Как из аэропорта Манилы добраться до отеля в районе Макати

Наземный и водный транспорт на Филиппинах, билеты на паромы, трансферы из/в аэропорт, аренда автомобиля или байка на Филиппинах, сложные перемещения по островам, как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как из аэропорта Манилы добраться до отеля в районе Макати

Сообщение: #1

Сообщение patawd » 17 апр 2011, 20:25

Всем добрый вечер...подскажите, пожалуйста, как бюджетно из аэропорта Манилы добраться до отеля в районе Макати

Спасибо!
patawd
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
аэропорт Кларк как добраться до центра Манилы

Re: Как из аэропорта Манилы добраться до отеля в районе Мака

Сообщение: #2

Сообщение wufei » 17 апр 2011, 20:30

На такси могу предложить. А вы общественным транспортом хотите?
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4990
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как из аэропорта Манилы добраться до отеля в районе Мака

Сообщение: #3

Сообщение GalaN » 17 апр 2011, 20:33

fffafffa писал(а):Всем добрый вечер...подскажите, пожалуйста, как бюджетно из аэропорта Манилы добраться до отеля в районе Макати

Спасибо!


На такси, тариф которогот: 40/3.50. Должно быть написано на самой машине. Для этого надо подняться наверх, в зал вылета. Из здания аэропорта не выходить.
Внизу стоят такси по фиксированным ценам или по счетчику, тариф в 2 раза превышающий указанного мной выше.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Как из аэропорта Манилы добраться до отеля в районе Мака

Сообщение: #4

Сообщение wufei » 17 апр 2011, 20:36

Все верно пишет GalaN, такая схема практически во всех аэропортах Азии безотказна.
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4990
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как из аэропорта Манилы добраться до отеля в районе Мака

Сообщение: #5

Сообщение rbast » 17 авг 2011, 12:25

А сколько времени ехать от аэропорта до центра?
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3164
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Как из аэропорта Манилы добраться до отеля в районе Мака

Сообщение: #6

Сообщение Mariquita » 17 авг 2011, 13:00

rbast писал(а) 17 авг 2011, 12:25:А сколько времени ехать от аэропорта до центра?

Смотря в какое время. Минут 30, если без пробок
World is a book and those who don't travel read only one page
Аватара пользователя
Mariquita
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как из аэропорта Манилы добраться до отеля в районе Мака

Сообщение: #7

Сообщение alt22 » 17 авг 2011, 13:08

Не страдайте фигней. Такси в Маниле-одни из самый дешевых в мире. Выходите на улицу из зала вылета, там стоит очередь к тетке, которая принимает заказы и рассаживает по машинам. Через 3-5 минут сядете в такси. Заплатите 150-200 рублей. Через 20 минут будете в Макати. Чем такой вариант не устраивает? Зачем обязательно нужно бегать по аэропорту с вещами? Чтобы сэкономить 30 рублей?
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как из аэропорта Манилы добраться до отеля в районе Мака

Сообщение: #8

Сообщение Mariquita » 17 авг 2011, 13:12

alt22 писал(а) 17 авг 2011, 13:08:Не страдайте фигней.

Это кому? Здесь вроде никто общественный транспорт и не советовал
World is a book and those who don't travel read only one page
Аватара пользователя
Mariquita
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как из аэропорта Манилы добраться до отеля в районе Мака

Сообщение: #9

Сообщение rbast » 17 авг 2011, 14:42

Mariquita писал(а) 17 авг 2011, 13:00:
rbast писал(а) 17 авг 2011, 12:25:А сколько времени ехать от аэропорта до центра?

Смотря в какое время. Минут 30, если без пробок

А если вдруг пробки?..
Просто будет 8 часов на пересадку, но днем, или точнее прилетаем утром, улетаем вечером.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3164
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Как из аэропорта Манилы добраться до отеля в районе Мака

Сообщение: #10

Сообщение alt22 » 17 авг 2011, 14:43

Mariquita писал(а) 17 авг 2011, 13:12:
alt22 писал(а) 17 авг 2011, 13:08:Не страдайте фигней.

Это кому? Здесь вроде никто общественный транспорт и не советовал

Это на всякий случай Чтобы мыслей дурных не возникало.
Кстати, вспомнил вдруг, на этот НГ попросил таксистов на выходе отвезти меня в 3 терминал, а они отказались, посоветовали ехать на бесплатном шатле
Мотивировали тем, что пока по кругу все терминалы объедут и вернутся назад, сожгут больше бензина, чем возьмут с меня денег за такой короткий отрезок
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как из аэропорта Манилы добраться до отеля в районе Мака

Сообщение: #11

Сообщение Mariquita » 17 авг 2011, 15:03

rbast писал(а) 17 авг 2011, 14:42:А если вдруг пробки?..
Просто будет 8 часов на пересадку, но днем, или точнее прилетаем утром, улетаем вечером.

Ну при 8-часовой стыковке, я думаю, не стОит беспокоиться Мы в пробку не попадали, но думаю, что час, а то и больше можно в ней провести в часы пик
alt22 писал(а) 17 авг 2011, 14:43:Кстати, вспомнил вдруг, на этот НГ попросил таксистов на выходе отвезти меня в 3 терминал, а они отказались, посоветовали ехать на бесплатном шатле
Мотивировали тем, что пока по кругу все терминалы объедут и вернутся назад, сожгут больше бензина, чем возьмут с меня денег за такой короткий отрезок

да, между терминалами уж можно и на шаттле погонять, там же все недалеко
World is a book and those who don't travel read only one page
Аватара пользователя
Mariquita
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как из аэропорта Манилы добраться до отеля в районе Мака

Сообщение: #12

Сообщение alt22 » 17 авг 2011, 15:11

Mariquita писал(а) 17 авг 2011, 15:03:
alt22 писал(а) 17 авг 2011, 14:43:Кстати, вспомнил вдруг, на этот НГ попросил таксистов на выходе отвезти меня в 3 терминал, а они отказались, посоветовали ехать на бесплатном шатле
Мотивировали тем, что пока по кругу все терминалы объедут и вернутся назад, сожгут больше бензина, чем возьмут с меня денег за такой короткий отрезок

да, между терминалами уж можно и на шаттле погонять, там же все недалеко

Конечно можно, там ехать то пять минут.
Это я к тому написал, что в Маниле настолько дешевое такси, что на коротких маршрутах им пришлось бы работать в минус.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как из аэропорта Манилы добраться до отеля в районе Мака

Сообщение: #13

Сообщение AlexeyX » 18 сен 2011, 16:09

Международный терминал: подняться на второй этаж (если на улице - то на эстакаду) - там увидите Ordinary Metered Taxi (или спросите у полицейского где такое) - водитель попросит 300 - сразу говорите 200 и он соглашается (возможно, и ещё сторгануть можно).

3-ий терминал: выходите и поворачиваете направо и идёте метров 10 до Yellow Metered Taxi (будет очередь и тетка или мужик будут осуществлять посадку с выдачей квитанции) - посадка 70 песо и далее 4 песо за 300 метров - в итоге до района Макати такси обошлось в 130 песо.
С уважением,
Алексей
Аватара пользователя
AlexeyX
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как из аэропорта Манилы добраться до отеля в районе Макати

Сообщение: #14

Сообщение овощевод666 » 06 фев 2013, 14:31

Хе хе.дешевое такси в маниле...может такси дешевле джипни?таксисты это отребье которые постоянно намахивают и просят/большие деньги. Тот кто пишет про такси такое в маниле никогда небыл. Просят как везде больше 10 долларов. Едут специально в пробки чтобы побольше денег спросить с клиента.- вот это правда!
овощевод666
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 06.02.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как из аэропорта Манилы добраться до отеля в районе Макати

Сообщение: #15

Сообщение Amati68 » 06 май 2018, 06:02

По поводу того,что вышел из терминала и через 5 минут уехал на такси,нуууу,не знаю. Прилетели с Тагбиларан в терминал номер 3. Вышли,подошли к очереди на белое такси и простояли три часа в очереди. Жаль, что поздно вспомнили про совет подняться в зону вылета и от туда уехать на такси. Ещё,если знаешь проход,дорога там делает крюк,и можно выйти сразу на трассу. Там стоит много такси на трассе. На жёлтое такси,народу меньше,чем на белое,но тоже ждать нужно. Ещё есть " зазывала". Он предлагает уехать сразу....цена в центр города от 1700 песо.
Аватара пользователя
Amati68
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.09.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как из аэропорта Манилы добраться до отеля в районе Макати

Сообщение: #16

Сообщение VVT5 » 25 дек 2018, 23:10

а если в час ночи прилетаем, вариант до города только один- такси ?
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как из аэропорта Манилы добраться до отеля в районе Макати

Сообщение: #17

Сообщение ShimoN » 26 дек 2018, 12:36

3-ий терминал: выходите и поворачиваете направо и идёте метров 10 до Yellow Metered Taxi (будет очередь и тетка или мужик будут осуществлять посадку с выдачей квитанции) - посадка 70 песо и далее 4 песо за 300 метров - в итоге до района Макати такси обошлось в 130 песо.


Я когда летел в Манилу был очень рад таким ценникамю Мы жили в районе Малатию Прилетели около 21:30 по местному. Пока шли к терминалу купил се симку и сразу на выходе с терминала увидел эту заветную табличку типа посадка 70 песо и по 4 песо за 300м. Очередь была минут на 10. Подошла наша очередью мы сказали тетке куда нам, она нам выписала какую то бумагу где нет ни ценникаю ни места назначения. Ваще нихера по сути)
Мы сели и поехали. Минут за 20 доехали и сверялся с гугол навигатором все верно ехал. Но по итогу у него на таксометре оказалась цифра 1200песо. На наши вопросы и фото с телефона этой самой таблички он че то глаголись по своему (когда им надою они забывают английский). В итоге сидели минут 5 че то пытались вразумить и сначала дали ему 400 песо, но он начал быковать. Кроч болт забили кинули ему бабло и пошли в отель. После длинной дороги не хотелось на ночь глядя разбираться. Этим и пользуются наверное.
Так что внимательно следите за таксометром.
Но самое интересноею что на следующий день к нам прилетали друзья и мы им все рассказали. Так вот когда они сели в таксию они так и не могли узнать даже ориентировочную стоимость. В том числе у той тетки и тоже выложили порядка 1100 песо.

Кроч будте внимательны. Белых гринго только в путь пытаются на*ть на филиппинах)
Аватара пользователя
ShimoN
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Как из аэропорта Манилы добраться до отеля в районе Макати

Сообщение: #18

Сообщение BarryBaxter » 27 дек 2018, 05:21

ShimoN писал(а) 26 дек 2018, 12:36:Я когда летел в Манилу был очень рад таким ценникамю Мы жили в районе Малатию Прилетели около 21:30 по местному. Пока шли к терминалу купил се симку и сразу на выходе с терминала увидел эту заветную табличку типа посадка 70 песо и по 4 песо за 300м. Очередь была минут на 10. Подошла наша очередью мы сказали тетке куда нам, она нам выписала какую то бумагу где нет ни ценникаю ни места назначения. Ваще нихера по сути)
Мы сели и поехали. Минут за 20 доехали и сверялся с гугол навигатором все верно ехал. Но по итогу у него на таксометре оказалась цифра 1200песо. На наши вопросы и фото с телефона этой самой таблички он че то глаголись по своему (когда им надою они забывают английский). В итоге сидели минут 5 че то пытались вразумить и сначала дали ему 400 песо, но он начал быковать. Кроч болт забили кинули ему бабло и пошли в отель. После длинной дороги не хотелось на ночь глядя разбираться. Этим и пользуются наверное.
Так что внимательно следите за таксометром.
Но самое интересноею что на следующий день к нам прилетали друзья и мы им все рассказали. Так вот когда они сели в таксию они так и не могли узнать даже ориентировочную стоимость. В том числе у той тетки и тоже выложили порядка 1100 песо.

Кроч будте внимательны. Белых гринго только в путь пытаются на*ть на филиппинах)

Аналогичная ситуация была!
При чем такси эти ездят по счетчику нормально! Они просто его бывают включают с "перемоткой", ускоренной раза в 3)

У меня было так - я увидел такие же такси у терминала и, когда сел в машину, водила перед тем как включить счетчик, начал вопросы задавать типа "первый раз в Маниле?", "по работе или турист?", и когда услышал что я зеленый турист, врубил счетчик, который быстро капал... Еще и повез по платной дороге где у меня же попросил наличку (около 40 песо) оплатить.

В общем, может кому поможет, сразу говорите водиле что вы не первый раз в Маниле и пусть нормальный счетчик ставит. Если заметили, что со счетчиком не все впорядке, сразу выходите. Я заплатил до Макати 1100. На обратном пути у меня вышло около 300 :)

PS: на обратном пути я сел в такси и потрабовал сразу включить номральный счетчик. Водила долго отказывался, но в итоге включил нормальный счетчик. Проевез меня 200 местров и... попросил выйти из машины, так как передумал меня везти)
Второго водилу поймал и тоже потребовал по счетчику везти, но обещал 100 песо сверху чаевых дать и все ок)
BarryBaxter
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 02.02.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 32
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как из аэропорта Манилы добраться до отеля в районе Макати

Сообщение: #19

Сообщение VVT5 » 27 дек 2018, 09:36

У них этих счетчиков в машине несколько что ли , если есть нормальный, а есть не нормальный?
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как из аэропорта Манилы добраться до отеля в районе Макати

Сообщение: #20

Сообщение BarryBaxter » 27 дек 2018, 09:42

VVT5 писал(а) 27 дек 2018, 09:36:У них этих счетчиков в машине несколько что ли , если есть нормальный, а есть не нормальный?

Нет, он один. Просто его подкручивают, чтобы в 3-4 раза быстрее деньги капали.
BarryBaxter
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 02.02.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 32
Страны: 33
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумТранспорт на Филиппинах, как добраться



Включить мобильный стиль