"Санктум" 3D от создателей "Аватара"

Рекомендации по интересным событиям и досугу, Афиша грядущих событий. Афиша Кино, афиша театр, выставки, концерты, книги и другие интересные события в жизни и на афише.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: "Санктум" 3D от создателей "Аватара"

Сообщение: #41

Сообщение Стас27 » 19 фев 2011, 23:55

примитивно подобранный набор эмоций для кино претендующего как Супер-кино. таких выживалок хоть каждый день. это не уровень комедии на разок. претензии гораздо большие у фильма.
Аватара пользователя
Стас27
путешественник
 
Сообщения: 1384
Регистрация: 04.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: "Санктум" 3D от создателей "Аватара"

Сообщение: #42

Сообщение alten » 22 фев 2011, 00:38

Марий-Ка писал(а):
Cutie Pie писал(а):Безусловно, об этом легко рассуждать сидя в мягком кресле перед компом.

Да, в том-то и дело.
Фильм настолько прошел мимо и не затронул ни единой струнки души, что я готова каждый спорный момент вот так пытаться на атомы разложить.


Фильм затрагивает лишь те души, которые готовы представить себя на месте персонажей. Большинство цивилизованных людей - это безо всякой обиды планктон не только по образу жизни, но и по образу мыслей. Лишь небольшая часть людей потенциально готовы рискнуть. Прежде всего таких людей этот фильм и затронул. Ну разумеется совершенно крошечное меньшиство людей - это те, для которых спортивный либо профессиональный риск является реальностью.
Лично я чисто бумажный человек и на такие "подвиги" не готов, но уважаю....
Кстати в Штатах рейтинги этого фильма крайне невысокие именно из-за того, что большинство зрительской аудитории просто не в состоянии ассоциировать себя с персонажами фильма.
А вообще фильм с точки зрения киноискусства сделан очень грамотно.
alten
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 28.05.2004
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 189
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: "Санктум" 3D от создателей "Аватара"

Сообщение: #43

Сообщение alten » 22 фев 2011, 00:43

Alex Humster писал(а):Осуществили воскресный поход в синематограф.
Сюжет: короче, все умерли
Вполне можно смотреть, но только в 3D.
Сократить бы его минут на двадцать, убрать американские сопли и сделать нормальный дубляж - было бы гораздо лучше.


А друзья, посмотрев фильм, говорили, что наоборот, в фильме маловато диалогов и психологизма.... , что в такой реальной ситуации люди бы вели между собой долгие напряженные дискуссии
Короче вкусы разнообразны, как ни банально это звучит
alten
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 28.05.2004
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 189
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: "Санктум" 3D от создателей "Аватара"

Сообщение: #44

Сообщение moulya » 22 фев 2011, 14:43

alten писал(а):Фильм затрагивает лишь те души, которые готовы представить себя на месте персонажей. Большинство цивилизованных людей - это безо всякой обиды планктон не только по образу жизни, но и по образу мыслей. Лишь небольшая часть людей потенциально готовы рискнуть. Прежде всего таких людей этот фильм и затронул. Ну разумеется совершенно крошечное меньшиство людей - это те, для которых спортивный либо профессиональный риск является реальностью.
Лично я чисто бумажный человек и на такие "подвиги" не готов, но уважаю....
Кстати в Штатах рейтинги этого фильма крайне невысокие именно из-за того, что большинство зрительской аудитории просто не в состоянии ассоциировать себя с персонажами фильма.
А вообще фильм с точки зрения киноискусства сделан очень грамотно.


разговаривала с таким человеком, готовым рисковать, только не вниз спускаться, а наоборот, фильм не затронул, скорее вызвал недоумение, у нас одна ассоциация была - голлливудский фильм про то как человек 10 в горах положили, чтобы одну девушку спасти... Вертикальный предел что ли он назывался... не помню
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: "Санктум" 3D от создателей "Аватара"

Сообщение: #45

Сообщение vonshlikken » 05 мар 2011, 00:50

Посмотрел. Развлекся. Без 3D смотреть было бы нечего, а так - красиво. Дайверских ляпов почти не заметил, за исключением притянутой за уши ДКБ, как возможной, так и случившейся. Порадовал клык-фонарик. Мне бы такой эффективный свет Пересматривать, конечно, не буду
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: "Санктум" 3D от создателей "Аватара"

Сообщение: #46

Сообщение Lapine » 05 мар 2011, 10:50

TGK писал(а):Тоже сходили, в субботу. Тяжелый фильм. Но как дайверы заметили несколько ляпов. Заинтересовались, обсуждал ли кто-нибудь уже это. В результате нашли интересные мнения:
speliou.livejournal.com/42877.html
и
forum.sub-marina.ru/index.php?topic=376.msg7977#msg7977


Спасибо за ссылки, как раз была большая потребность почитать мнение разбирающихся людей.

Несмотря на косяки (тем более что я в них не разбираюсь), кино понра. Главная мысль - человек бесконечно слаб перед стихией, вдвойне - если не пользуется НОРМАЛЬНО мозгами - донесена великолепно.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: "Санктум" 3D от создателей "Аватара"

Сообщение: #47

Сообщение Kamal » 11 май 2011, 22:23

vonshlikken писал(а):Посмотрел. Развлекся. Без 3D смотреть было бы нечего, а так - красиво.

Смотрел не в 3D - скучал.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Санктум" 3D от создателей "Аватара"

Сообщение: #48

Сообщение colt » 22 авг 2011, 13:26

moulya писал(а) 14 фев 2011, 11:53:в какой-то момент начинаешь предугадывать сюжет


Аха... Когда мальчишка пытался оторвать амулет с фонариком в клыке, сразу понял, что это саааамый главный фонарик в сюжете Как впоследствии и оказалось!!
Мне фильм порекомендовали мои профессора-дайверы. Высоко отозвались о правдоподобии. Там, кстати, один из создателей (как пишут) опытный дайвер.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: "Санктум" 3D от создателей "Аватара"

Сообщение: #49

Сообщение Evitta » 24 ноя 2011, 23:45

Kamal писал(а) 11 май 2011, 22:23:Смотрел не в 3D - скучал.


Смотрела дома на большом телеке, не 3D - не скучала. Обрыдалась к концу, ну да я девушка впечатлительная.. Отличный фильм, давненько такого не смотрела..

А в 3D наверное просто фейерверк эмоций..
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньАфиша. Анонсы событий вокруг нас



Включить мобильный стиль