Высоцкий. Спасибо, что живой

Рекомендации по интересным событиям и досугу, Афиша грядущих событий. Афиша Кино, афиша театр, выставки, концерты, книги и другие интересные события в жизни и на афише.

Сейчас этот форум просматривают: валек и гости: 2

Re: Высоцкий. Спасибо, что живой

Сообщение: #121

Сообщение Alex Humster » 06 дек 2011, 22:57

Дамы и господа, большая просьба, давайте высказываться исключительно о фильме.
Всё остальное сочту за флуд и устрою чистку.
Спасибо за понимание.
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: Высоцкий. Спасибо, что живой

Сообщение: #122

Сообщение OxiD » 07 дек 2011, 01:23

Прикольно, но на другом форуме точатся те же темы: насколько был таланлив ВВ, как актер и поэт, кто играл. Вот только перемыть косточки ему с т.зр. отношений с женщинами не догадались
Имхо: может, фильм и не смог передать всего духа эпохи (это я про мнение Гришковца) для тех, кто не в теме. И ВВ ездит на Мерсе (фраза что "Только у Брежнева такой и у Володи" - одна, да и ничего не скажет тем, кто не знает Брежнева ) + показано небедное окружение ВВ и всякая-разная номенклатура (джинсы, приличный прикид). Та же Акиньшина говорит о том, что линий было много, а вот как их смогли смонтировать воедино...
Но: кто хоть немного в теме, скорее всего, поймут авторов.
Имхо - кина-то про верность, веру, человеческие отношения и маленькие смелые поступки, подвиги, так сказать. Про свободу... Одна тема с сжиганием корешков билетов... Или тема использования фамилии Высоцкий, как пароля "лекарства ВВ везу" или уже тут упомянутая тема "ошейника"
Взят краткий срез жизни нестандартного, сложного человека. Реальный факт, м.пр. И показаны отношения людей. Кстати, так и непонятно: использовали ли? любили? про "власть оплачивала ВВ" - смешно.

Кстати, насчет Влади. Если мне не изменяет память, она САМА упоминала в своих воспоминаниях, что ЗВОНИЛА в Бухару как раз тогда, когда у ВВ был приступ. Чувствовала что-то. Я об этом давно читала. Запомнила. Говорить, что нельзя любить 2-х женщин... Смешно... Особенно, когда с одной прожито столько лет и так много связывает...

Кино неоднозначное, правда. Но я бы еще раз пересмотрела, чтобы осознать.
Первый раз боялась, что будет полное гэ. Не сильно вникала. Оказалось весьма достойно.
Уж извините, однозначно лучше той попсовой русскоязычной хрени, которую снимают в последние годы типа Цитадели (исключения, канешна, есть).
Т.ч. остаюсь при своем мнении - и рекомендую.
Хотя бя для того, чтобы говорить о Карузо не по напевам Рабиновича.
OxiD
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 19.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Высоцкий. Спасибо, что живой

Сообщение: #123

Сообщение Agafa P. » 07 дек 2011, 13:16

Обсуждение личности Высоцкого, его творчества, жизни, женщин вынесено в отдельную тему:

Высоцкий. Здесь не о фильме, о самом.

Здесь, пожалуйста, обсуждаем только фильм.

Спасибо за понимание.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Высоцкий. Спасибо, что живой

Сообщение: #124

Сообщение SunSeeker » 07 дек 2011, 21:41

телевизора нету - рекламы не видел (биллборды на улице не в счет). пошел на Имя и на то что Буслов ( до этого реально мною уважаемы). Сидел ошеломленный и такой же пошел спать с мыслью какой сильный фильм. Утром проснулся и понял - не хочу я такого фильма, не хочу я этого эрнста видеть рядом с Именем. Показать ВС наркоманом, который ежедневно принимает и у которого денег от левых концертов по-уши и построить вокруг этого весь свой сраный фильм с надуманным окружением - позорище, то же , что снять фильм про Чайковского и пол-фильма показывать постельные сцены.

на первом плане наркотики, на втором умный, профессиональный, думающий человечище - кгбист. Так о чем фильм? И сценарий, очень похоже что вручили порядком обнищавшему Никите, типа это не мы придумали, это сын рассказал. Не вяжется фраза "Мне жить на две затяжки осталось" с поездками через "немогу" на жару на левый концерт. Да фигали вы вообще ворошите, какие там у него были концерты, правые или левые???

Да было с наркотой, но не от кайфа, а потому что сгорел Владимир - но не фиг орать об этом, и уж тем более не эрнсту, другу вымогателя краснова, это их канал 1, только краснов слег, а встанет - сядет.

Мудаки. Идите про собчака своего фильмы снимайте, уроды.
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Высоцкий. Спасибо, что живой

Сообщение: #125

Сообщение Laтиfa » 07 дек 2011, 23:20

Sunseeker писал(а) 07 дек 2011, 21:41:телевизора нету - рекламы не видел (биллборды на улице не в счет). пошел на Имя и на то что Буслов ( до этого реально мною уважаемы). Сидел ошеломленный и такой же пошел спать с мыслью какой сильный фильм. Утром проснулся и понял - не хочу я такого фильма, не хочу я этого эрнста видеть рядом с Именем. Показать ВС наркоманом, который ежедневно принимает и у которого денег от левых концертов по-уши и построить вокруг этого весь свой сраный фильм с надуманным окружением - позорище, то же , что снять фильм про Чайковского и пол-фильма показывать постельные сцены.


Sunseeker, ваше первое впечатление и было правильным. Высоцкий по сюжету фильма узнает, что ему врач колол наркотики только в самом конце, он думает, что ему снимают сердечную боль обычными препаратами. Фильм о другом совсем, не о наркотиках и левых концертах.
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Высоцкий. Спасибо, что живой

Сообщение: #126

Сообщение Djim-en » 07 дек 2011, 23:31

Laтиfa писал(а) 07 дек 2011, 23:20: Высоцкий по сюжету фильма узнает, что ему врач колол наркотики только в самом конце, он думает, что ему снимают сердечную боль обычными препаратами

Вот так фантастика? Владимир Семенович как "слепой" и "глухой"
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Высоцкий. Спасибо, что живой

Сообщение: #127

Сообщение DPV » 08 дек 2011, 00:03

Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Высоцкий. Спасибо, что живой

Сообщение: #128

Сообщение Laтиfa » 08 дек 2011, 10:10

Djim-en писал(а) 07 дек 2011, 23:31:
Laтиfa писал(а) 07 дек 2011, 23:20: Высоцкий по сюжету фильма узнает, что ему врач колол наркотики только в самом конце, он думает, что ему снимают сердечную боль обычными препаратами

Вот так фантастика? Владимир Семенович как "слепой" и "глухой"


Djim-en...Хм, пожалуй Вы правы, возможно, я упустила часть истории с наркотиками, но сути фильма это не меняет
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Высоцкий. Спасибо, что живой

Сообщение: #129

Сообщение Moisalex » 08 дек 2011, 10:29

В инете все же склоняются к Безрукову...
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Высоцкий. Спасибо, что живой

Сообщение: #130

Сообщение rdv » 08 дек 2011, 19:29

Странное интервью с исполнителем роли Высоцкого в Комсомольской правде http://www.kp.ru/daily/25801.3/2781807/
Типа не Безруков.Хотя это все может быть фуфло.
Что думаете?
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Высоцкий. Спасибо, что живой

Сообщение: #131

Сообщение Kamal » 08 дек 2011, 20:15

rdv писал(а) 08 дек 2011, 19:29:Типа не Безруков...
Что думаете?

Валентин Гафт после премьеры в столице: "Жутко не то, что ты умрешь, а то, что тебя позже будет играть Безруков".
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Высоцкий. Спасибо, что живой

Сообщение: #132

Сообщение Djim-en » 08 дек 2011, 20:32

Kamal писал(а) 08 дек 2011, 20:15:Валентин Гафт после премьеры в столице: "Жутко не то, что ты умрешь, а то, что тебя позже будет играть Безруков

Гафт это достаточно давно сказал, еще до съемок этого фильма фраза так звучала "Умереть не страшно. Страшно, что после смерти могут снять фильм, и тебя сыграет Безруков!"
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Высоцкий. Спасибо, что живой

Сообщение: #133

Сообщение Kamal » 08 дек 2011, 20:51

Djim-en писал(а) 08 дек 2011, 20:32:Гафт это достаточно давно сказал, еще до съемок этого фильма

Возможно... с другой стороны, что ему мешало повторить это и после премьеры.
Небольшой оффтоп, вспомнил похожую фразу Льва Дурова: "Единственное, что меня удерживает на этом свете, так это перспектива оказаться у Вульфа в "Серебряном Шаре".
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Высоцкий. Спасибо, что живой

Сообщение: #134

Сообщение Djim-en » 08 дек 2011, 21:29

Kamal писал(а) 08 дек 2011, 20:51:Возможно... с другой стороны, что ему мешало повторить это и после премьеры.

Ничего не мешало, тем более,что сказано очень точно
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Высоцкий. Спасибо, что живой

Сообщение: #135

Сообщение dodo11 » 12 дек 2011, 08:49

Посмотрел. Ну так, красиво. Экзотика - аккуратные парни, машины, мебель, одежда, сигаретный дым. Все окружающие Высоцкого ведут себя, или противно (Леонидов, Панин и т.д.), или по-дурацки (разговор по телефону героя Урганта с Влади; расписка Акиншиной). Т.е. хотели подсветить Высоцкого за счёт окружения? Зачем? КГБшники, Акиншина, Панин, Смоляков, Астрахан отыграли на все сто. При имеющихся сегодня творческих возможностях подкрепленных деньгами можно было показать намного больше, чтобы это было искусство, а не красивая картинка, т.к. никакого катарсиса я не пережил, жена немного поплакала. "Страсти по Владимиру" вспоминаю до сих пор, хотя фильм 1990-го г., там всё сильнее, а задумка такая же и грязи на всех меньше.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Высоцкий. Спасибо, что живой

Сообщение: #136

Сообщение lexxx » 15 дек 2011, 11:43

вчера ходили в Капитолий. Странно, но в зале было человек 10 на сеансе 20-00. думал битком будет.
Фильм сильный, очень тронул. Особенно порадовало, что обошлось без напускной чернухи, то время показано в теплых светлых тонах, что в моем понимании вполне соответствует истине.
Подруга сказала фильм шикарный, но Высоцкий не совсем раскрылся... по-моему все в балансе, но спорть не стал. Думаю на неделе сходить еще пересмотреть
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Высоцкий. Спасибо, что живой

Сообщение: #137

Сообщение star-bel » 19 дек 2011, 17:11

А мне не понравилось. Фильм уж точно не о Высоцком. Все вокруг бегают, мельтишатся, а его то - Главного героя - нету. Нет его харизмы, нет его переживаний, ничего нет.....
star-bel
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.10.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Высоцкий. Спасибо, что живой

Сообщение: #138

Сообщение Moisalex » 19 дек 2011, 20:32

lexxx писал(а) 15 дек 2011, 11:43:вчера ходили в Капитолий. Странно, но в зале было человек 10 на сеансе 20-00. думал битком будет.

А по 1 каналу показывают что народ все еще валом идет! Рекламируют короче свое детище используя административные возможности...
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Высоцкий. Спасибо, что живой

Сообщение: #139

Сообщение Эрцог » 02 янв 2012, 23:13

Посмотрел фильм. Что сказать- трудно сделать фильм про такую личность да еще и современника.
Поэтому-сделали как смогли. Видно что постарались, чувствуется теплота фильма.

Спасибо им за то, что вообще сделали фильм про Высоцкого.

Насчет кто играл- мог играть и неизвестный актер, и неизвестный актер вкупе с Кравченко, например.

Этот актер\актеры сыграл\и блестяще.
Эрцог
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Высоцкий. Спасибо, что живой

Сообщение: #140

Сообщение D_Runk » 05 янв 2012, 17:22

А мне фильм понравился...особенно если его не воспринимать как фильм о Высоцком...а посмотреть как картину об окружении, которое сложилось вокруг него в последние дни.
"Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире спер серебряную ложку, никто даже не заметил - посчитали, что ее вообще не было".
Аватара пользователя
D_Runk
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 16.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньАфиша. Анонсы событий вокруг нас



Включить мобильный стиль