Пуэрто Принцеса-Эль-Нидо-Бусуанга: самолеты, автобусы, лодки

Наземный и водный транспорт на Филиппинах, билеты на паромы, трансферы из/в аэропорт, аренда автомобиля или байка на Филиппинах, сложные перемещения по островам, как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Пуэрто Принцеса-Эль-Нидо-Бусуанга: самолеты, автобусы, лодки

Сообщение: #1

Сообщение Бухгалтер » 27 дек 2008, 17:13

Дорогие форумчане! Эту чудесную тему мы разобрали на несколько тем:
На самолёте в Эль Нидо из Манилы ( SeaAir, ITI авиа)
Пуэрто-Принцесса - Эль Нидо: как добраться?
Из Эль Нидо в Бусуангу или Корон (на лодке)

Пожалуйста, теперь используйте новые темы для обсуждения передвижений по этому региону
и, при необходимости, давайте ссылки форумчанам на новые темы!
Эту тему мы закрываем, но временно не удаляем, подождём, пока в ответах появятся правильные ссылки

С уважением, tutovka, модератор






В обще добрались мы до ЭльНидо и поселились в ЭльНидо Бич Отель!!!
Общие затраты на переезд 1500 РНР,на двоих, ехали на местной маршрутке, Тойоте Ха Айс, минибас, с кондеем, время в пути 5 часов 50 минут. Маршрутка отправляется с автобусной станции по мере заполнения.

По дороге: до Роксан (140 км от ПП) дорога отличная две полосы бетонка, после в основном хорошо укатанная щебенка, местами бетонка до Тау Тау, последние 70 км от Тау Тау до ЭльНидо плохо укатанная щебенка с ямами и гребенкой!!!

Местность холмистая, но особых серпантинов как в Крыми нету, так все умеренно!!!
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
авиабилеты на Филиппины купить

Сообщение: #2

Сообщение Татьяна П. » 28 дек 2008, 21:51

А не подскажите у них сайт в Интернете есть?
И вообще, а как с ними можно связаться?
Татьяна П.
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 30.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64

Сообщение: #3

Сообщение Бухгалтер » 29 дек 2008, 07:40

В Эль Нидо Бич отель заселились по 3000РНР, они не торгуются и вообще им все пофиг, номера не плохие но месные ленятся их убирать! Надо идти и требовать на ресепшен, но и то только с третьего рази и кое как!
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Пуэрто Принцесса - Эль Нидо, 27 декабря 2008 года.

Сообщение: #4

Сообщение Drunia » 29 дек 2008, 08:06

Бухгалтер писал(а):Общие затраты на переезд 1500 РНР,на двоих, ехали на местной маршрутке, Тойоте Ха Айс, минибас, с кондеем, время в пути 5 часов 50 минут. Маршрутка отправляется с автобусной станции по мере заполнения.

Так, вот "с этого места, пожалуйста, поподробней" (с). "Маршрутка" - это вот оно?
Van Shuttle Vans of Fortwally Shuttle Company depart in San Jose Terminal Puerto Princesa every day at 7.00h and if prebooked also 11.00 and 13.00h.
И если да, то как Вы на нее попали и на какую? Вы ведь, как я понимаю, с Себу летели? Значит попасть могли только на 13:00? И как быть с "if prebooked"? Это фигня, или Вы все-таки предварительно букировали?
Или я, по природной тупости, вообще все неверно понял?
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Jackson » 29 дек 2008, 09:26

Татьяна П. писал(а):А не подскажите у них сайт в Интернете есть?
И вообще, а как с ними можно связаться?


вебсайта у них нет.
но есть емейл elnido_beachhotel собака yahoo точка com
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Бухгалтер » 29 дек 2008, 13:34

Jackson писал(а):
Татьяна П. писал(а):А не подскажите у них сайт в Интернете есть?
И вообще, а как с ними можно связаться?


вебсайта у них нет.
но есть емейл elnido_beachhotel собака yahoo точка com


Вроде есть сайт, наресепшене сказали: www.elnidobeachhotel.com
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Пуэрто Принцесса - Эль Нидо, 27 декабря 2008 года.

Сообщение: #7

Сообщение Бухгалтер » 29 дек 2008, 13:41

Drunia писал(а):
Бухгалтер писал(а):Общие затраты на переезд 1500 РНР,на двоих, ехали на местной маршрутке, Тойоте Ха Айс, минибас, с кондеем, время в пути 5 часов 50 минут. Маршрутка отправляется с автобусной станции по мере заполнения.

Так, вот "с этого места, пожалуйста, поподробней" (с). "Маршрутка" - это вот оно?
Van Shuttle Vans of Fortwally Shuttle Company depart in San Jose Terminal Puerto Princesa every day at 7.00h and if prebooked also 11.00 and 13.00h.
И если да, то как Вы на нее попали и на какую? Вы ведь, как я понимаю, с Себу летели? Значит попасть могли только на 13:00? И как быть с "if prebooked"? Это фигня, или Вы все-таки предварительно букировали?
Или я, по природной тупости, вообще все неверно понял?


Ничего, мы не букировали, поймали трицик сказали вези на Бас Стейшен, он и отвез, там стоит джипни, больших автобусов и минибасов на 16 посадочных мест! На одном из минибасов на лобовом стекле была картонка с надписью ЭльНидо, он как раз грузился и ну собственно на него мы и сели, билет стоил 600РНР, время в пути 5часов 50 минут. Есть кондиционер, по дороге делает две остановки в Роксасе и Тау Тау!!! Вот! Как раз гдето в районе 13 часов мы выехали!!

Но на бас стейшен я познакомился с женщиной она предлогала организовать автобус по цене 8 билетов, тоесть за 4800РНР, что дешевле, чем предлогают а аэропорту!!!
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Пуэрто Принцесса - Эль Нидо, 27 декабря 2008 года.

Сообщение: #8

Сообщение Maxi-M » 29 дек 2008, 15:11

В Эль Нидо Бич отель заселились по 3000РНР, они не торгуются и вообще им все пофиг, номера не плохие но месные ленятся их убирать!

У меня к вам есть несколько вопросиков про El Nido Beach Hotel, подскажите, пока вы там:
1. В чем у них отличие комнат стандарт (за 3000) и делюкс (за 3500)? Вы сами на месте за 3000 какой получили? Есть ли в стандартном кондиционер?
2. Когда у них отключается электричество? В основном меня тут волнует, будет ли всю ночь работать кондиционер или отрудается в какие-то часы?
3. По картинке напонятно какой этаж лучше - первый или второй? На втором этаже есть ли индивидуальный балкончик или это общий балкон-коридор, где все ходят, и посидеть отдельно невозможно?
Maxi-M
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 09.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Drunia » 29 дек 2008, 15:22

Да, Бухгалтер, есть огромная просьба. Я в другой ветке оставил следующий пост, на который пока никто не ответил.
Drunia писал(а):
Aleksa-RUS писал(а):"Паром" с Эль-Нидо до Корона ходит 2 раза в неделю (вт и пт), отправляется рано утром. А с Корона в пн и чт.

Блин, уже не в первый раз вижу эту информацию на форуме. Между тем на небезызвестном сайте Арт-кафе написано:

EL NIDO - CORON ca. 8 hrs. MO, TU, TH, FR, SU
CORON - EL NIDO MO, TU, WE, FR, SA

Они что - врут? Или с февраля что-то изменилось? Вопрос крайне актуальный, ибо мне надо отплывать на Корон в понедельник, а трястись в утлой лодчонке по открытому морю желания никакого. Никто из недавно побывавших не просветит? Был бы крайне признателен.

Не могли бы выяснить там, как обстоят дела на самом деле? Для меня это крайне важно: график расписан жестко, и необходимо попадать в "ключевые точки" в нужное время. Спасибо Вам заранее.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Пуэрто Принцесса - Эль Нидо, 27 декабря 2008 года.

Сообщение: #10

Сообщение Бухгалтер » 29 дек 2008, 15:41

Maxi-M писал(а):
В Эль Нидо Бич отель заселились по 3000РНР, они не торгуются и вообще им все пофиг, номера не плохие но месные ленятся их убирать!

У меня к вам есть несколько вопросиков про El Nido Beach Hotel, подскажите, пока вы там:
1. В чем у них отличие комнат стандарт (за 3000) и делюкс (за 3500)? Вы сами на месте за 3000 какой получили? Есть ли в стандартном кондиционер?
2. Когда у них отключается электричество? В основном меня тут волнует, будет ли всю ночь работать кондиционер или отрудается в какие-то часы?
3. По картинке напонятно какой этаж лучше - первый или второй? На втором этаже есть ли индивидуальный балкончик или это общий балкон-коридор, где все ходят, и посидеть отдельно невозможно?

Судя по всему комнаты ничем не отличаются, там и там есть сплит система, (это не кондей, это круче, в Москве у всех сплит системы на филиппинах преобладают кондеи врезаемые в стену). По любому жить лучше на 2 этаже там есть отдельные балкончики, на первом приходиться постоянно завешивать зановески, ибо мимо ходит народ и видет как вы передеваетесь.
Электричество отключают ночью, часов в 12 и включают в 6 часов вечера, когда народ с морских трипов проезжает. Еще вроде бы днем работает с 12 до 3 но точно не знаю!!!
Много халаявного быстрого ВайФая - берите ноутбуки!!!
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Бухгалтер » 29 дек 2008, 15:52

Drunia писал(а):Да, Бухгалтер, есть огромная просьба. Я в другой ветке оставил следующий пост, на который пока никто не ответил.
Drunia писал(а):
Aleksa-RUS писал(а):"Паром" с Эль-Нидо до Корона ходит 2 раза в неделю (вт и пт), отправляется рано утром. А с Корона в пн и чт.

Блин, уже не в первый раз вижу эту информацию на форуме. Между тем на небезызвестном сайте Арт-кафе написано:

EL NIDO - CORON ca. 8 hrs. MO, TU, TH, FR, SU
CORON - EL NIDO MO, TU, WE, FR, SA

Они что - врут? Или с февраля что-то изменилось? Вопрос крайне актуальный, ибо мне надо отплывать на Корон в понедельник, а трястись в утлой лодчонке по открытому морю желания никакого. Никто из недавно побывавших не просветит? Был бы крайне признателен.

Не могли бы выяснить там, как обстоят дела на самом деле? Для меня это крайне важно: график расписан жестко, и необходимо попадать в "ключевые точки" в нужное время. Спасибо Вам заранее.


Дела - как сажа бела!!! Нет тут никакого парома!!! Ходит лодка филиппинка со скамеечками и все а вещи чтоб не заливало волной прячут в специальный ящик! Это расписание как раз для лодки!!!
Говорят есть еще грузовое судно но ходит оно без расписания по фрахту! Есть груз плывет, а нету - стоит в порту!!!

Видел еще на карту одно паромной компанни там было указано, что еть паромная линия из Тау-Тау в Манилу с заходом в Корон но подробностей не знаю!!! так что готовтесь!!!

Но если чесно Эль Нидо не стоит таких лишений, мне конечно по приколу такой трип, меня радуют всякие переезды перелеты и приключения! Но если вы хотите чтонибуть по спокойней то лучше на Палаван и Бусуангу не ездить!!! В визуальном плане не многое потеряете!!!
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Drunia » 29 дек 2008, 16:05

Бухгалтер писал(а):Нет тут никакого парома!!! Ходит лодка филиппинка со скамеечками и все а вещи чтоб не заливало волной прячут в специальный ящик! Это расписание как раз для лодки!!!

Неточно выразился, моя вина. Понятно, что парома, в классическом понимании этого слова, там нет. Под "паромом" я имел в виду большую лодку на 60 мест, типа той. на которой добирался, например, Lomantin. Потому как можно нанять и маленькую лодчонку на несколько мест, а вот этого бы не хотелось. Так что переформулирую вопрос:
1) Ходит ли по-прежнему на Корон большая лодка?
2) Если да, то по каким дням?
Спасибо заранее, вообще Ваша информация очень помогает сориентироваться.
ЗЫ. Кондей выключают на ночь?! Красавцы просто. И как спится?
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Бухгалтер » 29 дек 2008, 16:20

Drunia писал(а):
Бухгалтер писал(а):Нет тут никакого парома!!! Ходит лодка филиппинка со скамеечками и все а вещи чтоб не заливало волной прячут в специальный ящик! Это расписание как раз для лодки!!!

Неточно выразился, моя вина. Понятно, что парома, в классическом понимании этого слова, там нет. Под "паромом" я имел в виду большую лодку на 60 мест, типа той. на которой добирался, например, Lomantin. Потому как можно нанять и маленькую лодчонку на несколько мест, а вот этого бы не хотелось. Так что переформулирую вопрос:
1) Ходит ли по-прежнему на Корон большая лодка?
2) Если да, то по каким дням?
Спасибо заранее, вообще Ваша информация очень помогает сориентироваться.
ЗЫ. Кондей выключают на ночь?! Красавцы просто. И как спится?


Спится отлично, на ночь открываю форточку и свежий бриз с моря, приятно холодит!!!

Не знаю о чем писал Ломантин, но чегой то я тут лодок на 60мест не видел, так обычные посудины мест на 10-15, не понятно куда ходить на ней в сортир!!! Вот! 1 января приплыву в Корон отпишусь!! Если доплыву...
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение Бухгалтер » 06 янв 2009, 13:35

Доплыл!!! Но реально за 28 часов!!! Постоянно ломались и ночевали в море!!! Прикольно!!!

Просто в Короне проблемы с Вай Фаем, а писать на транслите нет желания!!!

Через пару дней выложу отчет с фотками!!!
Камбоджию - нах! Филиппины - тоже! Термальные СПА - полезны для кожи!
Бухгалтер
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 28.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение FDima » 08 янв 2009, 09:46

Привет всем! Вернулись вчера из Филиппин. В частности провели 5 дней на Эль Нидо. Поэтому добавлю свои дополнения и замечания, может кому-то будет интересно. Итак таксеры в аэропорту ПП ценник на минивэн до Эль Нидо могут заломить до 12 000 РНР . Посылаем нах, гуляем, курим чуток. Постепенно ценник будет уменьшаться, пока не дойдет до 6000 - 7000 РНР . А далее все зависит от вашего упорства. Имейте в виду, что местные, не заинтересованные люди, мне сказали что минимальная такса 600PHP с человека. Но разумеется 2х человек за такую цену не повезут, это надо понимать. Собрать попутчиков до Эль Нидо нетрудно. Практически все "лица европейской наружности" в аэропорту ПП едут туда. Так что переживать по этому поводу я не стал. В нашем случае нас было 6 и заплатили мы в Эль Нидо 7000 за вэн, а обратно 6000. Ехать часов 6, некоторые водилы умудряются за 4ч!!! Дорога местами ужасная, не знаю кто тут писал, что ее отремонтировали. Может просто раньше она была еще хуже Остальные варианты добраться из ПП в Манилу: автобус с кондеем и джипни. Оба этих варианта ИМХо не следует рассматривать всерьез из-за слишком больших затрат по времени(около 12 часов) В путеводителях пишут про паромы скоростные, но увы они отменены, так же как и самолеты. Что касается переезда Эль Нидо - Корон, то вариантов 3. На самолете ITI за ~7 000 РНР. На банке за 2200РНР и на карго судне(цену забыл, но могу уточнить у людей). Оптимальным по цене-комфорту считается 3й вариант. Но тут, как и в случае с банками могут быть поломки и непогодные условия. В частности рейс в 00:00 4 января был отменен из-за тайфуна.

Вот как то так
FDima
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 28.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 23

Сообщение: #16

Сообщение Drunia » 08 янв 2009, 10:24

Ни фига не понял, но сильно заинтересовался. Давайте-ка по порядку.
FDima писал(а):Остальные варианты добраться из ПП в Манилу: автобус с кондеем и джипни. Оба этих варианта ИМХо не следует рассматривать всерьез из-за слишком больших затрат по времени(около 12 часов)

Бухгалтер писал(а):Общие затраты на переезд 1500 РНР,на двоих, ехали на местной маршрутке, Тойоте Ха Айс, минибас, с кондеем, время в пути 5 часов 50 минут. Маршрутка отправляется с автобусной станции по мере заполнения.

Вопрос: на чем ехал Бухгалтер?
FDima писал(а):Что касается переезда Эль Нидо - Корон, то вариантов 3. На самолете ITI за ~7 000 РНР.

Бомба. ITI летает на Корон? Откуда информация? Есть расписание? С кем по этому поводу общаться и где брать билеты?
FDima писал(а):на карго судне(цену забыл, но могу уточнить у людей). Оптимальным по цене-комфорту считается 3й вариант.

И что из себя представляет "карго-судно", если оно превосходит банку по соотношению цена/комфорт? Тихоокеанский лайнер со скидкой?
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Хатхор » 08 янв 2009, 10:29

Drunia писал(а):
FDima писал(а):Что касается переезда Эль Нидо - Корон, то вариантов 3. На самолете ITI за ~7 000 РНР.

Бомба. ITI летает на Корон? Откуда информация? Есть расписание? С кем по этому поводу общаться и где брать билеты?
ааааааа!!!!!! как попасть на этот самолёт ? Корон-Эль-Нидо по логике он тоже летет ?
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение FDima » 08 янв 2009, 11:18

Drunia писал(а):Ни фига не понял, но сильно заинтересовался. Давайте-ка по порядку.
FDima писал(а):Остальные варианты добраться из ПП в Манилу: автобус с кондеем и джипни. Оба этих варианта ИМХо не следует рассматривать всерьез из-за слишком больших затрат по времени(около 12 часов)

Бухгалтер писал(а):Общие затраты на переезд 1500 РНР,на двоих, ехали на местной маршрутке, Тойоте Ха Айс, минибас, с кондеем, время в пути 5 часов 50 минут. Маршрутка отправляется с автобусной станции по мере заполнения.

Вопрос: на чем ехал Бухгалтер?

FDima писал(а):Что касается переезда Эль Нидо - Корон, то вариантов 3. На самолете ITI за ~7 000 РНР.

Бомба. ITI летает на Корон? Откуда информация? Есть расписание? С кем по этому поводу общаться и где брать билеты?
FDima писал(а):на карго судне(цену забыл, но могу уточнить у людей). Оптимальным по цене-комфорту считается 3й вариант.

И что из себя представляет "карго-судно", если оно превосходит банку по соотношению цена/комфорт? Тихоокеанский лайнер со скидкой?


1. Поясню есть минивэн, есть классический автобус и есть джипни. Бухгалтер ехал на минивэне и заплатил вполне нормальную цену. Просто они нашли минивэн на автобусной станции, а мы в аэропорту.

2. я бы сбросил фотку, но она у наших знакомых из Словении, а они вернутся через 5 дней только. Внешне это небольшой траулер, видимо на небольшое кол-во пассажирских мест. Вообщем это лучше чем плыть на банке, где морская болезнь гарантирована
Последний раз редактировалось FDima 08 янв 2009, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
FDima
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 28.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 23

Сообщение: #19

Сообщение FDima » 08 янв 2009, 11:25

Хатхор писал(а):
Drunia писал(а):
FDima писал(а):Что касается переезда Эль Нидо - Корон, то вариантов 3. На самолете ITI за ~7 000 РНР.

Бомба. ITI летает на Корон? Откуда информация? Есть расписание? С кем по этому поводу общаться и где брать билеты?
ааааааа!!!!!! как попасть на этот самолёт ? Корон-Эль-Нидо по логике он тоже летет ?



Да летает. Это частная авиакомпания, владелец которой является одновременно владельцем крупных резортов в Эль Нидо. Информация получена из местных тур. офисов. Рейс Эль Нидо-Корон-Манила. Летают пару раз в неделю на 19 местном Dornier 228. Билеты продаются только на месте, ну или если найти имейлы местных туркомпаний и попросить их забронировать. Но ценник явно не гуманный. Обратный рейс разумеется тоже есть
FDima
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 28.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 23

Сообщение: #20

Сообщение Drunia » 08 янв 2009, 11:40

FDima писал(а):Да летает. Это частная авиакомпания, владелец которой является одновременно владельцем крупных резортов в Эль Нидо.

FDima, это все давно и прекрасно известно, причем - отнюдь не только мне. Но я впервые слышу, что ITI занимается чем-то еще, кроме как перевозкой туристов по маршруту Манила - Эль Нидо - Манила. Более того, я ума не приложу, зачем им летать на Корон. Разве что у летчика там девушка живет. Подобной информации нет ни на сайте самой авиакомпании, ни на сайте Минилока - Лагена, ни на сайте Арт-кафе, ни на одном сайте Корона (например, Sea Dive).
А посему, если это так, то это, как я уже отмечал, - бомба. И я очень попросил бы конкретно назвать те "местные туристические офисы" (с), из которых Вы получили эту информацию.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумТранспорт на Филиппинах, как добраться



Включить мобильный стиль