Выживший

Рекомендации по интересным событиям и досугу, Афиша грядущих событий. Афиша Кино, афиша театр, выставки, концерты, книги и другие интересные события в жизни и на афише.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Выживший

Сообщение: #1

Сообщение Persian tramp » 08 янв 2016, 01:09

Ди Каприо в главной роли - это уже для меня повод как минимум обратить внимание на фильм, хоть "Титаник" я до сих пор не смотрел Учитывая затянувшиеся праздники, решение сходить на "Выживший" пришло само собой. Сегодня была премьера, потому рецензий до просмотра прочесть не успел ни одной. А жаль
Сценарий достаточно прост и написан крупными мазками: во время похода за пушниной обстоятельства складываются так, что главный герой (ГГ) получает многочисленные травмы в схватке с медведем, а его сын погибает от руки главного злодея (ГЗ). Придя в себя, главный герой бросается в погоню, подгоняемый жаждой отмщения. Вроде как широчайшее поле для создания боевика или хотя бы остросюжетного фильма.

Поначалу все хорошо. Злые индейцы окружают бивуак охотников и выкашивают с помощью стрел половину состава. Оставшиеся в живых сматываются вниз по реке на лодке, отрываются от погони, после чего, припрятав пушнину в надежном месте, в дальнейший путь отправляются пешком, дабы проклятые инсургенты (индейцы) были бы сбиты с толку и искали их до посинения у реки.
ГГ, отколовшись от основной группы забредает в лес, где и подвергается нападению медведицы. Нахватав от хищника недетских повреждений организма и получив невосполнимый ущерб здоровью, ГГ впадает в бессознанку, однако его обнаруживают оставшиеся в живых охотники.

Если вы досмотрели фильм до этого места, то с чистой совестью можете вставать и уходить из зала. Все, экшн закончился, равно как и самое интересное и "смотрибельное".

Далее начинается двухчасовая нудятина, повествующая, как ГГ преодолевая боль, страдания и лишения отправляется в погоню за ГЗ.
ГГ придется спать на снегу у костра, питаться корешками и сырой рыбой, отстреливаться от толпы индейцев, плавать с не зажившими ранами в реке, срываться с обрыва в пропасть и ночевать во чреве лошади, предварительно удалив из оной кишки и внутренности.
Периодически ГГ бормочет непонятные мантры на столь же непонятном языке, который он выучил, будучи женат на индианке (в прошлой жизни), иногда на него накатывают полугаллюциногенные видения из прошлой опять же жизни

Ситуацию не спасает ни сам Ди Каприо, ни сногшибательные виды природы севера. Всё потому, что во - первых, дико нудно, а во - вторых, большое количество ляпов в фильме. Ещё и совершенно жуткий монтаж

Внятная часть сценария заканчивается на схватке с медведем, после чего ощущение такое, что у сценариста закончилась фантазия и вопрос: "Чем занять оставшиеся 2 часа повествования?!", выходит на первый план и остается без ответа.

Не советую ни идти на фильм, ни покупать CD. Эдакая адская помесь из "Дерсу Узала", "Поезд - беглец" и "Холодная гора". А ещё весь фильм звучит заупокойная музыка - последний гвоздь в крышку гроба этого "творения"
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44219
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Выживший

Сообщение: #2

Сообщение Semka » 08 янв 2016, 01:15

Если и были сомнения "идти-не идти", то теперь их точно нет. Спасибо.
Semka
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 01.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выживший

Сообщение: #3

Сообщение Persian tramp » 08 янв 2016, 01:15

Да, продолжительность фильма 2 часа 40 минут Не позволяйте никому украсть это время из вашей жизни
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44219
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Выживший

Сообщение: #4

Сообщение Persian tramp » 08 янв 2016, 01:28

klanovec писал(а):я даже трейлер к фильму не советовал бы смотреть

Я вот и трейлера перед просмотром не видел даже Повелся на Леонардо в главной роли

А вот народа был полон зал. Билетов не было (Киноцентр XL на Ярославке)
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44219
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Выживший

Сообщение: #5

Сообщение North Star » 08 янв 2016, 01:33

Persian tramp писал(а) 08 янв 2016, 01:09:Внятная часть сценария заканчивается на схватке с медведем, после чего ощущение такое, что у сценариста закончилась фантазия и вопрос: "Чем занять оставшиеся 2 часа повествования?!", выходит на первый план и остается без ответа.

Да, собственно, "плюшевость" этой сцены с медведицей и перечёркивает весь интерес, имхо. Можно, конечно, выискивать смыслы, созвучные с Unforgiven Клина Иствуда или с Dead Man Джима Джармуша, но по сути после просмотра остаётся только один вопрос "Вроде бы пора уже Лео получить свой "Оскар", неужели за это?" Спасает фильм, на мой взгляд, только природа, что красиво - то красиво, но это не оправдывает создателей "шедевра".
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Выживший

Сообщение: #6

Сообщение Persian tramp » 08 янв 2016, 01:37

hover писал(а) 08 янв 2016, 01:33:Да, собственно, "плюшевость" этой сцены с медведицей и перечёркивает весь интерес, имхо.

Самая динамичная сцена фильма
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44219
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Выживший

Сообщение: #7

Сообщение Roman_Alex » 08 янв 2016, 01:42

Persian tramp писал(а) 08 янв 2016, 01:09:Ди Каприо в главной роли - это уже для меня повод как минимум обратить внимание на фильм, хоть "Титаник" я до сих пор не смотрел ....
Не советую ни идти на фильм, ни покупать CD. Эдакая адская помесь из "Дерсу Узала", "Поезд - беглец" и "Холодная гора". А ещё весь фильм звучит заупокойная музыка - последний гвоздь в крышку гроба этого "творения"

Спасибо за отзыв... теперь и попыток посмотреть не будет.
ДиКаприо в роли - это уже совсем не повод обращать на это внимание. Единственный фильм с ним (на мой взгляд) - "Поймай меня, если сможешь". Остальное - унылое го№но.
Хотя рейтинг кинокритиков у "Выжившего" согласно кинопоиск.ру почти 80 %, и рейтинг ожидания такой же. Но так как фильм про дикий запад, то явно на "любителя" и подходит не всем.
Тут бы на SW, выбраться и то не получается
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Выживший

Сообщение: #8

Сообщение Persian tramp » 08 янв 2016, 01:46

Roman_Alex писал(а) 08 янв 2016, 01:42:Остальное - унылое го№но.

"Джанго освобожденный"
Кстати, с 14 января в прокате восьмой фильм Тарантино!
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44219
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Выживший

Сообщение: #9

Сообщение ИринаРу » 08 янв 2016, 02:16

Только что закончила шерстить Википедию. Открываешь одно, а там другое, и всё дальше и дальше. Маунтинмены, первопроходцы, трапперы, индейские племена и так далее. Интересная тема... Северная Америка 18-19 века. Никогда бы не подумала, что это вообще может как-либо меня заинтересовать. Сегодня днем сходили на "Выживший". Хорошо, что купили билеты заранее, т.к. зал под завязку. Большинство - взрослые тети и дяди. Фильм стоит того, чтобы сходить и посмотреть.
Аватара пользователя
ИринаРу
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 29.09.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Выживший

Сообщение: #10

Сообщение North Star » 08 янв 2016, 03:37

ИринаРу писал(а) 08 янв 2016, 02:16: Маунтинмены, первопроходцы, трапперы, индейские племена и так далее. Интересная тема... Северная Америка 18-19 века.

Посмотрите The New World (Новый Свет) Терренса Малика, немного идиализированно, но фильм интересный.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Выживший

Сообщение: #11

Сообщение Dr Lord » 15 авг 2016, 00:03

А мне понравился фильм, да мрачноватый и затянутый, но цепляет. И сцена с медведем для меня была довольно впечатляющая.
Dr Lord
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Выживший

Сообщение: #12

Сообщение Oldseawolf » 08 сен 2016, 10:20

Не понравился, хотя сцена нападения медведя снята отлично. За такой фильм Оскара не дают. Волк с Уолт-Стрит - на порядок круче сыгран.
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Oldseawolf
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 07.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61

Re: Выживший

Сообщение: #13

Сообщение rybka » 16 ноя 2016, 11:27

Посмотрела в самолете. Природа красивая, но столько ляпов, ну смотреть невозможно
Падает в шкуре в реку и через несколько часов уже сухой. В кожаной обувке лезут в воду и даже не думают посушиться или выбрать дорогу. Пар изо рта иногда забывали рисовать. И у костра особо не греются, лежат подальше.
Весь фильм мёрзла от этих несоответствий. Ну должны люди в холод кутаться, избегать слякоти, двигаться ближе к костру
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выживший

Сообщение: #14

Сообщение Dodgy Banana » 06 дек 2016, 23:53

Начала смотреть в самолёте. Зрелище было настолько увлекательным, что я с радостью вынула наушники из ушей, когда повезли еду и напитки. Потом, заставив себя повторно его включить, благополучно уснула. Третью попытку посмотреть это даже не стану предпринимать.
Женщину нужно любить как кошку. Ласкать, баловать и вообще радоваться, что домой пришла.

Мальчик (7 лет) и его сестра (4 года) кушают салат из капусты. Поели, мальчик : "Мы сегодня с тобой как два козлика”. Девочка: "Козел здесь один, я - зайчик”.
Аватара пользователя
Dodgy Banana
активный участник
 
Сообщения: 817
Регистрация: 05.12.2011
Город: заМКАДье
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Выживший

Сообщение: #15

Сообщение добряк7 » 11 дек 2016, 10:51

А я и смотреть не буду ихнее га@но. Своего российского хватает
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньАфиша. Анонсы событий вокруг нас



Включить мобильный стиль