Байк/ дневное передвижение на Катиклане. НУЖЕН СОВЕТ

Наземный и водный транспорт на Филиппинах, билеты на паромы, трансферы из/в аэропорт, аренда автомобиля или байка на Филиппинах, сложные перемещения по островам, как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Байк/ дневное передвижение на Катиклане. НУЖЕН СОВЕТ

Сообщение: #1

Сообщение NataliaZamotaeva » 24 апр 2015, 07:21

Добрые люди, молю вас о помощи, обшарила все, но не могу найти информации по Катиклану (в плане однодневного посещения) планируем отпуск в период с середины мая по 01.06. Именно с маршрутом до конца не понятно но Боракай там будет точно) так вот ближе к делу) Мой мч без ума от самолетов мы даже на Пхукет летали в новь из за пляжа майк хао ( о том что у нас постельное белье с самолетами я промолчу) так вот, планируя поездку и увидев фото что самолеты низко садятся на Катиклане он не спит ночами и говорит что надо искать байк, провести время там и сделать фото так как себе он этого не простит. Подскажите, стоит ли там останавливаться на день? есть ли там аренда байков (цена)? или можно утром на пароме от Боракая доехать, погулять (если есть байк то конечно взять его) и к вечеру вернуться обратно?
NataliaZamotaeva
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.04.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 3
Пол: Женский
как добраться из аэропорта Манилы до города

Re: Байк/ дневное передвижение на Катиклане. НУЖЕН СОВЕТ

Сообщение: #2

Сообщение Yuriy » 24 апр 2015, 13:09

Да, как не все просто в этой жизни, я бы даже сказал:-"Как страшно жить!"
(терять день прекрасного отдыха на это)
Вы сначала посмотрите расписание, летающих туда авиакомпаний.
Их немного, всего две: http://www.philippineairlines.com/ (только из Манилы)
и https://book.cebupacificair.com/Select.aspx (из Себу и Манилы)
Два десятка рейсов. Как минимум, четверть или больше будет отменена.
Возьмите билеты для себя, поймете когда прилетаете, если в ближайшее обозримое будущее
будут прилетающие рейсы - дуйте в торец полосы. На трицикле (лучше) или арендованном
байке (хуже, ибо не знаете куда рулить).
А лучше сразу на Боракай и пусть с пляжа наблюдает за приземляющимися самолетами.
Все прекрасно видно, причем и Катикланские и Калибовские.
А самый хороший совет - пусть в Хабаровске проберется к ближнему приводному
маяку (он в торце полосы стоит и не сильно сложно туда попасть) и нафотографируется всласть.
У вас там и большие самолеты летают - это более эффектно.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумТранспорт на Филиппинах, как добраться



Включить мобильный стиль