О фильме "Страна 03"

Рекомендации по интересным событиям и досугу, Афиша грядущих событий. Афиша Кино, афиша театр, выставки, концерты, книги и другие интересные события в жизни и на афише.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: О фильме "Страна 03"

Сообщение: #121

Сообщение exit » 02 фев 2016, 09:58

Raschid писал(а) 02 фев 2016, 09:53:У одной форумчанки, взрослый ребенок , после просмотра сказал: "теперь этот фильм нашей "Иронией судьбы будет"...
Время покажет и всё расставит на свои места.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: О фильме "Страна 03"

Сообщение: #122

Сообщение zifadina » 02 фев 2016, 11:03

exit писал(а) 02 фев 2016, 09:41: Конечно, потому что Сигарев снимал кино не для массового зрителя, на его фильмы попадали или случайно, или те, кого интересует авторское российское кино. И вот сидел бы он там у себя - в артхаусе, но амбиции случились, да-с...) Хочется известности в более широком смысле, а не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира - народную новогоднюю комедию ...

Вполне допускаю. Недаром он сейчас так бодается с торрент трекерами.
Но также считаю, что плох тот режиссер, которого надо искать в Гугле.
exit писал(а) 02 фев 2016, 09:41: В планах режиссера кино про зомби,...

Надо отдать должное здесь его гражданской позиции, как он сам озвучил, что "воровать нехорошо".
Raschid писал(а) 02 фев 2016, 09:53: У одной форумчанки, взрослый ребенок , после просмотра сказал: "теперь этот фильм нашей "Иронией судьбы будет"...

"О времена, о нравы!"
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: О фильме "Страна 03"

Сообщение: #123

Сообщение jhuk » 02 фев 2016, 12:37

exit писал(а) 02 фев 2016, 09:41:Конечно, потому что Сигарев снимал кино не для массового зрителя, на его фильмы попадали или случайно, или те, кого интересует авторское российское кино. И вот сидел бы он там у себя - в артхаусе, но амбиции случились, да-с...) Хочется известности в более широком смысле, а не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира - народную новогоднюю комедию ...

Согласна! Именно поэтому я так высоко оцениваю это кино. Это первый и единственный российский качественный фильм для массового зрителя. Больше просто ничего нет. Вообще. Или "кино не для всех" или редкостная унылая и приторная пошлятина, которая кроме чувства стыда и протеста ничего в зрителе не пробуждает и пробудить не может. С тем что все фильмы Сигарева сделаны слишком понятно, как бы вся кухня наружу, никакой магии и тайны я тоже согласна. Но моему восприятию это мешать перестало.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: О фильме "Страна 03"

Сообщение: #124

Сообщение Raschid » 02 фев 2016, 12:59

jhuk почетный
Соглашусь с каждым словом.
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: О фильме "Страна 03"

Сообщение: #125

Сообщение jhuk » 02 фев 2016, 15:20

exit писал(а) 02 фев 2016, 09:41:[ когда люди из творческой группы фильма начинают говорить, какими качествами нужно обладать, чтобы понимать их картину и юмор - это и есть манипуляция зрителем.

Спасибо, я подумала над этим. Нет, не согласна. Я это расцениваю не как манипуляцию, а как защиту. Автор вообще в идеале не должен слышать критику. Критика пишется для зрителя, а не для художника. Да и то, если это перевод с языка образов на язык понятий, а не оценки в стиле хорошо/плохо, смешно/не смешно. В любом случае, художник должен быть защищен от критики. Она только мешает творческому процессу. Да, защита примитивная - обесценить критикующего, но если она помогает "творческой группе" защитить свой Талант, так это прекрасно, что им не приходится прибегать к изощренным защитам. Защит было навалом и у Гайдая и у Рязанова. И слава богу!
Зритель тоже, кстати может защищаться от тех кому не понравилось произведение, если оно пробудило его пассивное творчество и он стал как бы соавтором фильма. Это хоть и выглядит некрасиво, такая защита, но скорее хороший показатель.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: О фильме "Страна 03"

Сообщение: #126

Сообщение exit » 03 фев 2016, 10:09

jhuk писал(а) 02 фев 2016, 15:20:В любом случае, художник должен быть защищен от критики
Может быть..А от медных труб тоже должен быть защищен..?) Строго на мой взгляд - как критика, так и восхищение зрителя - это неотъемлемые части творческого процесса, обратная связь. Как бы ни была сильна внутренняя потребность художника, музыканта, режиссера творить - его всегда волнует любая реакция на собственные детища. Да, перманентное непринятие и непризнание публикой, агрессия, гонения ( как крайние проявления) - это одно дело. Но Троянова и Сигарев ( и остальные члены творческой группы тоже) явно не относятся к "тургеневским барышням", которые могут настолько болезненно воспринимать альтернативные мнения, что включаются защитные механизмы. Да и ситуация вроде этого не требует. Нет ни травли, ни тотальных запретов, положительных отзывов и поклонников много. Поддержка профессионалов в виде наград имеется. И если в данной конкретной ситуации Вы видите защиту (а никаких угроз при этом просто нет), то я бы, с учетом развития нашей беседы, наверное, посчитала такое высказывание Яны в интервью просто как многослойную (а не прямую простую) манипуляцию.
zifadina писал(а) 02 фев 2016, 11:03:Надо отдать должное здесь его гражданской позиции, как он сам озвучил, что "воровать нехорошо".
Я старый солдат и не знаю слов любви (с)) Поэтому конънктурно открывшимся оппозиционным чакрам вчерашнего представителя артхауса не сильно доверяю. Но посмотрим - в прямом и переносном смысле..)
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: О фильме "Страна 03"

Сообщение: #127

Сообщение jhuk » 03 фев 2016, 10:28

exit писал(а) 03 фев 2016, 10:09:Может быть..А от медных труб тоже должен быть защищен..?)

Естественно! Это тоже критика. И отрицательная и положительная критика творчеству вредят. Все упражнения на развитие творческих способностей (хоть и признано что их нельзя развить) направлены на развитие свободы от критики. В том числе внутренней. А медные трубы - это вообще убийство для художника. Сами знаете что самый ад - это создать второе произведение после признанного успешным первого. Впрочем, это уже другая тема. Я с Вами не согласна. Категорически. И это счастье, что у Яны хорошо развиты защиты. Она сумела откровенно наср@ть на все советы Чуриковой и в результате сложился великолепный, потрясающий образ.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: О фильме "Страна 03"

Сообщение: #128

Сообщение Slap » 03 фев 2016, 12:24

jhuk писал(а) 03 фев 2016, 10:28: Она сумела откровенно наср@ть на все советы Чуриковой и в результате сложился великолепный, потрясающий образ.

Прошу прощения... Мы тут академиев не заканчивали... В процессе не участвовали, советов Чуриковой не слыхали... Не могли бы пояснить вот этот великолепный и потрясающий образ который сложился... Это образ кого? Что там такого выдающегося?
ПС мне как раз показалось, что Чурикова смогла раскрыть свой образ, понятно кого играла, хотя времени было в 10 раз меньше, чем у Трояновой. А образ Трояновый какой-то невнятный, размытый. На мой взгляд, собака не хуже её сыграла, не смотря на меньшую актерскую вооруженность.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4613
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: О фильме "Страна 03"

Сообщение: #129

Сообщение jhuk » 03 фев 2016, 12:43

Slap писал(а) 03 фев 2016, 12:24:На мой взгляд, собака не хуже её сыграла, не смотря на меньшую актерскую вооруженность.

Офигенный комплимент для актрисы!!!!!!!!!!!!!!!
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: О фильме "Страна 03"

Сообщение: #130

Сообщение бентли173 » 03 фев 2016, 12:55

Не смог досмотреть. Где-то до половины меня хватило. Потом стало скучно и неинтересно. Точнее не так.До половины было скучно и неинтересно,а потом устал скучать,и слушать говорок про "сломаный копчик",и другие известные"искрометные фразы"..... Не знаю,может сравниваю со "Старым Новым Годом",который могу смотреть всегда,и каждый раз,во фразах и монологах находить что-то новое. Хоть и разные они. Но здесь ни о чем. Для меня.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: О фильме "Страна 03"

Сообщение: #131

Сообщение Slap » 03 фев 2016, 13:16

jhuk писал(а) 03 фев 2016, 12:43:
Slap писал(а) 03 фев 2016, 12:24:На мой взгляд, собака не хуже её сыграла, не смотря на меньшую актерскую вооруженность.

Офигенный комплимент для актрисы!!!!!!!!!!!!!!!

Это комплимент собаке. Актриса пока на комплименты не наиграла
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4613
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: О фильме "Страна 03"

Сообщение: #132

Сообщение jhuk » 03 фев 2016, 15:52

Slap писал(а) 03 фев 2016, 13:16:Актриса пока на комплименты не наиграла

Именно здесь, в стране оз? Или и в других фильмах она Вас не впечатлила?
А вообще, она уже как в известном анекдоте, который приписывают Фаине Раневской "Имеет право выбирать, на кого производить впечатление, а на кого нет"
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: О фильме "Страна 03"

Сообщение: #133

Сообщение Slap » 03 фев 2016, 16:45

jhuk писал(а) 03 фев 2016, 15:52:
Slap писал(а) 03 фев 2016, 13:16:Актриса пока на комплименты не наиграла

Именно здесь, в стране оз? Или и в других фильмах она Вас не впечатлила?
А вообще, она уже как в известном анекдоте, который приписывают Фаине Раневской "Имеет право выбирать, на кого производить впечатление, а на кого нет"

Да, в этом фильме. Ещё по Вашей рекомендации прокрутил Сахар. Ничего особенного, на мой дилетантский взгляд. Безусловно, есть и ещё хуже актрисы на наших современных экранах, но хоть она и имеет право выбирать на кого производить впечатление (как и все другие), меня не цепляет. Причём, я могу обьяснить аргументированно почему мне что-то нравится или не нравится. А просто петь дифирамбы чему(кому)-либо, ссылаясь на то, что мол, это я так чувствую, это признак склонности к сектанству.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4613
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: О фильме "Страна 03"

Сообщение: #134

Сообщение jhuk » 03 фев 2016, 17:08

Slap писал(а) 03 фев 2016, 16:45:Причём, я могу обьяснить аргументированно почему мне что-то нравится или не нравится. .

Сделайте одолжение. Для меня всегда было загадкой, как такое возможно аргументированно объяснить свои чувства.
Slap писал(а) 03 фев 2016, 16:45:А просто петь дифирамбы чему(кому)-либо, ссылаясь на то, что мол, это я так чувствую, это признак склонности к сектанству.

О!!!!!!!!! Какая прелесть!!! exit на Вас нет. Она бы быстро объяснила Вам какого уровня эта манипуляция и сколько в ней слоев. А я просто отвечу: у меня нет склонности к сектанству. Я и есть сектант.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: О фильме "Страна 03"

Сообщение: #135

Сообщение Slap » 03 фев 2016, 17:20

jhuk писал(а) 03 фев 2016, 17:08:
Slap писал(а) 03 фев 2016, 16:45:Причём, я могу обьяснить аргументированно почему мне что-то нравится или не нравится. .

Сделайте одолжение. Для меня всегда было загадкой, как такое возможно аргументированно объяснить свои чувства.

Да какие нафиг чувства опять Вы о своём! Кино как продукт, зрелище - это сценарий, работа оператора, игра актёров, режиссура и музыка. Если все компоненты на высоком уровне, то кино нравится, если что-то выпадает, то не нравится. Нет там никаких чувств
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4613
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: О фильме "Страна 03"

Сообщение: #136

Сообщение colt » 03 фев 2016, 17:23

Slap писал(а) 03 фев 2016, 17:20:Если все компоненты на высоком уровне, то кино нравится

А как измерить этот уровень? В каких единицах? И кто это будет измерять? Вы или jhuk
Или у каждого свои единицы, но тогда эта ваша "аргументация" на 100 % субъективна.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: О фильме "Страна 03"

Сообщение: #137

Сообщение ms3 » 03 фев 2016, 17:27

Мне фильм понравился смотеть надо версию без цензуры, довольно много мата, но он 100% в тему. Но фильм все таки не для всех, многие друзья знакомые сказали фуу, ты что советуешь к просмотру .
грубый век, грубые нравы, романтизму нету, не дают человеку спокойно жить...
Аватара пользователя
ms3
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 05.05.2008
Город: Уфа/Паттайя
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: О фильме "Страна 03"

Сообщение: #138

Сообщение Slap » 03 фев 2016, 17:48

Colt писал(а) 03 фев 2016, 17:23:
Slap писал(а) 03 фев 2016, 17:20:Если все компоненты на высоком уровне, то кино нравится

А как измерить этот уровень? В каких единицах? И кто это будет измерять? Вы или jhuk
Или у каждого свои единицы, но тогда эта ваша "аргументация" на 100 % субъективна.

Процент субъективности аргументации и оценки обратно пропорционален количеству знаний о предмете Во завернул! То есть, если на пальцах: если я полный профан в кино, то у меня почти 100 процентов, а у Френсиса Копполы (чисто как пример)наверное процентов 10
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4613
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: О фильме "Страна 03"

Сообщение: #139

Сообщение jhuk » 03 фев 2016, 17:54

Slap писал(а) 03 фев 2016, 17:20:Да какие нафиг чувства опять Вы о своём! Кино как продукт, зрелище - это сценарий, работа оператора, игра актёров, режиссура и музыка. Если все компоненты на высоком уровне, то кино нравится, если что-то выпадает, то не нравится. Нет там никаких чувств

Ну знаете ли... Даже у меня "аргументация" крепче. А у Вас сплошной субъективизм. Хуже, чем в секте.
Я сказала, мне Троянова нравится искусством перевоплощения. Есть более менее объективные критерии оценки: темпоритм, особенности речи, воображаемый центр, воображаемое тело и пр и т.д. Убедительно сыграть на пятом десятке и девчонку и зрелую женщину это не каждому дано. Жеймо на ум приходит, но так она так и была в одном амплуа "Золушки". Даже у Чуриковой, признанного, как тут говорят, мэтра, эти параметры не меняются из роли в роль так очевидно как у Трояновой.
Хотя это, конечно трудно оценить посмотрев полтора фильма. Хотя, не знаю. Я ее с первой работы оценила.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: О фильме "Страна 03"

Сообщение: #140

Сообщение jhuk » 03 фев 2016, 17:56

ms3 писал(а) 03 фев 2016, 17:27:Но фильм все таки не для всех, многие друзья знакомые сказали фуу, ты что советуешь к просмотру .

Я имела ввиду что фильм сделан по законам кино "для массового зрителя" а не то что он должен понравится всем. Таких фильмов нет и быть не может в принципе.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньАфиша. Анонсы событий вокруг нас



Включить мобильный стиль