"Мародер" автор Беркем Аль Атоми

Рекомендации по интересным событиям и досугу, Афиша грядущих событий. Афиша Кино, афиша театр, выставки, концерты, книги и другие интересные события в жизни и на афише.

Сейчас этот форум просматривают: valdamar и гости: 3

"Мародер" автор Беркем Аль Атоми

Сообщение: #1

Сообщение Lingvomanyak » 26 дек 2008, 14:33

Тема очень жесткая, и стиль совсем не литературный

скачать тут

http://www.fenzin.org/book/13083

Бесчеловечный роман широкоизвестного сетевого автора рассказывает о торжестве западной демократии на Урале.
Рыба сгнила с головы. Засевшие в Кремле агенты влияния других стран сделали свое черное дело под прикрытием гуманистических либеральных лозунгов. Коррумпированные политики продали Россию, разрешив ввод натовских войск для контроля за ядерными объектами и "обветшалыми" пусковыми установками.
Так пришел знаменитый Полный Песец. Холод, тьма. Голодные одичавшие жители некогда развитого промышленного города истребляют друг друга за пригоршню патронов или пластиковую бутылку крупы. Во что превращаются люди на грани выживания, как происходит естественный отбор в условиях тотальной катастрофы, кем становится простой обыватель в мире насилия — многие страшные тайны скрывает в себе "Мародер".


Фрагменты:

...Но, к его безграничному удивлению, факт Неумолимо Надвигающегося Пиздеца отнюдь не печалил высокоумных экспертов – их внимание полностью занимало то, с какими бюджетными показателями и на какой модели лексуса встретить Пиздец было бы вполне комильфо...

“…вное внимание при этом следует обратить на неукоснительное соблюдение Прав Человека, – подчеркнула госпожа Президент. Теперь вопрос задает Паскаль Леви, “Дю Монд”. Он спрашивает, надо ли это понимать так, что по истечении срока мандата Временной Администрации, России будет возвращен государственный суверенитет, и если так, то каким видится конкретный механизм передачи. Госпожа Президент благодарит журналиста за столь своевременно заданный вопрос, и отмечает, что как раз собиралась затронуть данную тематику. Прошу прощения, – говорит госпожа Президент, – но в наше время глобальных вызовов, которые ставят перед нами всеми как топливный кризис, так и международный терроризм, никому не стоит надеяться решить свои проблемы в одиночку. Мы никогда не добьемся процветания, разделяя людей искусственно возводимыми барьерами – и доставшееся нам в наследство от авторитарного по своей сути 20 го века понятие “суверенитет” – один из таких искусственных барьеров, встающих на пути свободного обмена идеями, товарами, да просто общения людей из разных уголков Земли. Давайте сейчас, перед всеми собравшимися, проверим истинность моих слов – спросим у самих русских, разделяют ли они это убеждение? С нами в студии сейчас находится человек, более кого бы то ни было достойный представить в своем лице весь замечательный русский народ, упорно борющийся за истинную демократию на своей многострадальной земле.
Госпожа Президент обращается к Председателю Общественного Координационного Совета при Временной Администрации господину Черных: – Никита, вы по праву являетесь, не побоюсь этого слова, живым символом прогресса для всего народа России, желающего строить общее будущее со всем цивилизованным человечеством. Ваша принципиальность в вопросах гуманизма делает вас моральным ориентиром для здоровой части общества, решившей сбросить мрачный груз заблуждений, приведших Россию в нынешний кровавый тупик, и ваша позиция в данном вопросе не может не служить аргументом для каждого патриотически настроенного россиянина, делающего сейчас свой выбор – за что он отдаст сейчас свой голос – за процветание России в лоне мировой цивилизации, за будущее он либо за прошлое? Поставлю вопрос прямо и честно – Никита! Что вы думаете по поводу необходимости для народов России так называемого суверенитета – стоят ли политические амбиции кучки ретроградов того, чтоб им в жертву приносилось будущее великой нации?
Микрофон передают Никите Черных. Спасибо, госпожа Президент, спасибо, уважаемые участники брифинга! – на прекрасном английском обращается к присутствующим Никита. Дорогие зрители, если бы вы видели, с каким энтузиазмом встречает зал его выступление! Так, он начинает говорить: – Безусловно, – говорит Никита, – приоритетом для любого здравомыслящего человека является свобода. Весь мой жизненный путь гражданина, общественного деятеля, политика, приведший меня на эту трибуну, каждый его шаг является тому доказательством. – Никита пережидает аплодисменты; продолжает:…Та неоценимая поддержка, все эти годы оказываемая мировым сообществом нам, людям доброй воли России, наконец привела к закономерному результату – народ России выбрал свободу! И больше никому не удастся заморочить людям головы – достигший свободы человек с презрением отвергнет призывы экстремистов, все еще, к сожалению, раздающиеся порой у нас в России; и никогда не станет сторонником ограничения чьей либо свободы! Зачем нам тащить с собой в будущее ржавое от крови наследство прошлого? Ведь в наши дни ни для кого не секрет, что так называемый “суверенитет”, наряду с армиями, тайными полициями и прочим ГУЛАГом, – шутит Никита, и зал охотно реагирует на его юмор, – есть не что иное, как инструменты подавления личности, теряющие свою актуальность в условиях истинной демократии, победившей, наконец, тот лицемерный кровавый режим, рядившийся в демократические личины. Итак, я призываю каждого россиянина прислушаться к голосу совести и выбрать…
Не то застонав, не то зарычав, Ахметзянов резко развернулся на пятках и рванул из соседкиной квартиры. Казалось, что от бессильного бешенства в груди сейчас что то лопнет, а уставший притворяться нормальным ебаный мир наконец не выдержит и облегченно распадется на падающие столбики мутно зеленых цифр, словно в старом кино о нереальности сущего. Отравленный несожженным адреналином организм требовал пива – ладонь настойчиво генерировала фантом мокрой, тяжелой, холодной бутылки. Во рту болтался горячий шматок тягучей смолы, шея затекла клейкой пленкой нервного пота – а пустые ларьки хлопали дверями на полуденном июльском ветру, гнавшем по улице пыль и неубранный мусор. Ахметзянову вдруг как то враз стало беспощадно ясно: это – навсегда. Ни пива, ни отпуска с морем и шашлыками, и даже горячего душа после работы – ничего больше не будет. Никогда. Слово то какое, Ахметзянов аж удивился – почему ни ког да ранее, проговаривая эти три слога, не обращал внимания на то, как окончательно они звучат: ни ког да…
Малость успокоившись, Ахметзянов бессмысленно побрел вокруг своего квартала, злобно усмехаясь – какой то его части по детски страстно хотелось чуда – заполучить прямо сюда этого лощеного пидараса; и со всей дури долбить кулаком его жирную рожу, разнося зубы в мелкое крошево, с хрустом вбивая назад все это блядство.
В голове промелькнуло – а ведь сам, сам все проебал! Ведь давным давно, даже идеально круглым дуракам стало понятно, куда все идет. …Да как нибудь обойдется, да на наш век хватит… Тьфу, бля, гнилые трусливые пидоры! Да хули “пидоры” – а сам? Не пидор? Пидор! Самый настоящий! Как последнее чмо, гнулся под ихнюю гнилую движуху, причем сам, никто ведь в затылок стволом не тыкал. Бля, надо было давить эти масленые рожи, давить беспощадно!...
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Re: "Мародер" автор Беркем Аль Атоми

Сообщение: #2

Сообщение Avers » 02 фев 2009, 21:24

А вот кстати прочитал. И Мародера, и Карателя. Первый понравился, второй нет - как будто другой человек писал, да и сюжетец так себе... Первая часть действительно интересна, причем если откинуть бредовую (дай то Бог) предпосылку про продажу России пиндосам и довольно странные их действия после этого - очень даже реалистично, и местами дух захватывает. Fallout 3 в тексте.
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: "Мародер" автор Беркем Аль Атоми

Сообщение: #3

Сообщение Пахомыч » 03 фев 2009, 00:49

[quote="Avers"]А вот кстати прочитал. И Мародера, и Карателя. Первый понравился, второй нет - как будто другой человек писал, да и сюжетец так себе... Первая часть действительно интересна, причем если откинуть бредовую (дай то Бог) предпосылку про продажу России пиндосам и довольно странные их действия после этого - очень даже реалистично, и местами дух захватывает. Fallout 3 в тексте.[quote]
Вторую часть не читал, а первая ничего, как раз актуальна во времена кризиса, кто знает до чего он дойдет
Хорошо, где нас нет! Поэтому каждый раз надо ехать в новое место!
Пахомыч
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 06.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Lingvomanyak » 04 фев 2009, 08:34

мне наоборот вторая часть больше понравилась - в первой только жесть, во второй хоть мистика появляется

ну а про продажу Родины - что тут сказать? на самом деле роман не совсем футуристический, большая часть подобных событий уже была, хотя и в более мягкой форме, включая опустевшие города, мочилово и прочего Дарвина, те кто жил значительно дальше чем МКАД согласятся, так что если это произойдет на самом деле - это будет всего лишь повторением пройденного, после развала СССР и ваучеризации под молчаливое одобрение спившейся сотни миллионов сограждан менявших ваучер на бутылку водки вместо того чтобы пойти и засунуть его издателю можно вообще уже ничему не удивляться

еще эти книги очень хорошее предупреждение не только нам как гражданам этой страны, но и всяким путешественникам любящим страны типа Афганистана - дает представление как эти путешественнеги выглядят в глазах местных жителей для которых события "Мародера" - ежедневная действительность

есть кстати третья книга, она почти не связана с первыми двумя, называется "Другой Урал", но там сплошная татарская мистика-бытовуха в стиле Беркема и что-то мне она не пошла - закрыл на десятой странице
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #5

Сообщение Avers » 12 фев 2009, 22:18

Ну вот, начинается...
Сегодня первый раз на моей памяти вырубили сотовую связь... Целый день в Новосибирске не работет МТС.
Получается первый признак Полного Пиздеца
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #6

Сообщение Valdemaar » 14 фев 2009, 12:10

Прочёл. Не понравилось. Недолитература для маргиналов.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньАфиша. Анонсы событий вокруг нас



Включить мобильный стиль