"Начало" фильм

Рекомендации по интересным событиям и досугу, Афиша грядущих событий. Афиша Кино, афиша театр, выставки, концерты, книги и другие интересные события в жизни и на афише.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: "Начало" фильм

Сообщение: #41

Сообщение solga77 » 15 авг 2010, 16:56

добряк7 писал(а):Чувствуется лавры "Матрицы" не дают покоя.


Вот все Матирцу тут увидели, а мне почему-то показалось, что еще и из фильмов про Джеймса Бонда сперли некоторые задумки )) а именно сцены на лыжах, в Бондианне тоже любили погони всякие на лыжах устраивать.

Посмотрела в IMAX и мне понравилось. ИМХО смотреть нужно именно в кинотеатре и не сильно грузиться сюжетом. Конец понятно открытый, поэтому меня вообще не парит в реальности он или во сне - какая разница? Более того, мне кажется в этом и суть - что реалность и сон очень тесно переплетены, так что где сон а где реальность теряет значение. я так вижу. да и вообще, может быть, реальности просто не существует?
И еще кстати Эффект бабочки напоминает.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: "Начало" фильм

Сообщение: #42

Сообщение *Kirill* » 24 авг 2010, 09:56

li@m писал(а):Мне ещё советовали пересмотреть кино "Экзистенция" (1999г). Что то есть...

Пересмотрите лучше "Темный город" (Dark City). Близко по теме. Реальность-нереальность-сны. Там Уильям Херт на баяне "Синий платочек" играет))
А по "Началу"...очень ждал этот фильм. Нолан и Ди Каприо в одной обойме, пропустить нельзя. Но вот после просмотра разочаровался. Не хватает динамики. Только, только начнется неплохая мясорубка и экшн, так опять на полчаса душевные терзания Лео. И так раза три. Все уж поняли давно, что он убивается из-за жоны, а нам все объясняют да объясняют...Видимо у оскараносцев в любом фильме минимальный хронометраж, а что они в это время в кадре делают -не важно)) Вобсчем фильм на 3,5-4. Ниже просто нереально, учитывая размер бюджет и уровень исполнителей.
Аватара пользователя
*Kirill*
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 30.09.2004
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: "Начало" фильм

Сообщение: #43

Сообщение Valdemaar » 10 июл 2011, 10:46

Великолепное снотворное для неуставшего человека средних лет, любящего динамичный сюжет и актёрскую работу Леонардо Ди Каприо. Вырубился на 25 минуте!
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: "Начало" фильм

Сообщение: #44

Сообщение Бивер » 05 сен 2011, 09:19

Valdemaar писал(а) 10 июл 2011, 10:46:Великолепное снотворное для неуставшего человека средних лет, любящего динамичный сюжет и актёрскую работу Леонардо Ди Каприо. Вырубился на 25 минуте!

+1
Фильм показался средненьким. По 5-ти бальной шкале на 3.
В целом осталось впечатление вторичности. Будто где-то это я все уже видела: и Ди Каприо с серьезным лицом бегал (вроде у Скорсезе, нет?), и драки на стенах с потолком, и на глазах рушащаяся картинка «реальности». Про идею вообще молчу.
Все герои говорят с умным видом, жонглируя словами «подсознание», «проекция», «лимб». От этого ощущение какой-то халтуры в сценарии. Совершенно не «прописаны» характеры героев. Если с главным героем хоть что-то ясно, то все остальные персонажи, похоже, ни сценариста, ни режиссера не интересовали. Они и не персонажи вовсе, а так . . . статисты, люди-схемы, задача которых лишь подавать гранаты, вводить в сон, выводить, вести машину и пр. Совершенно не понятно, кто эти люди, зачем они это делают, что ими движет и пр.
Есть сценарные нестыковки.
Вгоняли в сон длинные монологи Марион Котийар. В моем представлении герои в фильме не должны произносить длинные монологи, объясняя причины и мотивы своих поступков, особенно в переломные, критические моменты. От этого ощущение вранья.
Времени и денег потраченных не жалко. Но друзьям советовать не буду.
Аватара пользователя
Бивер
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 04.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Женский

Re: "Начало" фильм

Сообщение: #45

Сообщение Анастасия Моисеева » 28 фев 2012, 19:17

Считаю один из лучших фильмов 2010 года, да и вообще в настоящее время. Нолан хорош ,в принципе, как всегда.
Если просто хотите посмотреть фильм без напряга ,то это фильм не подойдет.
Тут нужно вникать, одни уровни сна чего стоят.Да еще и концовка фильма:
Получается, что он во сне остался, или все таки нет?
Анастасия Моисеева
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 28.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: "Начало" фильм

Сообщение: #46

Сообщение smolny » 08 мар 2012, 06:17

Анастасия Моисеева писал(а) 28 фев 2012, 19:17: Получается, что он во сне остался, или все таки нет?

Фильм понравился, но вы его не поняли?
ИМХО, слишком сложно Не понравился.
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
Аватара пользователя
smolny
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 04.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: "Начало" фильм

Сообщение: #47

Сообщение Cherny » 08 мар 2012, 11:21

Не сразу въехал, о чём тут вообще речь: по мне "Начало" - это замечательный фильм 1970 года Глеба Панфилова с великолепной Инной Чуриковой в главной роли.
куда катиться мир?
Камерон спиздил сюжет Аватара у Пакахонтас, Нолан у Утиных историй...

Ещё и название - у Г.Панфилова.
apd. Между прочим, "Начало" - лауреат Венецианского кинофестиваля , 1971 год.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньАфиша. Анонсы событий вокруг нас



Включить мобильный стиль