Траффик о.Апо-о.Сикихор и о.Сикихор-о.Панглао на лодке ?

Наземный и водный транспорт на Филиппинах, билеты на паромы, трансферы из/в аэропорт, аренда автомобиля или байка на Филиппинах, сложные перемещения по островам, как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Траффик о.Апо-о.Сикихор и о.Сикихор-о.Панглао на лодке ?

Сообщение: #1

Сообщение Мазай » 10 фев 2010, 16:58

Кто нибудь располагает опытом или информацией по такому трафику?
Аватара пользователя
Мазай
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 07.01.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 67
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Мужской
филиппинские маршрутки джипни

Re: Траффик о.Апо-о.Сикихор и о.Сикихор-о.Панглао на лодке ?

Сообщение: #2

Сообщение No-Mercy » 11 фев 2010, 10:13

Апо - Сикихор , ходит дайв бот от отеля Коконут Бич(точное название не помню) но если группы не будет то ценик будет очень негуманным. Альтернатива паромом до Думагете - потом трайсикл до пирса- потом лодкой до Апо (немного дольше но надежнее и дешевле)

Сикихор- Пангало и обратно без проблем. Поговорите с местным трайсиклистом-персоналом отеля-рыбками подскажут к кому обратится. Стоило 1600 песо в один конец за среднюю лодку от отеля до отеля.
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Траффик о.Апо-о.Сикихор и о.Сикихор-о.Панглао на лодке ?

Сообщение: #3

Сообщение Мазай » 11 фев 2010, 17:46

На Апо такого отеля нет. Очевидно Вы имели ввиду путь от Сикихора до Апо ,а не наоборот. Дело в том ,что нас шестеро и переплыв между островами лодкой выглядит менее затратный не только по времени ,но и по деньгам.
С Сикихора до Панглао Вы лично добирались? Если да, то озвучте пжлста отправные и конечные точки, время в пути и комфортность поездки.
А с Апо может быть подсесть к возвращающемуся на Сикихор дайвботу?
Аватара пользователя
Мазай
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 07.01.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 67
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Траффик о.Апо-о.Сикихор и о.Сикихор-о.Панглао на лодке ?

Сообщение: #4

Сообщение No-Mercy » 11 фев 2010, 20:14

на Апо имхо подсесть можно но не факт что он там будет. Отель на Сикихоре http://www.cocogrovebeachresort.com/
на Апо его близнец http://www.apoislandresort.com/. Я лично добирался с пангало до сикихора точки отправки и десантирования по вашему желанию, лишне расстояние лишние деньги. Цену привел на трансфер пангало-каса де ла плайя, комфортность как на любом лодочном туре.

http://www.mysiquijor.com для общей информации
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Траффик о.Апо-о.Сикихор и о.Сикихор-о.Панглао на лодке ?

Сообщение: #5

Сообщение Widgit » 16 янв 2015, 14:18

Интересует как сейчас обстоят дела по этому вопросу, маршрут в обратной последовательности, но думаю это не важно: о. Панглао -о. Сикихор - о. Апо. - о. Негрос. Поделитесь пожалуйста, кто "плавал знает".
1. о. Панглао - о. Сикихор - есть паромное сообщение между о. Бохол (Тагбиларан) и о. Сикихор? Или его нет прямого, а идет через Думагете? Цена билета+еще может за багаж берут??? И сколько будет стоить такси от пляжа Алона до порта в Тагбиларане? Читал, что вроде как можно найти "капитана", который доставит вас прямо с Алона на о. Сикихор. Сколько это путешествие займет по времени? Ну и цена конечно интересует!
2. о. Скикихор - о. Апо - паромного сообщения нет. Но можно паромом до о. Негрос (Думагете). Потом по суше до Малапатая или Замбоангиты, опять же судя по сообщениям форумчан можно из обоих попасть на лодку, идущую на о. Апо, с точки зрения времени и денег откуда лучше стартовать? Замбоангита - по воде ближе до о. Апо, Малатапай ближе по суше к Думагете, зато по воде до о. Апо. дальше.
Кто-нибудь пробывал может тур взять с о. Сикихор на о. Апо, при этом договаривался, что там останется, ну и как следствие полцены -)) или частная лодка, вообще расстояние там конечно приличное, на лодочке думаю далековато, хотя от о. Панглао до о. Сикихор примерно такое же, и люди ходили на частных лодках. Вот и не понятно стоит ли игра свеч, время, деньги, безопасность...
3. о. Апо - о. Негрос. Есть лодки, расписания не нашел, понял что по мере поступления желающих. Стоимость?

Варианты рассматриваю для 4 человек, одному или вдвоем неверно частные лодки все таки не совсем выгодно.
Спасибо.
Widgit
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 05.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Траффик о.Апо-о.Сикихор и о.Сикихор-о.Панглао на лодке ?

Сообщение: #6

Сообщение Vilsuora » 16 янв 2015, 20:06

Widgit писал(а) 16 янв 2015, 14:18:Потом по суше до Малапатая или Замбоангиты, опять же судя по сообщениям форумчан можно из обоих попасть на лодку, идущую на о. Апо, с точки зрения времени и денег откуда лучше стартовать? Замбоангита - по воде ближе до о. Апо, Малатапай ближе по суше к Думагете, зато по воде до о. Апо. дальше


Widgit, а где Вы читали, что на Апо плывут с Малапатая или с Замбоангиты? Что то я не могу найти. Можете привести ссылку? По моему, это так по разному называют одно и то же место. если ехать из Думагете, Малатапай расположен по трассе не доезжая немного до города Zamboanguita (Замбоангита) . И все выходят на дороге, в Малатапае, где указан поворот на Апо. Пройти 10 минут мимо Malatapay Market - и выйти к лодочному пирсу.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Траффик о.Апо-о.Сикихор и о.Сикихор-о.Панглао на лодке ?

Сообщение: #7

Сообщение Widgit » 16 янв 2015, 21:29

Vilsuora писал(а) 16 янв 2015, 20:06:
Widgit писал(а) 16 янв 2015, 14:18:Потом по суше до Малапатая или Замбоангиты, опять же судя по сообщениям форумчан можно из обоих попасть на лодку, идущую на о. Апо, с точки зрения времени и денег откуда лучше стартовать? Замбоангита - по воде ближе до о. Апо, Малатапай ближе по суше к Думагете, зато по воде до о. Апо. дальше


Widgit, а где Вы читали, что на Апо плывут с Малапатая или с Замбоангиты? Что то я не могу найти. Можете привести ссылку? По моему, это так по разному называют одно и то же место. если ехать из Думагете, Малатапай расположен по трассе не доезжая немного до города Zamboanguita (Замбоангита) . И все выходят на дороге, в Малатапае, где указан поворот на Апо. Пройти 10 минут мимо Malatapay Market - и выйти к лодочному пирсу.

Vilsuora, вот здесь мы обсуждали Re: Себу - помогите с маршрутом
Да, на самом деле, Вы правы это одно и то же место по сути! Я еще раз по карте посмотрел, Малапатай известен своим рынком, маленький прибрежный городок.http://www.haveinternetwilltravel.com/2 ... ay-market/
http://www.dumagueteinfo.com/other-dest ... dumaguete/
На карте особо не отмечен, поэтому я когда первый раз искал, нашелся какой-то резорт с названием что-то вроде Malapatay beach, ну и решено было на него ориентироваться-)
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Widgit
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 05.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Траффик о.Апо-о.Сикихор и о.Сикихор-о.Панглао на лодке ?

Сообщение: #8

Сообщение medlane » 17 янв 2015, 10:59

Widgit писал(а) 16 янв 2015, 14:18: Или его нет прямого, а идет через Думагете? Цена билета+еще может за багаж берут???

Ocean jet: в 10.30 отправление из Тагбиларана, прибытие в Сикихор порт в 13.30.
Я ехал из Тагбиларана с отстановкой в Думагете, получилось 765 РНР с одного со всеми сборами до Думагете и 300 РНР Думагете-Сикихор. Может одним билетом будет дешевле. По крайней мере портовые сборы и за багаж в Думагете платить не придется точно.
Кстати, сегодня этого рейса не было почему то. Узнал случайно и выезжал С Сикихора на грузопассажирском. Там цена до Думагете 112 РНР со всеми сборами
Widgit писал(а) 16 янв 2015, 14:18:о. Апо - о. Негрос. Есть лодки, расписания не нашел, понял что по мере поступления желающих. Стоимость?

Расписание такое: с Апо в 7 утра и в 8.30. Цена 300 РНР. Берут всех желающих. Лучше прибыть минут за 15-20 до отправления, т.к. могут стартовать и раньше. Обычно все едут на 8.30. Я уехал в 7 утра, реально отплыли в 6.50, в 7.30 уже шел на трассу.
medlane
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 17.01.2008
Город: Выкса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3

Re: Траффик о.Апо-о.Сикихор и о.Сикихор-о.Панглао на лодке ?

Сообщение: #9

Сообщение Widgit » 17 янв 2015, 13:15

medlane писал(а) 17 янв 2015, 10:59:Ocean jet: в 10.30 отправление из Тагбиларана, прибытие в Сикихор порт в 13.30.
Я ехал из Тагбиларана с отстановкой в Думагете, получилось 765 РНР с одного со всеми сборами до Думагете и 300 РНР Думагете-Сикихор. Может одним билетом будет дешевле. По крайней мере портовые сборы и за багаж в Думагете платить не придется точно.
Кстати, сегодня этого рейса не было почему то. Узнал случайно и выезжал С Сикихора на грузопассажирском. Там цена до Думагете 112 РНР со всеми сборами

Похоже это единственный способ попасть на Сикихор! Ну еще тема частных лодок не раскрыта!!!!
Я написал письмо на почту с сайта про Сикихор, ссылку приводили выше, с простым вопросом: Как на Сикихор оптимальнее всего добраться с Панглао?
Вот что ответили:
Ocean Jet is the best way to travel from Tag to Siquijor; via Duma.

I think the Tagbilaran departure time is 10:30 in the morning. The trip to Dumaguete is approximately 2 hours. You will stay on the same boat and depart again in approximately 20 – 30 minutes....arriving in Siquijor around 1:40 in the afternoon. I hope that you enjoy your visit to Siquijor.


http://www.oceanjet.net/

Regards,

Gary


Т.е. То же, что и рассказал medlane

Расписание такое: с Апо в 7 утра и в 8.30. Цена 300 РНР. Берут всех желающих. Лучше прибыть минут за 15-20 до отправления, т.к. могут стартовать и раньше. Обычно все едут на 8.30. Я уехал в 7 утра, реально отплыли в 6.50, в 7.30 уже шел на трассу.


А после обеда случаем лодок нет? Хотелось бы во второй половине дня уехать.
Widgit
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 05.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Траффик о.Апо-о.Сикихор и о.Сикихор-о.Панглао на лодке ?

Сообщение: #10

Сообщение Vilsuora » 17 янв 2015, 15:50

Widgit писал(а) 17 янв 2015, 13:15:Т.е. То же, что и рассказал medlane

Widgit, что-то Вы мудрите. Не пойму, почему то же? Вам написали, как лучше добраться с Тагбиларан на Сикихор ( кстати, я вам про это же писала). А medlane писал, как можно добраться с Апо на Негрос.

Widgit писал(а) 17 янв 2015, 13:15:А после обеда случаем лодок нет? Хотелось бы во второй половине дня уехать.

На этой лодке для местных можно уехать с Апо за 300 песо. Но как туда приехать? Если Вы поедите на Апо на своей лодке за 2000 песо на четверых туда - обратно, то на ней можете вернуться тогда, когда захотите. А регулярные лодки по расписанию там не ходят.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Траффик о.Апо-о.Сикихор и о.Сикихор-о.Панглао на лодке ?

Сообщение: #11

Сообщение Widgit » 17 янв 2015, 20:35

Vilsuora писал(а) 17 янв 2015, 15:50:
Widgit писал(а) 17 янв 2015, 13:15:Т.е. То же, что и рассказал medlane

Widgit, что-то Вы мудрите. Не пойму, почему то же? Вам написали, как лучше добраться с Тагбиларан на Сикихор ( кстати, я вам про это же писала). А medlane писал, как можно добраться с Апо на Негрос.


Vilsuora, я не мудрю, medlane писал про паромное сообщение Тагбиларан-Сикихор и про лодки с Апо на Негрос "то же" относилось к верхней цитате из ответа medlane и к ответу по электропочте, который я получил! Речь в обоих цитатах идет о маршруте Тагбиларан - Сикихор. Я же не отрицаю, что Вы мне про это же писали. Но, так же Вы не исключали возможность существования прямых паромов Тагбиларан-Сикихор. Я пытался выяснить есть такой маршрут или нет! Привел цитату medlane и ответ из письма. Ну и сделал своеобразный не дословный перевод сути письма (может люди не хотят читать на английском языке) -т.е. То же самое и говорит нам medlane, имея ввиду, что получено два одинаковых ответа по сути ( Дословно ответы разные конечно. Не думаю что если человек говорит, что хочет добраться до Сикихора, его специально сначала отправят в Думагете, а потом уже на Сикихор при наличии прямого парома ) из разных источников по одному вопросу! Плюс Вы про это мне писали! Выходит, что на данный момент это единственный путь, не берем в расчет частные лодки и надувные матрасы!
Vilsuora писал(а) 17 янв 2015, 15:50:На этой лодке для местных можно уехать с Апо за 300 песо. Но как туда приехать? Если Вы поедите на Апо на своей лодке за 2000 песо на четверых туда - обратно, то на ней можете вернуться тогда, когда захотите. А регулярные лодки по расписанию там не ходят.


Что касается Апо, можно же рассмотреть все сегменты маршрута, может на Апо удастся попасть прямо с Сикихора на частной лодке или с дайверской лодкой! Поэтому путь на Апо может получится не обязательно раунд трип. Вот я и спрашиваю может лодка для местных за 300 песо ходит и вечером!

Vilsuora, про частную лодку на четверых интересно! Вы как раз разместили раздел про Апо в Вашем отличном отчете! Я так понял лодка Вас ждала, а если ехать на два, три дня. Такой раунд трип состоится, приедут они за Вами через два три дня, или забудут? тем более это уже два рейса, а не один. Стоимость останется той же? В таком случае
когда захотите
работает?
Последний раз редактировалось Widgit 17 янв 2015, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Widgit
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 05.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Траффик о.Апо-о.Сикихор и о.Сикихор-о.Панглао на лодке ?

Сообщение: #12

Сообщение Vilsuora » 17 янв 2015, 20:51

Теперь поняла. Но мне все равно кажется, что Вы мудрите, в смысле усложняете все.
Widgit писал(а) 17 янв 2015, 20:35:может на Апо удастся попасть прямо с Сикихора на частной лодке или с дайверской лодкой!
Добраться с Сикихора с экскурсией конечно можно, но заплатив за полный тур. Частная лодка и дайверский тур также обойдется Вам в копеечку. Спокойно утром плывите до Думагете за 200 песо и с пирса сразу до Малатапай. Лодка придет за вами тогда, когда скажете. Мы думали - может останемся на Апо на ночь. Нам сказали - без проблем, только заранее сообщите, когда вас забирать. На цену это не влияет.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Траффик о.Апо-о.Сикихор и о.Сикихор-о.Панглао на лодке ?

Сообщение: #13

Сообщение Widgit » 17 янв 2015, 21:03

Vilsuora писал(а) 17 янв 2015, 20:51:Теперь поняла. Но мне все равно кажется, что Вы мудрите, в смысле усложняете все.
ну наверное уже да-)) жалко конечно, что паром один всего!
Vilsuora писал(а) 17 янв 2015, 20:51:Добраться с Сикихора с экскурсией конечно можно, но заплатив за полный тур. Частная лодка и дайверский тур также обойдется Вам в копеечку. Спокойно утром плывите до Думагете за 200 песо и с пирса сразу до Малатапай. Лодка придет за вами тогда, когда скажете. Мы думали - может останемся на Апо на ночь. Нам сказали - без проблем, только заранее сообщите, когда вас забирать. На цену это не влияет.

Отличная новость!
Widgit
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 05.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Траффик о.Апо-о.Сикихор и о.Сикихор-о.Панглао на лодке ?

Сообщение: #14

Сообщение medlane » 18 янв 2015, 02:29

На лодке для местных на Апо я и приехал. Тоже за 300 РНР. Около 10 утра отходит от пирса Малатапай. Точного времени там, похоже, не особо придерживаются. Время в пути сильно зависит от погоды. Когда я плыл на Апо, были ну очень приличные волны. При таких волнах плыть с Сикихора на Апо на частной лодке? Плохо себе это представляю. Да и зачем, если автобус из Думагете до Малатапай едет меньше часа и цена 25 РНР, автобусы идут один за другим, ждать макс 15 мин.
medlane
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 17.01.2008
Город: Выкса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3

Re: Траффик о.Апо-о.Сикихор и о.Сикихор-о.Панглао на лодке ?

Сообщение: #15

Сообщение эленкая » 08 фев 2015, 02:23

мы сейчас на Панглао. на завтра договорились на лодке до Сикихора за 1400 песо за двоих, в одну сторону, 1,5-2 часа говорят. Группу набрали. А так за дороже, вроде как за лодку просят 3-4000, точно не скажу. До Ослоба просят 1000 за каждого, можно договориться за 700, туда обратно, при том что там еще платить надо 1000, чтобы с китовыми акулами поплавать.
эленкая
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.10.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумТранспорт на Филиппинах, как добраться



Включить мобильный стиль