Бюджет поездки на Боракай из Сибири

Наземный и водный транспорт на Филиппинах, билеты на паромы, трансферы из/в аэропорт, аренда автомобиля или байка на Филиппинах, сложные перемещения по островам, как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Бюджет поездки на Боракай из Сибири

Сообщение: #21

Сообщение Andrey-55 » 26 ноя 2009, 12:00

Мы тоже на Филиппины из Сибири летали. Из Омска. У нас перелет был Омск-Москва-Манила (Катарами). Как вариант можно из Новосибирска в Пекин а потом в Манилу. Через Москву большой крюк получается
Andrey-55
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 5

Re: Бюджет поездки на Боракай из Сибири

Сообщение: #22

Сообщение Оксанище » 27 ноя 2009, 08:17

HEDGERhog писал(а):вопрос в том, насколько дешевле будет у Себу ценник из ГК, чем из Шанхая, какой город ТС, собственно, более интересен, а также, вполне возможно, нужно учитывать и такой момент, как бонусные мили
Нужно также иметь в виду, что при полете через Шанхай существует некоторая вероятность того, что Себу откажется зарегистрировать на рейс в Маниле по причине отсутствия китайской визы

Ценник у Себу из Шанхая и ГК примерно одинаковый, ну из ГК побольше дешевых рейсов. Просто до ГК дороже чем до Шанхая на 7 тыс по той же акции аэрофлота. А вот отказ в регистрации вводит в ступор. Разве они могут отказать в регистрации если билет уже куплен!???

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Andrey-55 писал(а):Мы тоже на Филиппины из Сибири летали. Из Омска. У нас перелет был Омск-Москва-Манила (Катарами). Как вариант можно из Новосибирска в Пекин а потом в Манилу. Через Москву большой крюк получается

На счет крюка через Москву не согласна, ехать на поезде 12 часов до Новосиба это хуже чем 4 на самолете до Москвы. Можно конечно долететь до Новосиба, только смысл... S7 летает в китай оттуда, но он не дешев

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Кстати во сколько вам дорога обошлась, если не секрет
Аватара пользователя
Оксанище
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 29.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки на Боракай из Сибири

Сообщение: #23

Сообщение HEDGERhog » 27 ноя 2009, 08:35

Оксанище писал(а):Разве они могут отказать в регистрации если билет уже куплен!???


могут
почитайте тему https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=291&t=81240

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
а вообще, аэрофлот действительно жжет - сейчас проверил тарифы из Екб в ГК - 15700 рублей, при том, что я уже после начала распродажи проверял, эти тарифы были не доступны, появились только сейчас.
В общем, я тоже поторопился, взяв китайцев в ГК из Москвы, даже с учетом мумушных миль аэрофлот все равно получился бы выгоднее
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки на Боракай из Сибири

Сообщение: #24

Сообщение Н.К. » 27 ноя 2009, 09:39

Мы летим из Иркутска 30 ноября на Филиппины через Бангкок. Плечо икк-бкк-икк покупали у Сибири не через сайт, а у туроператора иркутского. Они нам билет продали по цене дешевле чем на сайте и чем в кассе S7, но дороже чем они сами покупают у S7. Нам билет стоил 700 долларов. Попробуйте может и у вас в турфирмах продают билеты отдельно от чартерных туров в Тай. Дальше в Манилу летим на Себу пацифик за 260 долларов в оба конца - это обычная цена,не распродажная у Себу. В итоге весь билет 960 баксов. Дешевле у нас не получалось. Но мы зато еще и в тай заедем на пару дней. Любим мы его очень
Тай-Филиппины (08.12.14 - 11.01.15)
Аватара пользователя
Н.К.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 01.12.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Бюджет поездки на Боракай из Сибири

Сообщение: #25

Сообщение Оксанище » 27 ноя 2009, 11:21

могут
почитайте тему https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=291&t=81240

Спасибо за тему очень интересно было прочитать. Себу - непредсказуемая компания. Хорошо , что я об этом узнала
Н.К. писал(а):Мы летим из Иркутска 30 ноября на Филиппины через Бангкок. Плечо икк-бкк-икк покупали у Сибири не через сайт, а у туроператора иркутского. Они нам билет продали по цене дешевле чем на сайте и чем в кассе S7, но дороже чем они сами покупают у S7. Нам билет стоил 700 долларов. Попробуйте может и у вас в турфирмах продают билеты отдельно от чартерных туров в Тай. Дальше в Манилу летим на Себу пацифик за 260 долларов в оба конца - это обычная цена,не распродажная у Себу. В итоге весь билет 960 баксов. Дешевле у нас не получалось. Но мы зато еще и в тай заедем на пару дней. Любим мы его очень


К сожалению не была в Тайланде, уверена его есть за что любить. Сейчас посмотрю S7
Аватара пользователя
Оксанище
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 29.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки на Боракай из Сибири

Сообщение: #26

Сообщение Оксанище » 16 дек 2009, 08:14

Итак, ту распродажу аэрофлота мы пропустили по некоторым причинами, но от поездки не отказываемся ни в коем случае.
Но тут у меня возникла другая ужасная проблема: срок действия у загранпаспорта истекает 12/07/2010. А летим в феврале, получается что до конца действия останется 5 мес! Могут ли возникнуть проблемы в безвизовых странах (ГК, БКК, Куала, и сами Филиппины разумеется)? Страшно что то, а паспорт менять больше месяца, а учитывая новогодние праздники все полтара, мы так никуда не успеем, подскажите пожалуйста, может у кого был опыт, или хотя бы дайте направления где информацию такую поискать . Большое всем спасибо заранее.
Аватара пользователя
Оксанище
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 29.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки на Боракай из Сибири

Сообщение: #27

Сообщение Drunia » 16 дек 2009, 08:46

Оксанище писал(а):Могут ли возникнуть проблемы в безвизовых странах (ГК, БКК, Куала, и сами Филиппины разумеется)?

Если бы Вы глянули Тиматик, то узнали бы что:

- Гонконг - 1 месяц
- Таиланд и Малайзия - шесть месяцев
- Филиппины - шесть месяцев, но есть оговорка: если паспорт истекает раньше, то ситуация отдается на откуп иммиграционному офицеру. Может пустить, может и отказать.

Оксанище писал(а):может у кого был опыт

Опыт Вам ничей не поможет, поскольку, даже если кто-то где-то когда-то проскочил, это никоим образом не является гарантией того, что у Вас это тоже получится. Лично я бы Вам посоветовал что-то менять. Или паспорт, или сроки, или маршрут.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки на Боракай из Сибири

Сообщение: #28

Сообщение HEDGERhog » 16 дек 2009, 08:59

Оксанище писал(а):Но тут у меня возникла другая ужасная проблема: срок действия у загранпаспорта истекает 12/07/2010. А летим в феврале, получается что до конца действия останется 5 мес! Могут ли возникнуть проблемы в безвизовых странах (ГК, БКК, Куала, и сами Филиппины разумеется)?


естественно, могут, вы Тиматик-то смотрели?
из перечисленного списка вы удовлетворяете требованиям только для въезда в Гонконг, для Таиланда и Малайзии - 6 месяцев на момент въезда, для Филиппин - на момент возврата

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Drunia писал(а):Филиппины - шесть месяцев, но есть оговорка: если паспорт истекает раньше, то ситуация отдается на откуп иммиграционному офицеру. Может пустить, может и отказать.


ну да, есть такая оговорка

Passports with a validity less than 6 months (not expired)
may be accepted, at the discretion of the immigration

officer, provided there is an embassy/consulate of the
country of nationality in the Philippines, where the

passport can be extended, renewed or replaced with a new
passport. In this case, the intended stay should not be
mopre than the length of time remaining on the validity of

the passport.


типа, если посольство страны есть (а оно есть), то никто не мешает пустить

я думаю, что здесь опять же более вероятно возникновение проблемы не с пограничниками, а с авиакомпанией, доставляющей на Филиппины
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки на Боракай из Сибири

Сообщение: #29

Сообщение Оксанище » 16 дек 2009, 09:43

Drunia
HEDGERhog
Вы правы, тиматик не читала. (сейчас вы подумаете - совсем на шею села!) а где есть его полный вариант? Нет я читала что в малазии надо чтоб паспорт действовал еще минимум 6 мес (глупые правила !!!!), я просто подумла на сколько это серьезно?
Блин, придется паспорт менять, даты уже не поменяешь, отпуск утвержден у обоих! Пока ведь я его буду менять я не смогу билеты купить, а там уже и не факт что поеду
Аватара пользователя
Оксанище
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 29.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки на Боракай из Сибири

Сообщение: #30

Сообщение Drunia » 16 дек 2009, 10:08

Оксанище писал(а):Вы правы, тиматик не читала. (сейчас вы подумаете - совсем на шею села!) а где есть его полный вариант?

А где есть сокращенный?
Если серьезно, то Тиматик отображает визовые правила, которыми руководствуются авиакомпании - члены Международной ассоциации авиаперевозчиков. Посмотреть эти правила можно в целом ряде мест. Например, здесь или здесь
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки на Боракай из Сибири

Сообщение: #31

Сообщение HEDGERhog » 16 дек 2009, 11:55

Оксанище, я год назад примерно в то же время паспорт менял, сделали за месяц, так что еще успеете
кроме того, некоторые авиакомпании не требуют паспортных данных при бронировании билетов
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки на Боракай из Сибири

Сообщение: #32

Сообщение Оксанище » 16 дек 2009, 12:40

Drunia
спасибо
HEDGERhog
записалась на пятницу на сдачу документов (у нас только так)! я извиняюсь, но что значит бронировать, в аэрофлоте бронь сутки держится, я вообще не знала что бронировать можно. думала что выкупаешь сразу и все
Аватара пользователя
Оксанище
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 29.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки на Боракай из Сибири

Сообщение: #33

Сообщение Drunia » 16 дек 2009, 13:03

Оксанище писал(а):думала что выкупаешь сразу и все

При этом, кстати, паспорт нужен отнюдь не всегда. Не знаю, что там у Аэрофлота, поскольку сто лет им не летал, но могу Вам сказать, что сам собираюсь менять паспорт после Нового Года, что не помешало мне уже к этому моменту приобрести через интернет несколько авиабилетов по маршруту. Самыми разными авиакомпаниями. Далеко не все требуют при этом паспортные данные.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки на Боракай из Сибири

Сообщение: #34

Сообщение Оксанище » 16 дек 2009, 14:01

Drunia
Удивительно, но я что то очкую, я знаю что при смене паспорта мне могут букву в фамилии поменять, интересно номер паспорта тоже теряется
Аватара пользователя
Оксанище
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 29.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки на Боракай из Сибири

Сообщение: #35

Сообщение Drunia » 16 дек 2009, 14:10

Оксанище писал(а):Удивительно, но я что то очкую, я знаю что при смене паспорта мне могут букву в фамилии поменять

Да, такая вероятность в принципе, наверное, существует, особенно если фамилия сложная. Но я решил рискнуть. Если что, уверен, что смогу их убедить, что я - это я. Во-первых, при необходимости можно взять с собой старый загран. Во-вторых, есть кредитка, которой я платил.
Я Вас абсолютно ни за что не агитирую. Просто поставил в известность, что далеко не всегда авиакомпании требуют паспортные данные при продаже билета. Часто ограничиваются именем, фамилией и полом.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки на Боракай из Сибири

Сообщение: #36

Сообщение Melek02 » 16 дек 2009, 14:48

Оксанище писал(а):Drunia
Удивительно, но я что то очкую, я знаю что при смене паспорта мне могут букву в фамилии поменять, интересно номер паспорта тоже теряется


Оксанище в авиабилете допускается до трех ошибок, если в авиабилете указывается номер паспорта, всегда можно позвонить в авиакомпанию до вылета и попросить заменить номер или в крайнем случае придти со старым заграном на регитстрацию.

Бегите скорее в ОВИР менять паспорт и к концу Января он у Вас будет
Аватара пользователя
Melek02
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 17.05.2008
Город: где-то в Голландии
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки на Боракай из Сибири

Сообщение: #37

Сообщение Оксанище » 03 янв 2010, 09:11

Ой, спасибо всем огромное, куда бы я без вас. Я наверное всех замучала своим долгим запряганием Сейчас дела обстоят так, паспорт я подала менять, ждать месяц, фамилию мне не поменяют, я спросила, когда документы подавала. Вот. Хочу билеты купить у AirChina, сижу с карточкой в руках Два вопроса: 1. Посмотрела - там надо данные паспорта при покупки вводить у меня его нет, имя я могу в вести, а номера то нет Позвонила в колцентр и в офис в москве, не работают. Я в общем то другого и не ожидала, 3 января все таки. Что же делать?
2. Перелет Москва-Гонконг через Пекин. Нужна ли китайская виза? Очень не хочется ее делать!
Жду ваших советов, мои вы дорогие
Аватара пользователя
Оксанище
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 29.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки на Боракай из Сибири

Сообщение: #38

Сообщение HEDGERhog » 03 янв 2010, 10:02

1. В принципе, ничего не остается, кроме как ждать, пока заработает колл-центр
может, это произойдет завтра, а, может, и 11 числа. Еще есть такой нюанс относительно времени начала работы, когда звонил я, он начинал работать с 9 утра (как говорит автоответчик) явно не Москвы, а по меньшей мере, по Гринвичу. Дергаться пока, думаю, не стоит, тем более, что и особого выбора у вас тоже нет - даже если эти билеты и уйдут (хотя, судя по всему, это не распродажа, а стандартный ценник у китайцев), улететь в том направлении всегда можно за приемлемую цену (ну чуть дороже) и другой авиакомпанией, тем более, что, как я понял, вы готовы рассматривать и другие варианты транзитных точек помимо Гонконга. Что касается данных паспорта - мне как раз меняли по звонку в колл-центр, но у меня просто была ошибка в одной цифре относительно изначально введенных данных, в вашем случае могут быть разные варианты. Например, Аэрофлот в прошлом году мне отказался продавать билеты на старый паспорт.
2. Виза не нужна, даже если вы будете покидать транзитную зону, но улетите в течение 24 часов. В данном случае при короткой стыковке (у меня, например, 2 часа туда и 2 часа обратно) у вас даже не будет времени, чтобы выйти из транзитной зоны.
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки на Боракай из Сибири

Сообщение: #39

Сообщение Оксанище » 03 янв 2010, 10:16

HEDGERhog
Cпасибо, на вас и расчитывала если честно. Мы не собираемся никуда выходить, пересадки небольшие по времени. А еще одна пересадка ожидается в Даляне, это не такой большой аэропорт, там же тоже визу не потребуют, правда?
Аватара пользователя
Оксанище
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 29.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки на Боракай из Сибири

Сообщение: #40

Сообщение HEDGERhog » 03 янв 2010, 16:17

Оксанище, а зачем вам пересадка в Даляне? Что мешает выбрать прямой рейс в ГК из Пекина? Это будет, во-первых, наиболее быстрый вариант, во-вторых, он стопроцентно исключает двойное толкование правил транзита, поскольку Пекин-Далянь - уже внутренний рейс, и вам в любом случае придется проходить границу.
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумТранспорт на Филиппинах, как добраться



Включить мобильный стиль