Шпион

Рекомендации по интересным событиям и досугу, Афиша грядущих событий. Афиша Кино, афиша театр, выставки, концерты, книги и другие интересные события в жизни и на афише.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Шпион

Сообщение: #1

Сообщение VladimirD » 11 апр 2012, 14:08

Шел, ничего особенного не ожидая. Акунин, три Т, Бондарчук...
Но неожиданно понравилось.
И игра и движуха.
Фантастика, конечно...но глаз сильно маразмом не резало.
Рекомендую для ненапряжного времяпровождения.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Шпион

Сообщение: #2

Сообщение Kamal » 16 апр 2012, 18:43

VladimirD писал(а) 11 апр 2012, 14:08:Но неожиданно понравилось.

Владимир, мнение интересно, но флёр вокруг этого кина, мягко говоря, не очень.
Знакомые в региональных филиалах ВГТРК поделились с нами текстом централизованной информационной рассылки медиахолдинга, содержащей требования обеспечить выход сюжетов о ШПИОНЕ с постановочными зрительскими отзывами о картине “Студии ТРИТЭ” на местах. Информационная рассылка датирована серединой дня четверга 12 апреля, по итогам которого фильм по роману Бориса Акунина собрал лишь 3.3 млн рублей.

Кому: (адреса филиалов)
12 апреля 2012, 14:40
Вниманию руководителей филиалов ВГТРК (далее по списку)
Владивосток, Ю. Сахалинск, Благовещенск, Хабаровск, Якутск, Чита, Улан-Уде, Новосибирск, Новокузнецк, Иркутск, Красноярск, Тюмень, Омск, Челябинск, Екатеринбург, Пермь, Уфа, Казань, Н. Новгород, Волгоград, Воронеж, Ульяновск, Астрахань, Самара, Тольятти, Ростов на Дону, Краснодар, Курск, Ижевск, Петрозаводск, Калининград, Мурманск, Архангельск, С. Петербург.
Тема: промо фильма Шпион ДОПОЛНЕНИЯ +
Контактное лицо: Тиунов Дмитрий, телефоны: (495) 614-38-xx, ip 62-xx
Уважаемые господа!
По распоряжению Заместителя Генерального директора – руководителя Регионального департамента Р.А. Сабитова прошу обеспечить выход сюжета о фильме Шпион в региональных новостных блоках 13 апреля 2012 года.
Содержание сюжета: позитивные отзывы зрителей, выходящих из кинозала, о фильме ШПИОН.
Респонденты: высказывания должны исходить от различных социальных и возрастных групп респондентов, минимально 4-5 различных отзывов.
Состав/тематика:
Женщины – фильм про любовь, про настоящих мужчин;
Молодежь – захватывающий экшн, и совсем не про войну; новый стиль в русском кино, такого еще не было; потрясающая комп. графика, трюки и гаджеты.
Все – много юмора; фильм для хорошего настроения.
Исходные материалы (фрагменты фильма, рекламные ролики, плакаты в электронном виде) вы можете скачать из папки «Шпион Регионы», которая находится по адресу (xxx)
Информацию о прохождении сюжетов в региональном эфире просьба предоставить в Региональный департамент до конца апреля 2012 года по электронной почте xxx@vgtrk.com
Рекомендуемое содержание высказываний зрителей:
- очень стильное кино
- таких фильмов у нас не было еще
- Москва – фантастическая, нереальная!
- Поразило количество шуток: остроумных, неожиданных
- Завидую тем, кто в нем снимался, это победа!
- Однозначно – это фильм хорошего настроения
- всем советую посмотреть просто ради удовольствия
- Очень весенний фильм
- Я как будто попал в большое приключение
- Оригинальный фильм, лучше чем многие голливудские/лучше, чем Голливуд и про любовь опять же…
- Я всем друзьям посоветую сходить в кино на «Шпион»
- очень много крутых поворотов и юмора, который точно пойдет в народ
- юмор искрометный – точно цитировать будут
- сплошной позитив
- фильм приключение, очень позитивное кино!
- Такая трогательная история любви!
- шикарная Москва, супергерои и очень трогательная любовь
- яркие, точные, неожиданные женские образы, а мужчины настоящие, брутальные и очень убедительные!
- Москва такая красивая, весенняя, совершенно нереальная!
- Любовная история очень красивая, очень нежная!
- Такого Бондарчука я еще не видела
- фильм совсем не грузит, наоборот, выходишь с отличным легким настроением”


И понеслось...

_http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=71568&cid=7 Пенза
_http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=77094&cid=7 Чита
_http://chelyabinsk.rfn.ru/rnews.html?id=577201
_http://chelyabinsk.rfn.ru/rnews.html?id=575961
далее везде...

С другой стороны, весь наш центральный телевизор заточен на фальшивые постановочные новости. Играющий состав достаточно приличный, а дежурные наезды на Бондаря, как на актера, на мой взгляд, не совсем по делу. По мне, если как режиссер он, конечно, полное Г., то в качестве актера совсем неплох. В общем, наверное, надо глянуть при случае.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шпион

Сообщение: #3

Сообщение VladimirD » 16 апр 2012, 19:57

Kamal писал(а) 16 апр 2012, 18:43:
Владимир, мнение интересно, но флёр вокруг этого кина, мягко говоря, не очень.


Саш...вот удивляешь ты меня, если честно...
Тебе интересней флер об этом фильме в инете, или мнение незаинтересованного человека, который посмотрел его своими глазами)))?
Кстати, зал был почти полный, дело было через неделю после премьеры...а сборы "Шпиона" за первый уик-энд (из разных источников) - 67 млн.руб.

А эти все указания по дистрибуторской сети - так это нормальный современный маркетинг...щас все так работают.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Шпион

Сообщение: #4

Сообщение Kamal » 16 апр 2012, 20:09

VladimirD писал(а) 16 апр 2012, 19:57:Саш...вот удивляешь ты меня, если честно...
Тебе интересней флер об этом фильме в инете, или мнение незаинтересованного человека, который посмотрел его своими глазами)))?

Вов, так я и написал, что твоё мнение мне интересно и, "наверное, надо глянуть".
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шпион

Сообщение: #5

Сообщение МИФФ » 01 май 2012, 10:45

Можно один раз посмотреть)но немного затянут по времени,а так вполне сойдет для лицезрения.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Шпион

Сообщение: #6

Сообщение Kamal » 09 июн 2012, 11:34

Посмотрел. Приём, когда с завидной скоростью погибают герои очень неплохих актёров, обрывая ожидаемое развитие темы, и выполняя роль живых декораций для основного персонажа, возможно, был бы интересен, если бы было что-то ещё, кроме этого. Нашим "режиссёрам" и "сценаристам" полезно периодически почитывать классику, да и посматривать тоже, чтобы хотя бы в общих чертах понимать, для чего надо вешать на стену ружьё и хотя бы немного дружить с логикой происходящего. Нахер, спрашивается здесь вообще приплетён Дворец Советов? И для кого? Пожилые на это кино не пойдут, молодёжи глубоко пох, кто там мог торчать на месте ХСС, Лукич или Мерлин Мэнсон. Либо надо было тему гипотетической Москвы дальше развить и обыграть, либо вообще не лезть в это. Сплошной недодрот во всём, хотя и динамичный. По мне, это недокино и недокомикс, бредовая видео клюква, чуть ли не единственный читаемый смысл которой - освоение государственного бюджета и очередной кирпичек в раскрутку Козловского.
По смысловой составляющей первоосновы соглашусь с Гоблином
Заметая следы, кровавый сталинский режим обрушивает с моста троллейбус с людьми, а кровавые сталинские водолазы подкидывают в утопший троллейбус труп застрелившегося немца. Ну, чтобы другие немецкие шпионы поняли, что он погиб в упавшем с моста троллейбусе. Дырка в сердце немецкого шпиона не волнует Акунина, для него главное, чтобы Сталин по приколу уничтожил сорок человек. Оригинальность и свежесть сюжетных ходов поражает каждые пять минут.

Правда, замечу, что сам-то Акунин в троллейбусе "грохнул" народу вдвое больше, чем в кино, но не в этом суть.
Безусловная удача фильма - отсутствие в нём Камеди Клаб, Собчак и Семенович, но это номенклатура 1-го канала.
Последний раз редактировалось Kamal 09 июн 2012, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шпион

Сообщение: #7

Сообщение Альдо Апач Рейн » 09 июн 2012, 11:39

Фильм смотрибельный. Хорошее и добротное попкорн-кино. Искать черную кошку в темной комнате не хочется.

Иногда бывают просто сны (с) анекдот про Фрейда
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шпион

Сообщение: #8

Сообщение Fiora » 24 июн 2012, 11:39

совсем не понравился, ни манера подачи, ни игра актеров. пупсик Бондарчук в очередной раз пытается играть крутого перца ни одна роль не понравилась в этом фильме
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Шпион

Сообщение: #9

Сообщение добряк7 » 25 июн 2012, 11:17

Полная хуйня.
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Шпион

Сообщение: #10

Сообщение Ksafr » 26 июн 2012, 20:51

Мне тоже не понравился, книга Акунина, кстати, намного лучше!

И я так и не вкурил, а зачем туда якобы построенный дворец советов приплели то????? Чтобы бюджет на спецэффекты освоить?
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньАфиша. Анонсы событий вокруг нас



Включить мобильный стиль