Как я арендовал машину на Филиппинах, ?/Viajero

Наземный и водный транспорт на Филиппинах, билеты на паромы, трансферы из/в аэропорт, аренда автомобиля или байка на Филиппинах, сложные перемещения по островам, как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как я арендовал машину на Филиппинах, ?/Viajero

Сообщение: #1

Сообщение Volodya_A » 23 янв 2014, 19:59

Расскажу о своем опыте аренды авто на Филиппинах
Сразу скажу - опыт не увенчался успехом
=)
Захотелось нам съездить на вулкан Тааль из Манилы
Ну проблем нет - сел в такси и езжай?
Но, изучив соответствующую тему, мы поняли, что в этом случае без путешествия на трицикле не обойтись
А наши нежные пятые точки уже изрядно подзадолбались использовать этот вид транспорта, да и исключение из цепочки одного "помогая" могло позитивно сказаться на цене поездки
На обратном пути хотели заехать в какой-нибудь торговый центр типа SM
Ну что ж, сказано - сделано
Уточнили для себя бюджет поездки плюс поняв необходимость в навигаторе - начали искать авто
Выяснилось, что мейджоры, сидящие в аэропорту (терминал 1, как правило), либо выходят за бюджет (7000+ песо за 2 суток), либо не имеют навигаторов либо что-то еще
Местные прокатчики офисов в аэропорту не имели, так что были отвергнуты - ехать за машиной в Манилу, а потом перед рейсом домой сдавать ее в той же Маниле даже таким авантюристам как мы показалось чересчур
=)
Ок, пойдем посмотрим на сайт ?
Там - о чудо - предлагаются микролитражки
Цена - 4400 песо за 2 суток
Включая CDW и TP с франшизой 4000 песо
Навигатор - еще 600 песо
Страховка франшизы + стекла диски и т.п. - еще 600 песо
Хрен с ним, заплатим
Итого вышло 5600 песо
В принципе, неплохо
Меня немножко поотговаривали брать машину, но "я на колчаковских фронтах" - водил много где, включая Мехико-сити, и до недавнего времени каждый день водил машину в Москве - так что удивить меня, тем более в условиях привычного правостороннего движения - практически невозможно
Ок, отправили "заказ" в ?
Рейс прибытия не заполняли, т.к. мы прилетали из Калибо в Т4, а нам надо было заехать в Т1, т.к. права были забыты в камере хранения после перелета Москва-Стамбул-Доха-Манила
=)
Пришло подтверждение заказа от ?, они списали свои 1200 песо, остальные 4400 мы должны были заплатить прокатчику
А кто у нас прокатчик?
А прокатчик у нас Viajero
Как так? Я его помню, офиса в аэропорту у него нет
Ладно, позвонил по указанному телефону, договорились, что машину нам доставят в аэропорт, на парковку Т1 в оговоренное время, и там же через 2 дня заберут
Ок, долетели, забрали права и зимние вещи в камере хранения
Нашли парковку и нашли сотрудника прокатной конторы, и даже "нашу" машину нашли
=)
Это оказалась некая Мазда - я в них не разбираюсь, по размеру типа трешки что-то или чуть меньше
Машина была белая, что в темноте при свете двух айфонов несколько облегчило нам поиск повреждений
Надо сказать, что машина представляла из себя одно большое повреждение, разных размеров и видов, да и чистотой не блистала
Даже водительская фара была разбита (была трещина через всю фару)
Только крыша была без повреждений (или мы плохо искали)
Салон тоже был не самый чистый, обивка крыши изнутри заляпана...
Ну, в принципе, такие машины мы тоже арендовали, да и с учетом того, что мы по кругу застрахованы - то, в общем, и фиг с ним
Ладно, переходим к контракту
А там - сюрприз!
В условиях CDW сказано, что клиент отвечает не только за 4000, но за 4000+20% от общей суммы повреждений
А что у нас с ТР?
Сюрприз побольше!
Ничего про ТР не сказано!
Есть только п.15, который представляет из себя пустую строчку
=)
Показываю ваучер - там написано про CDW и ТР, франшиза 4000 песо
Сотрудник уходит в отказ
Звоним в офис
Там подтверждают - ошибки нет, условия именно таковы
CDW? Ну вот такие в нашей компании условия
ТР? Оставляйте машину только на охраняемых парковках!
Вы на отдыхе, поэтому не хотите заморачиваться?
Возьмите машину с водителем!
Но вам нужно будет его кормить, поить, одевать, поселять
Колыбельные петь не надо? Нет? Как гуманно...
Ваучер?
Да засуньте его себе ...
Нет, ребята, в такой стране как Филиппины, да еще рядом с Манилой - идея арендовать машину на таких условиях - говно идея
=)
Продолжаю настаивать на том, что написано в ваучере
Предлагаю связаться с их партнером ?
Просят 10-15 минут на согласование
Пока сбегал выяснил, что у мейджоров в офисах ничего не изменилось - навигаторов нет, цены еще выше чем в инете
Возвращаюсь, а как раз мой телефон звонит - фиг вам, говорят, на ваши условия мы пойти не можем
Прнимаете наши?
Нет?
Ну и фиг с вами, до свидания
Фиг так фиг
Взяли такси, почти доехали до Тагайтая
Приходит длиииинная СМС
Общий смысл "мы согласны на CDW как у вас в ваучере"!
Поржали
Через несколько минут - звонок
Ну что, вы согласны?
Прошло часа полтора с тех пор как мы уехали, на минуточку
=)
А что с ТР?
ТР?!
Забыли они об этой мелочи, похоже
Ну я им объяснил, что я уже далеко и вообще нехорошо так делать в принципе
На том мы окончательно расстались
В ? я написал письмецо, что прошу full refund, т.к. сервиса они мне не предоставили
Пока ответа нет, жду
Вот такая история
Может, кому полезно будет
А может, Viajero/? научатся со временем соблюдать договоренности заключенных контрактов
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской
купить билеты из Манилы до острова Боракай

Re: Как я арендовал машину на Филиппинах, ?/Viajero

Сообщение: #2

Сообщение serg888100 » 19 сен 2014, 17:25

День добрый!Собираюсь взять авто в прокат из Манилы до Легаспи...с тем,чтобы её в Легаспи сдать.Пока штудирую отзывы(кстати,о компании Viajero/? они мне не понравились),пока ничего не нашёл,кроме какой-то частной конторы,с которой побаиваюсь связываться(((У Ависа и Гертца нет пунктов возврата/выдачи в Легаспи(в Багио есть,а в Легаспи нет((.Собственно вопрос такой-я не понял,почему франшизу за CDW Вы должны были заплатить манагеру ЕСР,а не заморозить на карте?Это общая практика на Филах или только у ЕСР?А за FDW сколько они просили?Когда искали варианты,что ещё более-менее нормального нарыли))),чем можно воспользоваться на Ваш взгляд?
serg888100
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 06.06.2010
Город: Ао Нанг
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумТранспорт на Филиппинах, как добраться



Включить мобильный стиль