вопрос по перемещению внутри Филиппин

Наземный и водный транспорт на Филиппинах, билеты на паромы, трансферы из/в аэропорт, аренда автомобиля или байка на Филиппинах, сложные перемещения по островам, как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

вопрос по перемещению внутри Филиппин

Сообщение: #1

Сообщение Loravi » 24 май 2011, 13:46

Господа форумчане, прошу о помощи при составлении маршрута:
Не судите очень строго, много неточностей, поэтому прошу разъяснения.
Форум прочитываю, но все же время-приобретать билеты и определяться уже глубже по маршруту, а в голове каша, времени в обрез,нет возможности каждую тему прочитывать и выбирать нужную информацию.
Запланированное время отдыха с 30 июля по 20 августа.
Первоначально планировали посетить Китай, но просматривая стоимость перелета возникло желание лететь в Гонконг, стоимость, правда с 2 пересадками, отличается на 2,5 тыс. рублей, чем до Пекина , до Шанхая где то в том же районе, что и до Гонконга.Одного Гонконга на 20 дней много, почитав форум, что в Китае нормального пляжного отдыха нет(кроме Хайнаня) , замахнулись на Филлипины Бусуанга(правда заплутала я, так как встречаются 2 названия одинаковых, но насколько поняла не совсем рядом на карте). Билеты смотрела Гонконг-Бусуанга или через Манилу, кажется , что попадаю не на тот Бусуанго о котором написаны отчеты и показаны красивые фото .Почему выбран Бусуанг, т. к. из отчетов поняла, что места очень красивые, а добираться не очень проблемно. Мучаю всякого рода сомнения , одно из них: что уровень английского подведет и "останусь в аэропорту отдыхать".Вообще преклоняюсь перед путешественниками, которые такие маршруты прокладывают, что дух захватывает.
Ну а до Пекина решили доехать -пошопиться.
Взываю о помощи, к критике отношусь положительно, но к конструктивной.Пустое закидывание помидорами-не результативно.Вопросы глупые, но для этого я к знатокам и обращаюсь
Последний раз редактировалось Loravi 25 май 2011, 13:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Loravi
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.02.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский
Боракай аэропорт

Re: Маршрут Новосибирск-Урумчи-Пекин-Гонконг-Манила-Бусанга-

Сообщение: #2

Сообщение Rakitin » 24 май 2011, 14:10

Loravi писал(а):почитав форум, что в Китае нормального пляжного отдыха нет(кроме Хайнаня) , замахнулись на Филлипины Бусуанга

Бусуанга это не пляжный, а скорее экскурсионный отдых и больше 3-х дней делать там нечего. За пляжем едут на Боракай.
Loravi писал(а):что уровень английского подведет и "останусь в аэропорту отдыхать"

Некоторые вообще без английского ездят и ничего.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут Новосибирск-Урумчи-Пекин-Гонконг-Манила-Бусанга-

Сообщение: #3

Сообщение Loravi » 25 май 2011, 04:20

Основной вопрос стоит по Филлипинам. Борокай это настолько популярное место, что порой в отзывах встречаешь переполненные пляжи."Сочи летом" увидеть по заполненности пляжей не очень хочется видеть на Филлипинах(это одна из причин, того отбросили идею пляжного отдыха в Китае).Часто встречаю в отчетах аэропорты Клар, Манила, Себу и еще какие то.Для Борокая куда лучше лететь?После перелета, я поняла , Что надо еще плыть-так?Помимо Борокая(9-10 дней , я считаю много для одного острова) полюбоваться красотами и ненапряжно по пути куда еще можно?Форум читаю, но нет того времени и не на все вопросы нахожу ответы. Я бы сутками его читала, т. к. захватывает, но не позволительно на данный период...
Loravi
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.02.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: вопрос по перемещению внутри Филиппин

Сообщение: #4

Сообщение SweatT » 26 май 2011, 06:09

Нет на Боракае "Сочи летом" никогда! Особенно в сезон в который вы едите.

Могу посоветовать вот такой вам готовый маршрут.
Прилетайте в Себу на дня 2-3 (там пляжи и экскурсии), затем на Бохол на пароме (либо как дневной тур либо на сутки, это как бюджет позволит), за тем Боракай на дней 5-7, за тем летите в Манилу, не останавливаясь на минивэне 2 часа едите в Тагайтай на 2 дня (там экскурсии на вулкае, зоопарки, сады. Мне очень там нравится), далее час езды как дневной тур город Тааль (это если вы любите истричесие места. Там дома с17 -18 века), если есть насторение двигаться дальше, то это Батангас (пляж,отдых, эксукрсии). Где то час езды от последнего названного места. далее возвращайтесь в Манилу (там экскурсии в Маниле на 1-2 дня, шоппинг - недорогой и хороший), за тем от туда можно ехать на источники Хидден Валлей на минивене около 2 часов на сутки. Если этого мало и вы жаждите более приключений, то от туда в Субик (там хороший зоопарк и экскурсии). Если еще позволяют силы и средста - летим на самолете Палаван, Эль Нидо (сказочные природные красоты, захватывает дух, того стоит. Не даром там Анжелина Джоли и др звезды отдыхают). Это вот примерный маршрут где стоит побывать. Если нужно больше мест, могу написать больше. Если меньше, то отнимайте не нужное.
Есть еще классный вариант на 2 ночи с Манилы (кларка) слетать на Барнео. Виза там не нужна для русских, а билет на самолет в оба конца примерно 4 тысячи.
SweatT
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.05.2011
Город: Манила
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: вопрос по перемещению внутри Филиппин

Сообщение: #5

Сообщение Solarsoul » 26 май 2011, 06:26

в тот период когда Вы планируете путешествие на Филиппинах low-season,не думаю что в это время Боракай будет а-ля Сочи...Вам бы поточнее определиться с приоритетами (пляжи или осмотры)...я бы однозначно включил Палаван (Эль-Нидо,Корон)-изумительно красивые места...а определяться Вам нужно поактивнее потому как ближе к датам билеты уже не будут казаться приемлемыми по цене
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 932
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: вопрос по перемещению внутри Филиппин

Сообщение: #6

Сообщение Loravi » 26 май 2011, 06:51

Палаван (Эль-Нидо,Корон)-изумительно красивые места- есть где помимо экскурсии день-два поваляться баклажаном на пляже?Подскажите в этот период как с погодой?
Loravi
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.02.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: вопрос по перемещению внутри Филиппин

Сообщение: #7

Сообщение Rakitin » 26 май 2011, 12:29

Loravi писал(а):Палаван (Эль-Нидо,Корон)-изумительно красивые места- есть где помимо экскурсии день-два поваляться баклажаном на пляже?

Нет.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

вопрос по перемещению внутри Филиппин

Сообщение: #8

Сообщение Loravi » 02 июн 2011, 04:18

С местами на Филиппинах(и не только ) определились, только как лучше логистическую схему выстроить ??
1.Прилетаем в Манилу 31.07 в 00:55, улетаем 20.08. Посетить решили Эль Нидо(3-4 дня), Бусуанга(Корон)(3 дня), Боракай (6 дней), Бохол(1-2), Себу(2-3) и Гонконг (3-4+Макао) под вопросом.Планировали лететь через Гонконг с остановкой в 3-4 дня, но по перелетам не получилось. Поэтому хотелось бы вклинить и Гонконг , но уже с Манилы(туда обратно). Может сразу как то составить маршрут, чтобы несколько раз не кататься в аэропорт , а сразу с Гонконга улететь на один из островов.Может на что-то недостаточно(много) закладываю времени.
Как лучше построить маршрут?
2.Кстати еще вопрос по перемещению из Эль Нидо в Бусуанго, читала, что плавают лодками, но результат не у всех 8 часов, да еще и с потоплением был случай:sad: .Может я что то недопонимаю(может и перепутала) из Пуэрто Принцесса есть перелет на Бусуанго(Корон) , но через Манилу, вроде по цене даже дешевле получается , чем на лодке морем. Единственное , неудобно на утренние рейсы добираться с Эль Нидо в Пуэрто Принцессу - именно в этом собака зарыта или что-то есть еще? А если приехать в Пуэрто Принцессу накануне перелета есть чем заняться?
3.Так же бесконечные Free, те которые по внутренним перелетам от них никуда не деться, а раз в Манилу по международному рейсу прилетел, сохранить билетик или что дают для следующего перелета(как, например, планируем из Гонконга) не подойдет?
4. Если с погодой не заладилось, чем можно заняться на Бусуанге и Эль Нидо?(да в принцире вопрос не только по указанным острова), можно ссылку дать для прочтения, пока на данный вопрос ответы мне не попадались
Loravi
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.02.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: вопрос по перемещению внутри Филиппин

Сообщение: #9

Сообщение Solarsoul » 02 июн 2011, 09:41

2. Можете лететь Манила-Бусуанга (Корон) далее Корон-Эль-Нидо (лодкой или паромом,из Эль-Нидо в Пуэрто-Принцессу (автобусом или минивеном) далее самолетом в Себу...из Себу в Гонгконг а/к Cebu Pacific (шевелитесь активней сейчас глянул есть билеты на 20.08 промо-тариф по 1548 песо,это более чем в четыре раза дешевле обычного тарифа) ...
3. Не понял о каких FREE Вы ведете речь? может fee?
4. Если с погодой не ладиться(например идет дождь) что Вы делаете дома? Соответственно нечем заняться,в кинотеатры или концертные залы там Вы не пойдете (по причине их отсутствия)...Можно например посидеть с Tanduay и весело и время быстро пролетит
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 932
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: вопрос по перемещению внутри Филиппин

Сообщение: #10

Сообщение Mihalych » 02 июн 2011, 09:56

Loravi писал(а):А если приехать в Пуэрто Принцессу накануне перелета есть чем заняться?

нечем.

Loravi писал(а):Так же бесконечные Free, те которые по внутренним перелетам от них никуда не деться

никуда вам не деться от Duty Free
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: вопрос по перемещению внутри Филиппин

Сообщение: #11

Сообщение Loravi » 03 июн 2011, 10:39

ну конечно же fee, если вылет с международного терминала будет дважды, я буду оплачивать 750 песо дважды или как то эту процедуру можно обойти?
Loravi
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.02.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: вопрос по перемещению внутри Филиппин

Сообщение: #12

Сообщение Rustem Fattakhov » 03 июн 2011, 10:59

Loravi писал(а):ну конечно же fee, если вылет с международного терминала будет дважды, я буду оплачивать 750 песо дважды или как то эту процедуру можно обойти?
не путайте международный терминал с международным перелетом. сбор зависит - международный полет или внутренний. у вас же, наверное,- будет один конечный международный перелет?
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумТранспорт на Филиппинах, как добраться



Включить мобильный стиль