Остров проклятых

Рекомендации по интересным событиям и досугу, Афиша грядущих событий. Афиша Кино, афиша театр, выставки, концерты, книги и другие интересные события в жизни и на афише.

Сейчас этот форум просматривают: Влад и гости: 2

Re: Остров проклятых

Сообщение: #41

Сообщение spacetec » 20 апр 2010, 20:58

ну что значит "снимите")
я иду и плачу деньги за просмотр .
свое дело я делаю при этом не "издя"сюжеты
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Остров проклятых

Сообщение: #42

Сообщение Megachel999 » 21 апр 2010, 06:49

spacetec писал(а): яна 30 минуте уже знала конец, зал выходил пачками, а вторая часть уныло жевала попкорн и ржала от скуки.


Вот поэтому такие фильмы лучше смотреть дома. Там нет пиписочных девчонок с попкорном и усатых юмористов с пивом.
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Остров проклятых

Сообщение: #43

Сообщение spacetec » 21 апр 2010, 10:15

megachel999 писал(а):
spacetec писал(а): яна 30 минуте уже знала конец, зал выходил пачками, а вторая часть уныло жевала попкорн и ржала от скуки.


Вот поэтому такие фильмы лучше смотреть дома. Там нет пиписочных девчонок с попкорном и усатых юмористов с пивом.



ну нет, я триллеры люблю в кино смотреть, надеюсь на общую атмосферу, когда всем страшно или обстановка напряженная, это схватывается общим залом. НА "что скрывает ложь" было так напряженно, что рядом сидящий дядька от ужаса пихал мое кресло, создавая этим по ходу 4 D
попкорн надо запретить, он шелестит и воняет. за это я люблю 35 мм.
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Остров проклятых

Сообщение: #44

Сообщение Princle » 21 апр 2010, 23:22

spacetec писал(а):ну что значит "снимите")
я иду и плачу деньги за просмотр .
свое дело я делаю при этом не "издя"сюжеты

Скорсезе не может "издить" сюжеты хотя бы потому, что он не сценарист, а режиссер, он сюжеты экранизирует, а не придумывает хорошо, кстати, экранизирует.
Перечисленые вами в более раннем посте фильмы тоже вторичны. Задолго до, например, "Бойцовского клуба" была написана "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда" и тд.
Главное - ввязаться в сражение, а там - посмотрим! (с) Наполеон
Princle
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Остров проклятых

Сообщение: #45

Сообщение spacetec » 22 апр 2010, 10:14

ну так когда режиссер берется снимать кино по сценарию, который "избит", это не считается? если сюжет так предсказуем, что остается смотреть только на то , КАк это снял режиссер. это есть суть хорошего фильма? я же не говорю ,что актеры играют плохо или фильм глупо снят , хотя капающая с потолка кровь, ну- это японцы и корейцы в своих хоррорах на снимали стораз. а разбувшевавшеяся гроза, ну сколько можно ей бушевать из фильма в фильм-на маяках в психушках и избушках. А его сопровождающий, весь фильм чуть ли ни подмигивал , говоря, "я твой врач я за тобой присматриваю". Уж больно обходительно и осторожно он воспринимал суету дикаприо.
А тетка, которая написала "беги отсюда". Психи психам не пишут :беги отсюда, они едва ли осознают свою болезнь, а мыслить побеги уж и подавно.а если и осозновала что все они психи, так бы и написала, чтобы помочь человеку это осознать. куда ему бежать -то.
мне почему-то кажется что если бы никто не знал то что это триллер Скорсезе, его бы рассматривали как очередной триллер просто.

зы чем кончится у Паланика клуб я бы в жизни не догадалась) но я имею ввиду то как написаны книги паланика , а не то, что по ним снято.
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Остров проклятых

Сообщение: #46

Сообщение Kamal » 22 апр 2010, 11:12

spacetec писал(а):если сюжет так предсказуем, что остается смотреть только на то , КАк это снял режиссер. это есть суть хорошего фильма?

В общем-то такое частенько происходит, особенно, когда делают n-ую экранизацию всем знакомого произведения. Ничего, смотрят понемногу.
А если уж на то пошло, сюжет подавляющего большинства голливудских фильмов известен практически сразу после начала, а некоторых и до первых титров. Например, почти наверняка можно сказать, что скорее всего, в том или ином виде будет ч/б тандем (в последнее время иногда идут вариации с китайцем или индийцем), что главную героиню будут звать Сара, причем она будет непременно самая умная, и если это боевик, она не погибнет, как бы не развивались события и сколько бы вокруг не положили народу, что плохим не грозит смерть на унитазе от старости, их все равно накажут, причем показательно и с особой жестокостью, что будет раздолбана не одна тачка с переворотом и т.д. и т.п. Это как кулинарная книга с заданными ингредиентами.
Фильмов, в которых интрига развивается не по обсосанной сотню раз схеме не очень много. В свое время на меня, в этом плане, большое впечатление произвела картина "Подозрительные лица" (The Usual Suspects) Брайана Сингера с Кевином Спейси в гл.роли. ИМХО один из лучших детективных триллеров.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров проклятых

Сообщение: #47

Сообщение andruhenc » 22 апр 2010, 11:16

Kamal писал(а): В свое время на меня, в этом плане, большое впечатление произвела картина "Подозрительные лица" (The Usual Suspects) Брайана Сингера с Кевином Спейси в гл.роли. ИМХО один из лучших детективных триллеров.


+100. Любимый мой фильм был на протяжении многих лет)))
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Остров проклятых

Сообщение: #48

Сообщение spacetec » 22 апр 2010, 11:54

Kamal писал(а):
spacetec писал(а):если сюжет так предсказуем, что остается смотреть только на то , КАк это снял режиссер. это есть суть хорошего фильма?

Фильмов, в которых интрига развивается не по обсосанной сотню раз схеме не очень много. В свое время на меня, в этом плане, большое впечатление произвела картина "Подозрительные лица" (The Usual Suspects) Брайана Сингера с Кевином Спейси в гл.роли. ИМХО один из лучших детективных триллеров.


Сара которая Коннор?

как пример ядреного сюжета, почитайте Нормана Мейлера "плохие парни не танцуют". мудреный детектив с двумя отрубленными головами блондинок. вот где фиг поймешь кто их отрезал!
На скорсезе пожалуй больше не буду роптать, в конце концов и "Перемотка" и "Блюберри" нашли своего зрителя.
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Остров проклятых

Сообщение: #49

Сообщение Kamal » 22 апр 2010, 12:32

spacetec писал(а):Сара которая Коннор?

Eсли б только она...
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров проклятых

Сообщение: #50

Сообщение DPV » 23 апр 2010, 09:06

andruhenc писал(а):
Kamal писал(а): В свое время на меня, в этом плане, большое впечатление произвела картина "Подозрительные лица" (The Usual Suspects) Брайана Сингера с Кевином Спейси в гл.роли. ИМХО один из лучших детективных триллеров.


+100. Любимый мой фильм был на протяжении многих лет)))

У меня он до сих пор в списке самых любимых.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Остров проклятых

Сообщение: #51

Сообщение Cutie Pie » 21 июн 2010, 15:00

вчера посмотрела, отзывов не читала, чтобы выработать собственное мнение о фильме.
Ну так скажем, больше понравился, чем нет. Я на половине фильма поняла, что он - 67-й и что весь этот мир - это мир его фантазий. Собственно по съёмкам было понятно - такие грибные тона, лёгкость преодоления препятствий...они кагбэ намекают нам об иллюзорности. Меня, в общем, фильм не держал прям от начала до конца. Но снято добротно, хорошо, саунд подходящий.
"Подозрительные лица" закачаю, посмотрю...
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Остров проклятых

Сообщение: #52

Сообщение andruhenc » 21 июн 2010, 15:18

Cutie Pie писал(а):"Подозрительные лица" закачаю, посмотрю...


вот тут есть: http://www.fast-torrent.ru/film/podozri ... litsa.html
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Остров проклятых

Сообщение: #53

Сообщение DPV » 22 июн 2010, 20:37

andruhenc писал(а):
Cutie Pie писал(а):"Подозрительные лица" закачаю, посмотрю...

вот тут есть: http://www.fast-torrent.ru/film/podozri ... litsa.html

Вообще-то более точный перевод названия фильма - "Обычные подозреваемые" (или "Типичные подозреваемые").
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньАфиша. Анонсы событий вокруг нас



Включить мобильный стиль