Бусуанга-Бохол-Боракай:практическая инфо и много фото!!

Филиппины отзывы, Филиппины фото, Впечатления и отчеты, фотографии из Филиппин от побывавших на Филиппинах. Отдых на Филиппинах цены, Поездка по островам на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Бусуанга-Бохол-Боракай:практическая инфо и много фото!!

Сообщение: #41

Сообщение nashari » 10 сен 2010, 13:11

С Вашего позваления сей жаркий опус совершенно ни о чем оставлю без дальнейших комментариев. Не стоит захламлять тему. Да, и свой "социальный статус" Вам тоже завышать не стоит.
Аватара пользователя
nashari
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бусуанга-Бохол-Боракай:практическая инфо и много фото!!

Сообщение: #42

Сообщение Denis_Wanderer » 10 сен 2010, 13:37

nashari писал(а):Да, и свой "социальный статус" Вам тоже завышать не стоит.


Бог с Вами тоже! Но при чем тут "социальный статус" и что значат кавычки в данном случае?
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Бусуанга-Бохол-Боракай:практическая инфо и много фото!!

Сообщение: #43

Сообщение Oksanna » 10 сен 2010, 13:44

Ап чем спор.
Это, естественно, танцоры - профессионалы в своем деле!
Вы где видели людей, которые сходу для вас станцуют русские народные танцы или танец с кинжалом?
Просто профессиональность свою они получили не в школе танцев, как это делается у нас!
И, естественно, дети обучаются этому с раннего возраста, ибо так они зарабатывают деньги!
Это же очевидно!
Хочу на морееееееее
Аватара пользователя
Oksanna
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 07.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бусуанга-Бохол-Боракай:практическая инфо и много фото!!

Сообщение: #44

Сообщение nashari » 10 сен 2010, 13:51

Oksanna писал(а):Ап чем спор.
Это, естественно, танцоры - профессионалы в своем деле!
Вы где видели людей, которые сходу для вас станцуют русские народные танцы или танец с кинжалом?
Просто профессиональность свою они получили не в школе танцев, как это делается у нас!
И, естественно, дети обучаются этому с раннего возраста, ибо так они зарабатывают деньги!
Это же очевидно!


Ну, с кинжалами, допустим, это не те дети, что "скачут" на р.Лобок. Это просто какое-то видио, взятое, как я понимаю, специально для меня на Youtube, правда, не совсем понимаю зачем.
Аватара пользователя
nashari
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бусуанга-Бохол-Боракай:практическая инфо и много фото!!

Сообщение: #45

Сообщение nashari » 10 сен 2010, 14:00

Denis_Wanderer писал(а):
nashari писал(а):Да, и свой "социальный статус" Вам тоже завышать не стоит.


Бог с Вами тоже! Но при чем тут "социальный статус" и что значат кавычки в данном случае?


Есть такой термин, используемый, как я понимаю, в социологии-психологии: "завышение или занижение чьего-либо социального статуса". Термин не мой, поэтому закавычен. Имеет отношение к завышению/занижению личной самооценки (но, по-моему, там речь идет не только о самооценке) засчет других. И прошу больше не генерить оффтоп. Для этого есть "личка", если уж Вам оооочень интересно! Могли бы и там все выяснить. А выкладывать Ваши домысли-размышления-обсуждения и пр. на всеобщиее обозрение в ветку... Это собсвенно и есть то самое, о чем я писала выше. Вы себя сами честно спросите, с какой целью Вы это делаете? Потому что Вам действительно интерсно "что это меня так расколбасило" и Вы искренне хотите получить ответ, или с какой другой целью? Самолюбования, например (pardon my French, как говорится). Я простоподелилась своими впечатлениями от этой поездки (заранее извинившись за ИМХО). Возможно, я не одинока. Вот и все. Все тема закрыта.
Последний раз редактировалось nashari 10 сен 2010, 14:03, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
nashari
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бусуанга-Бохол-Боракай:практическая инфо и много фото!!

Сообщение: #46

Сообщение Oksanna » 10 сен 2010, 14:03

Да дело не в этом видео. Я сама лично видела, как дети скачут между бамбуковыми палками.
Как вы себе представляете это без предварительной длительной подготовки? Да невозможно! Ноги поперерубит)))
Хочу на морееееееее
Аватара пользователя
Oksanna
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 07.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бусуанга-Бохол-Боракай:практическая инфо и много фото!!

Сообщение: #47

Сообщение nashari » 10 сен 2010, 14:11

Oksanna писал(а):Да дело не в этом видео. Я сама лично видела, как дети скачут между бамбуковыми палками.
Как вы себе представляете это без предварительной длительной подготовки? Да невозможно! Ноги поперерубит)))


Ну, ежели скакать каждый день каждые полчаса-час (как они это, судя по количеству лодок, делают), то вот Вам и подготовка. Никто их там специально не тренирует и не учит. Помилуйте! Вы себе это как представляете? Классы танцев плясок-хора-хоровода в филиппинской деревне с репетиционными залами? И насчет опасности "перерубания ног бамбуковыми палками", то она, мне кажется , сильно преувеличена. Там ведь еще аттракцион такой есть для туристов, когда дети их с собой затягивают между этими палками поскакать. Так никто никому ноги не перерубает, бог с Вами! Ну, поспотыкаются туристы, конечно, смеются, вот и все.
Аватара пользователя
nashari
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бусуанга-Бохол-Боракай:практическая инфо и много фото!!

Сообщение: #48

Сообщение Oksanna » 10 сен 2010, 14:17

Просто профессиональность свою они получили не в школе танцев,как это делается у нас!

Вы читаете, что я пишу?
Классы танцев плясок-хора-хоровода в филиппинской деревне с репетиционными залами?

Судя по этой фразе - нет
Мы с вами о разных вещах говорим. По-вашему выходит, что люди, которые изо дня в день занимаются одним и тем же, и при этом достигают высокого уровня мастерства - не профессионалы?
Профессионализм в моем понимании - это вовсе не обучение в классах с Егором Дружининым и Аллой Духовой......
Хочу на морееееееее
Аватара пользователя
Oksanna
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 07.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бусуанга-Бохол-Боракай:практическая инфо и много фото!!

Сообщение: #49

Сообщение Denis_Wanderer » 10 сен 2010, 15:00

А выкладывать Ваши домысли-размышления-обсуждения и пр. на всеобщиее обозрение в ветку...


а разве форум не для этого существует?? ну-ну ... а вы-то сами для чего отчет выложили?
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Бусуанга-Бохол-Боракай:практическая инфо и много фото!!

Сообщение: #50

Сообщение Warm » 10 сен 2010, 15:44

а подскажите 2 вещи:
1. я правильно понимаю, что от Боракая до Бохола нет прямого сообщения никаким транспорто?

2.можно на Бохоле уложиться за 1 день: прилететь из Манилы, посмотреть холмы и глазастых мартышек, улететь в Манилу?

спасибо
Настоящее безумие - когда голоса в голове с тобой не разговаривают, мотивируя это тем, что ты их все равно никогда не слушаешь
Аватара пользователя
Warm
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 26.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Бусуанга-Бохол-Боракай:практическая инфо и много фото!!

Сообщение: #51

Сообщение Viachik » 10 сен 2010, 16:07

1 правильно
2 запросто
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Бусуанга-Бохол-Боракай:практическая инфо и много фото!!

Сообщение: #52

Сообщение nashari » 10 сен 2010, 16:08

Denis_Wanderer писал(а):
А выкладывать Ваши домысли-размышления-обсуждения и пр. на всеобщиее обозрение в ветку...


а разве форум не для этого существует?? ну-ну ... а вы-то сами для чего отчет выложили?


Для информации. Для облегчения планирования маршрута и примерного бюджета на эту поездку для тех, кто на Филиппины только собирается. Привела какие-то факты, цифры, пока еще все свежо в памяти. Описала то, как это было у нас. Причем, у меня есть немного "инсайдерской информации", т.к. ездили в гости к подруге, которая в Маниле 3-й год живет. Возможно, у кого-то было/будет по-другому. Это всего лишь наш опыт.

Заметьте, моего ИМХО в отчете не так много. Старалась этого избегать и просто выкладывала много фото. К примеру, о том, что на Боракае нам очень не понравилось (причем, не из-за погоды) и мы вообще не поняли, чего туда все ездят, я нигде в отчете не писала. А в Короне и на Бохоле - наоборот.

Насчет этой поездки по р. Лобок тоже. Удовольствие, на мой взгляд, весьма сомнительное. Но кому-то, Вам, например, нравится. Нам не понравилось. Пусть люди посмотрят фото, почитают разные мнения и сами для себя решат, интересно им это или нет, стоит ли тратить на это деньги и 2 часа времени или нет. Только и всего. А в полемику насчет личного ИМХО (моего ли, Вашего ли) считаю вступать глупо. Сколько людей - столько мнений. Все мы разные, у каждого из нас свой жизненный опыт, багаж, миропонимание, мироощущение и т.д. Надеюсь, мы закончим на этом. Без обид.
Аватара пользователя
nashari
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бусуанга-Бохол-Боракай:практическая инфо и много фото!!

Сообщение: #53

Сообщение nashari » 10 сен 2010, 16:13

Warm писал(а):а подскажите 2 вещи:
1. я правильно понимаю, что от Боракая до Бохола нет прямого сообщения никаким транспорто?

2.можно на Бохоле уложиться за 1 день: прилететь из Манилы, посмотреть холмы и глазастых мартышек, улететь в Манилу?

спасибо


Думаю, что да. Но я (для комфотности поездки исключительно) летела бы туда все равно с ночевкой. Утром прилететь, не спеша и никуда не торопясь, все посмотреть, затем вечером отдохнуть, поужинать где-нибудь на пляже Алона бич, может, в море окунуться, переночевать и на следующий день с утра улететь. Но решать Вам, конечно.
Аватара пользователя
nashari
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бусуанга-Бохол-Боракай:практическая инфо и много фото!!

Сообщение: #54

Сообщение LOV » 14 сен 2010, 15:43

Спасибо за отчет, с моей точки зрения, весьма полезный своей практичностью и лаконичностью. И мы по тем же местам впевые собираемся, некоторую информацию для себя отметила и скопировала.
Вообще не понимаю зачем спорить о том какие отчеты должны быть. Когда читаешь высоко-художественный отчет, сразу хочется в это место поехать (или не поехать), создается настроение. Когда загорелся, вот тут пригодится практичный отчет, и не один, для сбора информации и планирования бюджета.
Больше отчетов хороших и разных!!!
LOV
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Бусуанга-Бохол-Боракай:практическая инфо и много фото!!

Сообщение: #55

Сообщение nashari » 14 сен 2010, 15:50

LOV писал(а):Спасибо за отчет, с моей точки зрения, весьма полезный своей практичностью и лаконичностью. И мы по тем же местам впевые собираемся, некоторую информацию для себя отметила и скопировала.
Вообще не понимаю зачем спорить о том какие отчеты должны быть. Когда читаешь высоко-художественный отчет, сразу хочется в это место поехать (или не поехать), создается настроение. Когда загорелся, вот тут пригодится практичный отчет, и не один, для сбора информации и планирования бюджета.
Больше отчетов хороших и разных!!!


Cпасибо большое на добром слове! Мне самой как "чайнику", как правило, не хватает "практических отчетов": где, что, куда, по чем, зачем и сколько по времени. Ну, вот и пишу именно такие. Кому-то может и не нравится, но кому-то бывает полезно! Отчеты должны быть разными
Аватара пользователя
nashari
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бусуанга-Бохол-Боракай:практическая инфо и много фото!!

Сообщение: #56

Сообщение aliceb » 05 окт 2010, 18:34

Такое впечптлению, что были на другом Боракае и кстати тоже в августе. La Isla не закрыт на ремонт, мы вообще хотели остановится сначала в нем, но не понравилось, особой красоты как-то не нашли. Жили в соседнем Oro Beach, на пляже так же как и на 1 станции периодически мусор, правда стараются убирать.И все лодки целый день стояли как раз начиная от Ислы, купание в связи с этим было проблематичным. Напишу отчет и выложу фото.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Бусуанга-Бохол-Боракай:практическая инфо и много фото!!

Сообщение: #57

Сообщение ksenia538 » 19 янв 2011, 21:38

так что лучше жить на о. Панглао (маленький такой островок, близ Бохола)

Что интересного на о.Панглао, какие там пляжи, можно ли по снорклить?
Практически ни кто не пишет про шоппинг,но островах есть магазины,рынки??
Путешествие длинною в жизнь
Аватара пользователя
ksenia538
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бусуанга-Бохол-Боракай:практическая инфо и много фото!!

Сообщение: #58

Сообщение nashari » 19 янв 2011, 22:52

На о. Панглао небольшой пляж Алона бич с белым песком, где все отели и расположены. Основное там как раз дайвинг и снорклинг. Поплавать там не очень, а вот дайверов там и дайвинг центров пруд пруди. Говорят, что дайвинг там как раз отличный. От берега на пару метров отходишь - и на дне тебе куча морских звезд. Больше там делать нечего особо, ну как на любом пляже, в общем-то. Торговые магазинки там есть, но сувенирные. Есть бары и ресторанчики, пляжные массажисты. Короче, обычный набор.. Но вообще-то на Филиппинах шоппинг, ИМХО, никакой. На шоппинг - это в Манилу надо ехать. На островах только суверику можно прикупить по мелочи.
Аватара пользователя
nashari
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бусуанга-Бохол-Боракай:практическая инфо и много фото!!

Сообщение: #59

Сообщение Denis_Wanderer » 20 янв 2011, 01:36

nashari писал(а):Но вообще-то на Филиппинах шоппинг, ИМХО, никакой. На шоппинг - это в Манилу надо ехать.


Nashari, не почтите за давнюю вредность , но и в Себу можно пошопиться! Есть SM Mall, Ayala Mall ... да и вообще - смотря что нужно - летние вещи есть очень качественные и дешевые на Филях. Ищущий - да обрящет!
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Бусуанга-Бохол-Боракай:практическая инфо и много фото!!

Сообщение: #60

Сообщение ksenia538 » 20 янв 2011, 09:26

Denis_Wanderer писал(а):
nashari писал(а):Но вообще-то на Филиппинах шоппинг, ИМХО, никакой. На шоппинг - это в Манилу надо ехать.


Nashari, не почтите за давнюю вредность , но и в Себу можно пошопиться! Есть SM Mall, Ayala Mall ... да и вообще - смотря что нужно - летние вещи есть очень качественные и дешевые на Филях. Ищущий - да обрящет!


спасибо. Денис.
шоппинг особо не интересует, хочу полететь на легке, прикупить в филлах пляжных вещей, вот собственно и все да и так чисто поглазеть ;).
Путешествие длинною в жизнь
Аватара пользователя
ksenia538
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОтзывы о Филиппинах, отдых на Филиппинах



Включить мобильный стиль