Паромы компании 2Go отзывы.

Наземный и водный транспорт на Филиппинах, билеты на паромы, трансферы из/в аэропорт, аренда автомобиля или байка на Филиппинах, сложные перемещения по островам, как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Паромы компании 2Go отзывы.

Сообщение: #1

Сообщение strannik1 » 09 фев 2017, 10:47

Месяц назад был на Филиппинах и как часть пути перед вылетом собирался использовать паром компании "2Go" Koron-Manila. И ведь знал что рискованно полагаться на паромы перед вылетом, но не хотел жить в Маниле даже одну ночь. В результате паром без всякого предварительного предупреждения отменили (сломался и стоял в Маниле - работники уверяли что из-за "Тайфуна", хотя никаких тайфунов на всем пути следования парома даже следа не было, наоборот ясная и хорошая погода, видимо "тайфун" - это пьяный капитан или изношенный движок) и узнал я об отмене только за 2 часа до предполагаемого отправления. В результате потерял билет на самолет в Гонконг и пришлось в Манилу добираться кружным путем и попасть на день позже (все самолеты Корон-Манила были логично забиты полностью). Пикантность ситуации еще в том что деньги на карточку вернули не только спустя месяц (обещали вообще через 2 месяца), а за вычетом 10% "за сервис", причем никакие переговоры с работниками компании как лично в точках продаж так и письма в головной офис результата не дали -"такова политика и правила нашей компании". Стоит ли связываться с такими компаниями - решайте сами.
Аватара пользователя
strannik1
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 125
Отчеты: 4
Пол: Мужской
внутренние перелеты на Филиппинах

Re: Паромы компании 2Go отзывы.

Сообщение: #2

Сообщение BepxomypoB » 09 фев 2017, 18:12

Мы купили билеты из Манилы до Себу. Судя по надписи P4MNL предполагаю, что отправление будет от пирса 4 North Port Passenger Terminal Complex. Нигде информацию не могу найти откуда отправление. Я правильно предположил откуда отправление?
Аватара пользователя
BepxomypoB
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 23.07.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паромы компании 2Go отзывы.

Сообщение: #3

Сообщение strannik1 » 09 фев 2017, 21:56

Тут я не в курсе, так как в Манилу на автобусах доехал. Напишите в их офис (и передайте им еще раз горячий привет от меня и лучи диареи).
Аватара пользователя
strannik1
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 125
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Паромы компании 2Go отзывы.

Сообщение: #4

Сообщение Андрей_Т » 13 мар 2017, 20:37

BepxomypoB писал(а) 09 фев 2017, 18:12:нов

В аэропорту поднялись в зону вылета , таксисту долго показывали на карте мапс.ме где пассажирский терминал 4-го пирса. Еле понял и за 300писо и 30 минут в 7 утра довез.
Андрей_Т
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.11.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Паромы компании 2Go отзывы.

Сообщение: #5

Сообщение Ахтунг » 17 дек 2018, 05:39

Покупала на ноябрь два переплыва: из Пуэрто Принцес в Бусуангу и из Бусуанги в Манилу. Когда покупала, за пару месяцев до отпуска, расписание отправлений было такое "богатое"! Выбирай - не хочу, любой каприз за ваши деньги... ага, уже тогда стоило бы насторожиться. Я, в предвкушении почти круиза (я ни разу в своей жизни не плавала на крупных морских судах (или не ходила? пофиг теперь уже), периодически заходила на их сайт, разглядывая паром, каюты и пр., заглянула и в расписание. Каково же было мое удивление, когда вместо "богатого" расписания, я увидела лаконичное - 4 раза в месяц! Стоит ли мне беспокоится о том, что я не вижу свой рейс в расписании, письменно спросила я у 2GO Travel? Не извольте беспокоится, мадам, вежливо отвечали они мне, придет время, и мы все вам объясним. За неделю до отпуска начали звонить с сообщением об отмене обоих рейсов. Потом писать. Пришлось срочно менять маршрут, докупать билеты на самолет. Ну, сами понимаете. Очень неприятно. Везде на Филиппинах, где мне встречались розовенькие буковки 2GO Travel, я очень старательно и метко плевалась в них. И вот уже прошло два месяца, как я покупала билеты, возврата средств не наблюдается. Я, конечно, спросила их о своих деньгах, так-то не мало - два переезда за две каюты на 4 пассажиров, но ответа пока нет. Не связывайтесь с ними, если предвкушаете приятное морское путешествие, все испортят, вежливые поганцы. Только в крайних случаях. И поближе к событию, что б они уже успели убрать фейковое расписание.
Ахтунг
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 29.07.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Паромы компании 2Go отзывы.

Сообщение: #6

Сообщение strannik1 » 17 дек 2018, 15:23

Ну как минимум не досчитаетесь 10% за "сервис".
Аватара пользователя
strannik1
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 125
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Паромы компании 2Go отзывы.

Сообщение: #7

Сообщение Ахтунг » 17 дек 2018, 15:49

Об этом у них там в документах где-то написано, я к этому готова.20 тыс.бы вернуть))
Ахтунг
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 29.07.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Паромы компании 2Go отзывы.

Сообщение: #8

Сообщение strannik1 » 17 дек 2018, 16:00

Хороший кстати бизнес. Продавать товар, потом возвращать деньги назад за вычетом "сервиса". )) Прям сказка!
Аватара пользователя
strannik1
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 125
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумТранспорт на Филиппинах, как добраться



Включить мобильный стиль