Корон, Палаван январь февраль 2018 года

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Корон, Палаван январь февраль 2018 года

Сообщение: #21

Сообщение НаташаР. » 16 фев 2018, 21:21

А про Калаут расскажите, понравилось? Стоит посещения? Вы с детьми?
НаташаР.
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 17.11.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Корон, Палаван январь февраль 2018 года

Сообщение: #22

Сообщение Friend122 » 17 фев 2018, 07:08

Вот на Калауте не были, хотя предварительно хотели.
Friend122
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.09.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Корон, Палаван январь февраль 2018 года

Сообщение: #23

Сообщение Сocktail8 » 17 фев 2018, 13:58

Спасибо за ответы! Еще пожалуйста подскажите, как и когда покупали и оплачивали билеты на Фаст бот монтенегро от Бусуанги до эль Нидо? Если билеты покупать на сайте, то надо ли их как то подтверждать (регистрироваться) на месте до отправления?
Последний раз редактировалось Сocktail8 17 фев 2018, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Сocktail8
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.04.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Корон, Палаван январь февраль 2018 года

Сообщение: #24

Сообщение Friend122 » 17 фев 2018, 20:59

Фаст бот. билеты на на них продают многие конторки, продающие туры. Покупали вечером за день до отплытия. Проблем с местами не было. Монтенегро был удобнее для нас по времени отъезда/приезда. по приезду в порт мы записались на столике перед входом в здание терминала. Возможно в этот момент они определяют количество купивших билеты) затем надо (мы по незнанию не сделали) в кассе (это окошко по ходу движения) оплатить сбор терминала. Когда объявляют посадку, эту бумажку спрашивают вместе с билетом. Я вынужден был сбегать в кассу. В терминале есть вайфай. За паролем меня опять же отправили в эту кассу, где кассирша вбила пароль в мой телефон. Правда, когда вернулся, пароль вывесили на двери) На входе в терминал проверка багажа на рентгене.
Про онлайн покупку не скажу, я принимал решение о дате переезда уже на месте. Ценник за билет на месте я блин позабыл. Жена говорит, что 750 песо за одного.
Да, что стоит предусмотреть до поездки: коралловые тапочки. Обязательно. На турах в Короне в лодку надо заходить по не самым удобным мосткам, хотя даже бабушки справляются. В Эль нидо до лодок надо идти по пояс в воде. Так что промокаемое имущество надо нести либо на голове либо в непромокаемом мешке. Но на берегу есть каяки, на них еду перевозят на лодки. И обычно довозят пассажиров с детьми. Так что вопрос тоже решаемый. Для снорка можно арендовать маску. 150 песо за раз. Я предпочел привезти свои маски.
Friend122
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.09.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Корон, Палаван январь февраль 2018 года

Сообщение: #25

Сообщение НаташаР. » 17 фев 2018, 21:12

Получается заранее отели Вы не бронировали? А на месте легко нашли? Во сколько обошлись отели?
НаташаР.
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 17.11.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Корон, Палаван январь февраль 2018 года

Сообщение: #26

Сообщение Friend122 » 18 фев 2018, 07:27

Я всегда бронирую первый отель на пару дней, чтобы было куда приехать по прилету, а потом уже на месте определяюсь с дальнейшим маршрутом и местами для проживания. Поскольку с языком у меня не гут, то букаю отели через стандартные букинг и агоду. Как правило всегда найдётся отель в нужном месте с заездом завтра и с хорошим дисконтом. Бюджет отеля - вопрос индивидуальный. Я видел на улицах в эль Нидо объявления и по 300 песо в сутки, и по 15-20 тр в Букинге. Иногда при таком раскладе страдает качество отеля, зато появляется гибкость в выборе маршрута. Если понравится место - можно задержаться. Бывает из дома не угадаешь с отелем - можно переехать. Вы можете сейчас открыть поисковик отелей и сделать запрос с заездом завтра. И увидеть, много ли будет предложений и с какими ценами. По опыту например Гонконг и Макао лучше бронировать максимально задолго. Тогда можно заехать в хороший отель с серьезными скидками. А вот в курортных районах всегда найдётся ночлег.
Мы как-то путешествовали по Турции на машине 2 недели в августе. И утром выбирали, где будем ночевать. И всегда находили подходящий отель.
Хотя конечно если не предполагаются переезды, наверное разумнее сразу букать отель на весь период отдыха. Но я всегда за две недели отпуска много перемещаюсь.
Friend122
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.09.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Корон, Палаван январь февраль 2018 года

Сообщение: #27

Сообщение myshka38 » 18 фев 2018, 14:18

Интересно. Слежу за вашим отчетом.
myshka38
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 19.04.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль