Трансфер до Малапаскуа

Наземный и водный транспорт на Филиппинах, билеты на паромы, трансферы из/в аэропорт, аренда автомобиля или байка на Филиппинах, сложные перемещения по островам, как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Трансфер до Малапаскуа

Сообщение: #1

Сообщение лапро » 08 янв 2013, 13:08

Интересует трансфер с аэропорта Себу до о. Малапаскуа. Где как сколько по времени и денег ???
Спасибо
Последний раз редактировалось North Star 26 фев 2016, 10:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 1.14. Названия населённых пунктов и имена собственные: если не знаете как правильно читается по-русски, пишите по-английски.
лапро
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
паромы между островами Филиппин цены расписание

Re: трансфер до Малапаскуа

Сообщение: #2

Сообщение лапро » 08 янв 2013, 15:05

Сам нарыл инфу. Из аэропорта или из любого места вашей дислокации необходимо добраться до северной автостанции, а от туда до п.Майя на автобусе за 170 песо. В общем то от малапаскуа вас будет отделять только 1 час на лодке за 100 php. Итого примерно часов 5 - 6 времени и в районе 300 песо.
лапро
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: трансфер до Малапаскуа

Сообщение: #3

Сообщение lab » 08 янв 2013, 15:53

Я ехал на такси до Майа от парома с Бохола и лодка до Малапаскуа. Такси часа 2-3 и 40 минут лодка. Туда ехали 2, а назад 3 из-за праздника в городке по дороге и карнавала на ней же.
Заказал трансфер в дайверской фирме, с которой нырял
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: трансфер до Малапаскуа

Сообщение: #4

Сообщение Клад » 08 янв 2013, 16:49

лапро писал(а) 08 янв 2013, 15:05:Сам нарыл инфу. Из аэропорта или из любого места вашей дислокации необходимо добраться до северной автостанции, а от туда до п.Майя на автобусе за 170 песо. В общем то от малапаскуа вас будет отделять только 1 час на лодке за 100 php. Итого примерно часов 5 - 6 времени и в районе 300 песо.
В Майю лучше приезжать в первой половине дня,так как лодки могут и не ходить потом и будет у вас приват банка по другой цене или ждать на пристани ещё кого кому нужно.Мой случай
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: трансфер до Малапаскуа

Сообщение: #5

Сообщение Moon_Cat » 09 янв 2013, 20:43

лапро писал(а) 08 янв 2013, 13:08:Интересует трансфер с аэропорта Себу до о. Малапаскуа. Где как сколько по времени и денег ???
Спасибо

Не думал что ответ длинным получится. Возможно всё это нужно было писать в разделе отчётов.
Вот как это было в Августе 2012.
Прилетели в Себу из Гон Конга в 04:30 утра. В зале прилёта есть обменка. Курс низкий, но менять больше негде. Рядом (50 метров) есть отель, но в нем курс ещё ниже.
Забегая вперёд скажу, что на Малапаскуа обменок нет вообще (т.е. совсем нет). Поменять можно только в отелях по очень невкусному курсу. Так что, если есть возможность запасайтесь Песами на весь срок пребывания на Малапаскуа.
Такси из аэропорта до North Bus Terminal 150 (дневной тариф), Peso 245 Peso (ночной тариф), въезд в автобусный терминал 10 Peso. Время до терминала 15-20 мин. Въезжать в терминал на такси (10 Peso) совершенно необязательно - там пройти всего 10-15 метров.
На терминале уже (возможно круглосуточно) работали мелкие лавчонки, так что можно слегка перекуснуть и выпить стаканчик кофию, купить воды в дорогу. Ищите автобус у которого, за лобовым стеклом табличка "Maya". Кондиционированный автобус 170 Peso. Не кондиционированный автобус 163 Peso. Все свои сумки с собой в салон.
А дальше начались интересности.
По расписанию первый кондиционированный автобус отправляется в 05:30, но он уехал уже в 05:15. Всего то и успели выкурить по сигарете. Пассажиров набралось всего 7 человек. Зашёл мужичок без опознавательных знаков и начал собирать денюжки. Сидим, смотрим как другие платят. Оказалось кондуктор - едет в автобусе весь маршрут. Дали 500 Peso за двоих, сдачу ждали 20 мин., пришлось напомнить.
По Себу автобус как маршрутка собирает и высаживает пассажиров через каждые 1-3 км. К выезду из Себу набралось половина автобуса.
До 1-й крупной остановки (если не ошибаюсь, "Carmen") 1час. 15 мин. (стоянка 10 мин.). Есть туалет, мелкие лавчёнки. Филиппинцы все как один закупили всякого разного в пакетиках и грызли всю дорогу.
До 2-й крупной остановки "Bogo" 1час. 10 мин. (стоянка 1 мин.).
Бого1.JPG

До 3-й крупной остановки "Daan Bantayan" 1час. 10 мин. (стоянка 1 мин.). Всё как положено - лавки, туалет и прочие прелести жизни.
ДаанБантаян.JPG

До 4-й конечной остановки "Maya" 20 мин. Атобус проезжает деревню и останавливается у причала.
Причал_Майя.JPG

Билет на банку Майя - Малапаскуа 80 Peso. При небольшом волнении плывет 40-45 мин. Хоть расписание и есть, но если пассажиров нет банка может и не поплыть. Сидите ждите. Если на причале филиппинский народ с баками, коробками, мешками - значит пассажиры есть. Если народа нет, могут начаться разводы - мол банок больше не будет. Частный перевоз 1000-1500 Peso. Посылайте по соответствующему адресу. По расписанию банки плавают до 17:00. Старайтесь попасть на причал до 15:00.
А на обратной дороге с Малапаскуа Вас будут поджидать новые неожиданности.
Я выяснял (точнее это мне так казалось) расписание банок на причале Малапаскуа, в отеле, у местных. Было получено три разных расписания. Вплоть до, пассажиров будет мало - банка на "Maya" не поплывёт. Решили переправляться на частнике (1000 Peso) к возможно раннему (в 06:30) автобусу.
Как же, как же!!! Щас!!!
Кондиционированный автобус на 06:30 уехал в 06:20. Только его красные ехидные стоп-сигналы и увидели. Не кондиционированныйавтобус на 07:00 уехал в 06:45.
Автобус Майя-Себу.JPG
Периодически в нашем водиле просыпался Шумахер, да так, что приходилось отодвигаться от открытого окна и держаться обеими руками.
На обратном пути все остановки были по 15 мин. По комфорту поездки нет большой разницы кондиционированный или не кондиционированный автобус, если едете из Себу на Малапаскуа. А в Себу лучше ехать на кондиционированном. В Себу Вы попадёте к обеду и пробкам. Простоять 40-50 мин. в пробке с открытыми окнами - удовольствие ещё то.
Общее время от Майя до автобусного терминала Себу (включая пробки в Себу + пробка из-за аварии 2-х легковушек) составило 4 часа 35 мин.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
И плохо всюду, где нас нет. А где мы есть - там райский сад!
Аватара пользователя
Moon_Cat
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 19.04.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: трансфер до Малапаскуа

Сообщение: #6

Сообщение !CE » 11 янв 2013, 15:32

А какова примерная стоимость такси из Себу до причала? Пытаюсь понять насколько реально уехать и туда, и назад вечером (самолеты как-то поздно прилетают мне удобные).
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: трансфер до Малапаскуа

Сообщение: #7

Сообщение Moon_Cat » 11 янв 2013, 16:55

!CE писал(а) 11 янв 2013, 15:32:А какова примерная стоимость такси из Себу до причала? Пытаюсь понять насколько реально уехать и туда, и назад вечером (самолеты как-то поздно прилетают мне удобные).

Цену узнавал просто на всякий случай, не торговался.
Себу - Малапаскуа частник (джип) просил - 2500 Peso, таксисты просили 3000-3500 Peso.
Малапаскуа - Себу частник (легковая) просил - 5000 Peso. Цена нереальная, но если кто то опаздывает на самолёт - заплатит. На причале (утро 06:30) он был единственный. Днем их должно быть больше - договориться можно дешевле. Время в пути 3-3,5 часа. Основные задержки: ремонт некоторых участков дороги (это у них постоянно) и ближе к Себу много транспорта - ползёт медленно (40 км/час). Дорога в целом неплохая: асфальт или бетонка.
Дорога на 60-70% проходит вдоль моря.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
И плохо всюду, где нас нет. А где мы есть - там райский сад!
Аватара пользователя
Moon_Cat
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 19.04.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: трансфер до Малапаскуа

Сообщение: #8

Сообщение !CE » 11 янв 2013, 19:43

Moon_Cat писал(а) 11 янв 2013, 16:55:Цену узнавал просто на всякий случай, не торговался.
Себу - Малапаскуа частник (джип) просил - 2500 Peso, таксисты просили 3000-3500 Peso.
Малапаскуа - Себу частник (легковая) просил - 5000 Peso. Цена нереальная, но если кто то опаздывает на самолёт - заплатит. На причале (утро 06:30) он был единственный. Днем их должно быть больше - договориться можно дешевле. Время в пути 3-3,5 часа. Основные задержки: ремонт некоторых участков дороги (это у них постоянно) и ближе к Себу много транспорта - ползёт медленно (40 км/час). Дорога в целом неплохая: асфальт или бетонка.
Дорога на 60-70% проходит вдоль моря.

Примерно ясно. А может Вы еще обращали внимание на то, можно ли нанять частную лодку поздно вечером (ну около 7-8)?
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: трансфер до Малапаскуа

Сообщение: #9

Сообщение Moon_Cat » 12 янв 2013, 16:56

Вероятность нанять лодку есть. Видел (раза два) как к пляжу на Малапаскуа уже в темноте причаливали лодки с туристами.
Но!!!
1. Высокая цена переправы;
2. На сайтах попадалась инфа о том, что ночное плаванье, кроме рейсовых паромов и рыбаков, запрещено! Кто их ловить то там будет? Но всё же...
3. Если будет даже среднее волнение моря - в темноте никто не поплывёт.
4. Причал на "Майя" это громко сказано - искусственная насыпь с крупными валунами вокруг неё. При посадке на банку нужно пройти пару метров по гуляющему под ногами трапу шириной 40 см., в темноте, с сумкой, на высоте 1,5-2 метра. И это даже при спокойном море. Добраться на край географии и спикировать с трапа на камни... Оно Вам надо? Я даже днём чуть было не слетел вниз.
Гораздо разумнее остановиться на ночь в дешёвом отельчике на "Майя" или в "Даан Бантаян" (15-20 мин до "Майя") и уже с утречка переправиться за 80 Peso.
И плохо всюду, где нас нет. А где мы есть - там райский сад!
Аватара пользователя
Moon_Cat
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 19.04.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: трансфер до Малапаскуа

Сообщение: #10

Сообщение !CE » 13 янв 2013, 10:15

Moon_Cat писал(а) 12 янв 2013, 16:56:Вероятность нанять лодку есть. Видел (раза два) как к пляжу на Малапаскуа уже в темноте причаливали лодки с туристами.
Но!!!
1. Высокая цена переправы;
2. На сайтах попадалась инфа о том, что ночное плаванье, кроме рейсовых паромов и рыбаков, запрещено! Кто их ловить то там будет? Но всё же...
3. Если будет даже среднее волнение моря - в темноте никто не поплывёт.
4. Причал на "Майя" это громко сказано - искусственная насыпь с крупными валунами вокруг неё. При посадке на банку нужно пройти пару метров по гуляющему под ногами трапу шириной 40 см., в темноте, с сумкой, на высоте 1,5-2 метра. И это даже при спокойном море. Добраться на край географии и спикировать с трапа на камни... Оно Вам надо? Я даже днём чуть было не слетел вниз.
Гораздо разумнее остановиться на ночь в дешёвом отельчике на "Майя" или в "Даан Бантаян" (15-20 мин до "Майя") и уже с утречка переправиться за 80 Peso.

На самом деле, я прорабатываю запасные варианты (: Надеюсь, все-таки в вечер не попасть, но вдруг.
Спасибо!
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: трансфер до Малапаскуа

Сообщение: #11

Сообщение colt » 31 янв 2013, 08:17

Тема про трансфер на Малапаскуа. Обменники, хоть бы и на Малапаскуа же здесь обсуждать оффтопик. Почищено
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: трансфер до Малапаскуа

Сообщение: #12

Сообщение OlegD » 28 фев 2014, 13:42

Вылет из Себу в 13,25, я буду на острове Малапаскуа, как думаете, успею я на самолет если очень рано выдвинусь с Малапаскуа Я так подсчитываю, вроде не успеваю.
Может лучше вечером до Маи и там переночевать и рано утром двинуть в аэропорт Себу...
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
OlegD
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 09.10.2004
Город: Зимой в Тае
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: трансфер до Малапаскуа

Сообщение: #13

Сообщение colt » 28 фев 2014, 15:35

OlegD

Теоретически можно успеть, даже с запасом. В 5 часов первая лодка, в 6 сесть в Майе на минибас или такси и в 9 быть в Себу. Но... Утром может случиться шторм или ветер и лодки отменят.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: трансфер до Малапаскуа

Сообщение: #14

Сообщение OlegD » 28 фев 2014, 15:42

Colt писал(а) 28 фев 2014, 15:35: Утром может случиться шторм или ветер и лодки отменят.


Да и такое может быть, думаю на день раньше выехать и по пути в Себу остановиться в каком нибудь городке. В самом Себу останавливаться не хочу уже.

Да и вот считаю по времени, когда буду ехать на Малапаскуа, тоже могу к вечеру не успеть. Я буду выдвигаться из Анда автобусом до Тагбиларана, потом паром до Себы и автобус до Майи. А в Майи есть жилье на ночевку, может кто знает
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
OlegD
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 09.10.2004
Город: Зимой в Тае
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: трансфер до Малапаскуа

Сообщение: #15

Сообщение colt » 28 фев 2014, 15:46

OlegD писал(а) 28 фев 2014, 15:42:А в Майи есть жилье на ночевку, может кто знает

есть. прямо у пирса
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: трансфер до Малапаскуа

Сообщение: #16

Сообщение OlegD » 28 фев 2014, 15:48

Colt писал(а) 28 фев 2014, 15:46:есть. прямо у пирса


Ну как вариант, тоже пойдет, если не зацеплюсь где-то по пути, то чувствую переночую в Майе
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
OlegD
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 09.10.2004
Город: Зимой в Тае
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: трансфер до Малапаскуа

Сообщение: #17

Сообщение ovk » 05 дек 2014, 12:41

Если плыть с Бантаяна на Малапаску, многие берут частную лодку и цена ориентировочно 4000 PHP, но это имеет смысл, когда ты плывешь туда-обратно на день. Я же думаю о том, что бы с Бантаяна доплыть на паблик боте до Хагнайи, взять там такси, доехать до Майи, а оттуда опять таки паблик ботом на Малапаску.
На двоих получится не более 1500 песо, по времени не более 4х часов, т.к. лодки ездят раз в час.
Есть ли смысл в таком способе?
Аватара пользователя
ovk
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 28.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: трансфер до Малапаскуа

Сообщение: #18

Сообщение Лев79 » 21 мар 2015, 18:58

Только вернулся, прилетели в Себу оттуда такси до автовокзала, ехали 4 часа. Когда прибыли в Майю было уже темно, там есть пару гост, остановились за 250 песо утром в 9 на лодку и на остров
Лев79
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 19.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: трансфер до Малапаскуа

Сообщение: #19

Сообщение maxiseven » 05 апр 2015, 22:12

Когда прибыли в Майю было уже темно

Это во сколько? Пытаюсь просчитать, до какого времени должен сесть самолет, чтобы успеть добраться до острова этим же днем
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: трансфер до Малапаскуа

Сообщение: #20

Сообщение colt » 06 апр 2015, 08:02

maxiseven писал(а) 05 апр 2015, 22:12: до какого времени должен сесть самолет, чтобы успеть добраться до острова этим же днем


Последняя официальная лодка идет в 5 часов. Частную можно зафрахтовать за вменяемые деньги до 18. Ехать на такси от аэропорта до Майи на такси около 3 часов. на автобусе около 5 (плюс добраться до автовокзала северного полчаса, да плюс на ожидание автобуса я бы заложил часик.) вот и считайте.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумТранспорт на Филиппинах, как добраться



Включить мобильный стиль