Бёрдмен

Рекомендации по интересным событиям и досугу, Афиша грядущих событий. Афиша Кино, афиша театр, выставки, концерты, книги и другие интересные события в жизни и на афише.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бёрдмен

Сообщение: #1

Сообщение araktoy » 01 мар 2015, 23:31

Очень понравился свежий оскароносец - Бёрдмэн.
Иньярриту верен себе.
Особенно завораживает работа оператора
Бёрдмен
Аватара пользователя
araktoy
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 16.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Зарубежное кино, которое нам понравилось. Рекомендуем.

Сообщение: #2

Сообщение ЦенныйМех » 01 мар 2015, 23:45

Год или два назад, сделав для себя вывод, что хорошее кино практически закончилось, переключился на качественные сериалы, в которых одна история рассказывается на протяжении всего сезона, таких сериалов немного, но они есть, из того что понравилось- "Карточный домик", "Настоящий детектив", "Крах", "Бродчёрч", "Дон Карлеоне" (2007 г с Клаудио Джоэ), кому полегче - "Виртуозы", "Фарго", "Банши", "Гоморра" .....

araktoy писал(а) 01 мар 2015, 23:31:Очень понравился свежий оскароносец - Бёрдмэн.
Иньярриту верен себе.
Особенно завораживает работа оператора


Трижды пытался досмотреть и так и не погрузился в фильм, наверное кроме операторской работы хотелось еще и внятной истории и глубоких смыслов, так что Иньярриту проехал мимо меня, а, например, фильм Нигины Сайфуллаевой "Как меня зовут" с Лавроненко посмотрел на одном дыхании и с большим удовольствием...
ЦенныйМех
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 12.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Зарубежное кино, которое нам понравилось. Рекомендуем.

Сообщение: #3

Сообщение Nelly_Libra » 02 мар 2015, 05:03

Про "Бердмэн" тут уже много писали. Это истинный шедевр! Весь спектр эмоций при просмотре! Но смотреть нужно только на английском.
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Зарубежное кино, которое нам понравилось. Рекомендуем.

Сообщение: #4

Сообщение Alex Humster » 02 мар 2015, 06:33

Nelly_Libra писал(а) 02 мар 2015, 05:03:Про "Бердмэн" тут уже много писали. Это истинный шедевр! Весь спектр эмоций при просмотре! Но смотреть нужно только на английском.
Видно, я не дорос до этого шедевра)), так как более унылого фильма в последнее время не видел. У режиссёра до этого были гораздо более сильные и по настоящему увлекательные работы, например - "Сука любовь" и "Вавилон".
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: Зарубежное кино, которое нам понравилось. Рекомендуем.

Сообщение: #5

Сообщение Nelly_Libra » 02 мар 2015, 09:08

Alex Humster писал(а) 02 мар 2015, 06:33:Видно, я не дорос до этого шедевра)), так как более унылого фильма в последнее время не видел. У режиссёра до этого были гораздо более сильные и по настоящему увлекательные работы, например - "Сука любовь" и "Вавилон".

Да, упомянутые картины более чем прекрасны а с обладателем заветной статуэтки связано разочарование, возможно, из-за изначально завышенных ожиданий. Так бывает, когда начануне просмотра начитаешься восторженных отзывов, и идешь потом в кинозал в предвкушении.
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Зарубежное кино, которое нам понравилось. Рекомендуем.

Сообщение: #6

Сообщение ЦенныйМех » 02 мар 2015, 11:32

Alex Humster писал(а) 02 мар 2015, 06:33:
Nelly_Libra писал(а) 02 мар 2015, 05:03:Про "Бердмэн" тут уже много писали. Это истинный шедевр! Весь спектр эмоций при просмотре! Но смотреть нужно только на английском.
Видно, я не дорос до этого шедевра)), так как более унылого фильма в последнее время не видел. У режиссёра до этого были гораздо более сильные и по настоящему увлекательные работы, например - "Сука любовь" и "Вавилон".


Вы правы, проходное посредственное кино, работа на закате творчества , обычная история для любого большого художника в прошлом, уже давно нет идей, вдохновения, желания, а что-то снимать надо, вот и вымучивают подобные "шедевры".....
ЦенныйМех
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 12.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Зарубежное кино, которое нам понравилось. Рекомендуем.

Сообщение: #7

Сообщение Nelly_Libra » 02 мар 2015, 12:28

ЦенныйМех
Ну, что касается жанровых предпочтений в кинематографе, полученных или отсутствующих впечатлений, тут нет правых и неправых. Если кто-то чего-то не понял, это вовсе не означает, что фильм *овно. Вкусы предсказуемо индивидуальны. Но зачастую срабатывает оборонительный инстинкт: оскароносный фильм, а я не допёр до сути. Как же так... Надо отметить, что новинка туфта.
Без конкретики, конечно.
Субъективными мнениями делимся, это не возбраняется. Поделитесь теми кинолентами, что вызвали бурю эмоций у вас.
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бёрдмен

Сообщение: #8

Сообщение little pop rock » 02 мар 2015, 21:18

Друзья, давайте жить мирно) и корректно))
Но вот, например, у меня к любителям Иньярриту есть вопрос: а нормально ли режиссеру снимать одно и то же подряд несколько раз? Это я про Аморес Перрос - 21 грамм - Вавилон. Бьютифул я не смотрела, но есть опасение, что там опять то же самое.
Ну вот из популярного: Нолан, например, снял сначала Мементо, а потом Инсепшн. И его вроде отпустила эта тема)) Гением режиссуры его я лично не назову, но Инсепшн - хороший блокбастер, за которым интересно наблюдать.

При этом коллеге, который пишет, что перестали снимать хорошое кино, хочется возразить, что как минимум Maps to the Stars, Under the Skin и Kingsman интересны. А если ограничиваться только неминуемым оскароносным и около того списком - то конечно да, лучше 100 раз пересмотреть LAvventura Антониони
little pop rock
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 102
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Бёрдмен

Сообщение: #9

Сообщение Nelly_Libra » 02 мар 2015, 22:15

little pop rock
у нас всё в рамках
не то чтобы одно и то же снимать, но примерно с аналогичной смысловой нагрузкой. Ведь у каждого гуру в режиссерском кресле своя фишка, так сказать, должна быть. Свой стиль, ориентированность на определенную зрительскую аудиторию. Например, не может с одинаковым успехом один и тот же режиссер взрывать бокс-офисы с батальными кинолентами и мелодраматическими комедиями. Это как один парикмахер не может одинаково круто стричь и красить, что-то одно. Извините за грубый пример.
Но взять если за образчик того же Триера, вопросы отпадут, имхо.
Иньяритту в своей стезе добился признания, вот и молодец

В отдельную тему выделили посты - нарвались
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бёрдмен

Сообщение: #10

Сообщение Vova » 10 мар 2015, 10:28

С 2х попыток так и не смог досмотреть сей шедевр.
Vova
Старожил
 
Сообщения: 240
Регистрация: 29.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43

Re: Бёрдмен

Сообщение: #11

Сообщение Пятница » 10 мар 2015, 10:53

Фильм разочаровал. Тема лишнего человека на зубах уже навязла - ничего живого и нового. В этой связи концовка вообще вызвала недоумение: использовать для финала прием, который уже был использован в фильме!?
Аватара пользователя
Пятница
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 27.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 45

Re: Бёрдмен

Сообщение: #12

Сообщение Mrloyalty » 10 мар 2015, 18:21

У кого возможность рекомендую смотреть на языке оригинала, много больше смысла в диалогах.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Бёрдмен

Сообщение: #13

Сообщение Nelly_Libra » 10 мар 2015, 21:13

Mrloyalty писал(а) 10 мар 2015, 18:21:смотреть на языке оригинала

Только так! Можно и с субтитрами, конечно) но российский дубляж убивает на корню конкретно в этом фильме всю содержательность.
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бёрдмен

Сообщение: #14

Сообщение DPV » 14 май 2015, 10:17

Фильм очень понравился.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бёрдмен

Сообщение: #15

Сообщение anna_kuzmina » 09 сен 2015, 21:51

Посмотрела. Досмотрела. Для меня мутный фильм. Сразу после него смотрела "Левиафана" - фильмы, кстати, показались мне похожими. Оба наглядно показывают, как нелегко жить маленькому человеку в этом мире, где приходится тратить много нервов, постоянно находиться на грани срыва и поэтому пить много всякого разного. У американцев конечно полегче показана жизнь, больше иронии, меньше депрессии, но идея о том, что жить непросто, а главное, что собственная внутренняя неуравновешенность, как результат непростой жизни - это абсолютно нормально и оправданно, меня не привлекает.
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Бёрдмен

Сообщение: #16

Сообщение Ходок и едок » 09 окт 2015, 00:29

Начало заинтриговало, но к середине фильма интрига уходит, а к концу остается ощущение легкого разочарования. С другой стороны фильм сделан на высшем уровне, игра актеров хороша и потраченного времени не жалко.
Ходок и едок
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Бёрдмен

Сообщение: #17

Сообщение призрачный_гость » 25 янв 2016, 21:50

Фильм не однозначный. Я не могу сказать, что он хороший, не могу сказать, что он плохой. Возможно, это из-за славянской ментальности он тяжелый для осознания.))
Аватара пользователя
призрачный_гость
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.01.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньАфиша. Анонсы событий вокруг нас



Включить мобильный стиль