Реально, как есть. Эмоции переполняют. Неожиданный Боракай.

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Реально, как есть. Эмоции переполняют. Неожиданный Боракай.

Сообщение: #21

Сообщение САША74 » 22 янв 2018, 21:34

BorisN писал(а) 22 янв 2018, 21:23:А что именно из островов посоветуете на Филах? Страна-то и правда чудесная и одним Боракаем не ограничивается.

Если этот вопрос ко мне, то конечно о. Палаван- подземная река, Порт Бартон,Эль-Нидо.
А что понравилось автору?
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1913
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции переполняют. Неожиданный Боракай.

Сообщение: #22

Сообщение BorisN » 22 янв 2018, 22:00

Ну, Палаван я объездил вдоль и поперек. На мой вкус, эта дыра и близко с Боракаем не стояла. Просто исходя из вашего поста подумал, что ваш опыт не ограничивается Палаваном и Боракаем, что и вызвало мой вопрос.
BorisN
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 23.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции переполняют. Неожиданный Боракай.

Сообщение: #23

Сообщение MariSabel66 » 22 янв 2018, 23:21

AnnaG писал(а) 21 янв 2018, 18:54:Из 12 дней на Боракае в апреле 10 провели на Пуке

апрель не январь))) В апреле на Боракае море другое.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Эмоции переполняют. Неожиданный Боракай.

Сообщение: #24

Сообщение Yuriy » 22 янв 2018, 23:39

artxenia писал(а) 21 янв 2018, 09:13:Первые дни я провела на пляже Булабог. Эти не полные три дня были душевно спокойными.Булабог красивый пляж, тихий, относительно малолюдный, спокойный и очень душевный.

Бли-ин-н! Вы чуть меня к психиатру не отправили. Думал у меня уже возрастное - шизанулся и всё в голове перемешалось.
Но спасибо за следующие строчки (значит, еще побарахтаюсь ):
artxenia писал(а) 21 янв 2018, 09:13:У него только два недостатка --сильный ветер и мутная морская вода. Теоретически, здесь запросто можно было-бы, не только загорать, но и купаться.

А вот этот отчет:
Реально, как есть. Впервые на Филиппинах. Манила.
это же в рамках одной поездки? Почему бы не объединить?
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Реально, как есть. Эмоции переполняют. Неожиданный Боракай.

Сообщение: #25

Сообщение ElAv » 22 янв 2018, 23:52

nassnasya писал(а) 22 янв 2018, 20:00:Не могу сдержаться и не сказать этого - все Ваши отчёты одинаковые. Везде все плохо.

Ну почему? Сиануквиль автор любит, на сколько я помню.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Эмоции переполняют. Неожиданный Боракай.

Сообщение: #26

Сообщение MariSabel66 » 22 янв 2018, 23:58

САША74 писал(а) 22 янв 2018, 21:00:Короче один раз можно, на Филиппины вернусь но только не на Боракай,с автором согласен 100%

Думала также после двухнедельной поездки в 2016, а вот сейчас два года спустя уже вспоминаю с теплотой это броуновское движение, толпы китайцев и корейцев на узких улочках, с удовольствием бы вернулась туда, несмотря на зеленку в море)) А какие там закаты...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Эмоции переполняют. Неожиданный Боракай.

Сообщение: #27

Сообщение softblood » 23 янв 2018, 00:10

Бывал кое-где на Филиппинах. Собираюсь на днях туда снова.

На Палаване у меня сын от филиппинки. Воспитываем. Как бы то ни было - Боракай, пожалуй одно из самых классных мест, несмотря на то, что все, описанное топикстартером имеет место быть. Несмотря на китайцев (хотя, на мой взгляд, их там вдвое меньше, чем корейцев, спишем на то, что не все различают азиатские расы), лодки и шум.

Плавать мне понравилось больше там, несмотря на лодки. Буфеты, развлечения и пляж там очень не плох. Если честно, когда я туда приехал в первый раз, то мне сначала не понравилось и я считал дни, а потом остался там еще на несколько дней.

Мой друг детства, проживающий сейчас в Китае, постоянно проводит там свой отпуск с семьей по месяцу-полутора, правда чуть в отдалении от общих мест.

Закаты, как написано выше, там тоже шикарные, почти как на Бали.. С удовольствием заеду туда на несколько дней, если будет возможность в эту поездку.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции переполняют. Неожиданный Боракай.

Сообщение: #28

Сообщение artxenia » 23 янв 2018, 01:31

Punk писал(а) 22 янв 2018, 20:37:Читал ваши предыдущие отчёты. Вы уж простите, это 2 последние: про Манилу и этот - почти ни о чём, полезной инфы минимум. Приучили к хорошему, сам виноват, что понадеялся на большее...

Эти два отчета написанны чисто эмоционально.Как бы на одном дыхании. Это отчёты о моём первом поверхностном знакомстве с Манилой и Боракаем.
Несомненно будут более обстоятельные , подробные отчёты, с описанием и с фотографиями .
Постараюсь Вас не разочаровать.
С большим уважением к Вам.
Artxenia .
Последний раз редактировалось artxenia 23 янв 2018, 02:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Эмоции переполняют. Неожиданный Боракай.

Сообщение: #29

Сообщение Alex Kumarkov » 23 янв 2018, 01:52

BorisN писал(а) 22 янв 2018, 22:00:Ну, Палаван я объездил вдоль и поперек. На мой вкус, эта дыра и близко с Боракаем не стояла.

Ну всё относительно и, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Палаван, в частности Эль Нидо, и Боракай, это всё-таки концептуально разные места для разного формата отдыха.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции переполняют. Неожиданный Боракай.

Сообщение: #30

Сообщение artxenia » 23 янв 2018, 01:54

nassnasya писал(а) 22 янв 2018, 20:00:
Не могу сдержаться и не сказать этого - все Ваши отчёты одинаковые. Везде все плохо.

PS и да, я не думаю, что "реально, как есть" - для всех одинаковое) некоторые на отдыхе ещё и удовольствие получают ;)

При всем уважении к Вам, позвольте с Вами не согласиться. Я не описываю в своих отчетах только плохое. Я не описываю в своих отчетах только хорошее. Я в своих отчетах описываю реальность увиденного и именно в определенный временной отрезок года. Что и подтверждаю своими фотографиями.
И поверьте, каждый свой отпуск, я умудряюсь проживать и путешествовать с большущим для себя удовольствием. Я умею жить в гармонии сама с собою, смеряясь с действительностью, с особенностями того или иного места.
Вот и сейчас Боракай меня совершенно не раздражает. Я нашла на Боракае свое уютное гнездышко, с чем-то смирилась, что-то воспринимаю, как неизбежность. И в данный момент, я с большим наслаждением проживаю каждый мой день на Боракае. Очень много купаюсь, в меру загораю, много гуляю по окрестностям и восхитительно вкусно, и бюджетно питаюсь.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Эмоции переполняют. Неожиданный Боракай.

Сообщение: #31

Сообщение фудзияма » 23 янв 2018, 03:08

Slap писал(а) 22 янв 2018, 10:01: Дальневосточникам нашим с этим похоже проще, недаром их там почти столько же сколько и китайцев Был там, на Боракае, дважды - очень понравилось, даже не ожидал!


вот тут ключевая фраза "не ожидал". Автор как раз ожидала большего, поэтому первое впечатление такое.

насчет "проще" не скажу, мы 16 часов добирались...сколько из Москвы интересно? был чартер у нас, прямой перелет до Калибо 5 вроде бы часов, но его давно отменили...
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Эмоции переполняют. Неожиданный Боракай.

Сообщение: #32

Сообщение Slap » 23 янв 2018, 07:08

фудзияма, Да, я именно имел ввиду прямой чартер до Калибо. Мне о нем как раз владивостокцы и рассказали на Боракае. Помнится, сильно им позавидовал. Из Москвы нет прямого рейса до Филиппин, поэтому приходится летать с пересадками. Лично я летал с двумя оба раза. Разок попал с Себуаирлайнс. Задержка рейса, не успел на стыковку, влетел на билеты.
А если по отчету, то автор ожидал увидеть рай, прекрасные пляж и море, вкусную недорогую еду. И что из этого не так? Там рай и для пляжников и для серфингистов-кайтеров , все в одном флаконе, Варадеро может только посоперничать в этом плане наверное. Ну, а народ.... Что тут удивительного? В раю все хотят побывать. Не очень понятно, что мешало жить на первой станции если на второй и третьей автору было шумно За пустынными пляжами можно было на ближайшие острова сгонять. Только там на третий день можно от скуки утопиться. Поэтому и не понятно, что можно было ещё ждать от одного из самых раскрученных пляжей мира, да ещё в пик сезона.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4613
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции переполняют. Неожиданный Боракай.

Сообщение: #33

Сообщение Бабай88 » 23 янв 2018, 10:28

Пропустил, или действительно не упоминалось.
Что там с арендой скутеров?
Какие требования к водительским правам.
Насколько строга дорожная полиция?
Спасибо.
Бабай88
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.01.2018
Город: Люберцы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции переполняют. Неожиданный Боракай.

Сообщение: #34

Сообщение artxenia » 23 янв 2018, 11:04

АРЕНДА МОПЕДОВ - СКУТЕРОВ.
Европейцы по Боракаю ездят и на мопедах и на мотоциклах.
Но все ездят без шлемов. Местные, так вообще возможно не знают, что такое шлем - шучу.
Аренда мопедов есть, где не знаю, я не занималась этим вопросом. На пляжах просят за сутки-1500 или 2000 песо.Я не торговалась, не уточняла .
Я езжу на регулярных , в пластиковых кабинах, трициклах-10 песо с 1 чел. за поездку в одну сторону.
Дорожная полиция наверно здесь есть, но я ее не видела.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Эмоции переполняют. Неожиданный Боракай.

Сообщение: #35

Сообщение САША74 » 23 янв 2018, 11:09

Бабай88 писал(а) 23 янв 2018, 10:28:Пропустил, или действительно не упоминалось.
Что там с арендой скутеров?
Какие требования к водительским правам.
Насколько строга дорожная полиция?
Спасибо.

Аренда байка 500 песо в сутки, за три дня полиций неувидел.
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1913
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции переполняют. Неожиданный Боракай.

Сообщение: #36

Сообщение Alex Kumarkov » 23 янв 2018, 11:33

artxenia писал(а) 23 янв 2018, 11:04:Европейцы по Боракаю ездят и на мопедах и на мотоциклах.

А где там ездить, боюсь спросить, если за считанные минуты его можно пересечь пешком, а в длину он километров 7? За пивом?
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции переполняют. Неожиданный Боракай.

Сообщение: #37

Сообщение softblood » 23 янв 2018, 11:54

Alex Kumarkov писал(а) 23 янв 2018, 11:33:А где там ездить, боюсь спросить, если за считанные минуты его можно пересечь пешком, а в длину он километров 7?


Вот-вот. Разве что до причала проехаться..
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Реально, как есть. Эмоции переполняют. Неожиданный Боракай.

Сообщение: #38

Сообщение artxenia » 23 янв 2018, 16:25

Alex Kumarkov писал(а) 23 янв 2018, 11:33:
artxenia писал(а) 23 янв 2018, 11:04:Европейцы по Боракаю ездят и на мопедах и на мотоциклах.

А где там ездить, боюсь спросить, если за считанные минуты его можно пересечь пешком, а в длину он километров 7? За пивом?

По всей видимости, это те европейцы, которые живут длительно на Боракаях. Вчера видела у автозаправки, что над 3 станцией , вропейца с лабрадором. Оба приехали на мотоцикле за бензином. Собака сидела на бензобаке поставив передние лапы на среднюю часть руля.
Странные вы люди. Лично мне Боракай не показался таким маленьким, чтобы его можно было пройти -пересечь за несколько минут.
Вы же наверно понимаете, что Боракай не ограничивается территорией с 1 по 3 станцию.Люди живут и в других районах Боракая.
Или вы об этом не подумали?
Лично я пешком с 3 на 1 станцию не хожу. Зачем? Я вышла через переулок на центральную дорогу- я иду 7 минут. Села в трицикл и за 10 песо доехала куда мне было надо.
И арендовать мопед, даже за 500 песо в сутки, лично мне, на Боракаях не интересно. Лично меня интересует только мой пляж, только море, что в р-не моего отеля, остальное мне просто безразлично. Остальные пляжи, смотроые площадки и прочее - прочее , все это мне просто не интересно.
Я наслаждаюсь на Боракае чисто пляжным отдыхом. Мне в кайф только купаться и загорать.Все остальное , именно сейчас, для меня, это суета.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Эмоции переполняют. Неожиданный Боракай.

Сообщение: #39

Сообщение artxenia » 23 янв 2018, 16:59

Alex Kumarkov писал(а) 23 янв 2018, 11:33:
artxenia писал(а) 23 янв 2018, 11:04:Европейцы по Боракаю ездят и на мопедах и на мотоциклах.

А где там ездить, боюсь спросить, если за считанные минуты его можно пересечь пешком, а в длину он километров 7? За пивом?

Весьма забавное высказывание. Интересно, именно в какой точке, пешком, Вы можете пересечь Боракаи за несколько минут. Жду ответа.Может Вы летаете по воздуху--хотя Вы обещали пересечь Боракай пешком!!!
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Реально, как есть. Эмоции переполняют. Неожиданный Боракай.

Сообщение: #40

Сообщение BorisN » 23 янв 2018, 17:09

Ну почему же забавное? Так и есть. Например, дорога с white sand beach в районе 2 станции до билабога напрямую занимает едва минут 20 плюс/минус. Сам я так и ходил.
BorisN
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 23.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль