Движение вверх

Рекомендации по интересным событиям и досугу, Афиша грядущих событий. Афиша Кино, афиша театр, выставки, концерты, книги и другие интересные события в жизни и на афише.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Движение вверх

Сообщение: #1

Сообщение добряк7 » 17 янв 2018, 20:36

Смотрел сегодня. Конечно агитация и пропаганда, но мне понравилось. Гораздо больше Легенды17. Есть конечно Масса вопросов и претензий и тем не менее рекомендую Отсутствие Данилы Козловского главный успех создателей
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Движение вверх

Сообщение: #2

Сообщение добряк7 » 18 янв 2018, 20:18

Я что один из форумчан смотрел А как же рекордные сборы
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Движение вверх

Сообщение: #3

Сообщение alten » 01 мар 2018, 18:44

"Движение вверх" - на мой взгляд, лучший отечественный фильм со времен распада СССР, при том, что о баскетболе знаю лишь то, что он есть. И кассовые сборы говорят, что я не один так считаю. Достойных российских художественных фильмов пожалуй не более полутора десятков.

На сайтах киноманов Украины, Белоруссии, Казахстана и Литвы, да и самой России есть немало критиков фильма. Самая распространенная критика этого фильма то, что он не соответствует реалиям (семейные отношения, болезни спортсменов и т.д.). Но это не документальный фильм, а художественный. Посмотрите, много ли западных исторических фильмов (О. Стоун, К. Тарантино и им подобные) соответствует исторической же хронике хотя бы приблизительно?

Некоторые критикуют фильм за то, что он патриотический. А разве это плохо? Или западным фильмам можно быть патриотическими, а российским - нельзя?

Есть критика фильма за то, что он якобы пропагандирует советский образ жизни. Фильм действительно напоминает о некоторых сторонах того образа жизни: попытки провести импорт на фоне тотального дефицита; контроль над спортом со стороны советских органов; некоторая отсталость советской медицины и т.д. Но навряд ли это можно считать пропагандой. Скорее наоборот.
alten
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 28.05.2004
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 189
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Движение вверх

Сообщение: #4

Сообщение валек » 04 мар 2018, 18:21

добряк7 писал(а) 18 янв 2018, 20:18:Я что один из форумчан смотрел А как же рекордные сборы

Скачали, посмотрели, неплохо, но второй раз пересматривать однозначно нет.
Про отсутствие Данилы Козловского +100
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2913
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Движение вверх

Сообщение: #5

Сообщение GaliOn » 04 мар 2018, 18:27

Мне, а также всем моим друзьям и коллегам фильм очень понравился. Да, в сценарии есть отступления от реальных событий. Но и в фильме "Укрощение огня" о С.П. Королёве довольно много художественного вымысла, а фильм стал классикой.
Игра актеров в фильме "Движение вверх" - прекрасная! Фильм по - настоящему патриотический. Что интересно, многие люди выходили из зрительного зала со слезами на глазах.
GaliOn
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 11.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Движение вверх

Сообщение: #6

Сообщение antisanta » 17 мар 2018, 12:06

Фильм понравился, но сейчас нет таких лент, которые можно несколько раз пересматривать, как старые советские комедии!
antisanta
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Движение вверх

Сообщение: #7

Сообщение Slap » 24 фев 2019, 14:21

Сейчас идёт по ТВ Такая пурга... И кто там из артистов хорошо играет?
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4607
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Движение вверх

Сообщение: #8

Сообщение Viachik » 24 фев 2019, 15:10

Slap писал(а) 24 фев 2019, 14:21:Сейчас идёт по ТВ Такая пурга... И кто там из артистов хорошо играет?

А кто там играет плохо ? Вот потом, после этого фильма, на том же канале был другой - "Экипаж" и уже с Козловским, которого кому-то может и не хватило "в движении вверх". Вот это точно пурга с транспортировкой паксов из грузового в пассажирский лайнер в гамаке, на канате и на высоте )))))))
А этот фильм нормальный, вспомнил и финальный матч с немцами по хоккею на Олимпиаде в Корее. Примерно то же - Гусев на последней минуте, Капризов в добавленное - и золото. Чудеса повторяются. И хорошо снятые фильмы на подобную тему - это здорово!
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Движение вверх

Сообщение: #9

Сообщение Slap » 24 фев 2019, 16:02

Лучше всех там играют актёры которые гарлемские негры Остальные именитые которых туда набрали для массовки просто отбывают номер. Ну это на мой взгляд. Оператор восторженный малолетка, следующий сиюминутным модным трендам, монтажёр видимо покуривает траву. Картинка мельтешит в глазах как в калейдоскопе. Хотя иначе там вообще смотреть нечего будет кроме этого мельтешения.
Когда первый пост писал, тренер у грузина спросил за сколько тот стометровку бежит. А до этого пытался грузинам скорость натренировать. Я всю жизнь думал, что баскетболисты стометровки не бегают, да и скорость не тренируется, это врождённая способность. И думаю, что 11,7 сек для баскетболиста очень хороший результат на стометровке для семидесятых годов. Уверен, что Дзюба и сейчас быстрей не бежит
А так да, эпизод значимый в нашей спортивной истории, но ради того что бы его обыграть не обязательно хронометраж наполнять всякой туфтой.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4607
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Движение вверх

Сообщение: #10

Сообщение добряк7 » 24 фев 2019, 16:11

Slap тебя что с 23 февраля не поздравили Нормальный фильм. Шедевров сейчас не снимают. Туфты там не больше чем в других. Главное наши победили
добряк7
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6558
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Движение вверх

Сообщение: #11

Сообщение Slap » 24 фев 2019, 16:27

добряк7 писал(а) 24 фев 2019, 16:11:Slap тебя что с 23 февраля не поздравили Нормальный фильм. Шедевров сейчас не снимают. Туфты там не больше чем в других. Главное наши победили

Да нет, забей, поздравили. Шедевров и не жду, ну хотя бы какой-то уровень хотелось бы видеть.
Хандра зимняя, предчемпионатная.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4607
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньАфиша. Анонсы событий вокруг нас



Включить мобильный стиль