Cloverfield (Монстро)

Рекомендации по интересным событиям и досугу, Афиша грядущих событий. Афиша Кино, афиша театр, выставки, концерты, книги и другие интересные события в жизни и на афише.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Cloverfield (Монстро)

Сообщение: #1

Сообщение Avers » 26 янв 2008, 08:24

Посмотрел вчера. Неоднозначный фильм. Но меня зацеприл, это, конечно, ИМХО, но такого оригинального преподнесения сюжета я еще не видел. Фильм произвел впечатление, аналогичного которому не было достаточно давно.

Очень реалистично и жестко, взгляд со стороны, не героя, не спасителя человечества или с разных красивых ракурсов - взгляд со стороны обычных людей, по стечению обстоятельств попавших в тяжелую жизненную ситуацию. В некоторых сценах возникал полный эффект если не присутствия, то, по крайней мере, репортажа в выпуске новостей или настоящей любительской записи.

Считаю, что фильм бы не получился, если бы его сняли как обычно - с многих качественных и хорошо продуманных ракурсов, чтобы все было видно как в театре, а героями фильма были бы ученые, военные и прочие спасители человечества. Была бы очередная "Гадзилла", которую бы никто сметреть не стал, потому что и так это все уже было снято и показано. Собственно, сам сюжет фильма как раз о том и есть. Но вот как все это показано - никакого отношения к прочим фильмам не чувствуется.
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #2

Сообщение valygar » 27 янв 2008, 17:17

Мне понравился, эффект присутствия 100%.
Есть слухи что планируются продолжения, причм возможно о том же дне, но снятые другими героями.
valygar
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 28.11.2007
Город: Кембридж
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Aleksandr Pankov » 28 янв 2008, 05:32

Отличный фильм. Давненько я так не переживал. Здорово сняли, молодцы.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Avers » 28 янв 2008, 11:13

valygar писал(а):Мне понравился, эффект присутствия 100%.
Есть слухи что планируются продолжения, причм возможно о том же дне, но снятые другими героями.

Да, авторы фильма сами говорят, что продолжение на фоне кассовых сборов фильма появится точно. Причем действительно, будет про тот же день, но снятое на другую любительскую камеру - причем сюжеты пересекаются на Бруклинском мосту в начале фильма, когда "оператор" из фильма первого наводит камеру на парня, который его тоже снимает ( потом катострофа). Видимо, покажут немного больше, наверное про то, как все таки справились с монстром ("Оно все еще живо"). Плюс, в некоторых рецензиях сообщается о моменте ближе к концу, когда в воду падает НЛО.

В общем, учитывая общего с "LOST" продюсера, можно провести определенные стилистические аналогии. А самое интересеное, показывая с разных ракурсов, можно делать бесконечно много частей, пока не надоест (ну, естественно, приправиливая каждую из них чем-то свим, как минимум более оригинальным, чем в предыдущих частях)
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение Stl » 02 фев 2008, 23:31

Неоднозначный - это мягко сказано
Первые 20 минут было дикое желание убежать из зала, зато когда пошли финальные титры в голове витала слабая надежда "А мож еще че-нить покажут интересного? "
В общем, с нестерпением ждем продолжения!
Let me put you on a ship on a long, long trip...
Let me show you the world in my eyes
Аватара пользователя
Stl
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение PavelН » 05 фев 2008, 04:43

ковровое бомбометание с В-2 в центре NYC с целью мочкануть чудище- шикарные кадры
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение k.w. » 05 фев 2008, 05:53

особо тронула сцена пальбы по "монстре", когда герои разделились по обе стороны улицы, так в кинотеатре мне еще не было никогда=)
Вроде и понятно что война какая то надуманная, но выглядит все более чем реально.
k.w.
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 12.07.2005
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Avers » 09 фев 2008, 11:37

Согласен! Больше всего зацепила сцена с военными действиями, когда герои оказываются по разные стороны тротуара, а также ковровое бомбометание!
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #9

Сообщение Navigator » 10 фев 2008, 19:48

не проникся, посмотрел вчера на расслабоне,
камера вечно снимающая то, что проще создать по спецэфектам, реклама Нокии... не, не то, переросли мы кино в духе "ведьмы Блэр"

ждиде продолжение в общем
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #10

Сообщение udrees » 12 фев 2008, 10:10

лично мне не понравился.
из-за прыгающей камеры разболелась голова.
больным шейным остеохондрозом фильм смотреть противопоказано.
и ваще анекдот придумали.

девушка парня толкает в бок:
- ты уже доел попкорн ?
- нет еще, хочешь - бери.
- доедай скорее, мне ведерко нужно.
Аватара пользователя
udrees
активный участник
 
Сообщения: 674
Регистрация: 05.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Мужской




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньАфиша. Анонсы событий вокруг нас



Включить мобильный стиль