.Рот у Джулии растет все больше и больше.Лучше бы росли сиськи.
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Ешь, молись, люби

Сообщение: #26

Сообщение barsa lon » 07 ноя 2010, 23:30

Читала книжку в прошлом году; кстати в русс. переводе она называется "Есть. Молиться. Любить." Книга произвела сильное впечатление, но она все-таки скорее для женщин, чем для мужчин, имхо.
Индийская часть была, наверное самой глубокой и интересной, в фильме же все снято как-то плоско, однобоко, зачем-то изменены второстепенные ответвления сюжета, ну и Джулия Робертс совсем там плоха. То ли этим хотели достичь реализьму, то ли показать, как ей было плохо в начале, а потом стало очень уж хорошо, но половину фильма она ходит с распухшей утиной физиономией в красных пятнах и ревет как белуга... К Робертс отношусь непохо, хоть и не поклонница, но она в этом фильме не пришей... ну, в общем, ни к месту она.
Резюмируя: книга супер, а фильм - отстой. Из очевидных плюсов фильма: классный дедок подобран на роль гуру, еда в Италии, и несколько неплохих видов. А вот так ожидаемый Бардем совсем не впечатлил...
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Ешь, молись, люби

Сообщение: #27

Сообщение lexxx » 10 ноя 2010, 12:35

книга гавно. фильм подозреваю тоже УГ
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Ешь, молись, люби

Сообщение: #28

Сообщение Myuss » 15 ноя 2010, 19:50

когда услышала о том, что выходит этот фильм, решила сначала прочитать книгу. Книга понравилась, о важных для каждого вещах - поиск самого себя, понимание собственных желаний написано искренне и достаточно просто. конечно местами немного смахивает на "основы медитации для чайников", но для тех, кто не особенно в теме, но хотел бы знать - что же в этом находят люди, вполне доступно все изложено. кино хочу посмотреть хотя бы из-за картинки - скучаю по Италии и Бали
Let's make it clear...
Аватара пользователя
Myuss
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ешь, молись, люби

Сообщение: #29

Сообщение Джонатан Ливингстон » 19 ноя 2010, 14:02

Фильм отличный! Мне понравился, присутствует какой-то смысл и смотрится довольно легко. давненько не смотрел что то подобное.
Пропусти мои слова через себя и ты поймёшь их смысл.
Джонатан Ливингстон
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ешь, молись, люби

Сообщение: #30

Сообщение Cutie Pie » 23 ноя 2010, 10:41

нудновато
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Ешь, молись, люби

Сообщение: #31

Сообщение Pikowitz » 30 ноя 2010, 19:16

Мне как раз легкости не хватило.
Pikowitz
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.09.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Ешь, молись, люби

Сообщение: #32

Сообщение Lapka » 14 дек 2010, 09:07

Джонатан Ливингстон писал(а):Фильм отличный! Мне понравился, присутствует какой-то смысл и смотрится довольно легко. давненько не смотрел что то подобное.



О какой легкости может идти речь?

Наконец то и я его посмотрела. Это ужас! Это как "Война и мир" в кратком пересказе. Вот они едут на машине и все отлично, вот он держит какого-то ребенка, вот они развелись. Создавалось впечатление, что половину фильма просто вырезали. Ну, и как бы я не любила Джулию Робертс...это не ее роль.
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17

Re: Ешь, молись, люби

Сообщение: #33

Сообщение Ksafr » 12 авг 2011, 13:47

Фильм дурацкий, первая часть про Италию достаточно красива, и дух страны передает, вторая и третья - нудные розовые сопли... Дух Индии вообще не передает... Был в Индии 3 раза, тема ашрамов особо не интересовала, после просмотра фильма еще раз убедился в своей правоте...

Говорят, вышла книга (и по ней планируют снять фильм) Drink, Play, Fuck - там, надеюсь, подинамичней сюжетик будет!

Интересно, какие страны будут выбраны для каждой части?
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ешь, молись, люби

Сообщение: #34

Сообщение solga77 » 14 авг 2011, 18:58

Ksafr писал(а) 12 авг 2011, 13:47:Drink, Play, Fuck
Интересно, какие страны будут выбраны для каждой части?


великобритания - монако или лас вегас - таиланд. наверно )

-----
О! Погуглила. я даже почти угадала: Ирландия - Лас Вегас - Таиланд
http://www.amazon.com/Drink-Play-Anythi ... 0802170528
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Ешь, молись, люби

Сообщение: #35

Сообщение Альдо Апач Рейн » 02 фев 2012, 11:30

Ksafr писал(а) 12 авг 2011, 13:47:Интересно, какие страны будут выбраны для каждой части?


Бибирево, Медведково, Тверская
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ешь, молись, люби

Сообщение: #36

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 02 фев 2012, 12:07

Книга не понрвилась, фильм один из самых любимых смотрела раз 5 точно единственный фильм который готова пересматривать каждый месяц
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Аватара пользователя
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.11.2010
Город: ОАЭ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ешь, молись, люби

Сообщение: #37

Сообщение Ульяна » 02 фев 2012, 13:38

Время прошло, переосмыслила , поэтому отвечу еще раз. Сначала посмотрела фильм в кинотеатре - понравилось, так как показаны любимые места кроме Индии (это не мое..). Потом книгу прочла. В целом - интересно и дочитала до конца, но местами жутко затянуты эти описания ее переживаний . Я не пойму, как можно так глубоко уходить в депресиию, когда ты разводишься с мужчиной и когда даже нет общих детей, да и особых проблем тоже нет, по всей видимости...! Хотя, вполне возможно, что развод в Нью Йорке действительно настолько выносит мозг... Я не в курсе.. На данный момент фильм посмотрела уже раз 5-6. Он действительно легкий (там как раз опустили все эти жуткие переживания и хорошо!), приятно смотреть итальянскую и балийскую части. Уверена, что снова буду пересматривать перед очередными сборами в Италию или на Бали
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Ешь, молись, люби

Сообщение: #38

Сообщение Stan » 04 фев 2012, 11:36

Ульяна писал(а) 02 фев 2012, 13:38:Время прошло, переосмыслила , поэтому отвечу еще раз. Сначала посмотрела фильм в кинотеатре - понравилось, так как показаны любимые места кроме Индии (это не мое..).

..одна моя некровная родственница поехала в один ашрам в Бихаре на три месяца в октябре 2011 (не малую роль сыграл в этом решении и этот фильм)..Я ее предупреждал - " в фильме все черезчур красиво показано -не ведись и три раза отмерь в выборе места".. Итог -сбежала через три дня : вонь, жара, мухи, комары, нищета, плохая еда, одни помойки вокруг..она была в ШОКЕ..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Ешь, молись, люби

Сообщение: #39

Сообщение Ульяна » 04 фев 2012, 19:49

Stan писал(а) 04 фев 2012, 11:36:..одна моя некровная родственница поехала в один ашрам в Бихаре на три месяца в октябре 2011 (не малую роль сыграл в этом решении и этот фильм)..Я ее предупреждал - " в фильме все черезчур красиво показано -не ведись и три раза отмерь в выборе места".. Итог -сбежала через три дня : вонь, жара, мухи, комары, нищета, плохая еда, одни помойки вокруг..она была в ШОКЕ..


Ну, на счет Индии у меня никогда иллюзий не было Ни какой фильм и т.п. не сможет поколебать мою уверенность в том, что там именно так, как Вы написали..
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Ешь, молись, люби

Сообщение: #40

Сообщение J`adore » 18 апр 2013, 12:28

Очень понравился фильм. Хотя я не киноман и вообще редкий фильм мне может понравиться. Посмотрела его случайно и даже не ожидала что так тронет. Конечно моя любовь к путешествиям сыграла большую роль в оценке этого фильма
Аватара пользователя
J`adore
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.01.2013
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньАфиша. Анонсы событий вокруг нас



Включить мобильный стиль