Обитаемый Остров

Рекомендации по интересным событиям и досугу, Афиша грядущих событий. Афиша Кино, афиша театр, выставки, концерты, книги и другие интересные события в жизни и на афише.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #81

Сообщение chencho » 02 апр 2009, 12:11

темный эльф писал(а):
chencho писал(а): то получится дерьмо (предполагаю, не читал) пускай даже и смотрибельное.
если смотрибельное то уже не дерьмо.вот например золото дураков или добро пожаловать в рай.кино пустое а глазу приятно.
оо и глазу неприятно и уму нерадостноможет продюсер педю поправит



значит, наши многочисленные сериалы, доярки, татьянины дни - тоже не дерьмо, раз смотрибельное?
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Сообщение: #82

Сообщение Kamal » 02 апр 2009, 12:25

chencho писал(а):и вы считаете что наличие корочки делает вас компетентным в вопросах кино?

Открою Вам глаза, молодой человек. Корочки СК не в метро раздают. Так что, примите на слово, как делается кино я немного знаю. Упомянул же для того, чтобы избавить Вас от лекций в мой адрес на тему этого процесса.
chencho писал(а):Только что вы говорили почти то же самое о Чародеях, как о недостатке картины.

Вот только не надо мне припысывать то, что я не говорил. Я не говорил, что разъезд с первоисточником это недостаток. Прочтите еще раз, что написано выше. Недостаток Чародеев с моей точки зрения единственный - это просто посредственная хрень.
темный эльф писал(а):думаю роднянский сейчас заставил бездарчука переделать вторую часть.будем на это надеяться

Из творчества Бондарчука последнюю понравившуюся мне работу видел довольно давно. Это был рекламный ролик "Супримекс". В плане ремесла он человек профессиональный, но полный метр, это нечто другое. И все его попытки сделать большое кино ИМХО пока неудачны. К сожалению, пожалованный статус почти государева режиссера не способствует правильной переоценке. А вот некоторые актерские его работы мне симпатичны. так понравился эпизод в "Семи кабинках".
chencho писал(а):А вы не допускаете, что кино может быть смотрибельным не для всех?

Так бывает часто. Только это вовсе не означает, что любой бездарь, дорвавшийся до камеры это художник арт-хаузного кино.
Как и не означает, что если его по каким-то причинам готовы смотреть не более 10-15 человек, то он непременно непризнаный гений. Последнее особо распространено в документалке. Каждый, купивший себе приличную цифровую камеру и поливающий ей окрестности, возомнил себя режиссером-документалистом.
Кстати, не все сериалы бездарное мыло. Есть много очень достойных работ, сделанных именно как высококлассное кино.
Последний раз редактировалось Kamal 02 апр 2009, 13:19, всего редактировалось 2 раз(а).
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #83

Сообщение chencho » 02 апр 2009, 12:36

Kamal писал(а):Открою Вам глаза, молодой человек. Корочки СК не в метро раздают. Так что, примите на слово, как делается кино я немного знаю. Упомянул же для того, чтобы избавить Вас от лекций в мой адрес на тему этого процесса.


верю на слово, другого не остается

привык больше верить своим вепечатлениям от общения с человеком, чем корочкам, особенно Российским.



chencho писал(а):Только что вы говорили почти то же самое о Чародеях, как о недостатке картины.
Вот только не надо мне припысывать то, что я не говорил. Я не говорил, что разъезд с первоисточником это недостаток.



прошу прощения, я вас неправильно понял, я посчитал, что вы говорите это о Чародеях в уничижительном смысле


Но, в любом случае, чем меньше у сюжета экранизации общего с первоисточником, тем в меньшей степени фильм является экранизацией..


и найти грань очень сложно (хотя, возможно вы знаете грань между экранизацией и неэкранизацией, не зря же у вас корочка)

И, возможно, даже знаете, насколько далека должна быть экранизация Донцовой от первоисточника, чтобы быть достойным фильмом.
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Сообщение: #84

Сообщение chencho » 02 апр 2009, 12:41

Kamal писал(а):Кстати, не все сериалы бездарное мыло. Есть много очень достойных работ, сделанных именно как высококлассное кино.


разумеется, но основная масса делается с другими целями и задачами и совсем по другим стандартам
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Сообщение: #85

Сообщение темный эльф » 02 апр 2009, 12:42

Kamal писал(а):На первой части был полный бардак, поскольку режиссер ушел в глубокое пике и картиной на определенном этапе занимались другие люди
а можно поподробнее???
Бани, вино и любовь разрушают вконец наше тело. Но и жизнь создают бани, вино и любовь.
Аватара пользователя
темный эльф
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 06.02.2009
Город: Николаев
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 52

Сообщение: #86

Сообщение Alex Humster » 02 апр 2009, 18:45

темный эльф писал(а):
Kamal писал(а):На первой части был полный бардак, поскольку режиссер ушел в глубокое пике и картиной на определенном этапе занимались другие люди
а можно поподробнее???
О веществах расширяющих сознание?
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Сообщение: #87

Сообщение xsherXanx » 23 апр 2009, 22:06

Посмотрел вторую часть..
Ну и дерьмо..
даже обсуждать бессмысленно.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с) Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
xsherXanx
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #88

Сообщение VladimirD » 25 апр 2009, 18:23

Посмотрел ОО-2...
Отличия от первого:
-нет ни одного гламурного розового танка...
-те танки, что есть в наличии - вполне достоверны (ни одного фанерного люка на сортирных петлях не замечено)...
-соплей и явного идиотизма существенно меньше...
-практически нет персонажей типа Мазая и Михалковой...
-Саракш достовернее и нет ощущения папье-маше...
-видно игру актеров...
Прислушиваясь к собственным ощущениям после просмотра, с удивлением отмечаю, что фильм скорее понравился...
Можно поливать Бондарчука помоями сколько угодно, но сравнивать пока не с чем.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #89

Сообщение темный эльф » 29 апр 2009, 00:45

Отмучался
тема белой субмарины и островной империи не раскрыта
соплей с радой и самоубийства умника в книге не было и в фильме это не нужно
поединки в параграфе 78 сняты лучше
много штампов.если бы странник в финале еще и прослезился глядя на поцелуй максима с радой я бы купил этот фильм в коллекцию
продюсер пожалуста распни бездарчука вынь из него 40 лямов и отдай бекмамбетову

ФИЛЬМ-ГАМНО
Бани, вино и любовь разрушают вконец наше тело. Но и жизнь создают бани, вино и любовь.
Аватара пользователя
темный эльф
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 06.02.2009
Город: Николаев
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 52

Сообщение: #90

Сообщение Kamal » 29 апр 2009, 13:52

темный эльф писал(а):поединки в параграфе 78 сняты лучше

А в "Обители зла" с Йовович, с которой и пытались эрзац из киноПараграфов, они сняты еще красочнее.
Кстати, есть и 3-ий Параграф... Боюсь, что будут все 78.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #91

Сообщение Tuchka » 30 апр 2009, 17:40

Я фильм смотрела минут 20. Все ждала когда офигительный актер с зазывной улыбкой, который играл Макса, обнажится до стрингов и под "Ю кэн лив ё хэт он" сбацает у шеста. Не дождалась. Обиделась и ушла. Спрашивала у подружек: все говорят он стриптиз так и не станцевал. Тю. А что он там тогда делал?:eek:
П.С. Туфта, а не фильм.
Ой какая штучка! Дайте две!
Аватара пользователя
Tuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 20.09.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 6

Сообщение: #92

Сообщение Cutie Pie » 04 май 2009, 08:56

VladimirD писал(а):Отличия от первого:
-нет ни одного гламурного розового танка...
-те танки, что есть в наличии - вполне достоверны (ни одного фанерного люка на сортирных петлях не замечено)...
-соплей и явного идиотизма существенно меньше...
-практически нет персонажей типа Мазая и Михалковой...
-Саракш достовернее и нет ощущения папье-маше...
-видно игру актеров...

исправили прежние ошибки
Посмотрела я ОО-2.Схватка.
Ну впечатление осталось такое, что меня обманули (ну я книго-то не читала). Так я и не поняла нафейхоа Мак-сим взорвал башни и вообще устроил весь этот бедлам? ЗАЧЕМ?
Почитала в теме все посты, смотрю очень многие недовольны кастингом на фильм, мол подобрали слишком гламурного актёра на главную роль. На мой взгляд (женский, правда, взгляд ), образ достаточно удачный. Ведь Максим в фильме олицетворяет кого? революционера. Образ революционера надо овеять романтическим ореолом (ну типа как Че Гевару), вот и подбирали актёра с соответствующей внешностью, ну и плюс там всякие замутки с Радой приплели для расширения аудитории. Гламурности в нём особой нет, он ведь там не в туфлях прада со стразами сваровски пируэты выписывает. Ну да, вот такая внешность у чувака, ему теперь что - апстену убить себя?
В общем фильмец вполне себе ничего, я бы зашпигачила его на экспорт, вполне себе достоин конкурировать с голливудскими фильмами.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Обитаемый Остров

Сообщение: #93

Сообщение Ru-ar » 15 окт 2009, 18:45

а я купил обитаемый остров, вернее в прокате взял аж в коста-рике. в какой то привулканной деревне. в апреле. и с испанскими субтитрами. стоял на полке третьесортных боевиков. я себе переписал, чтоб испанский изучать. откуда он там взялся- хрен его знает. но вопрос мой не о этом. а что обитаемый остров-2 совсем провалился? был официальный торжественный провал?
Аватара пользователя
Ru-ar
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 21.03.2008
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Обитаемый Остров

Сообщение: #94

Сообщение S-Sun » 15 окт 2009, 22:34

zyz писал(а):а я купил обитаемый остров, вернее в прокате взял аж в коста-рике. в какой то привулканной деревне. в апреле. и с испанскими субтитрами. стоял на полке третьесортных боевиков. я себе переписал, чтоб испанский изучать. откуда он там взялся- хрен его знает. но вопрос мой не о этом. а что обитаемый остров-2 совсем провалился? был официальный торжественный провал?

Денег мало собрал, это и есть провал, и вообщем-то поделом.
S-Sun
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 05.12.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 2

Re: Обитаемый Остров

Сообщение: #95

Сообщение Kamal » 10 дек 2009, 11:51

Видел показательную заметку в ЖЖ (http: //dr-piliulkin.livejournal.com/149403.html)
Про времена и общества.
Будучи в гостях, читал там один гламурный журнал, вышедший еще год назад. Позвольте не уточнять, где журнал хранился и читался.
Надо же было случиться, что я открыл его аккурат на статье про фильм "Обитаемый остров". Стал лениво читать - и восхитился одной цитатой.
Хочу поделиться с вами.
"Мы долго искали мотивацию главного героя - почему он так отчаянно хочет изменить мир Саракша? - рассказывает Федор Бондарчук в интервью журналу GQ. - У Стругацких точно определено, что Максим Каммерер - комсомолец XXII века, он прилетел из глубоко коммунистического общества, где нет невежества и войн, богатых и бедных, где действуют законы добра и справедливости. Это его система ценностей, он не согласен жить по-другому. Сейчас, к счастью, мотивации такого рода не работают. Мы в другом обществе живем."
Если кто-то, прочитав цитату, не поймет, что меня в ней заинтересовало - прошу прощения, значит, этот пост не для вас.

Федя, кстати, с недавнего времени член руководства "Единой России", предельно откровенен.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #96

Сообщение Born Rules » 11 дек 2009, 12:33

A.Z. писал(а):Мое имхо: негатив отечественных критиков во многом вызван пресловутыми мильонам: "Ах вот он какой распроклятый, ему сорок мильонов дали, а он их, сука, распилил и под подушку спрятал!"

Марио Пьюзо "Дураки умирают".. он там очень грамотно разобрал взаимоотношения режиссёров и критиков на примере Голливуда... в принципе они и у нас ничем в этом смысле не отличаются...
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньАфиша. Анонсы событий вокруг нас



Включить мобильный стиль