"Бумажный солдат" Алексея Германа мл.

Рекомендации по интересным событиям и досугу, Афиша грядущих событий. Афиша Кино, афиша театр, выставки, концерты, книги и другие интересные события в жизни и на афише.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

"Бумажный солдат" Алексея Германа мл.

Сообщение: #1

Сообщение Alex Humster » 24 дек 2008, 21:18

Все случилось в минувшее воскресенье.
Происходил домашний отдых, после трудовой недели, под небольшое количество алкоголических напитков
Иногда рука пыталась найти пульт, но смотреть по ящику было категорически нечего.
Дело в том, что сов, нет простите рос тв в большинстве своем я презираю.
И тут под руку попалось двд "Бумажный солдат".
Рискнули посмотреть
Ира(моя жена) меня уже предупреждала в свое время, после просмотра к/ф "Garpastum" , что Герман младшой еще напиздарезит
Так и вышло.
Просмотр таких кинополотен похож на мазохизм.
Вроде как надо приобщиться к "кину не для всех", которое в большинстве своем я уважаю.
Но!
Всему есть мера.
1) Сына(Герман мл.), оказался хорошим учеником своего прославленного папаши, "Мой друг Иван Лапшин" просто лезет из всех щелей.
Многие диалоги и мизансцены были просто скопированы (может и не нарочно) из творчества "старшого".
2) Фильм конкретно фестивальный, и заточен под получение призов.
3) Несколько странная интерпретация событий космической весны 1961 года.
Некоторые моменты...
Байконур образца 1961 года - грязная степь, поливаемая дождями.
Первопроходцы космоса(космонавты, персонал) живут в каком-то говнище.
Их окружают бывшие зк и воины Советской армии, в большинстве очень смахивающих на олигофренов.
Сами космонавты, те великие легендарные личности - просто сборище рефлексирующих нытиков. У которых в помыслах, не стремление подняться к звездам и бешеный энтузиазм , а прежде всего желание не отдуплиться раньше времени
Пришлось смотреть до конца, ведь за двд отдал цельных 150 рублев.

Очень рекомендуется к показу по цт 12 апреля , в День космонавтики
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Сообщение: #2

Сообщение Mars » 25 дек 2008, 08:35

Абсолютно те же впечатления, особенно про "военных-олигофренов" и "космонавтов-нытиков". Все эти длинные кадры, операторская работа и пр., действительно готовили для фестивальных показов, факт. Смотрела в кинотеатре и все порывалась уйти, но сдерживало то, что может не так приобщаюсь и не в меру развито чувство прекрасного и осталась все же досмотреть. Тот же стиль, что и в "Гарпастуме", откуда взял уже произнесено. Не рекомендую к просмотру ни с какой целью: ни "приобщиться", ни время занять, ни с какой-то еще...
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньАфиша. Анонсы событий вокруг нас



Включить мобильный стиль