Аренда машины в Маниле, остров Лусон

Наземный и водный транспорт на Филиппинах, билеты на паромы, трансферы из/в аэропорт, аренда автомобиля или байка на Филиппинах, сложные перемещения по островам, как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Аренда машины в Маниле, остров Лусон

Сообщение: #1

Сообщение Маргарет » 28 ноя 2014, 02:02

Особенности аренды машины в Маниле, Филиппины
1) Где и сколько
Просто и на европейский манер: компания Europcar. Стоимость, если повезет, от 48$ за сутки (МКК). Но скорее всего, меньше, чем за 55$ не получится.
За меньшую сумму отдадут в локальных агентствах. Реклама есть в любой газете или спросить рекомендацию местных жителей.
Цены от 2000 песо/46$ (АКК) и 1800 песо/41$ (МКК). За счет того, что у меня был местный знакомый, то сделали скидку до 1600 песо/37$. Скромная Тойота на механике.
2) Как происходит
На российские права даже не смотрят. Только делают копию. Международные права не требуют.
Агентство забирает паспорт и залог в размере 5000 песо/115$. При возврате, если нет повреждений, залог полностью возвращают, а также разницу в бензине. Все повреждения лучше зафиксировать фотографиями, хотя мне это мало бы чем помогло) Также можно вернуть деньги за какой-либо ремонт. В моем случае вернули полную стоимость нового колеса (2500 песо/57$). Предъявила только само новое колесо и квитанцию об оплате. Они хотели видеть старое, что разумно, но у меня его уже не было.
Если отдаешь машину раньше оплаченного срока аренды, то вернут только 50% за каждый неиспользованный день. Поэтому лучше сначала оплатить небольшой срок, а по возвращению доплатить разницу, если набежит больше дней.
При поломке машины привезут новую. Ремонт в локальном сервисе скорее всего не согласуют, поэтому придется ждать замену. Я ждала восемь часов. Это время вычли из аренды и вернули деньги. Также они заплатили за все манипуляции с машиной в местном сервисе за диагностику поломки и буксировку авто. Главное, самой ничего не платить до их приезда. Вообще, все острые вопросы с деньгами решаются с помощью терпеливых переговоров.
3) Бензин
Цены московские. Точка.
4) Дороги
В большинстве хорошие. От Манилы идет отличная скоростная трасса (около 200 км), но платная. Причем таких участков несколько. Использовала ее дважды: туда и обратно. Потрачено 750 рублей.
Водители вежливые, никто не гоняет. Полиции нет. Камер тоже не заметила, хотя предупреждающие знаки были. Ограничение скорости 100 км/ч. Но быстрее возможно ехать только по платным участкам. На остальных достаточно большой трафик и одна деревня сменяет другую. Комфортно проходить в день около 200 км, не более.
Вывод. Брать машину в аренду достаточно легко. Правостороннее движение, все понятно. С парковками сложно только в городе. В деревнях встречаются ямы и камни, как и в любой другой провинции. Если ездить без фанатизма, то недели за две можно с комфортом объехать все интересные места острова Лусона.
P.S.: мой пробег составил 900 км за семь дней. Дата: июнь 2014 года.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Маргарет
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский
филиппинские маршрутки джипни

Re: Аренда машины в Маниле, остров Лусон

Сообщение: #2

Сообщение vamforce » 28 ноя 2014, 08:28

Маргарет, Не вводите людей в заблуждение, пожалуйста. Только за счет вашего местного знакомого вам и дали машину. Иностранцам машину без водителя скорее всего не выдадут. Мне с местными правами и резидентской визой не давали... Это неписанное правило. И по поводу легкой езды..я не знаю в каком месте Метро Манилы вы брали машину, но чтобы только выехать из Манилы на NLEX нужно большое мужество и знание города. И по поводу отсутствия полиции и ограничений на скорость... Это все заблуждения.. А если вы еще попадете в аварию или собьете мотоциклиста или пешехода, то вам кранты... Пишу как человек, проездивший в Маниле за рулем несколько лет: Не стоит брать машину без водителя, если вы турист и приехали всего на пару недель.
vamforce
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 26.05.2010
Город: MEL
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Маниле, остров Лусон

Сообщение: #3

Сообщение Маргарет » 30 ноя 2014, 06:46

Простите, но никого в заблуждение не ввожу. Это мой личный опыт от июня 2014 года.
Возможно, в местных прокатах машину иностранцам не дают и здесь сыграла роль знакомого, который, кстати, тоже русский и просто живет в Маниле несколько лет. Но компания Еврокар 100% выдаст машину иностранцам. Даже на этом форуме есть подобные отчеты.
Легкая езда. Навигатор в помощь и все получится. Пользовала гугл карты на телефоне. Конечно, пару раз заехала "не туда", но это такие мелочи по сравнению в общим пробегом по незнакомой местности и почти без знания языка.
Не было полиции. Ни разу не видела. На платной трассе шла 180 км/ч. Меня не останавливала полиция и счета за скорость не предъявили и после поездки. Хотя немного смущало то, что остальные участники движения больше 120 не идут.
Не знаю... Может мне просто повезло. Но делюсь опытом, который был со мной.
И еще. Мой другой знакомый пару лет назад также брал машину напрокат и сбил филиппинку. Наехал ей на ступню. Все обошлось выплатой потерпевшей на месте небольшой суммы денег, которую она поначалу даже отказывалась брать ))
Я не знаю, почему вам не дают машину, но также прошу не вводить людей в заблуждение о том, что это очень и очень сложно.
Могу предположить, что вся тайна кроется в гендерном различии ))
Аватара пользователя
Маргарет
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Маниле, остров Лусон

Сообщение: #4

Сообщение nikkarlik » 01 дек 2015, 13:22

Маргерет добрый день.

Подскажите российских прав достаточно или нужно получить международные?
nikkarlik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.11.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Маниле, остров Лусон

Сообщение: #5

Сообщение Маргарет » 02 дек 2015, 10:33

nikkarlik писал(а) 01 дек 2015, 13:22:Маргерет добрый день.

Подскажите российских прав достаточно или нужно получить международные?

Достаточно российского водительского удостоверения. Машину выдают без проблем. Слышала, что международные права пригодятся, если будет ДТП и после судебное разбирательство, тьфу-тьфу-тьфу.
Им больше нужен ваш паспорт, чем права) Для таких случаев полезно возить и отдавать загран, у которого срок действия закончен.
Аватара пользователя
Маргарет
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда машины в Маниле, остров Лусон

Сообщение: #6

Сообщение Huītzilōpōchtli » 02 дек 2015, 10:58

vamforce писал(а) 28 ноя 2014, 08:28:Иностранцам машину без водителя скорее всего не выдадут.

А мне выдавали в аэропорту Манилы без каких-либо проблем. Avis.]

Маргарет писал(а) 02 дек 2015, 10:33:Достаточно российского водительского удостоверения.

Не всегда. У меня просили МВУ. Не знаю, может они удовлетворились бы ответом, что никакого МВУ в России не существует, типа российкие права и все. Но у меня МВУ было, так что оформили по нему.

vamforce писал(а) 28 ноя 2014, 08:28:чтобы только выехать из Манилы на NLEX нужно большое мужество и знание города.

Тут согласен, мужество надо. в Городе траффик жесткий. Насчет знания города - навигатор помогает, хотя иногда и по нему приходится плутать.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Маниле, остров Лусон

Сообщение: #7

Сообщение soloviev67 » 01 фев 2016, 20:44

Брали машину на 2 недели у AVIS и катались по сотрову Лусон. Поделюсь опытом.

1) Прилетали в Манилу в 4 утра.Получить можно было только с 6 часов. На практике оказалось что в 6 утра приходит какой-то человек в офис в аэропорту(он кстати опоздал на пол часа, хотя знал прекрасно что мы в 6 утра будем ждать). Затем он минут 15 оформлял какие то бумаги, после этого нас отвезли на стоянку с другой стороны аэропорта. Там у них головной офис(правда в бытовке). Странность в том что тот офис работает 24/7. Т.е. в теории нас можно было сразу подхватить по звонку в аэропорту и сразу выдать тачку, но сервис не тот.
Дальше минут 30-40 нам оформляли еще какие то документы. Блокировали сумму на карте и т.д. Мы показывали МВУ(кстати просроченное, но это даже не замечали в этой стране), но попросили показать и российские права.
Дали тачку Выше классом, вместо королы дали камри. Ну тут как обычно в азии, при стоимости за аренду выше чем в европе, качество машины хуже.
Отметили вмятины и т.д. на машине и мы поехали.

2)На второй день мы поехали на вулкан Таль. Брали в окрестностях Манилы чтобы не стоять в пробках в центре и чтобы до хайвея можно было быстро доехать. Ездили пол дня. на пути обратно решили заехать в joleebee. Остановились на парковке. поели минут за 20. Когда сели в машину аккумулятор сдох.

Позвонили в avis, через часа 2-2,5(хотя до аэропорта где была стоянка ехать час по платной дороге) приехали люди. Поменяли аккумулятор. Но так как сел он очень быстро, и мы думали что причина в проводке(или еще в чем то) взяли тачку на которой приехали они(королла). У нее сразу обнаружился дефект. Кондиционер работал в режиме вкл/выкл. Нам пообещали поменять на другую утром.

Утром привезли точно такую же машину. Правда подвезли прямо к отелю. Проездили на ней(на 3-ей) еще сутки и поняли что находится в ней невозможно, либо жара, либо дубак(та же проблема).
Вечером заехали в аэропорт(предварительно пожаловавшись в головную контору(по тел междугороднему)) и поменяли тачку. дали камри поновее. С ней уже в дальнейшем проблем не было.

3)про ДПС. Ездили в район subic(free zone). Там какое - то у них "образцовое движение". На деле все так: не до конца остановился на мигающий красный(в 6 утра на пустой дороге) - штраф. Поехал по полосе коротая поворачивает налево - штраф. А вот рядом проехал внедрожник со скоростью в два раза выше разрешенной - это норм, у ментов нет на руках прибора для измерения скорости.

По дороге в аэропорт ехали по Маниле. В первый раз тормознули за то что ехали во втором или в третьем ряду, а они только для тех кто поворачивает. Но узнав что мы едем в аэропорт и что маина не наша - отпустили. Через 10 мин тормознули за тоже самое, но мы собирались поворачивать через 50 метров(просто по навигатору было не понятно какой конкретно поворот). Открыто просили взятку, но опять же узнав что мы улетаем, что машина не наша - отпустили(хотя минут 10 мы общались). И все это при неадекватном движении вокруг.была кстати пятница вечер.

Больше проблем не было.
4)рекомендую ездить по платным дорогам. много времени уходит на бесплатные дороги. Из la union до манилы доехали за часов 7. большая часть времени ушла на город и бесплатные дороги.

5)движение как на шри ланке примерно. ну как в азии. нечего особенного.

6)Важный момент. Номера на машине.цифры означают в какой день нельзя ездить по Маниле.Я правда так и не понял имеется в виду центр города или все 18 городов вокруг(которые кто называет манила, кто метроманила). Это для снижения трафика. Так что важно чтобы когда Вам давали машину в прокат, Ваша машина могла без проблем ездить в день отлета.

7)Еще кажется нельзя на машине ездить на пароме на другие острова. но это лучше уточнить. Нас этот момент не интересовал - и я все прослушал.
Аватара пользователя
soloviev67
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Маниле, остров Лусон

Сообщение: #8

Сообщение Uvex » 15 фев 2016, 18:09

Когда брали машину в AVISе, коды применяли?
Как они на это смотрят?
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Маниле, остров Лусон

Сообщение: #9

Сообщение soloviev67 » 15 фев 2016, 18:39

Uvex писал(а) 15 фев 2016, 18:09:Когда брали машину в AVISе, коды применяли?
Как они на это смотрят?


Бронировали через rentalcars т.к. через него дешевле выходит(еще и каска вроде включена). напрямую даже с промокодами выходило дороже.

А что их может смущать в промокодах? были прецеденты что просили выплатить полную стоимость?
Аватара пользователя
soloviev67
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Маниле, остров Лусон

Сообщение: #10

Сообщение Uvex » 15 фев 2016, 21:14

Я нашел самый вкусный прайс именно в AVIS, используя промо код E153xxx. Это код для сотрудников AVIS. Судя по этой ветке: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1349&t=104055&start=440 он не везде может прокатить, и потребуют подтверждение.
Вот и думаю, использовать этот код, или другой, но с небольшой скидкой. Код E153ххх дает примерно 40% скидки (это гораздо выгоднее, чем у брокеров), другие меньше - примерно 15% (это тоже выгоднее брокеров, но только для механики). Но если первый код не прокатит, то придется платить полную стоимость.
С КАСКО, кстати, нюанс - она везде исключена
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Маниле, остров Лусон

Сообщение: #11

Сообщение Papa vyshli 200 » 21 фев 2017, 17:55

Прилетели с женой в Манилу. Делать тут нечего. Решили: надо ехать куда-то. В нашем отеле как заявленно есть пугкт проката машин.
Диалог примерно такой:
- хотим машину
- а куда вам ехать?
- ну на водопады там, тааль
- во есть классные экскурсии: тааль всего 4450 песо с рыла
- а просто машину?
- ок, щас будет машина...
Звлгит куда-то...
- вот есть машина с водителем, всего 8900 в день
- а без водителя с акпп есть? Не обязательно майбах
- нет проблем, сейчас ухнаю...
Звлгит куда-то...
- вот, есть почти майбах - toyota auris, всего 6000 песо на фулл дей.

Прощаюсь не извинившись. Иду в номер, букаю в 1 терминале аэропорта в еврокаре такую же тойоту на 2 дня за 5500 песо. Утром буду забирать. До аэропорта 11 км (500 песо максимум).
Плюсы: миль аэрофлота нальют, минусы: гугл не находит непосредственную точку выдачи машины - придется ехать в сам терминал,
Ну как покатаемся - отпишусь.
Papa vyshli 200
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Маниле, остров Лусон

Сообщение: #12

Сообщение Papa vyshli 200 » 24 фев 2017, 09:27

Откатъездили 2 дня по Маниле.
Гугл не находит офис Европкара - вот и все недостатки.
Приехали в аэропорт за машиной. Вышли из такси на этаже отправления терминала 1, спустились на этаж прилета, тут же полицейский спрашивает: "что это мутные люди с лестницы вам надо?". Показал нам единый офис прокатных контор - она если выйти из терминала - будка прокатных контор через дорогу слева. Там и avis и budget и другие.
Спрашивают про резервацию, что сделал накануне. Кому-то звонят. Через 5 минут приездает минибас и везет нас в контору - по пробкам минут 15.
В конторе дают Тойоту Виос на автомате с пробегом 132000.
Цена вопроса с доп водителем на 2 дня с учетом доп. Водителя 5715 песо плюс 1200 возвратный залог. Можно картой, можно кешем. Франшиза по страховке 5000 песо.
Спрашивают про знакомых или друзьях на Филипинах. Получают недоумеванме и записывают в качестве оных название отеля.
Спрашивают международные права - тыкаю в наши с мелкими латинскими буквами.
Делают копию паспортов. О залоге и речи не шло.
Просят проверить недостатки машины. Сами все показывают.
Заполняют бумажки, в общем, процедура заняла минут 30.

2 дня поездок по Маниле и окрестностям выявило следующее:
- траффик в Маниле не такой уж и жесткий. Да, приятного мало - средняя скорость в городе менее 20км в час. Но не так чтобы страшно: просто много байков. Но зато надо проезать - ну посигналь и ехай - пропускают. Такое впечатление, что у них нет чувства злости, а постоянные сигналы даются из-за иных побуждений. За все время нас ни разу ни кто не задел даже рукой. Так что напряжно, но кто привык ездить по Питеру или Москве - терпимо.

Остановил местный гаец. За проезд на желтый (жена тронулась на желтый и закончила перекресток четко на красный). Вымогали взятку. Типа тикет оплачивать надо лично в Макати, траффик, но я вам помогу если 2000 кините мне в кепку. Решение вопроса простое - шлепая по карманам со словами, что где-то завалялась 100 или 120, гаишник понимает, что он кчился когда я преподавал.

С технической сторонык машине претензий не было. За 2 дня наехано около 300км. Заправились перед сдачей на 1500 песо. С пробками и постоянным кондеем расход как раз около 10 на сотню.

Возврат машины занял минут 5. Отдали, они ее осмотрели. Если бы хотели придраться - придрались бы. Так как проверить машину идеально при приемке может только очень одержимый. Но просто отдали депозит и сказали садиться в эту машину - они отвезут в аэропорт в нужный нам терминал. До 4 терминала минут 7 езды (1 поворот с небольшой пробкой).

Точку офиса Гуглу послал. Вот и все.
Papa vyshli 200
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Маниле, остров Лусон

Сообщение: #13

Сообщение beautifulthings » 03 мар 2017, 22:40

Ответьте, пожалуйста, на вопрос - кто знает...
Мы прилетаем в Манилу в конце апреля в 23:30.
Я, конечно, большой оптимист, но рассчитывал взять сразу ночью машину с водителем, чтобы он отвез нас на рисовые поля в Батад. Мы подремали бы в машине, и к утру добрались бы до места. Как это проще и дешевле сделать - подскажите - у кого есть опыт?
На ночной автобус мы не успеваем, а сутки в Маниле терять не хочется.
beautifulthings
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.03.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Маниле, остров Лусон

Сообщение: #14

Сообщение Papa vyshli 200 » 06 мар 2017, 16:06

beautifulthings писал(а) 03 мар 2017, 22:40:Ответьте, пожалуйста, на вопрос - кто знает...
Мы прилетаем в Манилу в конце апреля в 23:30.
Я, конечно, большой оптимист, но рассчитывал взять сразу ночью машину с водителем, чтобы он отвез нас на рисовые поля в Батад. Мы подремали бы в машине, и к утру добрались бы до места. Как это проще и дешевле сделать - подскажите - у кого есть опыт?
На ночной автобус мы не успеваем, а сутки в Маниле терять не хочется.

Вам надо как-то передумать. Это почти 500км. Сами филиппинцы задерут ценник так, что вы откажитесь.
Машину на прокат взять ночью будет невозможно. Даже если вы сядете в машину по вашему плану, вы 100% не будете на полях к утру - 500 км за ночь там - не реально. Хоть дороги и хорошие, но поверьте, я тоже не представлял как это может быть, но средняя скорость даже при наличии платных участков дорог у меня была километров 40 в час.
Лучше отоспитесь в Маниле.
Papa vyshli 200
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Маниле, остров Лусон

Сообщение: #15

Сообщение beautifulthings » 07 мар 2017, 21:52

nordwings писал(а) 06 мар 2017, 16:06:Вам надо как-то передумать.

Нашел пару компаний, которые готовы подогнать машину ночью с водителем. Даже если брать ее на 3 дня и с водителем, то получается не такая уж большая сумма - всего 7500 песо. Вторые написали: 18 000, сэр.
https://www.manilarentacar.org
Не знаю, насколько надежно. Думаю, буду пробовать. Потом расскажу.
Хотя было бы неплохо у местных спросить про контору.
А передумывать не хочу. Не так уж много времени на отпуск, чтобы терять его на отсыпание в отеле Манилы. Смотрел даже рейсы на ближайший аэропорт Cauayan Airport. Но оттуда тоже более ста км ехать. А там вообще не понятно как.
beautifulthings
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.03.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Маниле, остров Лусон

Сообщение: #16

Сообщение Papa vyshli 200 » 10 мар 2017, 15:46

beautifulthings писал(а) 07 мар 2017, 21:52:
nordwings писал(а) 06 мар 2017, 16:06:Вам надо как-то передумать.

Нашел пару компаний, которые готовы подогнать машину ночью с водителем. Даже если брать ее на 3 дня и с водителем, то получается не такая уж большая сумма - всего 7500 песо.

Обратите внимание, что входит в эти 7500. Зачастую филиппинцы не скажут честно, что это мол только по Маниле.

Как мне кажется, там договориться можно с любым таксистом. Только не безопасно это.
Ну и я написал - сомневаюсь в первую очередь, что 500км реально проехать за ночь. По мне так это авантюра.
Papa vyshli 200
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда машины в Маниле, остров Лусон

Сообщение: #17

Сообщение beautifulthings » 10 мар 2017, 18:58

nordwings писал(а) 10 мар 2017, 15:46:Обратите внимание, что входит в эти 7500. Зачастую филиппинцы не скажут честно, что это мол только по Маниле.

Как мне кажется, там договориться можно с любым таксистом. Только не безопасно это.
Ну и я написал - сомневаюсь в первую очередь, что 500км реально проехать за ночь. По мне так это авантюра.


От Манилы до Банауэ - 350 км. Рейсовый автобус проходит этот путь за ночь.

В таблице заказа была сумма, машина, указан путь в Банауэ и зп водителя -700 в день.
На вопрос: So the total amount is 7,427.82 PHP for 3 days, right?
Был ответ: Yes. Fuel, parking & toll-fee is not included.
Надеюсь, всеже, что все будет впорядке
beautifulthings
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.03.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумТранспорт на Филиппинах, как добраться



Включить мобильный стиль